Читать Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 2 Эпилог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 2 Эпилог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сдав необходимые бумаги в полевой концелярии главного лагеря, я медленно побрел в сторону площадки, где собирались шиноби, готовящиеся к отправке с обозом в Коноху по той или иной причине.

Нельзя сказать, что прошедшие месяцы пролетели мгновенно, но с уменьшением количества стычек на непосредственно подчиненной нам территории, а после и вообще их прекращение, служба протекала достаточно спокойно и без напряжения, оставляя достаточн освободного времени не только на отдых, но и на возобновление полноценных тренировок с некоторым количеством давно намеченных исследований. Благо, на это дело подопытных хватало - за время войны я заполнил подаренный Мито-чан свиток чуть больше, чем на две трети с его емкостью на четыре сотни заключенных. А уж количество просто недавно умерших тел перевалило за пол тысячи, благо, такие свитки я и сам умел делать, а их достаточно простое в отношений печатей производство не препятствовало хранению в других фуин, как обстояло дело с защитным чехлом подарка.

Конечно, заключение пакта о ненападении с запросившей мира Ивагакуре но Сато после месяца непрерывного наступления всех наших сил не гарантировало мгновенное прекращение боевых действий, но мы находились слишком далеко от основной линии фронта, чтобы поддерживать полную боевую готовность, что весьма положительно сказалось на обитателях лагеря, включая и меня. Не зря же максимальный срок службы во время боевых действий составляет двенадцать месяцев и ни одним больше за некоторым исключением - чем дальше, тем больше мне хотелось на все плюнуть и смотаться домой к Сае под бок, а не давиться сухим пайком посреди каменных глыб. Последние несколько недель ожидания начали сдавать даже мои практически стальные нервы, заставляя волком смотреть на окружающих и давить желание придушить особо раздражающих личностей. Спасали только редкие девушки, позволяя немного спускать пар - после столько долгого нахождения на фронте я плюнул на все политические заморочки и уже не смотрел на клановые нашивки. скрашивавших мне ночь куноичи. Или мне просто стало все равно? Во всяком случае, я полностью познал на своей шкуре чувства Линли, когда она рассказывала мне про войну. И пусть сражения с Суной были намного более неприглядными с их ядами, пустыней и футон нинзюцу, но и с Ивой я нажрался боевых действий по самое горло. Как и разгребанием их последствий.

- Эй, Рью! Очнись!

Рывок за рукав вырвал меня из размышлений и я еле сдержал рефлекс прописать неизвестному кунай под ребро. Жизнь в постоянном напряжении никого не красит.

Кинув взгляд на задержавшего меня, я первый делом отметил бело-серебристые глаза куноичи и три вертикальных шрама с правой стороны лица как будто от когтей какого-то животного, лишь чудом не задевшие глаз. Хьюга, и судя по повязке на лбу - из побочной ветви. Пару раз моргнув, я присмотрелся к странно знакомому изможденному лицу.

- Канаде-сенсей? - неуверенно спросил девушку.

- Приятно, что ты меня не забыл, - чуть улыбнулась она, отпуская мой рукав.

- Почему ты здесь? Разве время смены нашей команды не прошло давным давно?

Я-то понятно, а вот девушку должны были сменить если не раньше Тсуме и Ротаро, то хотя бы вместе с ними. К тому же, по лицу видно, что война Хьюге далась далеко не легко, не говоря уж о очевидных шрамах.

- Я сама продлила срок службы, - скривилась она, - у тебя есть время? Может поговорим у меня в палатке, а не посреди лагеря?

Оглянувшись на только начавший собираться народ около ворот лагеря, я пожал плечами.

- Судя по всему, у меня есть пара часов до отправки, так что почему бы и нет?

- Пошли, - кивнула девушка.

Палатка Хьюги располагалась около южной стены главного лагеря и совсем рядом от ворот, так что добрались мы до нее буквально за пару минут. Поскольку снабжение у шиноби здесь осуществлялось намного лучше, чем в нашей запупени, Канаде угостила меня чаем и небольшим количеством сушеных фруктов. Учитывая, что за последнее полугодие я пил только воду с сухим пайком (не считая самоволки в Коноху, а припасы сделать до отправки просто не успел), то отказываться естественно не стал.

- Так почему ты продлила срок своей службы? - вернулся я к прерванному разговору, едва с угощением было покончено.

- Потому что тогда я предстану перед главой клана, - устало вздохнула куноичи, еще сильнее сгорбившись на своем месте и опустив взгляд в пол, - очень недовольным мной главой клана, а что случается с вызвавшими его неудовольствие членами побочной ветви Хьюга ты наверняка мог видеть, когда работал в госпитале.

Вспомнив бившихся в припадках несчастных, попадавших к нам после длительного срабатывания печати на лбу, я скривился и передернулся, представив то количество боли, что способно превратить опытного шиноби в потерявшего всякое соображение слабоумного эпилептика, пусть и на время.

- С чего ему быть недовольным? - удивился я.

- Потому что я не выполнила его задание, несмотря на довольно большой срок, что мне был отпущен, - шмыгнула носом Канаде, невольно потянувшись к повязке на лбу. - И поэтому у меня будет к тебе просьба.

- Какая?

Я вопросительно приподнял бровь, но жопой почувствовал грядущие неприятности. И распростершаяся на полу девушка мои ожидания не обманула.

- Разреши мне стать если не твоей девушкой, то хотя бы любовницей!

Если бы я пил в этот момент чай, то точно поперхнулся бы. А так, я просто треснул себя по лбу. Ну кто такие вещи спрашивает!? Да и вообще - какого хрена?

- Ха?! При чем тут это!? И с какого боку относится твое здание к желанию стать моей девушкой!?

Прежде чем ответить, Хьюга вновь приняла сидячее положение, но поднять взгляд так и не решилась.

- Именно это было моим заданием с того момента, как глава использовал все свои связи и назначил меня сенсеем вашей команды.

С этим небольшим, но таким важным кусочком информации, все непонятки в поведении Канаде за время учебы стали кристально ясны и я подавил желание спрятать лицо в ладонях от нахлынувшего чувства стыда - мог бы и сам догадаться намного раньше! Меня извиняет только то, что я привык к намного более интенсивным попыткам соблазнить со стороны женщин того же госпиталя и просто не разглядел неумелые и скромные попытки девушки привлечь к себе внимание как нечто большее, чем неумелое выражение симпатии. Черт, я слишком привык к более открытым проявлениям желаний и стремлений среди шиноби, вот и проморгал.

- Извини, но мой ответ "нет", как девушка ты мне безусловно нравишься и характер у тебя почти идеальный для моих вкусов, не говоря уж о фигуре, - вздохнул я, - но принадлежность к Хьюга и эта дурацкая фуин у тебя на лбу перевешивает все положительные качества - я предпочитаю держаться от политики подальше, а девушка, любовница или жена из другого клана неминуемо вовлечет меня в перетягивание каната между желающими власти старейшинам и главами кланов с обоих сторон, не говоря уж о минусах побочной ветви.

Конечно, это в меньшей степени касается ленивцев Нара, что предпочитают больше поваляться на травке смотря на облака, чем заниматься такими проблемными интригами, но и к ним это относится.

- Пожалуйста, я не выдержу пол часа активированной печати в наказание, если с трудом отошла от целых пять минут до отправки на фронт, - всхлипнула Хьюга, поднимая на меня умоляющий взгляд, от которого у меня сердце пропустило удар.

Большие красивые серебрянные глаза не равнодушной (в некоторой степени) мне девушки, полные непролитых слез, как тараном ударили по твердому намерению держаться как можно дальше от клановых интриг. Воспоминания о несчастных Хьюга побочной ветви, что попадали к нам после подобных "наказаний" тоже не прибавляли уверенности. Если быть честным с самим собой, то будь Канаде не из Хьюг, то над подобным вопросом и раздумывать бы не стал, но увы, в этом случае такой ситуции не возникло бы вообще. Тут скорее следует задать вопрос, а стоит ли мое нежелание вляпываться в навозную кучу политики, здоровья и жизни хорошей девушки, попавшей в очень непростую ситуацию? При том, что я видел от нее в своем отношении только лишь добро, да и выполнять наказы главы клана Канаде стремилась куда меньше, чем большинство остальных кандидаток, что несомненно идет в ей плюс.

- Я... ладно, будешь любовницей, - сдался я, не в силах выдержать умоляющего взгляда, - только есть ря... гях!

- Спасибо! Спасибо! Спасибо! - прыгнувшая на меня куноичи мгновенно стащила маску и начала покрывать лицо поцелуями, буквально сияя от радости.

- С-стой, что ты делаешь!? - отстранив от себя девушку, я убрал ее руки от завязок штанов.

- Пытаюсь получить доказательство нашего соглашения, - шмыгнула носом она, счастливо улыбаясь.

- Доказательства? Просто скажи, что ты моя любовница и все на этом, - вздохнул я, устало потерев переносицу.

Хьюга неожиданно отвела взгляд и покраснела так, что стало заметно даже при свете тусклой лампы под потолком.

- Я девственница...

Я удивленно вылупился - ей же уже... А сколько ей? Вроде на четыре года старше, значит девятнадцать-двадцать лет. Ахренеть! Подавив желание еще раз заехать себе по лбу, поскольку членораздельных слов уже не хватало, покачал головой - это бразильский сериал какой-то!

- Значит так, прежде чем ты опять захочешь получить доказательства, у меня есть несколько... условий, скажем так, - поморщился я, - во-первых, в ближайшее время на детей можешь не рассчитывать, поскольку я как ирьенин это могу контролировать в любом состоянии, не говоря уж о специальной фуин, препятствующей любым попыткам получить жизнеспособное семя, можешь своему главе так прямо и передать при случае, во-вторых - ты не будешь пытаться что-то получить от меня с помощью своих прелестей, а скажешь прямо и честно что надо, а я уж буду дальше решать, делать и не делать. Договорились?

- Хорошо, Рью-сама! - простерлась ниц Канаде. - Любая ваша воля будет выполнена!

- Канаде-чан, ты издеваешься? - смотря на буквально распластавшуюся у моих коленей девушку, я почувствовал как у меня начала дергаться щека под левым глазом.

- Как пожелает мой господин!

Никогда не считал себя верующим человеком, но желание помолиться оказалось невыносимым. Господи, дай мне нервов выдержать еще и это испытание!

http://tl.rulate.ru/book/11942/233629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Это черта характера в нем меня бесит! Он что каждой клановой(без клановой) куноичи детей делать будет?!
Развернуть
#
И правда за е бал гг как в телах копаться он профи а как миленькое личеко так все пиши пропало
Развернуть
#
Да ладно вам, в данном случае понять всё можно, нельзя же быть бесчувственным куском дерьма, тем более он сам считает это психическим отклонением и старается всячески избежать становления бесчеловечным существом
Развернуть
#
Согласен с вами.
Развернуть
#
А перед войной говорил, что бросит своих товарищей, ради спасения своей шкуры, если будет опасность
Развернуть
#
А мне кажется что кому-то просто помимо мозгов еще и перепала частичка подкаблучника от нара
Развернуть
#
Мне нравится
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Эх люди, в последнее время стало появляться много безчувственных ублюдков. И этот основной контингент приходится на подростков.
Развернуть
#
Эээ ты бесчуственных ублюков не трогай у них же тоже есть чувстсва
Развернуть
#
Error404
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
谢谢!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку