Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

104 глава

Расследование заняло менее половины дня. Это было не удивительно поскольку это все произошло перед ассоциацией и вокруг была куча наблюдателей, у них не было выбора, кроме как выделить больше усилий для расследования.

Серек испытывал головную боль. Он хотел убедить Рода помириться с Нефритовыми Слезами, но не ожидал, что Род, с которым относительно легко разговаривать, действительно будет игнорировать его. Он не мог понять почему этот молодой человек внезапно так изменился.

Между тем, группа Нефритовые Слезы была неожиданно спокойной. Хотя многие были в ярости, поскольку их лидер был ранен и сейчас без сознания, они не знали, что делать. Если их лидер, который был намного сильнее их, проиграл Роду, что они могли сделать?

Что касается Рода, он оплакивал невозможность убить Фрэнка.

Он знал какую роль Фрэнк играл в будущем. Если бы он смог избавиться от него сейчас, Страна Света не смогла бы доставить проблем Городу Глубокого Камня как минимум еще один год.

За этот год он смог бы усилить город для сопротивления Стране Света.

Однако план Рода провалился. По словам старика Валкера, ему нужно всего месяц на выздоровление. Род чувствовал, что этого слишком мало.

Тем не менее, он смог спровоцировать враждебность между двумя группами, как и планировалось…

На самом деле, когда Род понял, что Фрэнк лидер Нефритовых Слез, он пытался найти способы создать конфликты. В будущем он не колеблясь атакует Нефритовые Слезы, чтобы избежать внутреннего вторжения Страны Света. Если он сделает это без причины, враг определенно заподозрит Рода. Даже хотя Род знал, что планирует Страна Света, он не хотел раскрываться остальным.

Род решил, что самый безопасный путь, это скрыть его намерения под враждебность к Нефритовым Слезам. Враждебность между группами наемников давала ему возможность рушить их планы не будучи обнаруженным.

Если Страна Света узнает, что Род как-то узнал их планы, они используют любые методы, чтобы заставить его замолчать. Однако если это будет дело между двух групп наемников, они не будут рисковать раскрывать себя.

Это словно бой между двух банд якудза. Это нормально для них сражаться. Если одной из них неожиданно отправит помощь ЦРУ или ФБР, другая группа испытает подозрение.

Женщина, сидящая на вершине Золотого Города не дура. Вот почему Страна Света осторожно ходит вокруг нее.

Изначально Род думал, как спровоцировать Нефритовые Слезы без особых усилий, но не ожидал что этот Барни сам подаст себя на блюдце.

После этой стычки, Род чувствовал уверенность в том, что он мог не беспокоиться о гармоничных отношениях.

Однако было кое-что, что превзошло его ожидания – поведение других групп наемников.

Обычно, не вовлеченные группы равнодушны к таким стычкам между групп наемников. Но, неожиданно многие группы наемников показали свою поддержку и высмеяли группу наемников Нефритовых Слез.

Это слегка удивило Рода, но подумав об этом, он понял почему они так действовали.

В конце концов, почти две трети из тридцати двух групп наемников в Пафилде получили тяжелые потери. Однако в это время Нефритовые Слезы фактически выставляли на показ свои деньги и переманивали наемников. Это словно солить рану.

Если бы Нефритовые Слезы были как Звездный Свет, который смог вернуться из Тихого Плато без каких-либо потерь, возможно их положение было бы другим. Однако Нефритовые Слезы не были столь сильны как Звездный Свет. Более того, они использовали деньги, чтобы переманить наемников, что привело к недовольству множество групп.

Не важно куда человек пойдет, такое поведение всегда избегалось.

Многие критики Нефритовых Слез плавали в тавернах и гостиницах, так как многие наемники топили свои беспокойства в алкоголе. У них не было выбора, кроме как жаловаться на то, что сила Нефритовых Слез быстро возросла до первоклассной группы наёмников только из-за числа людей, в то время как другие группы не могут восстановиться.

Однако они не думали, что Звездный Свет внезапно появится и изобьет Нефритовые Слезы. Это удовлетворило их. Действительно были такие, кто хотели помочь зачистить мусор, так что они не против поддержать их из-за спины. Даже хотя Род понял, что словесная поддержка не имеет особого значения, по крайней мере она не бесполезная. И этого было более, чем достаточно для Рода, поскольку это сыграет роль в деле с Нефритовыми Слезами в будущем.

Но это не самый важный вопрос сейчас.

«Это… здесь?»

Девушка подняла взгляд, ее прекрасное лицо показало неловкое выражение. Она сжала свой плащ, глядя на массивный дом перед ней. Возле нее молодой человек также в плаще, погладил ее по голове, чтобы утешить.

«Ляпис, не волнуйся. Я уверен, что не будет проблем.»

«Ум… угу.»

Хотя она кивнула, ее выражение лица совсем не расслабилось. Глядя на ее вид, молодой человек лишь криво улыбнулся, после, он посмотрел на двух других товарищей. Было ясно, что они также нервничают.

Эти четыре человека были почти того же возраста, и они были в одежде наемников. Мужчина и женщина впереди выглядели родственниками. Брат носил с собой старый деревянный лук и пять-шесть ножей на поясе. Зеленый плащ скрывал его голову и тело, показывая только подбородок, он очень походил на костюм рейнджера. Девушка возле него была одета в такую же одежду, как и ее брат.

Она держала его за руку, беспокойно оглядываясь, она напоминала ребенка, что сбежал из дома.

Двое других были мечником в тяжелой броне и вором, который зевал, присев.

Хотя у каждого было свое выражение лица, они все смотрели на старый особняк перед ними.

Эти четверо были новенькими, которые хотели присоединиться к Звёздному Свету. Ранее они состояли в Белой Метке и также были подчиненными Анны.

В этот момент эта четверка чувствовали трудности.

Белая Метка была первой их группой наемников. Перед этим у них было не так много опыта, вот почему их часто исключали после присоединения группе наемников. Именно Анна помогла им и привела в свою группу, научила их жизни наемников. Изначально они думали, что все будет, как и раньше, но они были удивлены внезапной смертью лидера и тем, что случилось после. Сражение за лидерство расстроило Анну, из-за чего они беспокоились о ней. Но как новенькие, у них не было права открыто выказывать свое мнение, они лишь могли наблюдать за тем, как группа в конечном счете бросила Анну.

После, когда конфликт закончился, новый лидер начал зачищать силы прошлого лидера и переводить их в другие группы наемников. Включая эту четверку, стоящую перед входом.

В конце концов, они вышли на старика Валкера через знакомого. Поскольку они не могли больше оставаться в Белой Метке, они решили переехать к Анне.

Однако они не знали, что случится, когда они вступят в Звездный Свет. Они изучили Звездный Свет и, хотя большинство информации было в хорошем свете, такие проблемы как убийство человека Нефритовых Слез заставляли их напрячься. Что если их новый лидер был жестоким и тираном?

Но поскольку у них не было выбора после того, как их прогнали из Белой Метки и также из-за беспокойства за Анну, они лишь могли оставить все на судьбу.

Когда они четверо появились у входа, вперед пошла рыжая наемница. Они посмотрела на четверку с строгим лицом, ее правая рука держала меч, блокируя им дорогу.

«Кто вы? Что вы делаете в оплоте Звездного Света?»

«Эмм…»

Шона была старше их всего на пару лет, но поскольку она была прошлым лидером наемников, властность в ее голосе все еще осталась. Не говоря уже о том, что люди перед ней были новенькими, у которых всего год опыта.

Заметив взгляд Шоны, девушка в плаще быстро спряталась за своим братом. Ее брат тихо кашлянул и поднял голову.

«Простите, мисс, но мы…»

«Разве вы не Шона, лидер Красного Ястреба?!»

Прежде чем он смог закончить, рейнджер внезапно шокировано воскликнула, когда посмотрела на Шону.

«Вы…»

Шона с любопытством посмотрела на них и спросила.

«Мы прошлый подчиненные Анны. Мы пришли сюда, чтобы…»

«Ах… так это вы.»

Шона кивнула, после того, как подтвердила их личности. Она опустила руку, которая лежала на мече и обернулась, направившись в особняк.

«Следуйте за мной.»

Под лидерством Шоны, четверка вошли в особняк и интерьер заставил их удивленно задохнуться.

Причина, по которой группа наемников Рода известна, в том, что их оплот был в прошлом домом с приведениями. Как и гласило имя, дом был известен за свои приведения.

Вот почему четверка думала, что дом будет старым и ветхим. Но то, что они видели, превзошло их ожидания. Вместо трещин и сломанной мебели, они увидели чистые дворы и удобные диваны. Хотя нельзя сказать, что это слишком роскошно, по крайней мере тут чисто. Никто не поверит, что это место было легендарным домом с приведениями.

«Мисс Шона.»

Глядя на рыжую девушку, рейнджер колебался мгновение, но все же спросил.

«Почему… вы в Звёздном Свете?»

«Потому, что Красный Ястреб был распущен.»

Ответила Шона на вопрос. Хотя она спокойно ответила, была слышна нота беспомощности. В конце концов это была группа наемников, в которую она вложила кровь, пот и слезы. И теперь ее больше нет, конечно она не хотела это признавать.

Четверка услышала печаль в ее голосе и поэтому прекратили задавать вопросы. Девушка также в тайне поглядывала на своего брата, было ясно, что она винит своего брата за то, что он сказал. Увидев взгляд сестры, рейнджер только покачал головой. В конце концов он все же решил укусить пулю и сменить тему.

«Мисс Шона, какой из себя лидер Звездного Света?»

Шона остановилась, и четверка также остановились. Они посмотрела с любопытством на рыжую девушку, ожидая, пока она заговорит. Спустя мгновение Шона обернулась, но вопреки тому, что они ожидали, она действительно улыбалась! Что это значит?

«Умм… описать мистера Рода сложно. Это потому, что я не слишком долго с ним знакома. Но я могу дать всем вам совет.»

«Пожалуйста, скажите.»

Четверка быстро стали нервными.

«Во-первых, Мистер Род почти такого же возраста, что и мы. Но определенно не стоит смотреть на него сверху вниз, он очень способный… также, пожалуйста запомните, что он редко улыбается, и еще одно, не упоминайте о его внешности перед ним… это очень важно – это связано с вашей жизнью.»

«…»

Четверка нервно сглотнули. Даже улыбка на лице вора постепенно исчезла.

«Лидер выглядит страшно?»

Девушка что пряталась за спиной брата, не удержалась от вопроса. Кажется, что независимо от возраста девушки их всегда волнует внешность.

«Это не так.»

Шона криво улыбнулась и махнула рукой, подумав немного она не знала, как объяснить всем.

«В любом случае… я надеюсь, что вы запомните это, он мужчина. Не обманывайтесь его внешностью.»

Сказав это, Шона открыла дверь.

«Пожалуйста, входите, мистер Род ждет.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/508086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эх. жалко, что Анна перестала называть Рода - сестрицей((( Ах, сестрица Род, это так весело звучит :D
Развернуть
#
Снова ты со своей сестрицей :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку