Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

133 глава

Ангельские крылья затрепетали и в саду приземлилась красавица. Она поспешила поднять голову и осмотреться, прежде, чем беспомощно вздохнуть и топнуть ногой по земле.

«Кельт, ты тут?»

«В чем дело, Грандия?»

Девушка в белой одежде вышла из сада. Она держала белый посох в руке, с любопытством смотря на посланника, который завис над нею.

«Ее Высочество Лидия здесь? Я ищу ее. Страна Света отправила своего посланника сюда, надеясь обсудить вопрос увеличения торговых потоков. Я хотела сообщить об этом Ее Высочеству, но в конце концов не нашла ее. Она лишь оставила послание «не ищите меня» в кабинете… но такого рода вопросы не считаются ведь!»

«Ах, вот как…»

Услышав это, девушка нахмурилась и спустя какое-то время показала мягкую улыбку.

«Но я думаю тебе не нужно волноваться. Я слышала вчера вечером, что Ее Высочество и Великий Маг Амонд покинули Золотой Город… я думаю ее привычка коллекционера вновь взяла верх.»

«Снова?»

Услышав это, дева ангел стукнула себя по голове и криво улыбнулась.

Люди, которые были близки к Лидии знали об этой ее привычке. Ее Высочество любила собирать красивы вещи. Это не только цветы, произведения искусства или животные, люди также входили сюда. Однако то, как она «судила» о красоте отличается от других людей. Ее Высочество смотрела не только на красивую внешность. Она более очаровывалась прекрасным умом, яркой душой и сильной волей. Как только она находит такую добычу, она определенно использует все методы, чтобы такой человек стал ее подчиненным. Как она говорит «поскольку я правитель этого Королевства, все прекрасные вещи должны принадлежать мне.»

На самом деле, две третьих ближайших подчиненных Лидии все были «пойманы» ею из-за этой причины.

«Ее Высочество всегда делает все, что вздумается, вот почему такие как мы страдаем.»

Она сделала глубокий вдох. После, ангел расправила свои крылья и вновь взлетела в небо.

«Еще два года, церемония совершеннолетия Ее Высочества почти наступила. Я надеюсь она сможет найти мужчину и выйти замуж, тогда возможно она станет слегка более сдержанной… Я действительно не понимаю, вокруг ее столько выдающихся мужчин, но почему ни один не признался ей?»

Услышав жалобы ангела, женщина лишь рассмеялась и пальцем указала на нее.

«Разве это не из-за тебя они продолжают сбегать?»

«Я никогда ничего подобного не делала!»

Услышав это, прекрасный ангел покраснела, после быстро нахмурилась и опровергла ее слова.

«Мы лишь защитники Ее Высочества. Если они действительно серьезны по отношению к Ее Высочеству, тогда они должны быть способны пройти такое испытание легко! Если у них нет храбрости даже на это, как они смогут сделать Ее Высочество счастливой? Мы не позволим инциденту, произошедшему с предшественницей, произойти вновь!»

Атмосфера внезапно стала напряженной, но девушка ангел быстро заметила, что она сболтнула языком, она закрыла рот и горько улыбнулась.

«Поскольку Ее Высочество не здесь, тогда я не буду тратить время… Ее Высочество также знает об этом вопросе и не похоже, чтобы она забыла о нем, скорее хочет намеренно избежать его… в таком случае мы также не будем искать неприятностей. Я сообщу об этом деле Мисс Милле и попрошу ее заняться этим. в конце концов это не первый раз, когда она делает это.»

Сказав поспешно эти слова, словно она что-то скрывает, девушка ангел расправила крылья. Она превратилась в яркий свет и исчезла в синем небе.

Девушка в белой одежде посмотрела на быстро исчезающую фигуру ангела. Спустя какое-то время она развернулась и вошла в сад, глядя на девушку, которая пряталась за кустами.

Род вытер свои руки и посмотрел на комнату перед собой.

Изначально эта комната была пустой, но он попросил, чтобы эту комнату переделали после того, как он дал приказ Ляпис. Он также купил некоторые инструменты и материалы для алхимии. Он хотел создать алхимическую комнату в системе группы наемников. К сожалению группа наемников Рода все еще на 1 уровне. Хотя она сменилась с «Неизвестной» до «Небольшая репутация», разница похоже не особо большая.

Было бы удобнее сделать это с использованием системы, но Род не против использовать свои собственные деньги для создания оной. Всего за день комната зелий была завершена.

Неожиданно, Ляпис также кажется согласилась с предложением Рода. В конце концов у нее действительно нет никакой боевой силы, и также они не заинтересована в бою. Она всегда предпочитала мир войне. Это можно было увидеть по ее инстинктивной реакции, когда ее атаковали, она не показала никакого сопротивления и могла лишь следовать течению. Род действительно подозревал, что, если какой-то мужчина прижмет ее на кровати, Ляпис не сможет ничего сделать помимо слез и криков.

Но если это будут Марлен или Анна, тогда у этого мужчины были бы неприятности…

Поскольку у нее были свои врождённые черты, Род не мог заставлять ее измениться. Вот почему Род лишь искал второй вариант и по максимуму использовал ее в алхимии. По крайней мере, несмотря на результат, достижения Ляпис могут считаться уникальными в этой сфере. Вот почему для него было лучше попробовать и посмотреть, что получится. Если она сможет, тогда отлично, если нет, Род будет думать о том, как одеть ее в одеяние горничной и научить как убирать и делать чай…

Даже так, у Рода все еще была какая-то уверенность в ней. Судя по зелью, которое она создала в Сумеречном Лесу, Род видел, что ее умения алхимика не плохие. Причина, по которой она всегда проваливалась ранее в ее фрагментированных знаниях, что сказались на ее образе мышления. Она знает эффекты магических трав и материалов, вот почему она всегда колеблется и после проваливается. Однако материалы, которые использовались для зелья осадков она никогда ранее не видела. Кроме того, она также не понимала рецепт, который дал ей Род. Когда она не делала ничего самовольно и создала зелье, и эффект и длительность зелья были вовсе не плохими.

Как говорится, наполовину полная бутылка будет разлита, а полная бутылка останков останется. Нынешняя Ляпис такая же, ее мозг был полон знаний о трех разных темах в алхимии. Так что, когда она делает что-то, ее мозг подсознательно думает о шагах в двух других темах. Это словно попытка использовать химию для решения математических проблем или использовать английский алфавит для решения физики. Естественно результат будет так себе.

Поскольку Род не мог заполнить ее бутылку, по крайней мере Род мог удержать ее пустой, чтобы она не пролилась. Вот почему он решил тренировать Ляпис как обученного работника, а не исследователя. Она не должна знать характеристик или эффектов материалов. Она лишь должна следовать шагам и сделать все как нужно. Что касается остального, она не должна думать об этом.

Рендольф и остальные также согласились на предложение Рода. Он также беспокоился о своей сестре, зная, что она не из того типа которые могут исследовать внешний мир. Хотя она была вынуждена стать лучницей, ее способности были бесполезны. Эта проблема создавала Рендольфу головную боль и поскольку Род пожелал дать ей безопасную работу, она естественно согласился.

Род также не скупился на их зарплату. Каждый месяц они получают 10 процентов от общей прибыли от приключений в качестве награды Ляпис. Это не малая сумма денег. Множество наемников получают лишь 15-20 процентов дохода с каждой миссии. Если членов больше, тогда процент меньше. Однако Ляпис лишь сидела в доме и делала свою работу. Она могла уже заработать столько денег, вот почему это считалась неплохим вариантом.

Однако это не значит, что Ляпис может расслабиться.

В этот момент Ляпис ползла к столу, сосредоточившись на приготовлении зелья по рецепту что дал Род. Оно было таким же, как и зелье стихийных осадков, этот рецепт зелья также был необычным. Но он был сделан неизвестным для Ляпис методом, так что это мешало ей уходить в размышления и усложнять все. Она просто следовала шагам в рецепте и делала его.

Рецепт зелья, который дал ей Род не был того типа которые она видела на рынке. На Континенте Души Дракона игроки исследовали эти рецепты поскольку рецепты в системе нуждались в куче материалов и процент успеха не слишком высок. Для осторожных и скупых игроков это был определенно не лучший выбор. Поэтому многие игроки выбирали изучать рецепты и искать способ извлечь из них максимум используя минимум материалов.

Конечно, такие улучшенные зелья обычно строго держались большими гильдиями, которыми управляли игроки. Как лидер лучшей гильдии он конечно же знаком был с ними.

Удостоверившись что Ляпис в порядке, Род покинул комнату зелий и вошел в зал. После он увидел фигуры Анны и Лиз.

Прямо сейчас они обе кажется не общались друг с другом. Одна из них сидела на кресле крутясь из стороны в сторону, а другая молча смотрела в окно. Рендольф и остальные сейчас тренировались в саду чтобы ознакомиться с умениями, которые им дал Род. Звук сталкивающегося оружия раздавался через окна, создавая ощущение гармонии и безмятежности.

Сколько этот момент продлится?

Глядя на сцену перед ним, Род невольно ушел в себя.

Через год этот континент накроет война. Когда придет время, смогут ли они все также наслаждаться такой жизнью?

Думая об этом, Род невольно горько улыбнулся.

Какой смысл думать об этом сейчас?

Разве он не пытался изо всех сил, чтобы этот день не наступил? Чтобы удостовериться, что он не будет жалко бежать, проведя остатки своих дней в бою? Причина, по которой он так упорно старается в том, чтобы эта жизнь продолжилась и продлить время до наступления хаоса. Конечно будет лучше если этот день вообще не наступит.

Щелк.

В этот момент дверь в комнату медленно открылась и вошел старик Валкер, который пах алкоголем. Он осмотрелся и быстро пошел к Роду, игнорируя взгляды Анны и Лиз. Он серьезно сказал: «Малец, группа наемников Нефритовых Слез начала делать свой ход.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/539566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эта новелла так не похожа на то, что я читал от китайских авторов, что я моментами не понимаю смысл метафор, пример с физикой и английским, я не понял что захрень это, но позже вспомнил, что автор китаец, блин, это так не обычно забывать во время чтения, что это пишет китаец (по понятным причинам)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку