Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

68 глава

Это были руины.

На первый взгляд вся подземная пещера казалось была в виде купа. Величественный дворец находился по центру. Его окружал ров, наполненный водой, словно охраняя. Единственным выходом отсюда была лестница, по которой парочка спустилась ранее.

«Что это за место?..»

Марлен смотрела, лишившись дара речи, на эту картину. Род чувствовал себя слегка лучше, потому что у него был больший опыт. По сравнению с реакцией Марлен, Род все еще стоял и молча вспоминал происхождение этих руин.

Хотя эти двое считались самыми яркими среди молодежи, они в конце концов не были всезнающими. Знания Рода исходили от игры, а Марлен хороша в магии. Ни один из них не был археологом. Если бы здесь был с ними ученый, он бы возможно смог понять их местоположение.

«Ты нашла какие-то подсказки?»

Род успокоился. Он махнул рукой и дал знак гончей разведать путь, в то время как они следовали позади. Тем не менее Род не опускал свою бдительность, постоянно следя за окружением.

Весь дворец излучал атмосферу роскоши. Столбы были в причудливых узорах и казались совершенно не повреждёнными, словно их только построили. Магическая сфера плыла в воздухе. Под ее светом тени медленно плавились.

Здесь не было трупов, не было мебели или оружия.

Пусто.

Это было первое впечатление Рода, когда он осмотрел дворец.

На самом деле, «руины» не могут даже считаться руинами, так как тут не было никаких повреждений. Как ни странном, в этом месте не было никаких предметов быта помимо лестниц, колон и скульптур.

В игре род видел почти тысячу видов руин. Хотя каждые были уникальные по-своему, там было по крайней мере оружие, броня или сломанная мебель вокруг. Все это было следами жизни. Но это место другое. Все… казалось мертвым. Словно вся эта зона была лишена жизни. Даже вода в окружающем рве не издавала ни звука, когда текла.

«Это место странное.»

Род опустил свой меч и пошел к колонне неподалеку. Его глаза изучили сложный текст и узоры на камне. К сожалению, он не смог найти подсказки. Слегка позади Рода, Марлен делала тоже самое, но она действительно нашла подсказку быстрее Рода.

«Я думаю это постройка эпохи Королевства Фаскарл, мистер Род.»

Королевство Фаскарл было загадочным королевством в начале Эпохи Созидания. Несмотря на бытность одним из сильнейших королевств в то время, оно внезапно исчезло в один день. Даже в исторических записях было всего пару манускриптов об этом королевстве.

Странно было то, как такая мощная страна внезапно исчезла в клубах дыма. И как бы упорно люди не пытались искать, реликвии и руины королевства нигде не находили. Даже Страна Света и Тьмы не смогли найти останки Королевства Фаскарл.

Независимо от богатства знаний любой страны, ни у кого не было записей о Королевстве Фаскарл, даже хотя слово «Фаскард» произошло от драконьего заклинания в Древней Эпохе.

Страна, что была такой загадочной, должна содержать ценное снаряжение.

«Но здесь кажется нет ничего…»

С помощью магического света Род увидел конец дворца.

Ни сундука сокровищ, ни мечей, ничего. Только одинокий каменный алтарь, стоящий прямо и почему-то вызывающий у Рода жалость к нему.

Возле алтарная стояло две скульптуры рыцарей. Они были в полной броне, с мечами, поднятыми к небу. Выглядело так, будто они приветствуют посетителей, а также демонстрируют свою силу.

«Поскольку здесь пусто, мы должны уйти.

Род был тем типом людей, которые не уходят с пустыми руками, но это место было слишком странным и это оставляло не легкое чувство у Рода. Если он умрет в игре, он сможет возродиться, но сейчас то он не в игре, так что отступление было лучшим выбором.

Марлен была слегка недовольна необоснованной осторожности Рода, но она тем не менее выполнила приказ и молчала. Когда она встала и хотела уйти, ее знакомая белка появилась во тьме и побежала к ней, отчаянно крича. Выражение Марлен сразу же изменилось.

«Мистер Род, они здесь!»

Черт подери!

Род внутренне ругался, но сохранил свое спокойное выражение. Он предполагал, что они последуют за ними в пещеру и честно говоря это было бы лучшее место, чтобы убить их, поскольку об этом никто не узнает. Увы, время не сошлось. Если бы все пошло по плану, то проблем бы не было, но сейчас они случайно нашли эти руины, что было фактором неожиданности для Рода!

Рода повернул голову и подтвердил, что других выходов нет. Он подумал, что эти люди также ничего не знают об этом месте. В конце концов только всезнающее существо будет знать об территории, на которой он никогда не был.

«Мисс Марлен.»

Род составил в голове план. Он сжал руку Марлен, потянул ее к себе и прошептал: «У меня есть план, что требует вашей помощи…»

---

Группа теней появилась во тьме, остановившись на мгновение перед входом в пещеру.

Они переглянулись и обменялись знаками пальцев.

Цель близко.

Получить положение.

После, люди в черном бросились в пещеру.

В отличие от Марлен, что тратила время смотря на красивые пейзажи подземелья, у этих людей не было времени на это. Когда они вышли из узких туннелей и заметили огромную подземную пещеру, они прижались к стенам и переместились вперед, скрываясь в тенях.

Потратив некоторое время на поиск, они никого не нашли.

Не похоже, чтобы здесь были другие входы. Они улетели?

Это было невозможно.

Вскоре они нашли скрытый проход за скульптурой. Это было не удивительно, поскольку все они были профессионалами, и они не колебались, как Род, так как опасность была неизбежной в их работе.

Но они оставались осторожными. Двоих они оставили позади охранять вход, пока другая троица отправилась внутрь скрытого прохода, чтобы определить положение цели.

Эти парни довольно хитры…

Род, который также скрывался в тенях, почувствовал головную боль, когда заметил движение людей в черном. Он не беспокоился о раскрытии врагом, так как он не был новичком в этом. В игре он часто сталкивался с ворами и убийцами. Если бы он не мог сделать нечто подобное, он бы погиб сотни тысяч раз. Для страховки он также активировал Посланника Тьмы. Это магическое снаряжение соответствует репутации. После использования, его тело смешалось с окружающей средой. Даже если кто-то внимательно будет смотреть на него, он не сможет найти его.

Род был уверен в своих способностях. У него был не только Посланник Тьмы, он также надел кольцо Темной Души.

В ПВП, и снаряжение и навыки были одинаково важны.

Через доли секунды Род исчез бесследно во тьме.

Три убийцы прошли мимо Рода не заметив его. Они также не знали, что Род уже достал свой меч, излучая жажду убийства.

Хмф! Я покажу вам, кто здесь охотник!

Хотя у него было преимущество, Род не действовал опрометчиво. Основываясь на формации треугольника, в которой они двигались, он знал, что любой может легко поддержать товарища, если что-то произойдет. Если один из них попадет под атаку, два других отреагируют и контратакуют. Если Род не сможет убить троих одновременно, лучше не атаковать.

Кроме того, сейчас у него недостаточно сил, чтобы сражаться против троицы.

Так что Род продолжил ждать, так как знал, о чем они думают и что они будут делать.

Спокойно прячась за ними, он ждал возможности для удара.

Через некоторое время троица наконец прошла через проход и заметили лестницу.

Однако в отличие от Марлен, у них не было заклинания света. Так что, когда они увидели слабый свет, мерцающий вдали, это сразу же привлекло их внимание.

Еще осторожнее они медленно начали идти вниз по лестнице и вскоре они увидели Марлен, держащую Факел и стоящую возле столба.

Хорошая возможность!

http://tl.rulate.ru/book/11994/469901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Когда он поднимет 11 лвл, куда опыт исчезает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку