Читать Murabito Desu Ga Nani Ka? / I'm a Villager, So What? / Я крестьянин, и что?: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Murabito Desu Ga Nani Ka? / I'm a Villager, So What? / Я крестьянин, и что?: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Магический институт крестьян (Крестьянский магический институт)

Это случилось через год.

Я всё ещё считаю себя слабым человеком, и пытаюсь бежать вперёд семимильными шагами. 

Все мне говорят, что я и так стал сильным, что могу победить не только любого врага, но и бросить вызов богам, но это чувство слабости не покидает меня и сейчас. 

К тому же, есть одна загадка, которую я не могу разгадать и посей день.  Что же таится в женском сердце?  Иногда говорят, что девушку невозможно понять. Пару дней назад, Корделия залепила мне пару отличных пощечин, вот только за что?

Может, я сделал что-то не так? Или теперь я стал ей безразличен?

Нет сомнений, что я всё ещё оберегаю её, хотя моя помощь ей не сильно то и нужна. Могла ли любовь в её сердце пройти, и из девушки влюблённой, она превратилась в девушку подругу…

В любом случае, правду мне лучше не знать. Если Корделия скажет, что больше не любит меня, смогу ли я жить дальше? Скорее всего, нет, для меня это будет смертельная рана.

Зачем мне это всё? Сейчас я нахожусь в академии, и думать надо не о девушках.

Коридор волшебной академии Алтана.

Я шагал рядом со своим другом Моисеем, теперь он мудрый человек, настоящий профессор, и просто замечательный маг. В бедующем он явно будет командовать парой отрядов магической поддержки на передовой. 

Я, Моисей и Корделия. Три человека, родившиеся в забытой всеми деревни, смогли добиться таких званий и признания, о каких не могли и мечтать в детстве. 

Прошёл уже год, но Моисей каждый раз пытался допросить меня по поводу разгрома рыцарского корпуса и Аманте. Убитого мной дракона. Инспекция из столицы подтвердила наши слова, что мы с Корделией самостоятельно убили столь страшного врага, но Моисей не верил.

- Ты же крестьянин. Как ты вообще мог навредить тому дракону? Лучше признайся, что всё это время, как и в детстве стоял за спиной Корделии и молил богов о помощи. Она же ГЕРОЙ, храбрый человек, не то что ты!

Благодаря тому бою, мне дали ещё и второе имя, безумный берсерк. Хотя Моисей ко мне относиться как к крестьянину! 

- Надоел! Чем ты тут вообще занимаешься?

- Ну.. Корделию повысили в звание, и теперь она  будет командовать отрядом быстрого реагирования. Именно в этой академии мы занимаемся подбором и тренировкой новобранцев для её бедующего отряда. 

- Ого. Тебе наверное даже за это платят. И сколько стоит обучение такого рыцаря быстрого реагирования. Думаю бешеных денег, да ещё и подойдёт не каждый. Корделия уже в курсе!?

- ТЦ!

- Сколько тут людей, которые реально смогут оплатить такое обучение? Думаю всего парочка, остальное за счёт государства?

- Тебе и правду так интересно, тебе точно не по карману.

- А ты в мои карманы не лазь, денег там достаточно.

В проходе показалась скамейка, и я без раздумий уселся на неё.  После долгой дороги, ноги устают, а всё тело ноет. Моисей уселся рядом, продолжая пялиться на меня, эх… как же мы давно не виделись. 

В открытое окно залетел тёплый весенний ветер, с ним же прилетел запах палёной травы, наверное, ученики тренировались магии огня, где то под стенами академии. Рыцарей, которые могут использовать и магию и оружие ближнего боя в королевстве достаточно, но всё же их мало для полноценной армии. 

Моисей хороший маг, но при всём желании не сможет даже использовать в бою нож. Я же не могу использовать атакующую магию, зато прекрасно владею клинками и другим оружием ближнего боя.

- Слушай Моисей, а как ты посмотришь на…

Мой друг уже сидел, уткнувшись в книгу, которую успел достать из кармана, как же он любит учиться.  

- Хм…

Как же его теперь достать из «книги» может, стоит ударить его или порвать мантию, тогда то он меня заметил. Но, в конце концов, я просто ударил его по плечу.

- Какие всё-таки критерии набора в отряд.

- Всё очень сложно, во-первых, ты должен быть как минимум «паладином», во-вторых обязательно родиться как минимум в семье знатного человека или на самый край торговца. Королю не нужны сильные подданные из простолюдинов вроде тебя. Ну, а в-третьих, тебе нужно как минимум купить курс, на который у тебя не хватит денег!

 - Странно всё это! Сейчас наше королевство имеет под собой 40% общей земли, и 75% обрабатываемой земли на континенте. Ещё каких-то сто лет назад, деды и прадеды наших аристократов были обычными ворами и разбойниками, пока не собрались в одну кучку и не захватили эти земли, тебе не кажется это странным!?

Моисей только пожал плечами, и тихо улыбнулся.

- Я с тобой согласен, но они считают себя лучше, просто потому что родились у богатых родителей.

И снова это несправедливость, почему всё так сложно! Моисей кажеться меня понимает, хотьмы и стали значимыми людьми для королевства, мы так и останемся Крестьянами!

- А как же Корделия!? Почему она так высоко взлетела?

- Ну… Может потому что она девушка?

- Может быть мой друг, может быть!

Но я всё ещё её люблю, мою милую и ласковую Корделию. Её запах, цвет её кожи.. Ах.. Корделия, я люблю тебя!

 

http://tl.rulate.ru/book/12066/308996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку