Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 9. Дорога вверх :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 9. Дорога вверх

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Дорога вверх

Для маленького мальчика, всю жизнь прожившего без родителей, эти три дня были очень особенными. Он дважды сталкивался с тайной своей прошлой жизни. В первый раз, Сигун узнал из какого места и при каких обстоятельствах его забрал Сяо Лон, а во второй раз, он смог увидеть его родителей. Для ребенка, даже нечеткий и очень яркий образ родителей был лучшим подарком в жизни.

“Это правда были они!” - выдохнул мальчик.

Сцепив ладони вместе, Сигун прижал их к груди. Он хотел оставить это воспоминание в своем сердце. Пока мальчик прокручивал образ родителей в голове, Сяо Лон призадумался:

“Очень странно. Когда мой мастер заставил меня пройти это испытание, энергия появлялась в моей голове волнами, становясь всё яснее и яснее. И потратил я на это два дня. Почему-то энергия его любит, а еще этот образ... точно должен быть его матерью.” - быстро пронеслось в голове у мужчины. - “Неужели это связано с тем, что я видел в воспоминаниях мальчика, или же он имеет что-то внутри себя, что даже я не вижу!”

“Нет, глупости! Скорее всего, призраки прошлого были катализатором его виденья энергии земли и небес.” - Пока мужчина думал об этом, мальчик кое-что заметил.

“Мастер, а где утяжелители? Я их потерял?!” - в ужасе спросил Сигун.

“Я снял их с тебя, чтобы удостовериться что ты в порядке. Хочешь переодеться в них сейчас?”

Получив одобрение мальчика, Сяо Лон быстрыми и ловкими движениями надел все элементы комплекта на ребенка. Сигун с интересом смотрел на различные трансформации наручей и пояса на нем. Черные линии на золотом фоне бегали, как змейки, по изменяющимся формам брони. Через некоторое время, мальчик почувствовал вес. Это означало, что процесс завершен и нужно вставать.

Сигун с трудом поднялся на ноги и попытался размяться.

Ведь, уже очень давно, когда мальчики встретились, Сигун решил заниматься физическими нагрузками наравне с Сяо Мином. День за днем, месяц за месяцем и год за годом, мальчики тренировались вместе по утрам. Лишь сейчас они это делали в разных местах.

Тренироваться с утяжелителями, не то, что мог выдержать Сигун, поэтому после двух минут мучений, он прекратил.

“Как я вижу, ты еще не освоился с этим весом.” - прокомментировал мужчина жалкие потуги мальчика.

“Неужели, это так очевидно, учитель?” - спросил с улыбкой мальчик, пытаясь перевести дыхание.

“Конечно, твой вид говорит о многом, но твоя левая рука говорит намного красноречивее.”

Сигун оглядел свою руку, но не понял о чем говорит учитель.

“Видишь маленькие углубления на наруче? Шестнадцать в ряду, всего четыре ряда. Эти шестьдесят четыре углубления дают возможность управлять весом утяжелителей. Сперва, Утяжелители крылатой силы дали тебе вес, который ты едва можешь выносишь. Чем дольше ты носишь этот комплект, тем легче тебе справляться с ним. В определенный момент, ты увидишь, что первое углубление горит белым пламенем. Это означает, что вес для тебя стал бесполезен. Для того, чтобы увеличить давление на себя, нужно лишь коснутся этого огня и тяжесть снова будет на грани твоих возможностей, а свечение первой выемки будет почти незаметно. Чтобы снять вес, тебе нужно коснуться той выемки, на сколько тебе будет нужно уменьшить нагрузку на твое тело. Но тебе это сейчас сделать нельзя, твоя нагрузка и так ниже минимальной управляемой нагрузки наручей.”

“Покушай! Нам предстоит долгий путь,” - сказал Сяо Лон.

Пока Сигун перекусывал запасами из своего вещевого мешка, старейшина собрал лагерь и уже стоял, готовый двинуться в путь.

“А сегодня снова идти в повязке?” - спросил Сигун, быстро пережевывая пищу.

“Нет, сегодня, во время движения, ты будешь читать свитки по травам. При этом, будешь пытаться проверять дорогу перед собой.”

“А-а-а, вы хотите, чтобы я делал два дела одновременно? Я не Куа Фу гоняющийся за солнцем [попытка сделать что-то невозможное]! Это нереально!”

“Ты мой ученик, а я твой учитель.” - сказал Сяо Лон нахмурившись. - “Неужели ты думаешь, что я издеваюсь над тобой? Тебе нужно зрение, чтобы видеть, и чувства чтобы чувствовать. Ты же можешь смотреть на картину и вместе с тем ощущать тепло от глиняной чашки, аромат зеленого чая? Энергия вокруг тебя ощущается не зрением, а визуальным образом, сформированным благодаря шестому чувству. Лишь когда ты сумеешь разделить свое внимание, ты сможешь приступить к следующему шагу.”

Сигун поверил учителю. Достав первый свиток, мальчик последовал за мужчиной.

http://tl.rulate.ru/book/12110/236380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку