Читать Selection method / Способ выбора: Глава 800: Полевые цветы осаждают Гору Сун :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 800: Полевые цветы осаждают Гору Сун

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 800: Полевые цветы осаждают Гору Сун

Ведущий офицер Деревни Гаоян склонился на полу и непрерывно кланялся, не зная, что сказать.

Потому что он действительно ничего не знал.

На лице Принца Чжуншаня появилось нетерпеливое выражение, и он взмахнул рукой, прогоняя офицера.

Зал снова погрузился в тишину, и никто не говорил в течение очень долгого времени.

Дворец не издавал явного указа, что указывало на то, что у Шан Синчжоу не было избранного кандидата на место Божественного Генерала Армии Горы Сун. У фракций имперского двора была свобода сражаться за него.

Принцы, естественно, желали это место. Говорят, что даже Принц Сян, находящийся более года в уединении, собираясь совершить прорыв в Божественный Домен, озвучивал свое мнение.

Текущая ситуация клана Тяньхай была довольно неловкой. Хотя они усердно работали, используя свои отношения с императором для закрепления своей позиции, для них было неуместно действовать слишком властно, так как они не хотели вызывать раздражение даосского мастера. Их постепенно оттолкнули на края Имперского Двора, так что они не могли упустить этот шанс.

Все хотели это место, но никто не хотел говорить первым.

Более того, они были обеспокоены тем фактом, что хоть Семнадцатый Хозяин Танг явно погиб в ту ночь, клан Танг не присылал никого. Если клан Танг действительно захотел бы использовать эту ситуацию, чтобы получить место Божественного Генерала Армии Горы Сун, тогда, учитывая их отношения со дворцом, у присутствующих людей действительно не было бы уверенности сражаться с ними.

«Есть кое-какие дела, о которых все присутствующие очень хорошо знают, но мы все еще должны пройти через процесс. В конце концов, необходимо проявить некоторое уважение к Имперскому Двору».

Принц Чжуншань, выглядящий все более нетерпеливым, проигнорировал всех остальных и дал знак служащему из Великого Двора Пересмотра продолжать подводить итог расследования.

Служащий посмотрел на свои документы, а затем в удивлении спросил: «Кто-то выжил в ту ночь?»

Люди в зале были захвачены врасплох этим открытием, думая, не убил ли Лорд Демонов их всех?

Принц Чжуншань тоже выглядел довольно заинтересованным, спрашивая: «Почему это не упоминалось ранее?»

Служащий еще раз просмотрел документ, подтверждая, что он не ошибался. Он прошептал принцу: «Согласно сказанному этими двумя людьми, они были лишены сознания ударной волной битвы. Когда они проснулись через несколько дней, после чего они пересекли горы, чтобы вернуться, никто не знал, что они все еще были живы».

Принц Чжуншань выгнул брови и сказал: «Интересно... Приведите их на допрос».

Через некоторое время девушка в церемониальной робе из Тринадцати Отделений Зеленого Сияния и мужчина средних лет в военной форме вошли в зал.

Это были Ань Хуа и Чэнь Чоу, вернувшиеся с Конной Формы Наклонного Утеса в штаб Армии ГорыСун несколько дней назад.

«Представьтесь».

«Ань Хуа, учитель Тринадцати Отделений Зеленого Сияния».

«Чэнь Чоу, заместитель генерала штаба Армии Горы Сун».

Настроение в главном зале ощутимо стало спокойнее, когда они услышали личности этих двух.

Для этих важных фигур жалкий заместитель генерала даже был недостоин упоминания. Связь Ань Хуа с Дворцом Ли могла быть немного проблематичной, но это все еще не было серьезной проблемой. Вкратце, эта пара была людьми, которых они могли контролировать.

«Опишите, что вы видели в ту ночь. Говорите искренне. Ни одна ложь недопустима».

Принц Чжуншань невыразительно посмотрел на пару и предупредил: «В записях вы оба должны быть покойниками. Сейчас вы вернулись к жизни, но если возникнет проблема с вашим продолжительным выживанием, этот принц будет не против дать вам умереть снова».

Почувствовав холодные взгляды этих важных фигур, Чэнь Чоу почувствовал, как будто вернулся в ту холодную ночь и был окружен волчьей кавалерией демонов.

Он очень хорошо осознавал, что то, что он сейчас скажет, оскорбит этих важных фигур, и даже оскорбит весь Имперский Двор.

Но так как он уже дал обещание, он должен был сделать это, так как он был солдатом Великой Чжоу.

Он сделал глубокий вдох, собираясь сделать шаг вперед.

Но другой человек был быстрее него.

Ань Хуа стояла рядом с ним, глядя на Принца Чжуншаня, Тяньхай Чэньвэня, и всех других важных лиц, докладывая: «Осенью третьего года новой эры я и Генерал Чэнь Чоу привели умирающего молодого мастера массивов в Деревню Гаоян. Мы получили информацию, что там может быть владелец Киноварной Пилюли».

У нее был очень спокойный, отчетливый и расслабленный голос.

Она пересказала историю из Гаояна от осады озера, которая была только началом той ночи, но уже можно было понять заключение.

«Чжу Е, Нин Шивэй и Тяньхай Чжаньи погибли потому, что хотели убить владельца Киноварной Пилюли и захватить ее для себя, но они не ожидали, что Лорд Демонов не был мертв. Ради исцеления своих ран он тоже прибыл в горы, чтобы найти владельца Киноварной Пилюли. Две стороны встретились, и это привело к их смерти».

Все важные присутствующие люди уже знали, что Чжу Е и другие действительно погибли от рук Лорда Демонов.

Они прибыли провести это расследование на месте после заключения Бе Янхуна. Однако, они не смогли сформировать точную картину, так как все вовлеченные в это погибли.

У них были свои предположения насчет того, что Чжу Е и другие намеревались сделать в той горной гряде, но это был первый раз, когда это подтвердил свидетель.

Это действительно было связано с Киноварной Пилюлей.

Принц Чжуншань взглянул на Божественного Генерала Чэн Тао.

Божественный Генерал Чэн Тао незаметно кивнул.

Принц Чжуншань стал немного более мрачным. Это действительно было то дело, которое они обсуждали в своих письмах в тот раз.

Все могущественные персоны столицы знали о Киноварной Пилюле, и все пытались заставить это чудодейственное лекарство принадлежать им.

«Не обсуждая достоверность вашего доклада, даже если так, вы не можете клеветать на мертвых. Какое убийство? И эта тщетная попытка заполучить пилюлю?»

Послышался низкий и глубокий голос Тяньхай Чэньвэня.

Тяньхай Чжаньи был его сыном, так что он не позволит своему сыну нести такой позор после его смерти.

Если они хотели заполучить должность Божественного Генерала Армии Горы Сун, они не могли допустить ничего, что можно было с легкостью критиковать.

Другие важные персоны очень быстро поняли, что Тяньхай Чжаньи, Чжу Е или Нин Шивэй могли погибнуть в героической битве или погибнуть от падения с горного пути, но они абсолютно не могли вот так умереть.

Божественный Генерал Цзянь Си бесстрастно добавил: «Это верно, Божественный Генерал Нин Шивэй исполнял миссию. Его нельзя критиковать за это».

На лице Принца Чжуншаня снова появился намек раздражительности. Он сказал, взмахнув рукой: «Перейдите сразу к делу; вы лично видели, как их убивает Лорд Демонов?»

Ань Хуа покачала головой, отвечала: «Мы все еще были в саду и не смогли лично увидеть это, но мы слышали, как Лорд Демонов лично признался в этом».

Хотя смерть легендарного Лорда Демонов уже была подтверждена, ни у кого из присутствующих великих персон не было храбрости обвинить его в лжи.

Принц Чжуншань спросил: «Судя по твоему отчету, хозяин Киноварной Пилюли тоже присутствовал?»

Ань Хуа спокойно ответила: «Да».

Принц Чжуншань уставился ей в глаза и спросил: «Как он умер?»

Несколько людей наклонилось вперед при этом вопросе, выглядя особенно сосредоточенными.

По их точке зрения, так как появился Лорд Демонов, тот человек определенно погиб, но они хотели знать, в чьих руках оказался рецепт Киноварной Пилюли...

Ань Хуа ответила: «Он не умер».

Принц Чжуншань приподнял брови: «Что ты сказала?»

Ань Хуа спокойно встретила его взгляд и сказала: «Он не умер».

Принц Чжуншань строго выкрикнул: «Все умерли, но вы двое все еще живы, и тот человек еще жив? Вы этого принца за дурака считаете?!»

http://tl.rulate.ru/book/1222/256613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку