Читать 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 726: Великое наследие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 726: Великое наследие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 726: Великое наследие

Чэнь Чаншэн стоял на свету перед всеми.

Поп стоял за его спиной.

Несколько тысяч епископов в великом зале поклонились на полу, как приливная волна.

Десятки тысяч всадников и священников Ортодоксии на площади поклонились, как волна.

Сотни тысяч верующих снаружи Дворца Ли поклонились на земле, как волна.

При этом зрелище Поп медленно прищурил глаза, как будто он был полностью удовлетворен, выпив самого превосходного вина.

Его глаза щурились все больше и больше, пока не закрылись и уже никогда не открывались вновь.

С этого момента никто не сможет увидеть обширное море звезд, содержащееся в этих пожилых глазах.

Чэнь Чаншэн повернул голову. Рука, держащая Божественный Посох, немного подрагивала.

Мао Цююй придерживал тело Попа, покачав головой.

Ближайшая толпа стала немного беспокойной, но это не привело к беспорядку. Ведомые Ань Линь и другими архиепископами, все продолжали кланяться, но... иногда был слышен подавленный плач.

Оды для очищения сердца Дао, наполняющиеся воспоминаниями и плачем скорби, возвышались выше и выше над грандиозным Великим Залом Света, но затем временно вернулись звоном колокола в мир смертных.

Священный колокол Дворца Ли и священные колокола Департамента Духовного Образования и Академии Небесного Дао зазвенели вместе.

Удары колокола быстро распространились по всей столице, а затем и за ее пределы, передавая во все уголки континента весть, что Поп вернулся в море звезд.

Бесчисленные звуки скрежета металла по металлу раздавались в воздухе.

Кавалерия Ортодоксии на площади Дворца Ли вынула свое оружие, и среди моря людей появилась черная волна.

Божественные арбалеты, копья, клинки и мечи - все они были холодными и острыми, направляясь прямо в ночное небо, направляясь к миллионам миллионов серьезных, тихих и неизменных звезд вверху. Это была не демонстрация военной силы мира людей к морю звезд, это был зов, великая церемония сопровождения их лорда за великую грань.

Зал Луговой Луны, Храм Непорочной Кассии, Терраса Чистой Воды, Зал Небесного Дао и Осенняя Резиденция были шестью самыми важными залами Дворца Ли. В этот момент шесть самых священных и величественных ци появилось из этих залов и взмыло в холодное и пустующее ночное небо. В каком-то месте глубин ночного неба они объединились, формируя шесть потоков света.

Этот свет был разных цветов, так что они, казалось, формировали радугу.

Никто никогда ранее не видел радугу ночью. Люди, склонившиеся во Дворце Ли, и обычные люди, склонившиеся в различных местах столицы, начали поднимать головы. В шоке от этого феномена на небе они с тоской подумали, было ли это последним прощанием смертного мира с Его Святейшеством?

Чэнь Чаншэн знал, что это была не радуга, а мощь.

Когда эти шесть потоков ци появились из Зала Луговой Луны и шести других залов, он и все другие культиваторы в столице на уровне Конденсации Звезд и выше могли ясно чувствовать эту силу. Эта сила исходила от драгоценных сокровищ Ортодоксии, расположенных в шести залах, а также от земли, на которой стоял Дворец Ли. Если быть точнее, она исходила от массива под ним.

Путь Дао существовал в течение бесчисленных лет, но его почитали, как Ортодоксию, около тысячи лет. До этого немалое количество известных династий тоже величало ее Ортодоксией. У нее была глубокая история и богатые ресурсы. Даже Имперский Двор не мог сравниться с ней в определенных аспектах. Не было бы странно для них обладать таким массивом или обладать другими божественными артефактами, о которых не знал никто другой.

Один такой артефакт был факелом, висящим над определенной кроватью: Пламя Белого Солнца.

Этот священный артефакт демонов хранился в Павильоне Линъянь в течение многих лет, служа основной частью Имперского Проекта. После переворота Мавзолея Книг Божественная Императрица Тяньхай швырнула Копье Морозного Бога и уничтожила Павильон Линъянь. Портреты в павильоне превратились в пыль, а Копье Морозного Бога исчезло. Люди в большинстве своем думали, что факел вернулся в Имперский Дворец.

Но никто не ожидал, что Пламя Белого Солнца окажется во Дворце Ли.

Когда-то оно было священным артефактом демонов, позже стало драгоценным сокровищем Великой Чжоу, а сейчас его использовали, как обычный источник света.

Пылающее божественное пламя не было ослепительным, а его свет не давал тепло. Если он будет освещать пожилое лицо Попа, он наиболее вероятно ни капли не расстроит его.

Чэнь Чаншэн сидел у кровати, в девятый раз заканчивая читать Классику Долголетия. Затем он встал и посмотрел на Пламя Белого Солнца и тихий дворцовый зал, который оно освещало.

Ортодоксия была наследием, которое Поп оставил для него, а Пламя Белого Солнца, естественно, формировало часть этого наследия. Как и Божественная Корона, Божественный Посох, драгоценные сокровища в шести залах, массив Дворца Ли, а также бесчисленные верующие и священники, все еще склонившиеся на земле внутри и снаружи Дворца Ли, не желающие уходить. А также власть.

Но он очень ясно помнил, что должна быть другая часть этого наследия. Но он не знал, где она сейчас была.

Поп в прошлом ясно выразил, что, когда он умрет, он передаст один предмет Чэнь Чаншэну.

Куда же подевался Зеленый Лист?

.....

.....

Шесть божественных ци объединились в величественную радугу в ночи. Один конец этой радуги был во Дворце Ли. Радуга проходила сквозь море звезд, в конечном итоге опускаясь в мир смертных.

Многие места в столице освещались и украшались этой радугой. Было очень трудно сказать, какое место получало больше света и благословений.

Все на этой великой земле могли видеть обширное море звезд, но звездный свет никогда не освещал каждую часть мира. Заброшенный колодец в Новом Северном Мосту круглый год не видел солнца и света звезд. Сегодня, однако, это место было таинственно наполнено светом. Этот свет был частью радуги, поднимающейся из Дворца Ли.

Эта подземная пещера, которая в течение столетий была холодной и совершенно черной, не согревалась этим светом, но уже не была настолько ужасающей, особенно когда свет засиял на снег на земле. Он также осветил многие объекты на земле, пронизывая это отрезанное от мира людей место частичкой себя.

В округе были разбросаны печи всех видов, из-за чего это место казалось похожим на гнездо термитов. Тут также присутствовали все виды кухонной утвари, со сковородками, мисками, ковшами и емкостями всех сортов. Уголь из Провинции Ту, особенно известный за силу, с которой он пылал, был нагроможден, как маленькая гора, а также тут присутствовало около десяти металлических кастрюль разных размеров и разной толщины. Специально собранный стол, который казался похожим на поверхность озера, был завален всеми видами еды, которые не смог бы представить нормальный человек.

В километре от этого места была область, вероятно, предназначенная для учебы. Здесь не было стен, поэтому на них не было картин или каллиграфии. Тут были только на вид нескончаемые книжные шкафы с кучей книг. Если пройти мимо книжных шкафов, вдоль них появлялась мебель всех стилей - стол, стул, диван имперской наложницы - пока не зайти очень далеко...

Здесь была особенно большая кровать, ненамного меньшая, чем озеро в Ортодоксальной Академии. Эта кровать была нарочито украшена, ее поверхность была полностью покрыта резной работой, а по краям было семьдесят две Ночных Жемчужины. Просто глядя на нее можно было представить, насколько удобно будет лежать в этой кровати.

Черная Дракониха по имени Чжичжи, а также Чжуша, а также Хунчжуань, сейчас лежала на этой кровати, но было очевидно, что она не находила ее очень удобной. Не потому, что под тридцать шестью слоями матрасов была непримечательная фасолина, не потому, что последний синий омар, оставленный Чэнь Чаншэном, не был слишком свежим, а потому, что сейчас она сильно нервничала.

Радуга, поднимающаяся из Дворца Ли, освещала подземную пещеру, а также стену в десяти ли от нее, которую она не хотела видеть.

Она была Черным Морозным Драконом, одним из самых благородных существ в мире, обладающим самой могущественной из магических сил. Она могла видеть серебряный лист в десятках тысячах ли вдали, поэтому также могла ясно видеть, что на далекой стене происходили изменения: на покрытой льдом каменной стене появились зеленые листья.

http://tl.rulate.ru/book/1222/219513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку