Читать 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 773: Решение без переговоров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 773: Решение без переговоров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 773: Решение без переговоров

«Теперь никто не побеспокоит нас».

Сказав это, Лорд Демонов начал кашлять.

Его кашель был похож на эхо водопада в глубокой аллее, очень глубокое и очень далекое. Когда он кашлял, пейзажи, покрывающие его лицо, начали деформироваться.

Чэнь Чаншэн посмотрел на него и сказал: «У вас намного более серьезные раны, чем на Горе Хань».

Бесчисленные годы назад Лорд Демонов был побежден Чжоу Дуфу и был тяжело ранен, и его раны все еще не восстановились. Он проник на Гору Хань в том году ради того, чтобы выпить кровь Чэнь Чаншэна и исцелить свои раны. На Горе Хань между ним и Старейшиной Небесных Тайн разразился конфликт, и это привело к тому, что Лорд Демонов был вынужден израсходовать множество психических сил. Во время возвращения в Город Сюэлао он столкнулся с Белым Императором, который терпеливо ждал в течение некоторого времени на снежных равнинах.

В той битве, которая сотрясала небеса и землю, он и Белый Император оба проиграли, нанеся друг другу серьезные раны, и эти раны привели к тому восстанию два года назад.

В этом восстании он был брошен в бездну объединенной силой Черной Робы и Командира Демонов. Хотя Нанькэ пошла на невероятный риск, чтобы спасти его, его раны все равно ухудшились.

В прошлую тысячу лет он всегда был Лордом Демонов, но в действительности в прошлую тысячу лет он был жертвой, инвалидом.

Текущий уровень его силы даже не был одной пятой его пика. Раньше он казался элегантным и естественным, когда махнул рукавом, чтобы победить Хай Ди, но в прошлом, понадобилось ли бы ему вытягивать свою руку? Важнее всего то, что состояние его ран было настолько ужасным, что он мог умереть в любое мгновение, из-за чего он поспешно разыскал Чэнь Чаншэна... чтобы съесть его.

Лорд Демонов безразлично сказал: «Даже если мои раны ухудшились, в мире очень мало тех, кто может сразиться со мной».

Чэнь Чаншэн знал, что это была истина. Взглянув на свои ножны, он сказал: «Но сейчас у вас нет ничего, чтобы угрожать мне».

Он уже спрятал Ань Хуа и заместителя генерала в Сад Чжоу. Даже если он умрет, у Лорда Демонов не было возможности убить их.

Этот факт и тот факт, что он временно не должен был беспокоиться о безопасности Чжичжи, сделали его еще спокойнее.

Сегодня ночью демоны потеряли такого эксперта, как Хай Ди. Если он сможет гарантировать то, что сможет полностью сжечь всю кровь в своем теле в дым перед смертью, смерть Лорда Демонов будет гарантирована.

Он был Попом, но он был невероятно далек от Божественного Домена, и этот план определенно принесет выгоду, по крайней мере для расы Людей.

Пейзажи на лице Лорда Демонов внезапно стали совершенно фригидным, как цвет воды, преобразовывающийся в чернила: «Ты планируешь совершить самоубийство?»

Глядя на паникующего муравья, выбирающегося из дыры в обожженной земле справа в метре от себя, Чэнь Чаншэн сказал: «Это все, что я могу поделать».

Лорд Демонов указал на браслет каменных жемчужин на его руке и подметил: «У тебя все еще есть другой выбор».

Чэнь Чаншэн знал, о чем говорил Лорд Демонов, и покачал головой.

В начале битвы он думал, что сможет на время скрыться в Саду Чжоу или Мире Зеленого Листа, но он уже отказался от этой задумки.

Во-первых, это легко могло привести к тому, что Лорд Демонов найдет следы его путешествия сквозь пространство, и последует за ним.

Это могло не быть особым риском с любым другим противником, но сейчас он стоял перед лицом Лорда Демонов. Он знал, что Лорд Демонов много лет назад вошел в Сад Чжоу и похитил Монолит Небесного Тома, предположительно, тот сломанный монолит, который Хай Ди только что использовал. В это мгновение он снова стал маленькой каменной печатью на талии Лорда демонов.

Во-вторых, он уже получил подтверждение на Горе Хань, что на таком близком расстоянии будет экстраординарно сложно преодолеть пространство перед Лордом Демонов.

И наконец, Чэнь Чаншэн не желал идти на такой риск.

Даже если был только крохотный риск того, что Лорд Демонов поймает его живьем, он не мог принять этого.

Он мог только вести переговоры. Конечно же, основание этих переговоров лежало в том факте, что он действительно решился умереть, и что Лорд Демонов мог ясно видеть это.

Поэтому он даже не мог обладать идеей о скрытии в Саду Чжоу, даже не мог позволить себе лелеять малейшую мысль об этом.

Лорд Демонов заявил: «Я не позволю тебе умереть».

Чэнь Чаншэн ответил: «Я освоил Даосский Канон в детстве и культивировал в течение нескольких лет, испытав множество трудностей. Сейчас, хоть я и не знаю, откуда я родом, я могу гарантировать, что знаю, куда отправлюсь».

Лорд Демонов спросил: «Даже если я убью много людей, чтобы выпустить злость, когда ты умрешь?»

Чэнь Чаншэн ответил: «Я сказал раньше, что никогда не лелеял абсурдных мыслей о спасении всего живого. Меня только беспокоит несколько людей, которых я могу видеть».

«Вот как? Тогда ты, похоже, забыл пару вещей».

Ветер вдруг засвистел, и носилки вылетели из руин у озера. С помощью какого-то загадочного метода они преодолели плотный массив из нескольких тысяч мечей и опустились у ног Лорда Демонов. Молодой мастер массивов на носилках все еще был в коме, слабый зеленый оттенок был смутно виден под его темной кожей.

«Это реальный человек, которого ты видишь», - Лорд Демонов даже не взглянул на носилки, глядя только в глаза Чэнь Чаншэна.

Когда он говорил, темнота, покрывающая его лицо, постепенно углубилась, но в пейзажах появилось несколько цветов.

Чэнь Чаншэн был весьма беспомощен.

Он изначально думал, что эти переговоры пройдут так, как Танг Тридцать Шесть однажды описывал. Две стороны станут предлагать свои условия, а затем он посмотрит, что последует дальше.

Он не ожидал, что другая сторона в самом начале выдаст свою нижнюю линию.

Он действительно был не очень хорош в переговорах, и был еще менее опытен в случае такой сложной проблемы, когда ему угрожали.

К счастью, у этой комплексной проблемы были вопросы с несколькими вариантов ответов, так что он мог решить их методом устранения.

У этого вопроса было четыре выбора.

Он находил невозможным смотреть на то, как этого раненого человека на носилках убивает Лорд Демонов, или, возможно, как он подвергается самым жестоким пыткам, так что он не мог выдержать такое.

Он также не мог бросить свой меч в сторону и сдаться, превращая свое тело в пилюлю и предлагая ее Лорду Демонов только из-за этого человека.

Так что оставалось только два варианта.

Он не был в последней и беспомощной ситуации, так что мог отодвинуть на задний план вариант сожжения своей крови и суицида, что оставило последний выбор.

Атаковать.

Его мысли очень быстро пришли к этому решению, используя самый простой метод для решения этой сложной проблемы.

Атаковать, сражаться, а затем умереть было очень просто, и это было намного лучше, чем думать о том, как выбирать, и становиться все более боязливым с течением времени.

Он бросил кинжал в своей руке.

Он назывался Безупречным и действительно был Безупречным. Он был абсолютно гладким и острым, и его острие могло отражать все зрелища.

Оно отражало рассыпчатый лед, летящее пламя и немного деформированные звезды.

Поток света разорвал ночное небо, выстрелив к Лорду Демонов.

За ним последовало несколько тысяч прославленных мечей, выглядящих подобно дракону.

При этом зрелище Нанькэ прищурила глаза. Она вспомнила ту битву в Саду Чжоу.

В то время она полагалась на Стержень Души, чтобы стать одним целым со Златокрылым Великим Пэном, и ее уровень культивации достиг Божественности, но она понесла поражение от этого дракона из мечей.

В настоящее время Чэнь Чаншэн был намного сильнее, чем тогда, но обстоятельства изменились. Этот дракон из мечей определенно не был столь сильным, как тогда, но она все еще немного волновалась. Потому что ее отец действительно был серьезно ранен все это время, и также потому, что этот дракон мечей очевидно отличался от дракона мечей в Саду Чжоу.

Если присмотреться повнимательнее, можно было понять, что несколько тысяч мечей вибрировало, еще не высвободив свою мощь.

Энергия мечей уже была высвобождена, но не их техники.

Эти несколько тысяч мечей вибрировали, отдавая чувством, что они еще не высвободили свою мощь, потому что Чэнь Чаншэн еще не совершил настоящую атаку.

Он наградил каждый меч техникой меча в ночном небе и все еще накапливал силу.

Когда эти несколько тысяч мечей одновременно высвободят свои техники меча, какой у них будет импульс?

http://tl.rulate.ru/book/1222/247717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку