Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 4. Мин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 4. Мин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Мин

Менее года назад, клан Сяо. Комната Сигуна.

Комната размером джан на джан. Кровать и тумбочка - всё, что поместилось в плетёные стены маленькой пристройки. Рядом с комнатой Сигуна стоял дом из белого камня. В нем живет главная надежда клана Сяо, восходящая звезда боевых искусств Мин.

Когда трехлетний Сигун появился в клане, старейшины приняли его очень холодно, зато его сверстник Сяо Мин был действительно рад возможности проводить больше времени с одногодкой. Начиная с двух лет, он обучался боевым искусствам. Конечно это были не удары и тренировки, это были основы. Тело должно научиться поглощать энергию небес и земли, а для этого, тело должно постоянно быть окружено концентрированной энергией.

Старейшины много поставили на будущее этого мальчика, как и на будущее своего клана. Но для маленького Мина, это было не в радость. Тоска, одиночество и непонимание занимали его ум и сердце. Но когда патриарх привел Сигуна, всё изменилось. Маленький Мин даже уговорил своего отца, одного из старейшин, поселить Сигуна рядом с ним. Днем они тренировались вместе, хоть без объяснений Сигун и не понимал пользы для своего тела, ему все равно было приятно общение с Мином. В перерывах, два мальчика бегали сначала на территории клана, а когда стали старше, их времяпрепровождение перенеслось к Великому хребту, возле которого и располагался клан Сяо. По ночам, мальчики фантазировали о будущем и делились мыслями через отверстия в каменной стене, которое мальчики проделали в детстве.

Время шло, мальчики росли, а старейшины всё больше ненавидели белую ворону клана Сяо. Но мальчики оставались верны себе и друг другу.

На улице стемнело и солнце больше не попадало в комнату Сигуна. Свет больше не падал на его короткие черные волосы, так же как и не падал на Сяо Лона. К этому моменту он поведал маленькому Сигуну историю их первого знакомства и с замиранием сердца ждал реакцию мальчика.

По щекам мальчика текли слезы. Он не помнил событий тех лет, это стало откровенностью для него.

“Получается мои родители погибли и я остался совсем один?”

Сердце в груди сильно билось. Из-за волнения Сигун сжал льняную рубашку в районе груди. Раньше с ним такого не происходило, и у мальчика не было опыта, как с этим справиться.

“Ты не одинок. У тебя есть я и твой друг Мин. Мы поддержим тебя в любую секунду и для нас ты часть семьи. Нашей семьи.” - мирно произнес патриарх. - “Хотя старейшины против тебя, я помогу тебе. Сегодня ночью состоится собрание, результаты которого мне известны,”

На лице Сигуна отразилось удивление, но он не смел прерывать Сяо Лона.

“С меня снимут обязанности патриарха семьи и назначат старейшину Сяо Нана. Ты его знаешь, он отец Мина. После этого, я не смогу защитить тебя от всех проблем и я хочу научить тебя кое-чему.” - Сказал Сяо Лон улыбнувшись. - “Жду тебя завтра, до восхода солнца, возле главных врат клана. Возьми с собой два комплекта повседневной одежды и еды на один день. А теперь проводи меня.”

Два человека встали и вышли из маленькой комнаты. Во дворе, под светом восходящей луны, патриарх попрощался и удалился в главный зал на собрание, а Сигун стоял и смотрел на луну.

“Знаешь, он прав. Мы твоя семья и придем на помощь в любую секунду.”

Из тени невысокого дерева вышел десятилетний юноша.

“Ты все слышал, не так ли Мин? Хотя… спасибо за эти слова. Они очень важны для меня.”

“Сигун, мы ведь все детство провели вместе, я не мог сказать иначе. И теперь ты уходишь, а зная патриарха, я думаю тебя не будет очень долгое время. Я не представляю что тебя ждет, но я буду ждать твоего возвращения.”

“Спасибо Мин, не волнуйся за меня, патриарх очень сильный, он не даст меня в обиду и я обязательно вернусь.”

“Это хорошо. Кстати, на тот случай если ты пропадешь на долгое время, через два года я отправляюсь в военный город и буду рад, если и ты там будешь. Удачи Сигун.”

“Спасибо друг, удачи.”

http://tl.rulate.ru/book/12110/233254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Тебе спасибо, мне очень важно твое мнение)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку