Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 6. Начало обучения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 6. Начало обучения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Начало обучения.

Солнце почти зашло за горизонт, когда Сигун подошел к поместью Сяо. В преддверии вечера многие представители клана проходили мимо, иногда косо поглядывая на мальчика. Они считали его лишним ртом и белой вороной во многом благодаря старейшинам, ненавидящим его, а эта ненависть передалась их внукам и ученикам. Многие за глаза называли Сигуна безродным щенком и нахлебником. В этом мире, если у тебя нет поддержки семьи, тебе придется терпеть унижение и сдаться в конце или бороться, как подобает воину, ломая границы смертного.

Из ворот клана вышел Сяо Лон. Его лицо казалось уставшим, но он все же улыбнулся мальчику. Теплое чувство заиграло в груди ребенка. Только двое могли вызвать такие эмоции внутри Сигуна - то были Сяо Лон и Сяо Мин.

“У меня кое-что есть для тебя”, - сказал старейшина и вытащил из пространственного мешка четыре наруча и один пояс золотого цвета с черными прямоугольными линиями. От этой брони исходило слабое излучение, хорошо видимое в последних лучах заходящего солнца.

“Это - Утяжелители крылатой силы. Полный комплект королевского класса.”

На континенте Небесных явлений существовала единая система ранжирования оружия и доспехов. Самый простой класс - военные доспехи и оружие. Использовался в основном обычными солдатами и не имел никаких необычных свойств. Следует за ним класс по сложнее в изготовлении - закаленные доспехи и оружие. Такой тип вооружения появляется благодаря алхимикам, которые при обжиге метала добавляли особые масла. Например, существовали мечи, способные никогда не ржаветь или имеющие необычайную остроту. Далее идут руническая броня и оружие. Имеющее свойство любого из пяти элементов, например, огненный меч. И наконец, королевская броня. Создается путем жертвы жизненной Ци мастера накладываемого руны на оружие и броню. Купить что-то королевского типа почти не реально из-за его огромной цены. Отличительной чертой данного типа брони является некоторое количество сверхъестественных свойств накладываемые друг на друга.

“Надень комплект крылатой силы и сам все увидишь. Два на руки, два на ноги и один на живот.”

Давал указания старейшина, показывая на каждый вид комплекта поочередно.

Сигун взял первый наруч и надел на левую руку. Утяжелитель, вращаясь, стал постепенно затягиваться в обхвате и расширяться вдоль руки; процесс прекратился, лишь тогда, когда до локтя осталось совсем немного. К удивлению мальчика сначала наруч был совсем легким, но как только он зафиксировался на руке, появился вес, который Сигун с трудом мог вынести.

“Думаю, дальше я помогу тебе, иначе мы так и к утру не закончим”, - ухмыльнулся Сяо Лон и помог закрепить весь комплект.

“На тебя без слез не взглянешь, ну ничего, привыкнешь. Правда, чем сильнее ты будешь становиться, тем тяжелее будет броня. Ты должен ходить с ними, есть с ними и даже спать с ними. Это твоя тренировка.”

Сигун не знал, плакать ему или смеяться, но он знал, что если хочешь силы, придется перейти грань возможного.

“Ты же думаешь, что это все? Подойди ко мне.”

Ученик подошел к своему учителю и с волнение стал ждать.

“Весь путь до Великого хребта ты пройдешь с закрытыми глазами. От травм тебя защитят Утяжелители, а от зверей - я. У нас нет того времени, что было у Сяо Мина, поэтому ты будешь учиться по ходу дела. Вся энергия в ночное время активизируется, и ты медленно, но верно сможешь почувствовать ее, а затем - управлять ею. А сейчас я закрою твои глаза. В пути я буду подсказывать тебе верное направление. Ты справишься!”

Сяо Лон достал налобную повязку из своего пространственного мешочка и завязал глаза мальчику.

“Этот путь тернист и опасен, но иначе никак, иди, твой путь начинается здесь.”

http://tl.rulate.ru/book/12110/234465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку