Читать There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 35: Правила и Условия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 35: Правила и Условия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Правила и Условия

 

– Да, я вижу что ты вся из себя такая крутая, – отпила из фляги Рули, отбрасывая пойманную рыбину обратно в водоем. Желтобрюхая Треска немного поплескалась и печально булькнув, исчезла. Дельта знала, благодаря тому, что частенько дремала на дне водоема, что рыбам нравилось соревноваться в том, кто из них останется непойманной дольше всех.

Было несложно заметить, что Среброхвост все еще оставался действующим чемпионом. И ему казалось, нравилось дразнить Рули. Дельта не была уверенна, что было справедливо, когда рыбы частично осознавали то, как работала рыбалка, но Рули казалось была не против, в то время как Део и Нумб готовили очередную треску над костром. Дельта была рада видеть, что улучшенные поленья выглядели почти что картинно в своей форме и цвете. Зная, что они зареспавнятся через шесть часов, она ощущала небольшое чувство достижения. Над костром хватало места только дня одной рыбины, так что Рули просто отбрасывала свой улов обратно в воду.

Аманстер играл в гляделки с Ковылюном и Вас…

Голем не покинул рощу. Восторженные руки Мистера Грибика пытались расплющить быстро формирующиеся стенки горшка. Вас кричал и махал руками, чем очень напоминал Ковылюна. У Мистера Грибика был непонимающий вид, когда Вас взял руки монстра, и потянул их, мягко приближая к влажной глине, которая быстро затвердевала.

То как Вас делал это без огня, было вне понимания Дельты, хотя, скорей всего какая-нибудь нечестная магия. Глина просто продолжала крутиться на этом маленьком колесе Вас, и, хотя не было никакого жара, голем выглядел немного перегревшимся.

– И так, ты не убиваешь нас, и в основном не растешь. Я вроде как, понимаю твою проблему. Деревянные платформы, двери, чутка пауков, все это конечно мило, но, когда доходит до чего-нибудь посущественней, твои гоблины не могут насобирать достаточно палок и камней, чтобы сломать кому-нибудь кости, и получить то что тебе нужно. – фыркнула Рули, пока Билли, прислонившись к камню, передавал слова Дельты.

Суа здесь не было, потому что, по его словам, а не словам Дельты, он лучше бы держался подальше от ‘визжащего Део’.

– Я не знаю что делать. Я хочу расти, но я не хочу никого убивать для этого. И я не знаю, смогу ли заманить достаточно монстров. Ты говорила, что видела несколько других подземелий, есть ли среди них такие, которые растут не убивая… мм… ладно, что-то кроме одних лишь убийств? – спросила Дельта, и Рули поворочала языком, задумавшись об этом.

– Хм… ну, я не видела многих подземелий. Однажды я видела одно в вулкане, оно поедало драгоценные камни, которые там формировались. Не уверена, что город оценил бы, если бы ты открыла здесь канал магмы, так что, этот вариант пролетает… О, было вроде как, исцеляющее подземелье, которое излечивало недуги или хворь, если дойти до конца и убить финального босса… хотя, я думаю, что оно просто собирало болезни, а не лечило их. Недавно нам пришлось его зачистить… – проворчала Рули, и Дельта закусила губу.

– Что с ним случилось? – ей нужно было спросить. Рули немного помолчала, прежде чем ответить.

– Оно решило что достаточно изучило болезни, чтобы избавиться от самой главной – людей. Не знаю, как проходил разговор с ядром, я в этом не участвовала. А те, кто участвовал, не совсем выжили. Слушай, тебе не нужно быть как те лузеры. Дельта, ты же вроде как классная. По крайне мере для подземелья. Медленный рост, это так плохо? – спросила Рули, немного поводив приманкой.

На мгновенье, Дельта задумалась.

Было ли… это так важно? Когда-то у нее была плоть и кровь, копая землю, без внешности, как подземелье, это было единственным, о чем она думала в свое свободное время. Если она заберется достаточно глубоко, у нее мог бы появиться голос, такой, который могли бы слышать люди.

– Ты смогла бы весь день сидеть в своем доме, запечатанная, и только изредка кем-то навещаемая? Зная что ты могла бы заняться садом, порисовать, почитать или завести друзей? Что если бы ты застряла, зная, что если бы сделала достаточно, то смогла бы открыть окно и поговорить со своими соседями, или даже достроить себе еще одну часть дома? – попыталась объяснить Дельта, и Рули прикрыла глаза.

– Застряла дома, ха? Ну, нахрен меня, забудь что я сказала. Я бы лучше подавилась своим кинжалом, чем застряла дома со своей матерью и одними и теми же стенами. Я бы сожгла его через неделю. – проворчала она и вытянула крючок.

– Если у меня будет достаточно этажей, я смогу говорить с людьми. – спокойно добавила Дельта, сцепив руки, ну или представив, что делает это.

– Я сдаюсь, опускаю рубильник вины. – пошутила она, когда Нумб разделил приготовившуюся рыбу своим заостренным оружием и передал одну половину Део, который радостно в нее впился.

Рули ненадолго задумалась.

– Ну, это не сложно. – пожала плечами Рули и встала. Дельта уставилась на нее. Не сложно? Не сложно!? Дельта старалась изо всех сил перебороть свою природу пещеры человекоубийцы, а Рули говорит ей что это было легко?!

– Просто, не делай подземелье. Только от одного слова уже негатив. Сделай… забавное или полезное место. Люди становятся докторами и открывают больницы. Люди любят растения и открывают оранжереи или делают для людей зелья. Просто не делай подземелье, это довольно легко. – почесала нос Рули.

– Черт, сделай место для рыбалки и я никогда не уйду. – усмехнулась она и Дельта нахмурилась. Идея казалась прекрасной, такой идеальной…

– А что насчет людей которые придут убивать или монстров? Мне нужна оборона или защита. – указала она и Рули фыркнула, достала нож из голенища ботинка и подкинула его в руке.

– Я не говорила идти на меч с улыбкой. У тебя может быть самый милый дом, но у тебя все равно должны быть ножи в столе, ствол под матрасом. Черт, я одолжу тебе Квисса, он старая сварливая собака, которая и так живет в маленькой деревянной конуре. – предложила она улыбнувшись, и Дельта не могла не захихикать представив Квисса с костью в зубах. Но все же, у Рули была идея, и Дельте она нравилась.

Не делать подземелье.

На бумаге это было просто, но это не решало ее насущную проблему. Дельта пыталась придумать как получить ценные ОД никого не убивая. Она спросила об этом Рули, когда Серебряная рыбка вынырнула на поверхность, подразнивая женщину.

– Зависит от того чего ты хочешь. Пусть люди платят, кровью, маной, или еще чем. Если у тебя будет наличка, просто развесь листовки с наградой или просто сделай доску заданий, Дельта, ты можешь делать реальные деньги, почему ты этим, черт возьми, не злоупотребляешь, я понять не могу. – Рули схватилась за удочку обеими руками, ее глаза сосредоточились на мерцающем силуэте под водой.

– Я имею ввиду, что Таинственное Подземелье в Препхаме убивает, образно говоря, когда люди просто решают его головоломки, и довольно часто, они все же умирают, но этого недостаточно чтобы объяснить его рост. Так что, возможно ты сможешь сделать тоже самое, настроить испытания, и увидеть что получится? – Рули закинула крючок, и все рыбы обезумили от этого вызова.

Вся здешняя водная фауна была сумасшедшей, и Дельта была точно уверена, что это не была ее ошибка.

Испытания…

Если бы кто-то выполнил испытание в подземелье, используя только что-то одно для убийства или не исцеляясь, они получат награду. Но что получало подземелье? Конечно, для вторженцев все усложнялось, но, также они получали за это награду.

Подземелье ведь тоже что-то получало?

– А что если, кто-то очень, очень, хочет сражаться? – спросила она, и Рули усмехнулась, когда Среброхвост рванул к крючку.

– Дельта, для этого ты даешь им лучший бой в их жизни. – она дернула, и вода взорвалась.

Брызги обрушилась дождем, и Среброхвост дико трепыхался на крючке, крепко на нем засев. Рули маниакально засмеялась, и тогда, рыба шлепнула леску металлическим хвостом, сразу же соскочив с крючка.

Смех Рули резко заглох, и рыба снова исчезла под водой, оставив за собой быстро исчезающее облачко крови.

– Ах ты мелкая… – Рули прикусила язык, когда Део моргнул на нее. Рули прокашлялась.

– Сейчас… давай попробуем еще разок, и в этот раз… – сказала Рули стиснув зубы. И одинокая руна засветилась на удилище.

– Мы поиграем… – улыбнулась она, и Дельта отодвинулась от нее подальше, когда длинные и беспорядочные темные волосы женщины начали покачиваться на невидимом ветру.

 

––––––

 

Рули насвистывала, направляясь к выходу и неся Среброхвоста. Аманстер разговаривал с Билли, они казалось, на самом деле спелись неким странным способом.

– Нужна шляпа, и тогда громкие друзья не увидят, весело тебе, или ты раздражен. – сказал Билли, Аманстер кивнул, а затем коснулся головы.

– Я не знаю какая шляпа мне подойдет. – проворчал он, и Дельта захотела сказать, что капюшон был бы лучше, но не хотела помогать ребенку достигнуть нового уровня подражания ворону.

– Так, я забыла спросить, но, кто такой Ню? – спросила Рули, махнув на один из указателей, и Дельта на мгновенье задумалась, обдумывая вопрос.

– Ню… – она приостановилась, не сумев придумать хорошее объяснение. Друг, было бы легко сказать, но ей казалось, что Рули хотела услышать не это.

Компаньон? Помощник? Меню? Ассистент?

Услышав о том, что подземелья были ‘убраны’, из-за того, что делали плохие или странные вещи, она не была уверена, что хотела просто признать, что у нее была часть силы, над которой она не имела никакого контроля.

– Помощник которого я создала, он делает для меня всякие мелочи, когда мне нужно сосредоточится на деле. Он отвечает за скучные части как математика, и я думаю, что ему тоже наскучило, и как итог – знаки. – Дельта попыталась не лгать, но она знала, что не сказала всей правды. Рули ухмыльнулась.

– Рада за тебя, я бы сделала тоже самое. Мне он нравится, у него есть сухое чувство юмора, которое я могу оценить. – прокомментировала она, читая первый знак в подземелье.

Впереди располагается подземелье Дельты, если вам незнакомо ни одно из этих слов, разворачивайтесь, потому что мои надежды на вас и так уже были низкими, хотя куда ж еще ниже – Ню

Дельта нервно засмеялась, пытаясь не думать о той куче знаков, которые Ню расставил по всему подземелью.

– Я поговорю с некоторыми людьми. Я знаю, что Дабергаст снова хочет заглянуть. Посмотрим, смогу ли я устроить так чтобы некоторые люди заходили время от времени и приносили какую-нибудь дань. Хочешь чтобы я им что-нибудь объявила, или мне идти к ним просто с ‘Грибами, рыбой, и, хватит-с-меня-вашего-дерьма знаками?’ – спросила она и Дельта задумалась.

– Скажи им, что, если кто-нибудь захочет поизучать монстров, подземелье или дать мне совет, я была бы благодарна! – сложила вместе ладошки Дельта, а Билли перевел, пока она погладывала на Мистера Грибика, который держал свой первый применимый горшок. У Вас был такой вид, словно тот застрял на аттракционе и прокатился раз на десять больше чем хотел.

Део и Нумб занимались чем-то странным, пытались раздавить друг другу руку.

ТЫ… КРУТОЙ! – решительно усмехнулся Део. И Нумб усмехнулся в ответ.

Рули закатила глаза.

– Я забираю своих отродий домой, пока не начала орать. – сказала она сухо, и Вас резко развернулся.

– Я хочу остаться! – сказал он, указывая на Мистера Грибика, рука которого застряла в горшке.

– Ему еще нужна помощь, пожалуйста, позволь мне остаться. – просил в пустоту Вас, и Рули подцепила голема пальцем за воротник.

– Конечно, вот только тогда Дельта не сможет ничего сделать. Верно? – спросила Рули у Билли, который ожидал ответа Дельты. Она колебалась.

– Приходи завтра. Мне нужно кое-что сделать, но ты сможешь позависать с Мистером Грибиком завтра! – пообещала Дельта и у Вас был озадаченный вид.

– Я обучаю его, а не становлюсь ему дру... – попытался он внести поправку, но Део радостно схватил Вас и Аманстера за руки.

Я ПРИДУ ПОСЛЕ ШКОЛЫ! УЖЕ НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ! – засмеялся он, легко утянув обоих на выход. Рули хмыкнула и посмотрела на вход.

– Я удостоверюсь что кто-то хоть немного ответственный придет с ними. Я буду занята, в общем, буду пить. – ей казалось понравилась эта идея, и она покинула подземелье помахав рукой.

– Не будь как те лузеры. Ты мне и правда нравишься. – сказала она, не оглядываясь назад. Дельта почувствовала, как у нее покраснели щеки, и она немного засмущалась. Рули была такой классной, и она думала, что и Дельта была классной.

– Отпусти меня или я нашлю дохлых пауков на твою кровать! – кричал Аманстер, а у Вас был странно-изумленный вид, когда он качался из стороны в сторону с тех пор как Део схватил его за руку, с легкостью утягивая ошеломленного голема.

Странная компашка, но Дельте они нравились.

 

- Конечно нравятся, они такие же странные, как и ты.

 

Объявился Ню, и Дельта усмехнулась.

– Идем, нам нужно подобрать тему, но сначала… – Дельта развернулась, и полистав меню, по бокам от входа появились два стола. Деревянные и довольно обычные, но она создала по два металлических блюда на каждом из них.

– Ню, на тебе та сторона! – улыбнулась Дельта, создавая небольшую табличку.

Пожалуйста, оставляйте пожертвования чтобы помочь мне! Спасибо – Дельта

Она была простой, и Дельта почувствовала волнение, желая привести свое подземелье в нужную форму, но ее лицо замерло, когда появилась табличка Ню.

Оставляйте дань. Честно говоря, вы должны платить нам за общение с вами – Ню

– Это слишком грубо! – уперла руки в боки Дельта, и вскоре Ню изменил табличку.

Оставляйте дань. Чтобы быть честным, вам и правда следует заплатить нам за помощь, спасибо <3 – Ню

Дельта дернулась.

– Откуда ты узнал о смайликах? – глупо спросила она, и появился Ню, самодовольного оранжевого цвета.

 

Привет, я Дельта! <3 Я люблю людей потому что они такииие милые! Хехе, давайте нарушать все правила xD Я собираюсь заставить бедного-бедного Ню делать всю работу, и ожидаю что он будет счастлив… *Печалька*

 

… Серьезно, я просто пишу словно я это ты и они сами появляются. Это отвратительно, но я заинтригован в их использовании в целях осмеяния.

 

– Я вообще так не говорю! – надулась Дельта и Ню сменил цвет обратно на синий.

 

Ну конечно же… вообще не так. Я вижу, что у нас наконец-таки есть столы для дани. Уже хоть что-то.

 

Ню был таким… Дельта потерла свое лицо, в то время как ее гоблины смотрели вверх, словно наблюдая за ссорой своих родителей.

– Теперь, я должна узнать о сундуках или испытаниях. – сказала Дельта, и Ню правда подвис.

 

Испыта…ниях?

 

Ню немного захрипел, и Дельта почувствовала, как ее левый глаз затуманился, когда окружающая материя сменилась парящими числами, все было связано ими. Она закрыла глаз так быстро, как только смогла, но у нее все равно запульсировало в голове. Кое-где окно Ню стало ярко оранжевым.

 

Да. Я понял! Ой… Ох, я же не… секундочку.

 

Ню снова стал полностью синим, и Дельта рискнула приоткрыть глаз, увидев, что все снова вернулось в норму.

– Какого черта это было? – терла Дельта свою трещащую голову, пока у Ню ушло несколько секунд на то чтобы открыть меню и проверить что все было в норме.

 

У меня были неполные данные. Я искал недостающие части, в итоге вышло так, что я втянул часть тебя в себя. И поскольку мы должны быть равны по природе. Я отдал тебе частичку себя. Я даже не задумывался о последствиях.

 

Дельта кивнула, а затем закусила губу.

– А что, если ты обменяешься всем тем что есть ты, со всем что есть я? – спросила она спокойно, и Ню задумался. Ее глаз все еще иногда пульсировал от боли, а на Ню все еще были пятна фиолетового.

 

Я бы лучше не узнавал. А теперь, я создал новую особенность, которая может тебя заинтриговать. Испытания это не правила, ты будешь рада услышать. Они в общем то, намного лучше, поскольку они не заставляют никого что-то делать. А это, видимо, синонимично к слову дешево.

 

Появилось меню.

 

Испытания:

Выберете комнату.

Выберете испытание для первого этажа: 20 маны:

Очистить комнату за минуту. Установить награду.

Убить всех монстров. Установить награду.

Выжить в течение 1 минуты. Установить награду.

ОД награды зависят от комнаты и испытания.

 

Дельта почувствовала, как по ее лицу расползается довольная улыбка.

– Ню, мы в деле.

 

http://tl.rulate.ru/book/12191/323436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку