Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

194 глава

Спустя три дня Род и Анна вернулись в Город Глубокого Камня.

В самом деле, способность родословной Рода к самовосстановлению была очень могущественной. Его тело было полно боевых ран, когда он только покинул руины. Когда он проснулся на второй день, более половины уже прошли. На третий день они были совершенно незаметны. Род решил больше не задерживаться и поспешил обратно с Анной. В Городе Глубокого Камня он конечно же предупредил Анну не упоминать об этом инциденте. Это все еще была загадка, та засада на Рода в руинах. И он был уверен, что это не было простой неудачей, потому что, покинув руины, он рискнул вернуться к главному входу в руины. Трупов наемников нигде не было видно. Но исходя из остаточных энергий он смог понять, что их трупы были уничтожены той же энергией, что атаковала его.

До этого момента Род не был все еще уверен, выжил он из-за удачи или нет.

Когда он восстанавливался, Род не тратил время и анализировал Мистический Шар. С помощью системы он быстро определил, как тот использовать. Проще говоря, он мог воспроизвести воспоминания пользователя и создать пространство для их материализации. Люди в пространстве будут лишены различий в уровнях снаряжения и упадут до того же уровня. Тренировка в этом пространстве может быстро улучшить уровни и понимание способностей. Было очевидно, что этот инструмент использовали в древности для тренировки и он был весьма полезен для Рода. Изначально, перед походом в руины он планировал завершить свое основное задание, чтобы построить тренировочную комнату для своей группы, чтобы те могли потренироваться перед фестивалем через два месяца. И сейчас с этой сферой он мог выполнить цель даже быстрее.

Хотя он все еще сомневался в этом, вернувшись в Город Глубокого Камня, Род сразу же откинул эти мысли.

«Лидер?»

Заметив возвращение Рода, Шона сразу же побежала вперед. она посмотрела на Рода с легким удивлением и показала приветственную улыбку.

«С возвращением Лидер, Мисс Анна.»

«Спасибо, Шона. Я принес кое-что полезное для всех вас.»

Род поприветствовал рыжую наемницу и кивнул головой. Был обед и во дворе все было мирно. Помимо патрулирующих наемников, больше никого не было. Все казалось предельно мирным и идеальным, без каких-либо проблем.

«За время моего отсутствия были ли дела, требующие моего внимания?»

Род спокойно задал вопрос, пройдя возле Шоны. Рыжая девушка показала серьезное выражение лица, отвечая на его вопрос.

«Без проблем, Лидер. Все в порядке. Новенькие наемники все еще привыкают. Но я чувствую, что они ведут себя вполне хорошо. Кроме того, они также довольны этом местом и не имеют никаких возращений.» - когда она хотела закончить свой отчет, то заморгала, словно что-то вспомнила: «Ах… да! Еще кое-что. То что вы предложили было уже выполнено. Их реакция хороша и всем это понравилось.»

Прежде чем Род отбыл, он предложил метод как всем поддерживать сплоченность в группе наемников.

Всем хорошо известна проблема среди групп наемников с их эмблемой. У каждой группы наемников есть свой уникальный символ чтобы узнавать друг друга. И Группа Наемников Звездного Света не исключение. Их эмблема, это четырехугольная звезда с овальным ореолом. Но Род на самом деле не считал это эмблемой, вместо этого он пересоздал ее основываясь на опыте, полученном в игре. Обычные наемники могут носить лишь базовую версию эмблемы. В то время как наемники с более высокими должностями могут модифицировать свои эмблемы чтобы показать свои индивидуальные черты. К примеру, Род добавил меч с парой крыльев прямо в центре. Анна добавила щит позади четырех лучевой звезды. Лиз поместила крылья вокруг ореола. И наконец Марлен разместила по углам звезды четыре стихии, Ветер, Воду, Огонь и Землю.

По словам Рода, если обычные наемники будут упорно работать, они смогут получить и себе уникальную эмблему. Конечно это не просто эстетическое улучшение, эти особые эмблемы будут обладать определенным числом магической силы. Это вызвало страсть многих наемников. После объявления этого правила, Шона часто слышала обсуждения наемников касательно дизайна их будущих эмблем, что показывало насколько они желают те заполучить.

Такой реакцией Род был очень доволен. Хотя были некоторые, кто не понимали значения в начале, когда он только заговорил об этом, Род понимал очень хорошо людей, чтобы дать им то что потешит их эго. Взять за пример игру, там был квестовый предмет под названием «Часы Призыва». Игроки могли использовать их чтобы призвать тех призрачных дев. Конечно призрачные девы отличались от призванных духов. Они не были способны атаковать врагов и могли лишь помогать игрокам привести в порядок их инвентарь или обнаружить скрытую руду или магические травы. В конце концов у них было не очень много применений. Это задание необычно длительное и сложное, из-за чего его невозможно выполнить менее чем за десять дней. Даже награды в конце задания были в лучшем случае средние. Более того, призрачные девы, которых призывают игроки, случайные. Однако многие игроки все равно проходили это задание. Они тратили кучу времени чтобы получить украшение что может работать всего час и обладает трех дневным перерывом. Ради чего?

Конечно это получить удовлетворение от общественного достижения. Все новенькие смотрят на них с восхищением, спрашивая: «Что это? Где вы их получили? Это так круто.» - это очень хорошо тешило эго, даже повседневные умения. Некоторые из них тратят кучу времени и не приносят выгода для класса, например, меняя цвет брони или добавляют пару слов на плащ. Все это просто чтобы привлечь внимание посторонних. Они все работают одинаково независимо от мира или расы. Не говоря уже о том, что, если носить с собой магические предметы, это будет даже более ценная награда.

Исходя из слов Шоны, касательно последних событий, Род понял, что даже хотя нет возможности временно брать задания у ассоциации, эти наемники не ленились целый день. Марлен заставляла некоторых собирать магические травы и охотиться на краях Сумеречного Леса. Магические травы были для Ляпис. В то же время, наемники смогли поддерживать форму и получить некое вознаграждение. Что касается трех лидеров групп наемников, они также были тактичными. Кажется, Род успешно играл босса, когда впервые встретил их. По крайней мере не было никаких азартных игр с их стороны.

Пока Шона и Род вели обсуждения, все наемники собрались у входа. В момент, когда Род открыл двери и вошел в зал, он увидел черную фигуру, мчащуюся к нему.

«…Род!..»

Кристи расставила руки, сбегая по лестнице. Она улыбнулась и влетела прямо в объятия Рода, на что тот показал мягкую улыбку и обнял ее, погладив ее по голове. Кажется, что Кристи неплохо восстановилась за это время, что можно было заметить по ее энергичному голосу и покрасневшему лицу.

«…ты вернулся. Все в порядке?»

«Я в порядке, Кристи.»

Поглаживая ее по голове и смотря на нее, Род ответил с улыбкой. Он не знал почему, но с Кристи он терял свой обычно равнодушный образ и превращался в «обычного человека». Жаль, что только Кристи могла насладиться этим особым отношением.

«Ты в порядке? Ты привыкла уже к жизни тут?»

«Да.»

Кристи закивала головой. Она сложила ладони вместе и показала яркую улыбку.

«Тут хорошо. Кровать мягкая и также хорошая теплая еда. Старшие сестры тоже хорошо ко мне относятся…»

Все вокруг были рады, услышав такую радостную Кристи. Эта маленькая девочка казалось обладала необычным шармом. Она могла донести свои чувства до любого и равнодушным остаться к ним сложно, показывая искренние улыбки. Однако некоторые из них не ограничивались лишь улыбками…

«Аях… Анна тоже вернулась, Кристи!»

Анна подбежала и прыгнула на маленькую девочку, сжав ее в объятиях.

«Анна принесла подарки. Немного действительно милых подарков~ Я уверена, что они очень хорошо подойдут тебе.»

Род задумался, глядя на игривый дуэт. Позже он повернул голову и увидел Марлен и Лиз, идущих к нему.

«Вы наконец вернулись, мистер Род. Все прошло хорошо?»

«Конечно.»

Род серьезно ответил Марлен. После он подал жест им обоим.

«И я также принес подарок вам двоим… зайдите в подвал с Анной по позже. Ах, да, приведите и Джоя и с Рендольфом.»

«Э?»

Две девушки с любопытством переглянулись, не зная, что запланировал Род…

http://tl.rulate.ru/book/11994/611886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку