Читать Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 3 Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 3 Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дзинь!

- Добро пожаловать, - поднял я взгляд от рисования фуин на звук дверного колокольчика.

- Добрый день, - поздоровался вошедший Хьюга лет двадцати, склонив голову в вежливом поклоне.

- Что я могу для вас сделать?

- Эм, я слышал, что вы занимаетесь нанесением фуин последнего шанса? - замялся шиноби.

- Если вы имеете в виду Ияку Фуин, то да, - подтвердил ему. - А вы...?

И бросил практически незаметный взгляд на закрытый хитай-те лоб посетителя. Нет, я прекрасно знал, что главная ветвь всегда ходит с открытым лбом и повязки носят на других местах, в отличие от побочной, но проверить никогда не помешает.

На мгновение врубив додзюцу, парень убедился в невозможности подглядывания и на пару секунд приспустил хитай-те, демонстрируя проклятую печать на лбу. Кивнув, я оставил за прилавком клона, а сам повел клиента в другую часть дома, где хранились все принадлежности для работы с фуиндзюцу, включая и готовые чернила, куда оставалось только добавить кровь клиента.

- Других фуин на теле нет? - задал я стандартный вопрос.

В большинстве случаев, не одинаковые по направленности печати не вносят в работу друг друга никаких осложнений, при условии отсутствия контактов, но никогда не мешает проверить.

- Кроме этой, никаких, - кивнул шиноби.

- Тогда мне необходимо несколько капель крови для чернил и потом разоблачайся до пояса.

Получив желаемое, я взял кисточку из чакропроводящего дерева и собственных волос, размешал порошок с добавлением воды и крови, после чего повернулся к парню. С точки зрения профессионала, мне намного больше нравится работать с мужчинами, передняя часть торса которых намного более подходит для рисования, нежели женщин. А учитывая тот факт, что среди чакропользователей редко встретишь по настоящему накачанных индивидов даже среди тайдзюшников, нанесение объемной печати занимает всего несколько минут. После сотен раз, все движения кисточкой выполняются буквально механически. У женщин же приходится изгаляться, чтобы учесть изгибы груди, тонкость талии, не дающей разгуляться кисточке и при этом сохранить требуемую гармонию в нанесении печати.

Так же, по сравнению с первоначальным вариантом, я внес небольшую модификацию, позволяющую намного более быстрое наполнение медицинской чакрой, нежели раньше. То есть, теперь мне нет необходимости сидеть десятки минут для заполнения Ияку Фуин, достаточно секунд тридцать подержать руку с преобразованием как можно большего количества чакры через точки контакта.

Достигнув своего предела, фуин перестала распространяться по телу и светиться зеленым, после чего за пару моментов сползлась к солнечному сплетению и образовала круг закорючек вокруг иероглифа.

- Все готово, можешь одеваться, - кивнул я парню.

- Надеюсь, фуин не препятствует использованию всех тенкецу тела, - спросил Хьюга, недоверчиво поскребя чернила на коже.

- Никаких проблем - при нанесении я избегал блокирования всех точек выхода чакры из кейракукей, - успокоил его, - благодаря использованию чакры при рисовании, печать не боится воды и других жидкостей, фактически превратившись в татуировку до расхода всех имеющихся запасов. В случае повреждения кожи в месте нанесения, сохраняет частичную функциональность и постепенно восстанавливается до полной работоспособности вместе со стягиванием раны.

Привычно отбарабанив давно заученный текст - Хьюги спрашивают одно и то же, независимо от ветви - я проводил успевшего одеться в клановые одежды шиноби обратно в помещение лавки и протянул ему две бумажки с цифрами на них.

- Эту платим, а эту говорим, что заплатил, - проинструктировал шиноби.

Парень изучил цены, нашел взглядом ценник Ияку Фуин на демонстрационном стенде и лихо вздернул бровь, но ничего не сказал, лишь вытащив свиток и распечатав требуемую сумму. Приняв деньги, я убрал их в кассовый ящик.

- Спасибо, Нара-сан, - поклонился парень куда глубже, чем в начале и вышел из лавки.

Я же вернулся к начертанию Кенсей Фуин (парализующая печать), попутно размышляя. Еще только задумывая предоставить более выгодные условия для побочной ветви Хьюга, я не ожидал особого успеха в данном начинании и первые пару недель действительно пришлось разрисовывать исключительно обладателей бьякугана с чистым лбом, за которых платил клан. Но однажды ко мне зашел довольно пожилой шиноби и помимо покупки стандартного набора печатей, решил приобрести Ияку Фуин. Разговор с ним практически не отличался от произошедшего несколько минут назад, но через пару дней ко мне в вечернее время (мое обычное время работы в лавке) потянулись по одному бойцы побочной ветви клана. С тех пор прошло три месяца и я обслужил около четырех сотен Хьюга, лишь пятая часть из которых приходилась на главную ветвь, да и продажи обычных печатей обладателям бьякугана порядком выросли. И судя по словам Канаде, данный факт не стал достоянием широкой общественности. Глазастые умеют держать язык за зубами. Что радует.

***

- Привет, Анко-чан, - потрепал я по голове открывшую мне дверь девочку, - как дела у мамы?

- Ка-чан уже почти нормально ходит и даже вчера водила меня в парк гулять, - расплылась в довольной улыбке малявка.

- Рад за тебя, - улыбнулся в ответ.

- Анко? Кто там? - послышался голос из глубины дома.

- Рью-сенсей пришел! - нетерпелив подпрыгивая на одном месте прокричала девочка, пока я разувался в прихожей.

- О Ками, я же не одета нормально! - послышалось восклицание на пределе слышимости и тут же еще одно: - Подождите немного, Нара-сама, я сейчас выйду!

- Прихорашиваться побежала, - тут же сдала маму малявка, довольно ухмыляясь еще не всеми выросшими молочными зубами.

Тихо рассмеявшись, я вручил ей маленький кулек леденцов, приобретенный специально для этой цели и прошел в гостинную.

- Ну рассказывай, как твои дела? - попросил, усевшись на диван рядом с Анко.

- Хорошо, я помогаю ка-чан с готовкой и уборкой, пару раз в неделю хожу в гости в приют, гуляю в парке, - деловито принялась перечислять на пальчиках кроха, на время отложив сласти в сторону, и неожиданно печально закончила, - а еще жду то-сан.

Погладив ее по голове, только и мог, что вздохнуть - как объяснить такому маленькому ребенку смерть близкого человека, я просто не знал. Но малявка смогла меня удивить.

- Но он ведь больше не придет? - внезапно спросила она, подняв на меня взгляд больших грустных глаз.

Я только и мог, что утвердительно кивнуть, в глубине души молясь, чтобы следующий вопрос не поднимал тему нового папы. Но Анко лишь шмыгнула носом, опустив голову и на пару минут уткнулась мне в бок, обняв своими короткими ручками. Вот только стоило послышаться шагам матери со второго этажа, она мигом вытерла слезы рукавом и принялась дальше лопать леденцы. Мне только и оставалось, что покачать головой.

- Простите за ожидание, сенсей, - склонилась в поклоне слегка запыхавшаяся Акико, войдя в гостинную.

Красивое разноцветное кимоно и спадающие по плечам шелковистые волосы скрадывали болезненную худобу, а все еще имеющиеся под глазами синяки оказались припудрены до небольших теней. Но в общем, забота высококлассного ирьёнина пошла девушке на пользу и на нее уже можно было смотреть без содрогания. Сквозь изможденный вид начала вновь проглядывать красота, на которую польстился, даже не дав как следует распуститься, Шиори Ро. Пусть основное время формирования тела прошло, я уверен, что в течение полугода можно свести практически весь полученный за время болезни вред. При условии восстановления хоть грубого подобия кейракукей, конечно - чакра играет огромную роль в процессе. Мне потребуется все имеющееся мастерство и умение для воплощения в жизнь маленького чуда, но и возможная награда того стоит. И я имею ввиду не возможность получить высшую ступень ирьёнина, хотя это тоже неплохо, а шанс взять в ученицы Анко Митараши. Учитывая тот факт, что даже при относительно коротком обучении у Орочимару и поставленной Джуин Фуин, она являлась довольно сильным бойцом, то при правильном подходе и моей помощи в тренировках, Анко может стать сильнейшей куноичи своего поколения и достать до планки эС-ранга. Не уровня Сенджу Тсунаде или Теруми Мей, но близко. А это почет и уважение ее учителю. Стал бы я иначе тратить столько своего драгоценного времени на, может и перспективную, но уже не способную сравниться с лучшими клановыми представителями, девочку. Пусть и из жалости. А так, если преследуя свои цели, я смогу и кому-то помочь к взаимному довольству, то почему бы и нет?

- Ничего страшного, - помахал я рукой, отметая извинения.

- Может быть чашечку чаю? Я как раз испекла немного печенья, - предложила девушка.

- Благодарю, но я сейчас из дома и уже пообедал как следует, - с видимым сожалением отказался и немного подумав, предложил немного расстроившейся Акико, - может быть немного позже.

- Хорошо, сенсей.

- В таком случае, давай перейдем к цели моего визита, - посерьезнел я, - комплекс упражнений выполняешь полностью?

- Все в точности с вашими инструкциями, - кивнула девушка.

- Отлично, тогда самое время заняться проблемами чакроканалов.

Благодаря возможности больше времени уделять тренировкам, мой контроль немного вырос, что позволило гораздо легче и быстрее проращивать новый кейракукей, взамен того грубого подобия, что я накрутил в первый раз из остававшихся ошметков. На данный момент, Акико обладала системой циркуляции в туловище, лишь немного уступающей природным аналогам и я собирался надстраивать на этот каркас чакроканалы в конечности с парой тенкецу. Пусть организм потреблял на свое восстановление огромное количество чакры из только начавшего как следует работать источника, но излишнее давление в новых каналах может повредить еще неустойчивые стенки и добавить работы. Поэтому я предпочел медленно, но верно выстраивать систему циркуляции, чем излишне торопиться и начинать все сначала. Конечно, при условии, что подопытная это сможет пережить.

***

Почувствовав на себе мимолетный внимательный взгляд, я не подал и вида, продолжая размеренно двигаться по улице и изредка останавливаясь у витрин различных магазинчиков и лавок торгового квартала. Появление ненавязчивых наблюдателей я заметил примерно неделю назад. Война быстро учит ощущать чужой взгляд, даже если его обладатель полностью скрыт от чувств сенсора, иначе так не долго и потерять голову в неожиданной атаке, а уж постоянное преследование навязчивых поклонниц позволяет отточить данное умение до бритвенной остроты, так что появление новых наблюдателей практически сразу привлекло мое внимание. В том числе и своей непохожестью на любопытство моего фан-клуба, стремящегося заполучить фотографии моего лица без маски и очков, и просто любопытствующего насчет повседневной жизни своего кумира. И уж спутать их взгляды с профессионально-холодным интересом просто невозможно. Учитывая тот факт, что имеющаяся пара наблюдателей демонстрировала весьма выдающиеся способности к сокрытию своего присутствия и слежке, возможных кандидатов всего два - Анбу и Корень. В конце концов, будет полным дебилизмом предположить, что упомянутые организации позволят шпионам следить за клановым шиноби на своей территории или вообще не смогут их обнаружить. Значит, кому-то из старперов надоело ждать, что и привело к появлению наблюдателей. Либо Данзо слишком не нравится моя близость к джинчурики, либо Хирузен слишком обозлился из-за последних событий. Из-за этих уродов мне даже пришлось сократить свои походы к Линли и Мито, чтобы не наводить на лишние мысли. Значит, следует предоставить им отличный шанс от меня избавиться, и чем скорее, тем лучше. На работе постепенно стих ажиотаж послевоенных дней и иногда даже появлялись свободные часы, так почему бы одному заскучавшему ирьёнину не взять простую миссию курьера, например, в страну Горячих Источников и немного развеяться?

Конечно, у меня приходила в голову мыслишка захватить наблюдателей, тем более с новой тактикой, разработанной с учетом возможностей клонов теней, это вполне реальная задача, но едва ли они что-то знают, а подозрение навлечь можно. Пока меня считают только вырвавшимся в большую лигу юнцом, на этом можно сыграть и как следует пощипать силы противника (если это действительно Данзо). В любом случае, шанс упускать возможность обзавестись новыми подопытными или телами упускать не стоит, а удрать теперь я способен всегда. Обладая такой козырной картой, я понемногу начал понимать наглость и самоуверенность Тоби, с удовольствием валявшего дурака даже перед сильнейшими противниками.

http://tl.rulate.ru/book/11942/233556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
*Тоби/Мадара(фальшивый)/Обито/Джинчурики десятки: Да Рью сэмпай🤩 вы крутой!
Развернуть
#
Думаю он про момент получения звиздюлей от еще живого Минато.
Развернуть
#
谢谢!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку