Читать 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 493: Я хочу взглянуть на твое лицо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 493: Я хочу взглянуть на твое лицо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 493: Я хочу взглянуть на твое лицо

Дворец был холодным и безрадостным в темноте. Пруд и маленький сад тоже были очень холодными и безрадостными, хоть и сейчас была летняя ночь.

У пруда были не только двое людей. Там была еще и Черная Коза. Она была в зарослях недалеко от этого места.

Чэнь Чаншэн сначала увидел женщину средних лет, а затем увидел Черную Козу. Если бы это был другой человек, он бы определенно был весьма напуган, но не Чэнь. Он уже привык видеть Черную Козу каждый раз, когда выбирался из подземного пространства под Новым Северным Мостом. Что касается женщины средних лет, он тоже не находил это странным. В первый раз, когда он выбрался из пруда, он увидел ее.

Глубоко в Запретном Дворце, как будто он боялся потревожить людей во дворце и создать большие проблемы, он ничего не говорил. Сжав руки, он поклонился к женщине среднего возраста.

Его действия были очень вежливыми и надлежащими. Только вот он все еще был промокшим до костей, так что этот его уважительный поклон выглядел довольно комично.

Черная Коза смотрела на него через листья, немного наклонив голову, как будто она высмеивала его.

Он не мог справиться со всем этим. Он сделал жест женщине среднего возраста, что ему требовалось переодеться в чистый набор одежды, и он хотел, чтобы она развернулась и подождала одно мгновение.

Затем он сказал Черной Козе: «Закрой свои глаза».

Он всегда считал, что женщина среднего возраста была глухонемой, так что, естественно, могла понимать язык знаков, которому он научился от старшего товарища Юй Жэня. В действительности, она и правда знала язык знаков.

Но она не отвернулась, потому что в этом мире не было ничего, что имело бы квалификацию заставить ее отвернуться.

Черная Коза тоже не закрывала свои глаза. Наоборот, она открыла их еще шире, два ярких пятна в темноте.

Чэнь Чаншэн не знал, что делать. Он промок в воде, и вода непрерывно стекала с него, из-за чего он выглядел весьма жалко.

Женщина среднего возраста, казалось, была немного недовольна его реакцией и махнула рукавом.

От нее поднялся порыв ветра и обволок его тело.

Ветер летних ночей вовсе не был сухим, а был довольно горячим.

Его одежда высохла за мгновение. Изнутри и снаружи она была сухой и несравненно чистой.

Чэнь Чаншэн был ошеломлен, а затем увидел, как женщина средних лет выходит из сада, держа руки за спиной.

Черная Коза взглянула на него, а затем повернула голову и вышла из зарослей, чтобы догнать женщину средних лет.

В прошлом, когда он продолжал путь к Ортодоксальной Академии из Имперского Дворца, Черная Коза всегда указывала путь, даже позже, когда у него был ключ. Привычка всегда была сильным явлением. Он последовал за Черной Козой, сопровождая женщину средних лет в темноту Имперского Дворца, а затем через уединенную тайную дверь, и прибыл в ... Сад Сотни Растений.

В настоящее время Лоло оставалась на месяц во Дворце Ли, а затем на месяц в Имперском Дворце. Сад Сотни Растений был заброшен в течение некоторого времени.

Кроме того времени, когда он приходил с Тангом Тридцать Шесть воровать медицинские травы, Чэнь Чаншэн тоже не был здесь в течение некоторого времени.

Но Сад Сотни Растений был таким же, как и всегда. Его длинные аллеи всегда были невероятно озадачивающими. Деревья и цветы все еще росли и зеленели, наполовину загораживая пути. Стол в лесу все еще был в своем изначальном месте. На том столе все еще были чайник и две чашки. Только вот сегодня чай был белым чаем. Чай был довольно прозрачным, но очень ароматным.

Было много вещей, которые он находил невозможными для познания и понимания. Например, почему, хотя в Саду Сотни Растений не было людей, на каменном столе были чайник и чашки - почему чай был свежезаваренным и только что достиг идеальной температуры, не слишком горячей и не слишком холодной? Например, почему Черная Коза, про которую он слышал, что ее растила Мо Юй во дворце, была настолько близкой к этой женщине среднего возраста? Например, почему этой женщине средних лет потребовался лишь взмах рукава, чтобы ночной ветер высушил его одежду и волосы? Например, эта женщина средних лет... кем же она была?

Культивация женщины средних лет была непостижимой, по крайней мере в его глазах. Ее статус в Имперском Дворце был очень высоким и она могла идти, куда она возжелает. Более того, она знала многие секреты Имперского Дворца и, как казалось, имела особые чувства к Саду Сотни Растений - Чэнь Чаншэн давным-давно осознал, что женщина средних лет не была простой. Он даже подозревал ее личность много раз, догадываясь, что она могла быть кем-угодно от имперской наложницы, однажды любимой Императором Сянем, до даосской няни, которая культивировала вместе с Божественной Императрицей в Саду Сотни Растений, но ему всегда казалось, что эти догадки были неверными.

Позже Чэнь Чаншэн перестал угадывать. Женщина средних лет никогда не просила его что-то делать и даже помогала ему. К тому же, как однажды сказал Танг Тридцать Шесть, из-за его собственных причин он не особо переживал о многих вещах и всегда демонстрировал самообладание, превосходящее его возраст. Также потому, что у него было много своих секретов и он не хотел искать секреты других.

Наиболее важно то, что он привык, и даже наслаждался настроением, когда он и женщина средних лет сидели друг напротив друга в Саду Сотни Растений и пили чай, хоть это и случалось всего три раза.

Когда они пили чай в Саду Сотни Растений, женщина средних лет никогда не говорила и не требовала, чтобы он говорил. Она проводила большую часть времени, глядя на звезды в ночном небе или на следы времени в Саду Сотни Растений. Она не смотрела на него, так что не было необходимости нервничать. Подобное спокойствие, как казалось, возвращало его в старый храм деревни Синин, как будто он сидел со старшим товарищем Юй Жэнем у ручья. Ничего не надо было говорить, и ни одному из них не требовалось знать, о чем думал другой. Они просто могли сидеть так, коротая время.

Из-за Сада Чжоу эмоции Чэнь Чаншэна были весьма беспокойным в недавнее время.

У него не было способа войти в Сад Чжоу и он не мог убедиться в судьбе той девушки. Это сделало его очень беспокойным и ему отчаянно требовался этот миг спокойствия.

Но в этот раз все было по другому. Подобное спокойствие, которого он желал и которое он ценил, было разрушено.

Женщина средних лет отвела свой взгляд от звездного неба и начала смотреть на него.

Этот взгляд продолжался в течение очень долгого времени. Она смотрела очень осторожно, очень спокойно, очень внимательно. Казалось, как будто на его лице были горы, воды, цветы, деревья, облака - оно содержало бесчисленные зрелища.

Чэнь Чаншэн не знал, почему она смотрела на него. В этом было неописуемое чувство и, естественно, немного давления.

Пока время шло, женщина средних лет продолжала изучать, сделав его еще более нервничающим, настолько, что его тело начало деревенеть.

В этот миг женщина среднего возраста вдруг вытянула руку, поднимая его подбородок указательным пальцем.

Чэнь Чаншэн был поражен.

В первый раз, когда они пили чай в этом месте, она один раз погладила его щеки. В то время, из-за эмоций в ее глазах, Чэнь Чаншэн сдержался и ничего не сделал.

Но гладить щеку и поднимать подбородок было двумя действиями с совершенно разным смыслом. Первое можно было понимать, как старший, показывающий нежную привязанность к младшему, вспоминая какие-то потерянные эмоции. Что касается второго... это было больше похоже на поддразнивание маленького животного или флирт. Более того, хоть эта женщина и была достаточно зрелой, чтобы быть его матерью, в конце концов, они были мужчиной и женщиной. Он и правда не мог выдержать подобного действия. Он хотел повернуть голову и избежать этого, но осознал, что какое-то непостижимое ци передавалось с того пальца, из-за чего для него было невозможно двигаться.

Она подняла его подбородок и внимательно изучала его лицо.

Конечно же, она не флиртовала с молодым человеком и не поддразнивала маленького зверька. В ее глазах не было нежной привязанности, чувства ностальгии, и вообще каких-либо эмоций.

Она изучала лицо Чэнь Чаншэна, как будто смотрела на картину, желая увидеть, какие тайны лежали за ней.

Чэнь Чаншэн нашел выражение в ее глазах глубоко неприятным, потому что оно было слишком апатичным. И все же он не сдвинулся и на дюйм. Его нос поднимался и опускался, его дыхание было более грубым, чем обычно.

Если бы Лоло или Танг Тридцать Шесть видели эту сцену, они поняли бы, что он был действительно зол.

Но она не знала, и даже если бы знала, это не повлияло бы на ее решение. Никакой человек и никакое дело не могли изменить ее решения.

Однако, ей могло показаться, что внешний вид Чэнь Чаншэна в настоящее время был очень милым. Она улыбнулась и собралась отпустить его подбородок, но в этот самый миг ее улыбка исчезла. Выражение ее лица стало холодным, как лед, как будто она увидела что-то на его лице.

http://tl.rulate.ru/book/1222/134602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эй эй
Развернуть
#
полегче
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку