Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

70 глава

Обе стороны молчали.

Род стоял перед Марлен, поднимая меч и внутренне застонав. Он боялся столкнуться с врагами продвинутого уровня. Тот факт, что они были продвинутого уровня значит, что их уровень выше среднего уровня человека и они официально вошли в сверхчеловеческое состояние. Хотя шпионы известны не за свою силу, это не мешает им быть сильными. Не говоря уже о том, что скорость шпионов невероятно высока: большинство людей не смогут отреагировать. Более того, на этот раз это был человек. Было бы лучше, если бы враг был лишь алхимическим созданием, у которого маловато ума.

Но сейчас сожаление бесполезно.

«Марлен, будь осторожна. Не давай ему ни шанса атаковать, поняла?»

«Я попробую.»

Услышав приказ Рода, Марлен, что всегда излучала уверенность, также стала осторожной. Она никогда не видела такой скорости – плюс враг мог даже пробить ее защиту. Это заставило Марлен почувствовать опасность. Она сделала шаг назад и успокоилась, прежде, чем поднять посох.

В этот момент шпион также сделал ход.

Так быстро!

За мгновение ока, Род уже видел, как кинжал оказался перед ним. Он был удивлен и повернул меч, чтобы блокировать кинжал перед ним.

Но после он почувствовал мощный удар, что отправил его в полет на несколько метров, из-за чего он тяжело ударился об землю. Даже хотя атака была мощной, он сжал зубы и встал. Он взмахнул мечем в руке и снова блокировал кинжал шпиона.

Бах!

Тело Рода потеряло баланс и перестало полностью касаться земли, в то время как магическое снаряжение в его руке издало странный звук.

Он варвар или шпион?!

Одна из рук Рода держала рукоять меча, другая лезвие меча. Он внутренне застонал.

С этим парнем действительно сложно справиться. Его скорость и сила выше моих. Если бы не мой опыт, я бы уже был мертв.

«Э?»

Глядя на жалкое состояние Рода, шпион был озадачен.

Он не недооценивал Рода. С того момента как два его подчиненных были тихо убиты, он уже понял, что молодой человек был храбрым и имел боевой опыт. Род действительно почувствовал его присутствие и избежал его неожиданной атаки. Это значит, что с ним не легко справиться. Вот почему он был в растерянности, когда его первая атака провалилась и он решил оставить исход судьбе.

Он никогда не думал, что способности этого мужчины будут за пределами его представления, когда он вновь атаковал.

Он действительно не смог блокировать его атаку?

Глядя на молодого человека, что сопротивляется его атаке, шпион был озадачен. Естественно он знал, что человек, который не способен блокировать его атаку, определенно не на продвинутом уровне. Но как мечник, который еще не вошел на продвинутый уровень, смог убить двух его подчиненных продвинутого уровня? Это было слишком странно.

Обычно опыт и сила идут рука об руку. Когда у человека много боевого опыта, его или ее сила также высока. Но хотя у этого человека много боевого опыта, его сила весьма низкая. Почему? Конечно же шпион не мог знать, что Род получил опыт в другом мире. Как шпион, он был осторожен по своей природе. Раз что-то не вписывалось в его рамки, и его противник действовал так решительно и уверенно, шпион подумал, что его где-то обманывают. Вот почему ему нужно быть осторожнее чтобы не быть пойманным в ловушку или попасть в неприятности.

Размышляя об этом, шпион был вынужден использовать меньше своей силы.

Заметив это, Род быстро отреагировал. Хотя он не знал, почему шпион сделал подобное, он не мог пропустить подобную возможность! Возможность стучит только один раз.

Он протянул свою левую руку и направил ее к мечу.

Яркое красное пламя внезапно вышло из руки Рода и бросилось на шпиона. Вслед за этим раздался рев и вновь появилась черная гончая, открывая свою пасть и побежав вперед.

«Что за чертовщина!»

Глядя на пламя перед ним, шпион был ошеломлен. Он быстро отступил, чтобы избежать огненной атаки. Но Пламенный Убийца не ждал, пока шпион отойдет от удивления. Он появился в небе и открыл сову пасть. Его острые белые клыки также в тайне ошеломили шпиона. Но как продвинутый шпион, он не боялся подобного. Столкнувшись с черной гончей, шпион лишь холодно фыркнул. Он махнул рукой и две ярких вспышки света разрезали Пламенного Убийцу.

Шпион двинул рукой, намереваясь уклониться от тропа гончей. Его решение было верным, но он не знал об одном свойстве гончей…

БАБАХ!!!

Раздался мощный взрыв. Яркое красное пламя испускало дым и распространялось вокруг, даже дворец начал дрожать. Шпион жалко отступал, он больше не был столь же спокоен, как и раньше и его глаза показали легкую панику.

Как и ожидалось! Этот молодой человек действительно странный!

Он откинул кинжал, что уже расплавился в его руке и сжал зубы. Он никогда не видел такого странного заклинания призыва. Его можно запускать без напева и подготовки. Более того, призыв может создавать такое?

Это какое-то магическое снаряжение или его собственные способности?

Пока шпион был занят размышлениями, резкий свет пронзил дым и полетел к нему.

Это был чистый белоснежный меч!

«Черт!»

Шпионы прошел через множество боев. Он знал, что ситуация, с которой он столкнулся, стала неблагоприятной, поскольку его соперник безжалостно атаковал его. Более того, странный стиль боя Рода также усложнял все. Он махнул кинжалом в руке и бросил его, чтобы блокировать приближающийся меч, после быстро отступил. Прямо сейчас шпион отказался от атаки и временно перешел в защиту и отступление. Все еще было время, в конце концов, было невозможно, чтобы они оставались здесь надолго!

Но в этот момент, произошло кое-что неожиданное.

Когда его кинжал был брошен чтобы блокировать меч, тот превратился в зеленую полупрозрачную птицу. Она пролетела в небе и после закружила, бросившись к нему.

Что это за чертовщина?!

Даже если он прошел через множество боев, он был ошеломлен картиной, что открылась перед ним. Призыв, что способен взрываться, после, птица, что способна превращаться в меч? Или меч, что способен превращаться в птицу? Святая душа, благослови меня, что может быть еще более странным?

Хотя он был очень подавлен, он не показывал это. Это было потому, что он ясно видел, что недалеко от птицы через дым прошла фигура Рода и бросилась к нему, с мечем.

«Хмф!»

В этот момент шпион больше не колебался. Его левая рука достала кинжал за талией и кинула его в духовную птицу, в то время, как правая рука сжала другой кинжал перед грудью. После столкновения ранее, он запомнил урок. Если птица также может взрываться, как и гончая, то не будет ли он слишком невезучим?

Как и ожидалось.

Род был доволен увидев реакцию шпиона. Когда шпион отступил, Род был слегка озадачен что тот не воспользовался возможностью убить его. Род думал, что тот просто играет с жертвой. Но теперь он наконец понял, правда в том, что его соперник боится его!

Или если быть точнее, соперник боится того, как он сражается.

Обдумав это Род мгновенно принял решение. В конце концов возможность дается лишь раз. Поскольку соперник не понимает, как он сражается, он определенно имел свои соображения. В этом мире не было Мечников Призывателей, так что они естественно не обладали опытом сражения с оным. Это привело его к постоянным колебаниям, но это была хорошая возможность для Рода, если враг его исследует, тогда смерть Рода будет только вопросом времени.

Род также не был идиотом, поскольку шпион был очень осторожен с ним, он не будет атаковать его прямо. Род остановился и бросил красный меч в руке вперед.

Свет пронзил тьму и полетел вперед.

Что он делает?!

Глядя на меч Рода, шпион мгновенно бросил кинжал в руке.

Сгущение меча, раздельная атака! Он явно продвинутый мечник! Я был обманут! Глядя на его действия, я почти попался в его ловушку!

С этими мыслями шпион был покрыт потом.

В этого молодого человека привычка играть с его жертвами?

Его мысли повторяли мысли Рода еще минуту назад.

Такое прекрасное недопонимание.

Столкнувшись с сгущением меча, шпион отдалился как можно дальше блокируя его голыми руками. Он прыгнул назад чтобы избежать атаки, но звук, что он услышал после этого, заставил его кровь похолодеть.

Шууух!!!

Потому, что в этот момент Марлен наконец прицелилась. Она подняла посох и указала вперед!

Невидимые ветряные лезвия появились из ниоткуда и полетели в цель.

«Хум!!!»

Раздалось глубокое гудение.

Хотя умения шпиона были не низкими, его скорость была ограничена человеческим телом. Он попытался изо всех сил избежать неожиданной атаки Рода. Столкнувшись с атакой Марлен, он больше не имел сил сопротивляться, все, что он мог сделать, это покатиться по земле и отчаянно попытаться уклониться. Даже так, он все же получил удар от пары клинков

Когда он встал, его тело уже было покрыто ранами. Даже черная вуаль на его лице упала на землю.

«Э?»

Рассмотрев лицо шпиона, Марлен была ошеломлена.

Потому что за черной вуалью было женское лицо.

Сейчас ее белоснежное лицо держало зловещее выражение. Ее синие глаза горели гневом, не желая принимать, что ее истинная внешность была раскрыта. Шпион больше не думал об отступлении. Она закричала и держа кинжал, бросилась на Марлен!

«Марлен, атакуй!»

Хотя она услышала приказ Рода, и ее магия также была собрана в центре посоха, она не смогла поднять посох, когда увидела девушку перед ней. Словно ее короткий посох весил тысячу килограмм.

Эта девушка почти ее возраста! Я действительно должна убить ее?

Эта мысль пронеслась в ее голове, и она потеряла свою концентрацию. За эти пару мгновений Марлен потеряла идеальную возможность.

«Умри!»

Словно леопард, убийца появилась перед Марлен, громко крича и двигая кинжалом.

«Черт подери!»

Видя картину перед ним, Род сжал зубы. Он не побежал к ним, вместо этого сделал шаг назад.

В следующее мгновение тьма поглотила его тень.

«Ах…»

Рев злой девушки и кинжал заставили Марлен вздрогнуть. Хотя она пыталась сосредоточиться, она видела, как мрачный жнец уже занес свою косу.

Ожидая, чтобы забрать ее жизнь.

«!!!..»

В этот момент кровь Марлен застыла. Она закрыла глаза, держа свой посох. Ее разум полностью опустел.

Я умру?

Это была единственная мысль Марлен в тот момент.

Кинжал приземлился и пронзил щит, вслед за чем последовала плоть и кровь.

«Покойся с миром!»

Но Марлен не чувствовала боли.

Я уже мертва?

Она в удивлении открыла глаза. Первое, что она увидела, это большая рука и острый кинжал, что пронзил руку.

Был только один человек с такой рукой.

«Мистер Род!»

«Хмф!»

Рука Рода блокировала атаку шпиона. Он холодно фыркнул и махнул другой рукой, что держала меч.

Выражение девушки показало нежелание и гнев, ее глаза налились кровью. После багровый полумесяц вспыхнул возле нее, и ее голова упала на землю. Тело, что потеряло баланс, также упало на землю. Яркая красная кровь лилась из шеи и труп не прекращал дергаться. Тело было словно мертвая рыба, изо всех сил пытаясь жить.

«Хаа…»

Только когда он увидел, что враг упал, Род наконец почувствовал облегчение. Он встал на колени, сжимая зубы. После он достал кинжал из руки. После этого он обернулся и сердито посмотрел на Марлен.

«Я сказал тебе атаковать, почему ты не сделала это?!»

«…»

Марлен пошатнулась.

Она никогда не видела гнев Рода. В прошлом, выражение Рода всегда была спокойным и максимум, он хмурил бровь и фыркал. Но в этот момент он был явно взбешен, его прекрасное лицо казалось несколько свирепым и его два глаза излучали холод, пронзая ее.

«Говори!»

«М-мне жаль…»

Марлен почувствовала, что она действительно бесполезна и столкнувшись с гневом Рода, она лишилась речи. Если бы она следовала приказу Рода в этот раз, тогда она бы не столкнулась с опасностью. Но она растерялась и не смогла ответить. Несмотря ни на что, это была ее вина и это заставило ее испытать глубокое разочарование, чувство, которое она давно не испытывала.

«Я… это все моя вина…»

Марлен опустила голову.

«Мне жаль, мистер Рода. Я не должна была отвлекаться…»

«Не то чтобы я не знал, о чем ты думаешь, но ты должна знать, что в такое время, твои колебания могут стоить твоей жизни!»

Что касается извинений Марлен, Род не принял их устно, но и не отверг их.

«К счастью, я приготовился, но что если бы это была Лиз? Что если бы целью врага была Лиз? Твоих колебаний было бы достаточно, чтобы она лишилась жизни!»

«…»

Марлен вздрогнула и не могла ничего сказать.

«…поскольку ты заешь, что ты ошиблась, я назначу тебе наказание. Ты примешь его, верно?»

«Конечно, мистер Род. Что вы хотите, чтобы я сделала?!»

Поняв, что Род дал ей возможность искупить свою ошибку, Марлен поспешно подняла взгляд и спросила его. Но, в следующее мгновение Род дал ей меч.

«Используй меч и обезглавь те два трупа, после сожги их.»

«Э?»

«Если ты не привыкнешь убивать людей, тогда ты первой будешь убита на деле.»

Для Марлен это было действительно сложно. Она колебалась, глядя на меч, что дал ей Род. Она дрожала, пока тянулась за мечем. В конце концов, она сжала зубы и взяла его.

«Я надеюсь ты запомнишь, что, если не ты убьешь их, тогда голова, лежащая на земле в следующей раз, будет принадлежать одному из твоих друзей… я надеюсь, что ты запомнишь это.»

Видя, что Марлен взяла меч, и пошла к двум трупам, Род наконец вздохнул. Он прижался к колонне и сел, сжимая зубы. Должен сказать, что это действительно больно. Кинжал пронзил его ладонь. Сильную боль трудно выдержать, и более того, кинжал был пропитан ядами…

К счастью моя живучесть высока.

Род поднял свою левую руку и увидел шокирующий зеленый цвет посреди ладони. Он сделал глубокий вдох. Он видел, как система сообщала, что он полностью подавил токсины. Иначе он бы не был столь смелым, чтобы тратить свое время на обучение Марлен, как убивать. Вместо этого, он должен был бы избавиться от яда.

Но ни Род ни Марле не заметили, что кровь из левой руки первого упала на табличку. Но она не высохла, как обычная кровь, напротив, кровь кажется обрел жизнь. Она потекла в сторону озера дворца.

В окутанном тьмой месте, которое никто не видел невидимая сила притягивала кровь. Она текла вверх по течению, поднималась по лестнице, колоннах и наконец на алтарь, уплотняясь и сгущаясь…

«М-мистер Род, я закончила.»

В это время Марлен также закончила выполнять приказ Рода. Ее лицо было бледным, можно было заметить, что это был тяжелый удар для нее. Но Род ничего не говорил. Он посмотрел на три трупа неподалеку и встал, после кивнул Марлен.

«Хорошая работа. Готовься покидать это пустынное место, двое все еще снаружи, и мы должны покончить с ними. Не допусти эту же ошибку во второй раз…»

«Ах!!!»

Род не договорил, так как крик прервал его.

Что произошло?

Род осторожно посмотрел на источник звука: он должно быть исходил из тайного прохода. Два других шпиона были убиты? Что происходит?

«Будь осторожна, идем!»

Он больше не беспокоился о перевязке раны, Род сразу же потянул Марлен и планировал уйти. Они были уже недалеко, как внезапно вспыхнул золотой свет.

Таинственный и странный персонаж появился из ниоткуда, формируя неразрушимую стену, что закрыла все проходи. В то же время Род увидел, как две статуи с обоих сторон начали излучать магический свет!

Что за чертовщина происходит…

Словно отвечая на мысли Рода, статуи повернулись к Роду и подняли свои мечи!

После этого раздался глубокий голос.

«Потомки Рыцаря Хранителя, вы наконец пришли принять испытание?»

Испытание?

Род и Марлен переглянулись.

Что за испытание?

«Я-я прочитала текст на колоннах, Мистер Род.» - запиналась Марлен.

«Кажется это место использовалось для испытания рыцарей. Они приходят сюда, чтобы тренироваться, затем, когда их признают, они получают титул хранителя… я не знаю, что они охраняют, но это кажется ценным…»

«Не важно, что они охраняют, это не имеет к нам отношения.»

Боль в руке Рода была мучительной. Лиз здесь не было, так что он не мог разобраться с ней. Хотя Род перевязал руку, но это едва лучше, чем лечение раны. Кажется, что это было скрытое задание, но с текущим состоянием Рода, он не заинтересован в ее прохождении. Он был ранен и потратил много сил на шпионов ранее. Не говоря уже о том, что он использовал кольцо Темной Души. В его текущем состоянии какой бы тест не был, он должен отказаться.

«Мне жаль, мы ошиблись дорогой.» - сказал Род, хлопая Марлен по плечу: «Пойдем.»

Но голос не ответил Роду. Он только замолчал ненадолго и после продолжил.

«Если ты сможешь победить божество, тогда ты сможешь забрать его силу и ответственность, прежде, чем унаследовать титул хранителя.»

…это разве не реальный мир? Разве он может быть столь человечным? Должно ли все быть так похоже на компьютерную игровую графику?

Даже хотя он критиковал, но Род также понимал, что его голос возможно мог быть записанным чертовыми наследниками и бесполезно говорить с ним.

«Марлен, активируй свое магическое снаряжение, уходим.» - сказал он, держа Марлен за руку.

«Конечно, мистер Род.»

Услышав слова Рода, она кивнула и закрыла глаза. Она протянула правую руку и прижала ее к своей груди. Вскоре белое сияние обволокло их… но внезапно оно рассеялось.

«Это место запечатано! Мистер Род, это место запечатано!»

Марлен начала нервничать, подняв свой посох и бдительно смотря вокруг, не зная, что делать. В то же время вновь раздался голос.

«Примите испытание, Наследники Хранителя.»

Вслед за голосом две статуи двинулись вперед. Каждая статуя держала по мечу в одной руке, в то время как другая тянулась вперед.

Подождите, подождите, этот жест это…

Выражение Рода изменилось.

Словно в отчет на его мысли, таинственный магический круг внезапно появился из рук статуй. Они начали медленно вращаться.

В следующее мгновение статуи зарычали и подняли карточку!

«Ува!»

Пыль закружила в воздухе и две статуи, похожие на гепардов, появились с земли, окружая Рода и Марлен. Расширенными глазами, они смотрели прямо на Рода.

http://tl.rulate.ru/book/11994/475815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку