Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 64. Друзья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 64. Друзья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64. Друзья

После лекции Сигун вместе с новыми друзьями пошел на улицу. Температура в значительной степени повысилась и солнце согревало своими лучами, но ветер все еще вызывал мурашки на теле мальчика. Слегка поежившись, Сигун вышел на главную тренировочную площадь. Новых и старших учеников не было, остались лишь монахи в темно-зеленых одеяниях. Видя озадаченное лицо мальчика, Мэйли сказала:

“Каждое направление имеет свое расписание. Кроме приема пищи и лекций, все остальные занятия разнятся. Например, сейчас у новых учеников работа в деревне. Это их обязанность и тренировка. Они таскают воду, помогают строить дома, рубят дрова и многое другое. Через час они вернуться на обед, а вечером уже будут тренироваться на этой площадке.”

“Да, да, а старшие товарищи тренируются только ночью, когда нам запрещено выходить из комнат. Представляешь Сигун, они под покровом тьмы осваивают тайные умения.” - сказал Ниа с мечтательной улыбкой.

“Не перебивай меня!” - девушка стукнула парня и продолжила. - “При их статусе и уровне, то что они изучают, это действительно тайные знания. Возможно, что они осваивают техники Лотоса. Эх, нам еще далеко до этого уровня.”

Не только она сказала это с грустью, но и парни слегка поникли. Они как и Сигун недавно были приняты в Орден монахов. Буквально шесть месяцев назад они начали свое обучение и уже осознали, как тяжело добиться бессмертия. Девушка потрясла головой, отгоняя грустные мысли, слегка улыбнулась и сказала:

“Парни вы в паре, а я с Сигуном. Не хватало, чтобы вы издевались над ним.”

Ниа и Ким вышли к своей зоне тренировок и промолвили: “Ага, кто еще над ним будет издеваться...”. Парни поклонились друг другу, приняли стойки и перешли к рукопашному бою. В этот момент Сигун также склонился в поклоне и принял стойку, которой его учил еще Сяо Мин. Девушка посмотрела на это и с улыбкой произнесла:

“Ну-у-у, это безобразие мы из тебя выбьем. Ладно начинай. Я хочу оценить твои навыки, поэтому можешь бить в полную силу. Используй все, что знаешь и постарайся удивить меня.”

“Хорошо, обучите меня.” - с этими словами Сигун пошел в наступление.

С прошлой ночи, мальчик не знал сможет ли он активировать Увеличение веса, да и если и смог, это не имело значение. В этом коротком бою, он должен продемонстрировать свое мастерство, без навыков и умений. Так он думал, так и сделал. Он быстро приблизился к Мэйли, нанес прямой удар, затем боковой и все в голову. Девушка слегка ударила кулак мальчика ладонью снизу. Меняя траекторию первого удара и легко уклоняясь от второго, нанесла мощнейший удар коленом по животу. Сигун сам ничего не успел понять, как его тело слегка сдвинулось нейтрализуя атаку и непроизвольно нанес удар по болевой точке с внутренней стороны бедра. Такого поворота Мэйли не ожидала и кулак Сигуна попал в цель. На обмен ударами у пары ушло всего два вдоха, результатом которых стало поражение Мэйли.

“Я не хотел использовать навык движения и атаки, но совершенно забыл, что специально отрабатывал из в пустыне, чтобы тело реагировало на угрозу само.” - с грустью подумал Сигун. Он хотел показать свое мастерство, а показал владение навыками, это его и огорчило.

Девушка слегка прихрамывая подошла к мальчику, поклонилась, а затем похлопала Сигуна по плечу со словами: “Хороший бой”. Она больше не могла сражаться, поэтому сошла с площадки, поманив с собой победителя. Стоило им выйти за пределы тренировочной площадки, Ниа и Ким догнали их. На лицах парней была уважительная улыбка. Сигун не знал, что парни ни разу не смогли победить Мэйли. Они раз за разом проигрывали необычной девушке, поэтому с большим уважением отнеслись к первому в их компании, что сумел разрушить несправедливость.

“Сегодня учителя нет, поэтому и нам нет смысла там торчать. Скоро обед и у нас есть время показать тебе самые интересные места этой вершины.” - с этими словами, Мэйли побежала к месту обитания мастеров-монахов.

Сигун несколько удивился выбору, но ничего не сказал. Они пробежали мимо домика Лу Фана, пробежали еще два пика, пока не остановились перед еще одной хижиной.

“Здесь обитает мой мастер - Лу Ниар. Ты наверное не знаешь, но каждого из нас привел в Орден монахов свой мастер. Тебя свела судьба с Лу Фаном, меня нашел в пустыне господин Наир, Ким потерпел кораблекрушение и возможно умер бы, но мастер-алхимик Лу Тао, собиравший травы у подножья горы спас его и также привел сюда. Ну, а Мэйли сама захотела вступить в орден, поэтому ее наставником стала, проводившая в то время отбор, мастер Лу Цзя. Можно сказать мы уникальная компания, где каждый имеет своего духовного наставника, но при этом дружат.” - Ниа с улыбчивым взглядом посмотрел на всех.

“Это действительно так, а там дом моего мастера, а вот Кима.” - Мэйли показал на домики неподалеку.

“Я ничего не помню о прошлой жизни, но то что происходит со мной сейчас мне определенно нравиться” - согласился Ким.

“Знакомство с вами самый лучший момент здесь и я рад, что познакомился с вами. Мы знаем друг друга совсем немного, но я надеюсь мы сумеем подружиться.” - сказал Сигун с теплой улыбкой.

“Дурачок ты,” - девушка подошла и обняла мальчика. - “мы уже друзья!”

http://tl.rulate.ru/book/12110/369299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку