Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 78. Другое :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 78. Другое

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78. Другое

Начало движения Сигуна ознаменовали слова диакона: “Можете входить”. Оставшиеся на площади монахи с воодушевлением приняли слова смотрителя массива. Они с нетерпением устремили свой взгляд на лестницу испытания и остолбенели. Сигун уже начал свое восхождение и при переходе с одной ступени на другую, на каждые три вдоха наносил один удар в пустоту.

“Что он делает?” - спросил слоняющийся поблизости монах.

“Он явно сошел с ума! Из-за него мы простояли в ожидании полдня.” - вторила ему стоявшая рядом девушка шестнадцати лет.

“Это не должно сойти ему с рук! Как ты считаешь старший брат?” - другой монах обратился к семнадцатилетнему юноше.

“Хм-м-м.” - юниор с сомнением посмотрел на диакона и убедившись, что он блюдет только площадь перед ним, сказал,- “Я считаю своим долгом научить его хорошим манерам. Стойте здесь и смотрите, как этот старший брат научит младшего!”

Под общее согласие парень вышел вперед и двинулся к диакону. Он просто поклонился и получив согласный кивок мужчины встал перед массивом. Бросив самоуверенную улыбку толпе, он вошел на дорогу испытания.

Люди перед площадью с нетерпением ждали, когда старший ученик накажет Сигуна. Его шаги были уверены и уже через четыре вдоха он поравнялся с мальчиком. Каждый стал фантазировать, что произойдет дальше. В силе старшего брата никто не сомневался, поэтому они с уверенностью строили предположения.

“Он должен встряхнуть его хорошенько!” - с этими словами, лысая девочка сжала кулаки.

“Хоть здесь и присутствует надзиратель, это не значит что старший брат не знает скрытых атак. Я думаю Сигун еще с месяц в больничном крыле проведет!” - подтвердил другой монах.

Хоть они и приняли учения ордена монахов, у большинства юниоров все еще остались злые намерения в их сердцах. И сейчас, когда Сигун временно отобрал у них возможность использовать массив, они проявили худшие их качества. Когда испытание было закрыто, их злость росла в сердцах. А сейчас, когда они сами придумали наказание для мальчика, не злорадствовал только ленивый. Они с нетерпением ждали развития событий.

В этот момент они заметили странность. Их старший брат, прошел мимо Сигуна. Мальчик находился уже на пятнадцатой ступени, но парень прошел мимо и остановился только на двадцатой отметке. Они не знали что происходит. Он не видел ребенка и шел по своим ощущения.

Еще в начале восхождения, как только он вошел в массив, Сигун пропал из поля его зрения. Он подумал, что как только он нагонит его, то увидит. Он двигался все выше и выше, когда почувствовал неладное. По ощущениям, он должен был уже нагнать мальчика, но этого не произошло.

Когда на испытание лестницей входили юниоры, они могли видеть друг друга, за исключением наградных точек. В них, люди попадали в другое измерение и увидеть их можно было, только при продолжении восхождения. Но сейчас, как бы старший брат не искал, он не мог найти Сигуна.

Внизу, на площади, шум от криков монахов достиг небывалых масштабов. Даже диакону пришлось отвлечься от обычных обязанностей и посмотреть наверх. Там, на лестнице, Сигун на каждые три вдоха наносил удар и поднимался выше, а юниор вошедший позже то опускался, то поднимался в поисках чего-то. Надзиратель не был дураком и понял, что происходило. Движением руки, он активировал знаки на массиве и старший брат был изгнан из испытания.

Оказавшись снова на площади, парень шокировал других монахов своим появлением и сразу же обратился к диакону:

“Почему вы меня изгнали? Я проходил испытание...” - но не успел он договорить, как тяжелый голос прервал его.

“Три месяца! Я запрещаю вам входить на дорогу испытания в течении трех месяцев. За попытки навредить ученику прошедшему испытание.”

“Что? Да я… я… просто хотел понять сложный массив, поэтому и вел себя так, вы не можете, на основе своих выводов, штрафовать меня!”

“Четыре месяца! Решение принято, но если произнесешь еще хоть слово, я увеличу твое исключение. Это всех касается!” - последнее предложение он произнес с усилием, для всех.

Гул над площадью мгновенно стих. Лишиться возможности получить награды никто не желал. Они просто пошли к лестнице испытания, бросая взгляд сожаления старшему брату. Все пошло своим чередом. Разговоры почти не звучали на площади, когда к ней пришли Мэйли, Ниа и Ким.

“Я не смог до него достучаться. Весь в меня, спить как убитый!” - сказал Ниа.

“Мы уже целый месяц не входили в испытание. Я хотела, чтобы Сигун пошел с нами, но видно не судьба. В следующий раз возьмем его обязательно!”

“Ребята, а это разве не Сигун?” - спросил Ким разглядывая мальчика в массиве.

“Ох хитрюга, хотел без нас испытание пройти, а потом щеголять своей особой наградой.” - Ниа рассмеялся и побежал с ребятами к диакону.

“Здравствуйте старший, позволите нам войти к нашему другу?” - спросила вежливо Мэйли, указав рукой на Сигуна.

“Если я правильно помню, вы действительно друзья мальчика. Но боюсь, что у вас не получиться пройти испытание вместе.” - диакон сказал это слегка усталым голосом.

События этого дня были насыщены событиями. Юниоры несколько раз устраивали бунт и ему приходилось расходовать свою силу на усиление голоса. А это было не совсем его профиль применения способностей. Он уже чувствовал усталость, а еще некоторое время назад, с ним связался мастер массива и сообщил ситуацию с Сигуном. Он чувствовал, что ему требуется отдых.

“Но что случилось? Мы раньше, постоянно поднимались вместе.” - девушка указала на парней позади себя.

“Я понимаю, но мальчик попал в другое измерение и боюсь, пока он сам не выйдет, вы не сможете даже поговорить.”

“Другое?” - Ким вопросительно посмотрел на мужчину.

“Это сложно, но теперь это его личное испытание, мастер массива сказал, что ему позволяется не выходить из испытания даже ночью. В моей практике это впервые, но мастер не стал бы вредить ученику, ни в коем случае. Поэтому начинайте восхождение, а когда мальчик выйдет, я передам, чтобы он нашел вас.” - спокойным тоном сказал мужчина.

“Мы оставим это на вас, старший! Спасибо!”

Когда трое ребят наконец вошли в массив, Сигун уже поднялся на тридцатую ступень. Броня ветра циркулирующая вокруг него уже была толщиной в конский волос. Медленно, но верно мальчик понимал ветер всё лучше и лучше.

http://tl.rulate.ru/book/12110/387547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку