Читать Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 4 - Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 4 - Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Эл]

«Эй, Сора.» - Эл

«Что такое?» - Сора

«Можешь мне рассказать что-нибудь о твоей магии?» - Эл

Два солнца зашли за горизонт и спустя некоторое время появилась луна.

Я сидел на диване, упираясь всем своим весом на левый локоть. Смотря на Сору, я задал ему вопрос, когда он занял свое место на моей кровати.

Я мог бы спросить Матиаса, но у него всегда получались театрально длинные и вежливые объяснения, поэтому я решил задать этот вопрос Соре, так как с ним намного проще разговаривать.

«Магия, хах… Знаешь ли ты, что мы можем использовать только магию растений [травы, куса*], огненную, ветряную и земляную магию?» - Сора

«Я не знал.» - Эл

Он не слушал меня. Сора не остановился и продолжил свои объяснения, как будто игнорировать меня – это что-то естественное.

«Даже если у кого-нибудь будет совсем небольшое количество магической силы, то он сможет использовать магию. Тип магии, который мы можем использовать, всегда принадлежит к тем четырем о которых я говорил. Исключений нет.» - Сора

«Понятно. Но в этом списке нет льда?» - Эл

«Нет. Но есть водяная магия, которая не учитывается.» - Сора

Я не могу управлять водой. Я уже пытался, но у меня не выходит, пока я не превращу ее в лед.

«Я самого начала я мог использовать только лед, но…» - Эл

Я задумался, странно ли это.

В тишине, плывущее по небу облако закрыло луну, и поэтому в комнате стало темно.

Я не выдержал этого молчания, и поэтому заговорил первым.

«Это относится ко всем?» - Эл

«Это не абсолют для всех. Скорее, если это действительно так… Ах, ты на самом деле невероятен. Хотя, это все еще странно.» - Сора

Сказал сора, пока небрежно чесал свою голову.

Все-таки это странно? Это потому, что я уже однажды умер? Есть множество причин, пришедших в мою голову, но все же я не могу понять, почему именно так произошло.

Я решил сменить тему, чтобы он не понял, что мое сердце сильно стучит.

«Сора, а какой атрибут у тебя?» - Эл

Кажется что атрибуты передаются по наследству. Я уверен, что семья Вест Верн умеет управлять огнем, но что насчет Соры? Хотя мы с ним уже несколько раз беседовали, мыcль о том, что я все еще мало о нем знаю, поразила меня.

«Трава.» - Сора

(П.П: Куса - ‘kusa’ (草) – может означать трава или сорняк, особенно любое не древесное растение.)

«Ты можешь заставить их цвести?» - Эл

Образ Соры, занимающегося садоводством, появился у меня в голове. Немного красочных цветов окружают Сору. Удивительно, может у него есть хобби, как в какой-нибудь сказке?

«Цветы? Ну, я могу это сделать…» - Сора

«Я хочу это увидеть!» - Эл

Почему Сора так удивлен? Может моя идея, что трава = цветок, так удивительна? Или это может быть… может ли это быть бонсаем?

«Хммм. Я не хочу слишком много ее показывать, поэтому, может быть когда-нибудь в следующий раз...» - Сора

«Понятно… как и ожидалось.» - Эл

Как и ожидалось, он увлекается садоводством. Я смотрел на него думая об этом, поэтому Сора тоже с любопытством на меня посмотрел.

Кажется, что мне удалось увидеть его с новой стороны.

После небольшой беседы, Сора встал. Похоже, что пришло время ему вернуться.

«Вам нужно поспать. До следующей встречи.» - Сора

(П.А: Сора обратился к Элу как «окосама». О – указывает на вежливость, КО – обращение к ребенку, САМА – почтенное обращение к кому-то более высокого статуса.)

«Доброй ночи! Ах…» - Эл

В тот момент, когда я пожелал ему «доброй ночи», Сора уже исчез. Он сказал, что вход и выход через дверь - это нехорошо, и поэтому он просто, по непонятной причине, исчезает со своего места. Я думал спросить, как он это делает, но я постоянно забываю об этом.

*****

Обычно, в это время я уже спокойно сплю. Но сегодня все не так.

Кажется что у меня не получится уснуть, даже если я уже некоторое время пытаюсь это сделать.

Пролежав некоторое время, я поместил свою ногу на окно, также как это делал Сора.

Навык заморозки… моя магия сильно отличается от магии других людей. К каким последствиям это приведет? Я мог привлечь внимание во время своих экспериментов. И тот факт, что я отличаюсь от других людей, и не только магией, мог просочиться наружу.

Я протянул свою руку и прикоснулся к дереву, которое росло возле окна.

Все-таки, Матиас очень обрадовался, увидев мою магию. Я уверен, что Сора, Лашер-сан и Эдна-сан тоже… У меня есть чувство, что они примут меня таким какой я есть. Ах, есть еще и Леонт. Я ничего не знаю о Кашбар-сане, но при виде него у меня возникают странные ощущения…

Держась за ствол дерева я начал медленно опускаться вниз, пока не коснулся ногами ветки дерева.

В любом случае, я пришел в дом Вест Верн и нашел здесь место, где я могу остановиться. Но я не хочу быть обузой для семьи Вест Верн.

Но я просто подумаю об этом. Я надеюсь, что в ближайшее время пойду в школу. Что будет происходить в это время? Я собираюсь стать учеником, от которого все будут держаться на расстоянии, и из-за того что моя магия странная, я не смогу завести хотя бы одного друга.

Разве это не наихудший вариант?

«Ах…» - Эл

Когда я приблизился к земле, моя нога соскользнула. Я непроизвольно расслабил свою хватку и упал на землю со звуком «бабах». Поскольку вчера был дождь, моя одежда испачкалась в грязи.

Когда я вернусь в комнату, мне нужно будет поменять одежду. Если Матиас узнает о произошедшем, то начнет меня ругать. Но кажется, что он не запоминал всю одежду из моего гардероба. Поэтому мне просто стоит постирать ее, чтобы потом он не ругал меня.

Думая об этом я присел на землю.

Итак, сейчас я начну приготовления.

*******

«Киоран.» - Эл

Вернувшись в свою комнату, я призвал Киорана с помощью магии.

«Что?» - Киоран

Сонно-выглядещий Киоран появился передо мной.

Этот парень, что за способы он использует, чтобы появиться передо мной? Он иногда выходит без разрешения, и все же этот тот самый Киоран, которого я тогда создал, хотя даже вода которую я сейчас использую отличается от прежней. Мне обязательно нужно разобраться во всем этом.

Но прямо сейчас…

«Это не займет много времени, хорошо? Вот так~!» - Эл

Когда Киоран ослабил свою бдительность, я схватил его за шею своей правой рукой, и в тоже время засунул левую руку в свою сумку.

«Что ты делаешь!??» - Киоран

«Все хорошо, все нормально. Это скоро закончится.» - Эл

Из сумки появилась покрытая грязью рука. Увидев что к нему прижается грязная рука, Киоран начал вертеться всем своим телом и пытаться убежать.

«Грязнаяяя!!!» - Киоран

«Я только что собрал ее, так что она еще свежая, ты знаешь?» - Эл

Кроме того, она не может быть грязной, потому что я собрал эту мокрую землю в том месте, в котором никто не ходит. (П.П: имеется в виду что это обычная грязь, а не какие-нибудь отходы человеческой деятельности.)

Я провел свое время покрывая Киорана грязью, поэтому я пока что доволен.

Из-за отчаянного сопротивления, сейчас Киоран выглядел уставшим. Но увидев свой внешний вид, он был ошарашен.

«Так ужасно…» - Киоран

«В конце концов, это невозможно. Или, может быть, это потому что я пачкал его грязью, пока он отчаянно сопротивлялся? Кажется что это сработает, если я полностью покрою грязью его тело. Нужно ли мне попробовать еще раз?» - Эл

Я не могу управлять водой, но могу управлять льдом. Сейчас я очень захотел попробовать использовать магию земли. Есть множество ограничений, но вдруг я на удивление смогу это сделать. Поэтому я, с сияющей улыбкой на лице, задал Киорану этот вопрос.

«Разумеется нет!! Я уже зол!! Я уйду!!» - Киоран

«Сожалею~ Но я действительно хочу это сделать!» - Эл

Похоже, что по его гордости был нанесен сокрушительный удар. Он со всех своих сил выразил отказ, и скрылся за дверью.

Ему не нужно было так сильно сердится. Даже я, прямо перед этим, был полностью в грязи.

«Игра с грязью, это что-то, что должен сделать каждый ребенок, ты знаешь?» - Эл

Я попытался сказать это погромче, просто на всякий случай, но ответ так и не вернулся.

В этот раз я приглашу его куда-нибудь погулять, в качестве извинений.

Киоран еще ребенок, поэтому ему стоит играть, не так ли? Но похоже, что он постоянно меняет ход своих мыслей.

«Стоит ли мне поспать?» - Эл

Когда я, одетый в чистую одежду, сел на кровать, я услышал странный звук доносящийся из коридора. Он шел прямо с того направления, куда убежал Киоран.

Некоторое время я думал над тем, стоит ли мне пойти туда, чтобы посмотреть что там происходит. Если подумать над личностью Киорана, то высока вероятность что он изливает свой гнев. Это значит, что я увязну в сложившейся там ситуации, если пойду туда. Точнее, разве на меня не ляжет вся ответственность, потому что я единственный виновен во всем этом?

Во всяком случае, я боюсь быть наказанным, поэтому я никуда не пойду.

В этот раз я так решил, и лег спать.

*****

«Эй! Где здесь драгоценности?» - Неизвестный

«Там впереди!» - Неизвестный

Нападающие, в составе десяти с лишним мужчин, вошли в поместье дома Вест Верн. После разделения на группы, они обошли весь особняк.

Западная крепость, которая находится в Имперской столице, отличается от главной резиденции семьи Вест Верн. Сегодня здесь не было главы этой семьи, в поместье были только два сына и дочь. Несмотря на это, уровень сложности для них не изменился, хотя были слухи что физическое состояние второго сына, в данный момент, не очень хорошее.

О старшем сыне было мало чего известно, но здесь нет никого, кто мог бы позвать стражу в этот полночный час. У них также имеется численное преимущество. К тому же они профессионалы, а дочь семьи еще ребенок.

Воры, у которых была уверенность в своих умениях, легкими шагами бегали по поместью.

«Что это?» - Вор

Один из них повысил свой голос, при этом указывая вперед. Впереди, там куда указывал один воров, по воздуху плавали белые глаза.

«Уваааа!!» - Вор

Эти два глаза повернулись, и уставились в их направление. Воры инстинктивно отступили назад, но неизвестное существо уверено пошло к ним, большими медленными шагами.

«Прямо сейчас у меня крайне плохое настроение ~ Поэтому, давайте вместе поиграем, хорошо ~ ~?» - Киоран

Голос невинного ребенка раздался в непосредственной близости от воров.

«Ух…» - Вор

Услышав, как страдальческие голоса товарищей появляются один за другим, один из воров был сбит с толку.

Что происходит!!?

Однако, все мгновенно закончилось. Теперь он был единственным кто остался. Прежде чем его словили, он своими глазами, привыкшими к темноте, увидел озлобленного нападающего. Размером он был как маленький ребенок, но вот только его тело было прозрачным. Таких вещей не существует!! Как и ожидалось… это всего лишь воображение… да… ?

«Верно! Я слажу этих парней перед комнатой Эла, в отместку на его издевательства!» Ясный голос исчез в темноте. После, в коридоре послышались шаги ребенка и звуки чего-то, что тащат по полу.

«Даже так, я прощу тебя, если ты дашь мне печенье!» Кажется, что спустя некоторое время фигура передумала. Подумав о сладко пахнущих печеньях, Киоран начал постепенно становиться веселым.

За ним была нагромождена гора из мужчин.

http://tl.rulate.ru/book/1214/75279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку