Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Пролог: Конец легенды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Пролог: Конец легенды

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог: Конец легенды.

Тёмные облака окутали небо, покрыли уже и без того почерневшую землю. В окрестностях был полнейший хаос. Окровавленные тела собрались вокруг, их оружия и броня были сильно повреждены. Лёгкий туман создавал ощущение смерти и опустошения.

Родэ сделал вдох, не ощущая холода и крови в воздухе. После всего, это была лишь игра. Думая о нынешней ситуации, Родэ робко улыбнулся, качнув головой. Он обернулся и посмотрел на своих товарищей, лежащих на земле. Кто-то медленно восстанавливал силы, кто-то чинил оружие. На первый взгляд, это могло показаться слишком необычным, но Родэ четко понимал возрастающую трудность этого рейда.

«Сколько людей осталось?» - спросил он тихо.

Услышав вопрос, люди в толпе оглядели друг друга. Затем, тощий Магэ поднялся.

«Девяносто шесть. Лидер, Дракон пустоты оказался больше, чем мы ожидали. Единственная удача, что наш состав до сих пор довольно чистый».

«Это хорошо».

Послушав, Родэ просто кивнул. Вскоре, весь отряд погрузился в глубокую тишину.

Будь они обычной группой людей, они бы, бесспорно, потеряли всё мужество или погрязли в хаосе. В конце концов, они собирались столкнуться лицом к лицу с самым мощным и ужасным существом в игре: Боссом, который никогда еще не был побеждён, Драконом Пустоты. Финальный Босс Мирового уровня в третьей главе игры, «Страна Души Дракона». Столкнувшись с этой битвой, средняя Гильдия отправит, как минимум, десять отрядов, ещё до того, как совершить набег. Но сейчас, у Родэ есть всего лишь девяносто шесть людей, которых недостаточно для организации даже одного отряда. Но, несмотря на это, ни малейшей паники или растерянности не было видно в глазах этих людей. Наоборот, только спокойствие, уверенность и доверие.

И тот, кому они все так доверяли, стоял в нескольких шагах от них. Глядя в пасмурное небо, с решительным и каменным лицом, с холодным шрамом, стекающим из брови. В сияющих доспехах, позволяющих ему выглядеть, как непреодолимая стена.

Конечно, они не доверяли этому человеку только из-за его величественного внешнего вида. Было неважно, кто и насколько грубо выглядит, это был всего лишь игровой дизайн персонажа. Шрам не рассказывал никакой истории, а являлся одним из вариантов выбора в игре.

Настоящей причиной были авторитет и бесчисленные достижения этого человека.

Действующий Верховный игрок.

Игрок, который достиг вершины в одной из самых сложных героических профессий в игре – Меченосец-Призыватель.

С тех пор, как открыли первую главу Души Дракона «Тёмное пришествие», он возглавил вновь созданную Звёздную Гильдию, чтобы рейтинги и рекорды игры взлетали вверх. Вскоре поднялась Гильдия, управляющая страной, и бессменным оставался Родэ.

Он собственноручно положил конец «Тёмное Эре Пришествия» и открыл «Бурную Эру». После победы наступило «Испытание пустоты». И теперь, скоро придёт конец и этой эпохе. Однако он не сможет долго продолжать этот путь.

Сколько лет прошло?

Родэ смотрел на море облаков над головой и думал. Вдалеке ударила молния.

С тех пор, как моя сестра умерла… прошло семь лет с тех пор, как я оказался в Стране Драконов. Все эти семь лет было трудно забыть болезненное прошлое. Возможно, именно поэтому я всегда ставил себе эти, казалось бы, недостижимые цели. Но только, чтобы достигать их снова и снова. Возможно, только сильное волнение и слава могут быть настоящим лекарством, возможно…

Тем не менее, этот поток мысли может идти бесконечно.

Месяц назад родители Родэ были в командировке заграницей и погибли в результате крушения самолёта во время урагана. Родэ не мог вспомнить свою мгновенную реакцию на полученные тогда новости, но он пришёл к решению. Ему нужно было выйти из игры и вернуться к реальной жизни. Настало время перемен.

«Эм, Президент?»

Прервал мысли Родэ робкий голос. Он поднял глаза и увидел дрожащую женскую руку, поднятую в толпе. Глаза волшебницы сияли.

«Сэр, вы действительно хотите уйти?»

«Да».

Родэ кивнул и быстро начал собирать свои внутренние мысли. Качая головой, он ещё раз взглянул на следовавших за ним людей. Все семь лет воспоминаний и трудной работы с этими друзьями. Но теперь ему нужно окончательно покинуть их. Хотя это всего лишь игра, это было больше того, на что он мог надеяться. Как только игровые шлемы будут сняты, игроки больше не узнают друг друга.

«Вчера я отправил резюме. Надеюсь найти компанию, которая захочет меня взять».

«Президент, если я получу ваше резюме, я обязательно найму вас в качестве руководителя отдела. Не волнуйтесь!»

Крикнул рыцарь, размахивая своим мечом в воздухе. Его слова разрушили скучную атмосферу.

«Спасибо за твою доброту, но, к сожалению, я не упоминал ничего, что связано с игрой, в своём резюме. У нашей гильдии есть много врагов, и кто знает, кем они окажутся в реальном мире. Если кто-то из них получил моё резюме, я боюсь, что моя жизнь лучше не станет»

Ответил Родэ с улыбкой. Спустя секунду, он кашлянул и вновь стал серьёзным.

«Я думаю, мы все знаем, как далеко мы зашли за эти годы»

Услышав это, толпа умолкла.

«Мы все должны знать, что есть много людей, которые осуждают нас на веб-форумах. Что мы разрушили баланс игры; что мы монополизировали все первые убийства Боссов; что

мы сделали конкуренцию бессмысленной…Честно говоря, я никогда не думал, что что-то не так, но…» Родэ внезапно выстрелил вверх и сжал кулак.

«Но какое это имеет отношение к нам? Мы – сильнейшая гильдия, мы – сильнейшая команда! У нас есть мощь! Поэтому Мы можем взять то, что захотим! Другая же гильдия может только наблюдать дальше. Если у них будет сила, они разрушат нашу монополию. Это наша заслуга, что мы были избраны игрой! Мы никогда не отступим, мы никогда не сдадимся, мы никогда не лишимся славы! Это то, чего мы все заслужили».

Родэ остановился, прежде чем продолжить.

«Я люблю эту гильдию и я буду скучать по тому времени, что провёл с вами. Но реальный мир полон других удивительных вещей. Однако, я никогда не забуду каждого, кто прошёл этот путь со мной. Я никогда не забуду эту гильдию, это место, которое хранит большинство моих самых болезненных, но и самых любимых воспоминаний».

Затем Родэ указал на себя.

«Люди говорили обо мне многое. Я думаю, на данный момент, большинство из других гильдий слышали новости. Я уверен, что они мечтали о том дне, когда я уйду. Конечно, они с жадностью смотрят на наши сокровища. Но они недооценивают нас. Я могу быть сильным, но это не только мои достижения. У меня не было возможности самостоятельно составить команду или гильдию. Не говоря уже о том, чтобы убить первого Босса. Поэтому я надеюсь, что после того, как я уйду, вы сможете сохранить прогресс. Покажите им истинную причину могущественности нашей гильдии!»

«ДА!»

«Без проблем, Президент!»

«Оставьте это нам. Я смогу идеально ответить этим дуракам!»

«Хорошо»

Родэ кивнул, затем повернулся и встретился взглядом с кем-то на правой стороне толпы.

«Старый Лю»

Когда высокий и худой Маг вышел из толпы, Родэ поприветствовал. Идя до тех пор, пока Маг не оказался прямо перед ним, Родэ бросил краткий взгляд прежде чем снять значок с груди и отдать его.

[Системный Бюллетень: Изменение Руководства Гильдии Уполномочено – передан Титул Президента Гильдии]

«Новая эра будет вашей».

Сказал Родэ невозмутимым тоном, его голос ни капли не дрожал.

«Итак, эта битва будет вашей для ориентира»

«Хорошо, Род»

Магэ кивнул, но вскоре заговорил снова.

«Тогда, как Президент Гильдии, я приказываю вам возглавить эту команду».

«Старый Лю?»

При таком приказе Родэс нахмурился, но не был полностью удивлён. Лицо Магэ осветила улыбка, когда он похлопал Родэ по плечу.

«Родэ, это начало и конец всему. Эта эпоха была открыта вами, это всего лишь маленькое дополнение, что также ты её закрыл»

«…..»

После молчания Родэ посмотрел на своих товарищей. Видя глаза, полные ожидания, он мысленно вздохнул. Сжимая свой меч, он обернулся и посмотрел на тёмную башню вдалеке.

Затем, Родэ поднял свой меч и указал им вперёд. Необыкновенное окончание необыкновенного путешествия.

«БУМ!»

Дракон пустоты был действительно могучим.

Родэ сражался со всеми ведущими Боссами в игре, даже с дракона Мирового класса. Мало того, что база Босса была астрономическая, атаки были очень сложными. Нанесённый урон был, как минимум, в несколько раз сильнее, чем от среднего Босса. Разумеется, что скорость, время реакции, и почти любая другая способность была фактически несравненной.

Это был действительно непобедимый противник.

Сжав меч в руке, стиснув зубы, он наблюдал за монстром. В этот критический момент битвы, Родэ остался единственным выжившим. Если бы он умер, рейд был бы провален. Но даже в этот момент он не проявлял никакой робости. Только его виртуальная ослепительно-красная кровь напомнила ему об уменьшающемся уровне здоровья.

Что же насчет Дракона Пустоты?

Родэ глядел в кроваво-красные глаза монстра, излучающие настоящее зло, будто он был живым существом. У Родэ возникло странное ощущение. Будто он мог чувствовать настроение другой стороны. Самый могущественный Босс Игры был на грани падения, это было странное чувство.

«Позвольте мне сопроводить вас».

Подумав так, Родэ поднял левую руку.

Раздался хриплый крик птицы. Пламенный Феникс взмыл в сторону Дракона, отразившись в блеске меча Роды. Дракон Пустоты издал мощный рёв, выпустив свои чёрные когти.

«!!!»

Родэ слегка покачивался после такого мощного силового удара. Феникс упал в ужасе после ослепительного взрыва. В момент взрыва он врезался в коготь Дракона и заставил его ослабить защиту.

На короткое время появился путь к победе.

Родэ стиснул зубы, его глаза стали еще краснее. Его травмы достигли критической точки. Но сейчас было не время для соображения. Это был последний шанс. Либо победа, либо гибель. Он поднял меч к небу. Воздух, казалось, был наполнен треском молний, вихрь облаков кружил над головой. Дракон Пустоты издал оглушительный рёв, когда повернулся, чтобы сравнять тело Рода с землёй. В то же время, Родэ бросил меч, и он полетел как копьё прямо в Дракона.

«Удар молнии!»

Родэ внимательно наблюдал, как сияющий меч приближался к груди Дракона. В этот момент он пронзил чешую монстра, с неба слетел заряд молнии и упал на кончик меча.

«!!!!»

Взрыв, потрясший землю, прозвучал так, будто всё на момент поразила белая вспышка. Но огромный коготь Дракона закрыл вид.

Родэ больше не мог видеть сцену на поле боя после исчезновения видимости. Однако, системное уведомление в углу дало ему подсказку.

[Общесистемное объявление: Поздравляем Звёздную Гильдию с убийством Дракона Пустоты. Вечное зло было уничтожено.]

[Предупреждение: игрок получил слишком много урона – не может продолжать.]

«Итак, наконец-то всё закончилось».

Глядя на линию предупреждений, Родэ показал слегка радостное выражение.

Яркий луч света упал с неба.

Мягкий, белый свет освещал ещё тёмное небо. Затяжные облака рассеивались.

И только тогда те воскресшие игроки, так спешащие на платформу телепортации, вдруг остановились. Вся эта игра, шумная с того уведомления об убийстве Дракона, приутихла.

Появилась новая строка с информацией.

[Общесистемное объявление: игрок «Родэ» теперь в автономном режиме.]

Игра по правилам трёх глав завершилась.

Вызов Святого Меча.

Описание.

В эту беспорядочную эпоху тьма охватывает всё.

В борьбе между огнём и смертью отчаяние окутывает эту часть Земли.

Грань между фантазией и реальностью становится размытой, когда сияние звёзд освещает ночное небо.

Но достаточно ли изменить судьбу и предотвратить падение? Чтобы вернуть былую славу?

Родэ – известный игрок в игре «Страна Души Дракона». Там он возглавляет сильнейшую гильдию участников игры «Звёздная Гильдия». Победив главного Босса, Дракона пустоты, он неожиданно просыпается в мире, подобном игре.

Как только Меченосец-Призыватель вернётся в страну, разольются реки судьбы. Сможет ли он противостоять хаосу и предотвратить разрушение?

Глава 1.

Порыв ветра пролетел по огромному полю травы.

Зубр грыз молодые зеленые побеги. Вдруг он остановился и взглянул на небо. По воздуху плыло огромное деревянное судно, длиной в десятки метров. Его паруса и флаги развевались на сильном ветру.

«Всякий раз, когда я езжу на чём-то подобном, то просто поражаюсь видом». Мужчина средних лет, одетый в кожаные доспехи, стоял на палубе.

«Это также редкое деловое предложение для нас, торговцев».

Рядом с мужчиной стоял бизнесмен, с некоторой степенью ожирения. С короткими кудрявыми волосами и в лёгком купеческом халате. Его маленькие глаза сузились, когда он посмотрел вдаль. Они заблестели так, будто он увидел потенциальную возможность для бизнеса.

«Я боюсь, без этой поездки мы бы не смогли так быстро доставить товар в центральный регион. Честно говоря, у меня были сомнения по поводу подготовки к расширению нашего ассортимента. Но, кажется, это был действительно правильный выбор».

«Но, сэр, простите меня за грубость, однако я должен напомнить вам, что, хотя мы и сократим время, двигаясь в этом направлении, опасность может расти. Из того, что я слышал, та сторона была обеспокоена. Кроме того, я думаю, вы слышали о недавнем нападении Змея в том районе. В таком случае…»

Мужчина средних лет остановился, повернув голову в сторону гор, и его лицо слегка помрачнело. Возвышающиеся вершины преградили его поле зрения и затемнили все вокруг. Но мужчина смог рассмотреть, что далёкое небо уже не было таким синим, его поглощала тьма.

Это не тот мир, в котором можно рисковать.

«Не беспокойся ты так! В любом случае, сокровища и богатства часто объединяются. Кстати, именно поэтому я потратил кучу денег, наняв тебя! Несколько змей это должно быть слишком хорошо?»

Бизнесмен протянул руку и похлопал мужчину по плечу.

«Ладно, а что случилось с тем молодым человеком, которого мы спасли? Он не может быть уже мёртв».

«Лэйя уже перевязала ему рану. Сейчас он без сознания. Это не должно быть угрозой для жизни».

«Отлично».

В ответ бизнесмен многозначительно кивнул. Но вскоре появилась неприятная мысль.

http://tl.rulate.ru/book/11994/237383

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
▶️С сарказмом: это не сошкрябанно с повелителя ни капли не похоже это така оригинальная идея взять норм сюжет Маруямы(автора овера) и сделать гг героем шо капЭц .🥵
Развернуть
#
О боже! У него передоз сарказма! Быстро несите что-то новое!!!
Развернуть
#
Идею переноса в игру придумал не Маруяма лол
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку