Читать Selection method / Способ выбора: Глава 501: Прошлое, промоченное и прогнившее течением времени :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 501: Прошлое, промоченное и прогнившее течением времени

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 501: Прошлое, промоченное и прогнившее течением времени

Он осознал, что в сравнении со вчера сегодняшний ветер, как казалось, нес разные запахи. Он был более влажным, а также нес запахи грязи и рыбы, и это не было плохим признаком. Как каналы могли быть настолько чистыми? Потому что вода текла из источника. Каналы вокруг Божественного Пути Мавзолея Книг были настолько незапятнанными из-за этого принципа. С повторным открытием Сада Чжоу все должно развиваться в позитивном направлении

(прим.пер. «Как могут каналы быть настолько чистыми? Потому что вода течет из источника» - фраза из поэмы/песни под названием 观书有感二首, что грубо переводится, как «Две песни о чувствах от чтения книг», автор которой - Чжу Си, известный ученый Династии Сун).

Группа монстров подошла ближе к мавзолею. Они все еще казались плотной массой, но с расстояния он все же смог увидеть произошедшие изменения.

Чэнь Чаншэн был весьма ошеломлен, достигнув равнины и посмотрев на десятки тысяч монстров, поклоняющихся перед ним. Вчера он взял лишь несколько лекарств с собой, так что он не мог представить, что раны Свергающего Горы Беса и Исполинского Быка так быстро восстановятся. Что касается других монстров, они тоже казались намного более оживленными.

Сегодня Земляная Обезьяна не скрывала себя за рогом Свергающего Горы Беса. Вместо этого, она пряталась посреди толпы монстров, наблюдая за ним издалека. Ее глаза, как казалось, вращались в глазницах. Юноша не знал, о чем она думала, но, похоже, что у нее не было убийственного намерения.

Чэнь Чаншэн достал какие-то лекарственные травы и поместил их на землю перед собой.

Увидев это, Исполинский Бык медленно кивнул головой в благодарности, а затем поднял свой хвост, как флагшток.

Свергающий Горы Бес встал и издал суровый вой к обширным равнинам. Группа монстров начала наплывать, как прибой, а затем организовывать себя в группы, они казались очень упорядоченными и послушными. Даже те монстры, которые были старыми врагами друг с другом и обычно сражались до смерти, не смели двигаться при встрече, даже когда они были совсем рядом.

Чэнь Чаншэн нашел это весьма неожиданным. Он уставился на все это, прежде чем продолжить свои действия. Не прошло много времени, и перед ним была свалена маленькая гора медицинских трав.

Уставившись на маленькую гору трав, хотя Исполинский Бык и Свергающий Горы Бес однажды сопровождали Чжоу Дуфу и увидели большую часть мира, их глаза на миг стали немного лишенными жизни. Земляная Обезьяна нашла это еще более невыносимым. Она оттолкнулась от драконьего змея и ее передние ноги толкнули землю. Она прыгнула перед группой монстров подобно удару молнии, а затем со шлепком упала к ногам Чэнь Чаншэна.

Она упала с изысканной внимательностью. Ее передние лапы были подняты вверх, пока ее покалеченнная нижняя часть мягко шлепнулась о землю. Это подняло небольшое облако пыли, и она казалась особенно уважительной и любезной.

В прошлый раз она тоже целовала землю перед ногами Чэнь Чаншэн, но это была постановка и вовсе не было похоже на чистосердечную искренность, демонстрируемую сейчас.

Потому что она убедилась, что Чэнь Чаншэн действительно хотел помочь этим монстрам. Еще более важно то, что он действительно обладал навыками помочь этим монстрам.

«Все вы... разделите это между собой, все еще согласно вчерашним правилам».

Чэнь Чаншэн не знал, как беседовать с этими монстрами. Обдумав это, он сказал эти слова, а затем направился к внешней части равнин.

Группа монстров за его спиной, которая была подобна волне, склонила головы, провожая его.

Он уже внимательно обыскал Сад Чжоу вчера. Он не повторял этого сегодня, вместо этого направившись прямо к озеру и горам на другой стороне холодного пруда.

В глубинах озера он нашел Ночную Жемчужину, которую Лоло подарила ему, а также три тысячи писаний Даосских Канонов, которые он взял из деревни Синин в столицу. И наконец, он достал из грязи ящик серебряных слитков и сокровищ. Что касается еды, которую он тогда захватил в качестве закуски для Черного Дракона, она уже давным-давно была съедена рыбой и другими зверьками в озере.

Он вытащил вещи на берег, а затем взглянул в небо. Юноша начал выкладывать мокрые книги на камни, чтобы они высушились. Он знал, что это была очень проблематичная задача, требующая большого объема времени и терпения, но он не спешил. Было очень трудно открыть эти промокшие книги, не говоря об их количестве. Он продолжительно проделывал путь по берегу, его движения казались похожими на то, как будто он совершал какую-то великую церемонию.

Каменный берег длиной приблизительно в ли был покрыт книгами. Под солнцем вода в книгах начала постепенно испаряться.

Чэнь Чаншэн воспользовался этим мгновением отдыха, чтобы достать сокровище и серебро из коробки, а затем вытереть их платком.

Вдруг он увидел маленький объект.

Это была бамбуковая стрекоза. Она уже была очень старой, и теперь, из-за того, что она так долго пробыла в воде, она потеряла свой цвет. В некоторых местах она даже была на грани гниения.

Много лет назад, когда он все еще жил в деревне Синин, он обменивался письмами с определенным человеком. Бамбуковая стрекоза служила доказательством этого, а также была частью его воспоминаний из детства.

Чэнь Чаншэн в тишине смотрел на бамбуковую стрекозу. Эти книги не сгнили, но они не смогли выдержать. Как и ожидалось, в сравнении с материалами, период времени был еще более важным.

Ничто не могло выдержать тест времени.

Помолвка была разорвана. У него и нее с этого момента больше не будет связи.

Когда он осознал это, его разум стал более расслабленным, как будто он освободился от большого груза.

Но он по какой-то причине почувствовал, как будто потерял что-то, как будто в его сердце было пустое место.

.....

.....

Лето постепенно отступило и осень начала окутывать воздух. Зима не казалась такой уж и далекой.

Область перед вратами Ортодоксальной Академии стала намного более тихой. Теперь там проходило очень мало матчей, и обычные люди столицы постепенно потеряли интерес. Навес на улице наконец-то был убран во время Фестиваля Звездной Осени. Что касается того, почему он был убран, это могло быть связано с тем, что погода стала холоднее, а солнце - менее палящим, или, возможно, по какой-то другой причине.

С другой стороны, Ортодоксальная Академия стала намного более активной. Каждый день утром можно было услышать отчетливые звуки перелистывания читаемых книг. Лишь в обеденное время можно было услышать звуки студентов, евших свою еду. Конечно же, было еще больше смеха и радостных криков.

Что касается Сада Сотни Растений, отделенного от Ортодоксальной Академии стеной, он прошел через наиболее сильные изменения. Только вот люди редко входили в него, так что эти изменения не были обнаружены. Бесчисленные фруктовые деревья и растительные сады внутри были обобраны дочиста, пока в один день евнуху из дворца не приказали найти растение.

Это было невероятно драгоценное растение. Говорится, что оно обладало чудодейственными эффектами относительно регенерации плоти. Если его смешать с правильными травами и переработать в лекарство, оно даже могло восстанавливать кости. Дворец так сильно спешил найти это растение, потому что на лице принцессы Пин появился прыщик. Она так разозлилась, что даже не могла есть, особенно когда услышала, что Сюй Южун очень скоро вернется в столицу.

Евнух не смог найти растение. Когда он посмотрел на Сад Сотни Растений, который очевидно стал намного более заброшенным и увядшим, его лицо побледнело до крайней степени. Он подумал про себя, что осень в этом году была довольно яростной, не так ли?

Медицинские травы и духовные фрукты Сада Сотни Растений, естественно, были собраны осенним ветром, известным, как Чэнь Чаншэн.

В эти прошлые несколько дней он проживал свою жизнь так же спокойно, как и в прошлые шестнадцать лет: читая, культивируя, практикуя меч, а затем празднуя свое шестнадцатилетие.

От прошлых нескольких лет было небольшое отличие: на третий день после своего дня рождения он не мог вспомнить человека, который праздновал свой день рождения в тот день.

Он также очень усердно изучал браслет каменных жемчужин, желая познать что-то из этих Монолитов Небесных Томов. Однако, в это время он все еще не мог ничего обнаружить.

Его культивация постепенно становилась более стабильной, еще больше приближаясь к пику Неземного Открытия, но проблемы с его телом не становились лучше. Та тень перед ним продолжала тихо наблюдать за ним.

При помощи его исследований и указаний случился формальный прорыв с проблемой меридианов Лоло. Культивация техник людей больше не будет представлять для нее больших проблем. Что важно, с решением этой проблемы, как только ее кровь будет простимулирована еще раз, у нее будет высокий шанс прорваться через величайшую преграду имперского дома оборотней. Как женщина, она сможет изучать тиранические техники Белого Императора.

Для оборотней даже не было необходимости спрашивать, насколько важным это было. Говорят, что когда новости были переданы оборотням, племена вдоль восьмисот ли Красной Реки праздновали в течение трех дней и ночей. Более того, Город Белого Императора отправил дипломатическую миссию, чтобы доставить Чэнь Чаншэну большой набор подарков, невозможных для получения обычными людьми.

Когда он смог решить проблему Лоло, он, естественно, смог решить проблему Сюаньюань По. После того, как его правая рука была полностью восстановлена, юноша-медведь начал культивировать Приносящий Небесный Гром, и его сила начала расти большими прыжками. Два его железных кулака могли привлечь гром и молнию и были тираническими вне всякого сравнения. Цзинь Юйлу пришел в Ортодоксальную Академию, чтобы взглянуть на него, и был полон восхищения. Он тут же решил, что после возвращения в Город Белого Императора предоставит щедрую награду медвежьему племени.

Сюаньюань По был так растроган, что слезы полились из его глаз. Ему более не придется чувствовать стыд, что он каждый день мог есть синих омаров в столице, пока его старейшины и односельчане дома жили трудными жизнями охоты в горах.

Чэнь Чаншэн тоже был очень счастлив за него, но не смог осознать другую часть информации в словах Цзинь Юйлу.

Раны Чжэсю тоже постепенно становились лучше. В отличие от других пациентов, которые лежали в постели и ждали, пока время исцелит их раны, хотя, как казалось, он неподвижно лежал на кровати, он использовал каждый миг, чтобы истинной эссенцией атаковать заблокированные и раненые меридианы. Это была боль, которую мог выдержать лишь он, и единственное, что Чэнь Чаншэн мог поделать, это помочь иглоукалыванием, чтобы облегчить боль.

Как Чжэсю и сказал ранее, боль была яростным зверем, который мог стимулировать жизненную энергию. В один осенний день он смог выбраться из кровати без чьей-либо помощи. Используя полночи, он смог спуститься вниз и достичь берега озера, а затем издать холодный и суровый вой к наполненному звездами небу.

Все в Ортодоксальной Академии очнулись ото сна. Чэнь Чаншэн и Танг Тридцать Шесть поспешили к озеру. Видя покачивающееся тело Чжэсю, они были наполнены какой-то неописуемой эмоцией и не могли говорить. Чжэсю полностью восстановился и даже использовал эту возможность, чтобы открыть семнадцать каналов ци, которые были уникальными в телах гибридов людей-оборотней. Если у него будет достаточное время для стабилизации, его сила неизбежно вырастет до ужасающего уровня.

Вся столица услышала этот вой.

Главная аллея Северного Военного Департамента была тихой, как могила. Чжоу Тун, который, как казалось, лишь начал отходить от серьезной болезни, взглянул в направлении Ортодоксальной Академии, его лицо было безразличным, как будто его это не беспокоило.

В недавнее время Чжоу Тун был сильно занят. Он был занят делами Имперского Двора, общением с людьми юга и приготовлениями поприветствовать массивные изменения с приходом нового года. Да, многие люди уже почувствовали, что наружу прорывалось подземное течение, и весь храм стал очень тихим. Однако, в этом не было ничего плохого. Наоборот, это принесло определенную надежду.

Слияние севера и юга действительно, как казалось, было на грани того, чтобы стать повесткой дня.

Никто не понимал ситуации.

Су Ли все еще был в Горе Ли.

Гора Ли все еще была на юге.

Почему так много людей определило, что, независимо от того, был ли Су Ли в Горе Ли или нет, он не остановит этот проект?

Война с демонами была величайшей заботой людей и оборотней. Никакое другое дело не было достойно обсуждаться на том же уровне. Слияние севера и юга была несомненно наиболее важным компонентом этой заботы.

Будь это столица, юг или Город Белого Императора, все они должны были сделать соответствующие приготовления для этого дела.

Столица и юг должны были учесть, как власть будет разделена между двумя сторонами. Город Белого Императора должен был думать о чем-то более простом. Той паре Святых лишь требовалось убедиться, что их кровь продолжит править миром оборотней. Продолжающаяся стабильность двух берегов Красной Реки была величайшим вкладом в альянс между людьми и оборотнями. Как результат, когда дипломатическая миссия оборотней прибыла в столицу, кроме бесчисленных подарков и наград Чэнь Чаншэну и Ортодоксальной Академии, у них была еще более важная миссия: забрать Принцессу Лоло домой.

http://tl.rulate.ru/book/1222/137037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эх на самом интересном)
Развернуть
#
А вот это печально.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку