Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

10 глава

Когда толстый торговец остановился, его тело пронзил шок. Метц конечно же знал, что это был за волк. Однако он мог поклясться Верховому Богу, что он никогда не видел такого большого волка.

Просто глядя на тело гигантского волка казалось, что он может проглотить человека целиком. Волк кажется расслабленно принимал солнечные ванные. Лея давно замолчала и молча отступила за Рода. Как наемник, она могла точно дать оценку угрозе различных монстров. Это не было исключением, очень опасный! Ее дыхание почти застыло, когда она взглянула на Рода, ожидая его приказов.

Род также наблюдал.

Серебряный Волк «Лунный Волк», 10 уровень, элита. С ним довольно трудно иметь дело. Не редко отдельные звери имеют дополнительные черты, основанные на их особенностях. Так и с этим Серебряным Волком, у него был черта Бегемота. Звери считаются обычными монстрами, а Бегемоты являются их продолжением. Они опасные монстры из-за их размера, свирепости и характера. Когда зверь пробуждает свою духовную силу, они вырастают до Магического Зверя. Как только это происходит, они не только становятся сильнее, но также получают более высокий интеллект.

Серебряный Волк не такая угроза, как повелитель Ветряных Змей, и его не сложно убить, но…

Размышляя об этом, Род неосознанно осмотрелся. Если бы это была игра, Род бы не колеблясь атаковал волка и получил очки опыта. Но сейчас все было по-другому, их было всего трое. Лея была целительницей и не обладала атакующими способностями. А Метц был вовсе бесполезен в бою.

Род задумался на мгновение, прежде чем сделать жест и развернуться обратно. Не нужно было ставить себя в опасное положение. Кроме того, Лунное Озеро было немаленьким и простой обход не изменит ничего. Лея и Метц посмотрели на него и последовали за ним. Однако, к сожалению удача была не на их стороне.

Треск

Когда торговец развернулся, его нога внезапно соскользнула и упала на ветку под ним.

Почти сразу же они увидели, как Род поднял свою руку и с резкой птичьей песней из его руки сверкнула зеленая фигура, направившись к деревьям позади них.

Бах!

Вместе с взрывом, позади раздался низкий вой. Лея и Метц повернули головы и заметили, что белый волк пропал с берега озера и уже был неподалеку от них. Однако его огромное тело было откинуто взрывом и упало на землю.

После мимо них пролетела тень.

Еще до того, как торговец упал, у Рода уже появилось зловещее ощущение. Достаточно скоро Серебряный Волк подкрался и был готов наброситься на них. В конце концов в Лесу Ночи острота и восприятие этих волков невероятны. К счастью, у Рода была куча опыта при работе с такими чувствительными монстрами, как этот. К сожалению, его восприятие в данный момент не очень высоко. Но с его знаниями о волках, он был постоянно насторожен. Маловероятно, что этот волк атакует, однако это не значит, что он должен быть неосторожен с своим окружением. Скорее Род был уверен в том, что он заметил их и нападет, если жертва опустит защиту. Вместо того, чтобы пассивно ждать, волк приблизился, чтобы было проще атаковать и получить преимущество.

Род был очень точен.

Серебряный Волк действительно был застигнут врасплох. К тому времени, когда он отреагировал, Парящая Птица уже врезалась ему в бок. Мощная шоковая волна повалила его на землю.

Прежде, чем гигантский волк смог оторваться от земли, он заметил, что Род уже стоит возле него. Род внимательно смотрел на волка, протянув руку.

«Аталкит!» (Эльфийский: Трансформация)

Бирюзовая птица вернулась к его руке и стала карточкой. В белом свете появилась зеленая карточка. Род не тратил времени и держал карточку над головой.

Из его руки вышел белый свет что мгновенно пронзил правую заднюю лапу.

«!..»

Серебряный Волк издал громкий вопль и его большие глаза выпучились от боли. В следующее мгновение он подскочил и попытался выровняться.

Но Род бросился вперед прежде, чем тот смог что-то сделать.

Он уже хорошо знал, что самый главный атрибут элитного монстра - это его скорость. Поскольку он не мог убить за один удар, ограничение скорости было лучшим решением. Теперь волк потерял заднюю лапу, и он больше не столь молниеносен как ранее. Мгновенно упрощая остаток боя.

Хотя Серебряному Волку мешала потеря лапы, он не паниковал. Он просто уставился на врага перед ним. В тот же момент Род бросился вперед, поднимая лапу и ударив вниз.

Столкнувшись с атакой волка, Род был спокоен. Его тело наклонилось назад и в руке закрутился меч. Нанося разрез по лапе. После он быстро отступил, прежде, чем начать еще одну атаку по груди волка.

Критическая атака!

Сломанный Клинок пронзил огромное тело волка. Удар легко разорвал твердый мех. Под болезненным воем, волк отправился в полет и врезался в большое дерево за собой. Половина его тела была покрыта кровавыми ранами.

Эта сцена была действительно отвратительна. Род, который намеревался нанести последний удар, не мог не нахмурился. В игре урон был просто данными. Определенно не было такой отвратительной сцены. Хотя он сражался с повелителем воздушных змей, он не был полностью невосприимчив к такой бойне.

Удар Духовной Птицы в сочетании с невероятно точными ударами Рода уменьшили когда-то жесткий вой до тихого скула. Волк задрожал, поднимаясь на лапы. Но Род не был достаточно любезен, чтобы дать ему такую возможность. В следующее мгновение Звездный Поток пронзил его мозг и быстро завершил его жизнь.

Хотя это могло показаться длительным, на самом деле бой занял минуту или две. Это зрелище удивило и Лею и Метца. Такой большой волк точно не легкая цель. Лея особенно погрузилась в мысли. Даже если бы это была ее группа наемников, было бы трудно убить этого волка. Но глядя на Рода, она задавалась вопросом. Он сражался с волком? Больше похоже на цыплят!

Что касается торговца, его настроение было еще сложнее. Когда он споткнулся, его сердце почти остановилось. Хотя в конце все было хорошо, он был напуган до смерти, понимая какая опасность скрывается за каждым деревом.

Даже хотя опасность прошла, Метц все еще чувствовал себя нелегко. С тревогой глядя на молодого человека, он очень хорошо понимал, что это все его вина, но что он будет делать если его бросят? В обычных обстоятельствах он бы не беспокоился об этих проблемах. В конце концов нанятые наемники делают то, что им говорят и не задают вопросы. Но эта ситуация отличалась. Этот молодой человек не был его охраной или наемником. Их отношения были как у равных партнеров. Если этот молодой человек рассердится, он ничего не сможет поделать. Тогда ему будет конец!

«Это… я… я не…»

Толстый торговец почувствовал холодный пот на спине. Его голос запнулся, когда он попытался исправить проблему. К тому времени, когда Род вернулся, Метц услышал короткую фразу, что ослабила его беспокойство.

«Иди осторожней.»

На это толстый торговец мог лишь кивать, словно завтрашнего дня не было.

http://tl.rulate.ru/book/11994/445524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мечта любого попаданца в ЛитRPG кровь кишки дергающиеся тело моба размазные мозги по ботинку. И шкура , шкура которую надо СДИРАТЬ с моба лично своими РУЧКАМИ.
Развернуть
#
Как!?! Как ты мог забыть!?!?!? Я не понимаю этого?!?!? А как же вычищать внутренности и стараться при этом не порвать мочевой пузырь! Ты только представь себе все эти кишки, вонь, .... !!!!!
Развернуть
#
А собирать лут и каждый медяк как Виид
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку