Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

114 глава

Для старика Валкера, Род был очень противоречивым существом.

Обычно он всегда тверд, упрям, иногда довольно жесток, свиреп, безумен и даже храбр чтобы убить человека перед Ассоциацией Наемников. На Собрании Наемников он даже не попытался скрыть свое намерение дождаться уничтожения группы наемников. Из-за этого Род выглядел словно безумец, но с другой стороны он также был любопытен, даже немного робок. В этот раз они шли в Сумеречный Лес и Род попросил старика Валкера разведать окружение, проверить его на аномалии. Было ясно что в этот раз они пришли сюда не ради задания.

Старик Валкер также знал, что для Рода было разумно волноваться, так как он полностью вышел против Нефритовых Слез во время собрания. В Городе Глубокого Камня Роду не нужно было быть осторожным, поскольку Ассоциация Наемников наблюдала за ними, но было трудно сказать, что произойдет когда они в Сумеречном Лесу. Если Нефритовые Слезы решат устроить неожиданную атаку, все они могут здесь умереть. Даже если Ассоциация Наемников захочет провести расследования они не смогут найти доказательств.

Вот почему Род попросил их быть осторожными. Старик Валкер не мог не восхититься этой его частью и чувствовал, что действиями Род доказывал, что он не глупый идиот, которого волнует только он сам. Если бы он создал враждебность с Нефритовыми Слезами только из-за своих чувств, это значило бы, что Род был таким же мусором, что действовал на инстинктах, не думая о последствиях. Если бы он действительно был таким, тогда все было бы довольно проблемно.

Но Род не просто напомнил ему устно, он даже специально указал пару направлений, чтобы он был более осторожным. Это удивило старика Валкера. Он не понимал, как человек в двадцать лет мог быть таким умелым в тактиках.

И кое-что действительно произошло в направлении, указанном Родом.

«Там.»

Скрываясь в кустах, старик Валкер указал на слегка темное место вдали и сказал Роду. Род посмотрел в том направлении и спустя некоторое время сказал.

«Сколько там человек?»

«Они обнаружили нас?»

«Я думаю, они следовали по следам позади.»

Уверенно сказал Старик Валкер.

Поскольку отслеживание и заметание следов было способностями рейнджера, если бы он не понял даже это, ему было бы лучше уйти на пенсию и вернуться домой.

«Что насчет других направлений?»

«Сейчас движений по ним нет.»

Старик посмотрел на Рода.

«Что ты планируешь делать?»

«Что я планирую делать?»

Услышав вопрос старика, Род лишь фыркнул и ответил в стиле «и так ясно».

«Конечно я убью их всех. Поскольку они посмели пойти сюда, я определенно не отпущу их.»

Договорив, Род остановился.

«Мне нужна твоя помощь. Сообщи Шоне и Рендольфу быть более осторожными. Кроме того, скажи Рендольфу установить ловушки в пяти метрах от лагеря.»

Старик Валкер был удивлен.

«Только мы двое? Что насчет остальных?..»

«Они не должны знать.»

Род покачал головой. Он не планировал позволить новичкам принять бой. Во-первых, они недостаточно сильны и во-вторых, Род еще им не доверял.

Нужно понимать, что бои между двумя группами наемников отличаются от убийства монстров. Большинство людей чувствуют вину после убийства другого человека. Возможно столкнувшись с множеством сложных испытаний и опасностей, они постепенно примут это, но это не значит, что они будут наслаждаться этим. Более того, они все еще были в «периоде запрета» Ассоциации Наемников, так что он не желал видеть бомбу замедленного действия в своей группе.

«Вот почему это дело должно быть известно только тебе и мне.»

«Я останусь здесь и буду наблюдать за их передвижениями. Ты должен идти вперед и найти Марлен и Шону. Кроме их информирования, мне нужно, чтобы ты понаблюдал за другими зонами. Я уверен, что Нефритовые Слезы не настолько тупы, чтобы думать, что этих людей достаточно для нас. Я подозреваю, что они планируют что-то, так что я оставлю разведку на тебя.»

«Без проблем.»

Услышав Рода, старик Валкер серьезно кивнул.

«Я пойду.»

Наступила ночь.

Яркое пламя загорелось в лагере. Вдали можно было унюхать прекрасный аромат, подымающийся от большого котла.

Наемники, которые устали за весь день, давились слюнями, когда видели вкусные блюда. Однако они не были уверены, что смогут сдержать себя, когда увидели человека, сидящего на камне на краю лагеря.

Лиз расчувствовалась под погодой.

Ее мрачное выражение было связано не с предыдущим инцидентом, а с тем, что Род еще не появился. В полдень старик Валкер передал ей слова Рода, говоря, что он не вернется ночью, потому что ему нужно кое-что сделать. Он даже попросил Марлен и Шону быть осторожнее и также отправил неожиданного человека присоединиться к их лагерю…

Лиз повернула голову и взглянула на одинокую фигуру.

Девушка ангел молча сидела на камне. Ее белые крылья слегка трепетали под ночным бризом, словно она наслаждалась лунным светом. Оба ее глаза были закрыты, а лицо лишено эмоций. Она выглядела словно острый меч, из-за чего люди испытывали холод.

Она была знакома с персоной, которая присоединилась к бою на Тихом Плато и знала, что девушка ангел была одной из подчиненных Рода. Но что касается Шоны и Рендольфа которые еще не встречали девушку ангела, они испытывали невероятный шок, когда впервые увидели Селию.

Ангелы были благородными созданиями, которые действовали так, как им вздумается. Хотя Селию кажется не волновали люди вокруг нее, они не могли не испытывать невидимое давление на них, словно они кучка камней.

Легенды гласят, что ангелы были посланниками пяти драконов. Хотя эта эпоха давно прошла, легенда все еще оставила глубокое впечатление на людей.

Тем не менее, наемники были по большей части озадачены тем почему такой благородный ангел как она подчиняется Роду.

Редольф и остальные новички чувствовали легкий страх. Даже Шона, которая немого общалась с Родом, была шокирована. Она знала, что Род дворянин, но она не ожидала, что он сможет взять в подчиненного ангела.

Кто этот человек?..

В этот момент они не только были ошеломлены, они также чувствовали облегчение в своем выборе Звездного Света. Хотя в теории, присоединение к Нефритовым Слезам давало большую награду, но следуя за этим необычным молодым человеком, кажется этот путь был более перспективным.

В отличие от других, по отношению к Селии, Лиз всегда испытывала озадаченность.

Лиз считала, что эта девушка по имени Селия появилась слишком внезапно. Она никогда не слышала, чтобы Род упоминал, что у него был в подчиненных Ангел. Так что Лиз подозревала ее происхождение.

Откуда она пришла?

Кто она?

В группе наемников только Марлен знала о истинной личности Селии, но она не была сплетницей. Она знала, что Род не хотел распространяться об этом деле, так что она ничего не рассказывала другим. Это дело может считаться крошечным их секретом…

Что касается Анны, она была столь же энергичной, как и всегда. Когда она увидела Селию снова, она побежала к ней и взяла руку ангела. Более того, она посмела коснуться крыльев Селии. Многие люди были шокированы и даже боялись, что этот благородный ангел рассердиться, но, к счастью она кажется была не против.

Лиз нарезала пару кусков мягкого жареного мяса и передала их Селии.

«Мисс Селия.»

Услышав, как ее зовут, она открыла глаза и обернулась. Она увидела Лиз стоящую возле и явно чувствующую себя нехорошо, передающую ей тарелку.

«Это… вы голодны? Вы хотите что-то поесть?»

«Я не голодна.»

Селия покачала головой и быстро ответила. Из-за этого, Лиз почувствовала неловкость. Она стояла возле Селии и не знала, что сказать. Ранее Лиз сделала это только потому, что она внезапно захотела поговорить и понять ее лучше. Однако она не думала, что все станет столь неловким…

Пока Лиз была в неловкой ситуации, Селия внезапно вновь открыла глаза и посмотрела на Лиз.

«Я чувствую свою кровь, бегущую по твоим венам…»

«Э?»

Лиз были шокирована и сделала шаг назад. Она повернула голову и взглянула на Селию, дожидаясь продолжения.

Неожиданно, после того как Селия сказала эти слова, она вновь закрыла глаза, чтобы насладиться «лунной ванной», словно их разговор закончился.

«…»

Видя это, Лиз хотела плакать.

http://tl.rulate.ru/book/11994/524442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В след серии: "Мать учит дочь как правильно держать палку"))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку