Читать Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 3 Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 3 Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Кха-кха, ауч, мои ручки! И горло!

Потряся упомянутыми конечностями, я поморщился от жжения в каналах кейракукей. Все же, такое напряжение не проходит даром даже для чакросистемы Узумаки. В следующий раз, когда мне придет в голову "гениальная" идея впихнуть в технику половину резерва того же Хирузена, а потом грохнуть парой А-шных атак, я лучше подумаю еще раз! Но, несмотря на не самое лучшее самочувствие, после такого развлечения, я не мог перестать широко улыбаться - не знаю, как такое смотрелось со стороны, но оседлать многометровую волну посреди постыни было неимоверно круто! Ну и результативно - по привычке решивший закопаться дотонщик просто не учел, что под ногами у него не твердая земля, а очень даже подвижный и рассыпчатый песок. Поднятое мной цунами просто смыло многометровый слой дюны вместе с этим ублюдком, а последовательно примененные Суйтон: Дайбакурью но Дзюцу, засосавшее глубоко под воду почти выплывшего на поверхность джонина и Суйтон: Гошокузаме, разорвавшее его на части в толще мутной воды, сделали свое дело. Впрочем, не у меня одного дела шли хорошо - буквально через несколько секунд после окончания техники Суйтон: Дайбаку Суихоша, я почувствовал смерть одного из джонинов, сражавшихся против Сакумо, а спустя всего десяток секунд, Хатаке одного за другим прикончил и двух других, в очередной раз подтвердив свое звание одного из сильнейших бойцов в Конохе. После чего двинулся в мою сторону, как и пара еще живых нукенинов, а за ними и остальные союзники. Ну, основную задачу - помочь Кею - я выполнил, так что можно подготовить небольшой сюрприз так спешащим на встречу своей смерти нукенинам. Приняв позу крайней усталости - руки уперты в колени, а голова свешена вниз и волосы закрывают лицо, как будто я пытаюсь отдышаться от огромной нагрузки - я пустил в сторону приближающихся врагов тоненькие, почти незаметные ниточки тени и начал корректировать их положение на мокром песке, отслеживая движение жертв по чакре. Поскольку находились джонины всего в паре километров, то успели преодолеть закрывавший мне обзор бархан уже очень быстро и, явно посчитав меня беззащитной жертвой, беззвучно ринулись вперед, буквально стелясь над песком. Показавшийся чуть позже их, запыхавшийся Шибатори только и смог отчаянно завопить, предупреждая.

- Рью!

Подыгрывая с ролью беззащитной жертвы, я вскинул голову будто в испуге, жалея, что маска скрывает выражение лица, после чего просто сложил руки в печать сосредоточения. Наблюдать оскаленные в торжестве лица врагов, что почти достали тебя, но на последнем шаге будто врезались в бетонную стену, застыв на месте, приносит ни с чем не сравнимое наслаждение. Нукенинам хватило одного взгляда под ноги, на внезапно проявившиеся дорожки теней, что постепенно заползали на их тела, чтобы все понять. Без малейшего труда опутав пленников по шею, я легко распрямился и откинул распутавшиеся из косы волосы от лица.

- Неужели ты решил, что меня можно подловить так просто, - спросил шокированного друга, ухмыльнувшись так, что это стало заметно даже сквозь ткань.

Сделав несколько шагов к неподвижным шиноби Ивы и игнорируя совершенно бешенные выражения лиц ветеранов, я шлепнул им по бумажной печати на источники под одежду, а следом и на лоб, заставив обмякнуть в обмороке.

- Фу-у-у-ух, не пугай меня больше так, - вытер пот со лба Кей, подходя поближе, - я уж думал все - отбегался Рью.

- Ха, если эти удоды не почувствовали, что оставшаяся у меня чакра превышает их запасы раза в четыре сложенных вместе, то это их проблемы, - пожал я плечами, отпуская тень и ловля каждой рукой начавшие падать тушки за шкирку.

- Великолепное исполнение, - искренне похвалил Хатаке, не спеша подошедший к нам, - на мгновение и я поверил, что ты потратил все силы на ту гигантскую волну, сенсора таким не обманешь, но в пылу битвы обманутся запросто даже опытные враги, как произошло и сейчас.

- Благодарю, - довольно кивнул Белому Клыку, но тут же взял более серьезный тон, - а где тайчо и Сарутоби? Они...

Я провел характерным жестом под шеей. Учитывая тот факт, что сражавшийся с Хьюгой джонин оказался убит мной, без чувствительности к чакре можно предположить худшее, как и в присутствии противника Нуи.

- Двое убитых? - пробормотал друг, заметно падая духом.

- Ну, учитывая тот факт, что я убил трех джонинов, здесь у нас еще два, а против Кея был только один, то вполне логично предположить, что "лишние" шиноби со своими противниками справились и Хизаши с Нуи на данный момент мертвы, - пояснил я на вопросительный взгляд Сакумо.

- А что с наблюдателем? Он сбежал? - вспомнил Шибатори одиннадцатого нукенина.

- Я отправил за ним клона, чтобы со своими гендзюцу не мешался под ногами, но едва ли результат будет положительным, - развел руками, предварительно опустив тушки на мокрый песок.

- Тогда необходимо найти хотя бы их тела, - устало вздохнул Хатаке и надкусив ладонь, сложил несколько печатей, - Кучиёсе но Дзюцу!

Перед присевшим на колено Сакумо появился в клубах дыма молоденький мопс в жилетке и хитай-те с символом листа, повязанном на шее.

- Паккун, ищи живых и все тела, что находятся поблизости, - скомандовал джонин, - потом приведешь нас к каждому.

- Есть! - смешно отдав честь, пес повел носом в воздухе и умчался на пойманный запах.

- Теперь немного подождем и будем подсчитывать потери после доклада, а не по предположениям.

- Я только за, - кивнул ему и достав из подсумка футляр со свитком, запечатал пленников под одобрительные взгляды коллег.

- Кстати, Хатаке-сан, как получилось, что вы появились здесь только сейчас? - спросил Шибатори. - Не поверю, что всего трое джонинов доставили вам много проблем.

- Не скажу, что мои джонины оказались действительно сильными и представляли серьезную угрозу, но чего у них не отнять, так это практически идеальную командную работу и примерное знание моих возможностей - прикрывая друг друга, эти нукенины заставили меня весьма попотеть, прежде чем удалось вывести из строя хотя бы одного, но потом избавиться от остальных не составило труда, - Хатаке смущенно сощурился и почесал затылок, - честно говоря, за этот шанс следует поблагодарить Рью-куна, блестящая демонстрация ниндзюцу которого привлекла не только мое внимание, но и противников.

- Я думаю, это огромная волна не осталась незамеченной никем из живых на тот момент, - хмыкнул Кей. - И сколько же ты в нее вбухал чакры для такого результата?

- Если я правильно оценил Хатаке-сана, то примерно половину его запасов, - невинно ответил, заставив друга закашляться.

Осталось только ножкой пошаркать и образ будет полным.

- Я даже боюсь спрашивать, сколько у тебя чакры вообще, - покачал головой джонин, после того, как отдышался.

- Ну-у... если измерять в персонах, то одна треть Мито Узумаки как обладательницы самого большого резерва в Конохе и два с половиной Сакумо Хатаке, - расплылся я в широкой ухмылке, наблюдая офигевшее выражение друга.

- О ками, меня окружают монстры, - потрясенно пробормотал Кей, немного отойдя от потрясения, - куда уж тут приткнуться простому джонину, только недавно получившему повышение.

На это я только рассмеялся, да и наш предводитель получал от разговора немалое удовольствие, несмотря на ситуацию.

- В некоторых случаях, большое количество чакры - вовсе не такая хорошая вещь, как может показаться с первого взгляда, - сочувственно похлопал я парня по плечу, - чтобы иметь возможность и дальше оставаться на моем уровне ирьёдзюцу, приходится уделять контролю куда большее внимание, нежели чему-либо еще и то, возможность получения первой степени ирьёнина остается под большим вопросом и точно не в ближайшие годы, хотя способности имеются.

- Как и полная бездарность использования даже самых простейших гендзюцу, а так же уязвимость к ним, - добавил Сакумо.

Ну, у меня эта конкретная слабость исправлена родней, но у остальных обладателей больших резервов и относительно слабого контроля гендзюцу действительно проблема.

- И про скрытное передвижение можно забыть, когда ты пылаешь гигантским костром чакры на многие километры вокруг даже для самых паршивеньких сенсоров, - покивал я.

- Что-то не похоже было раньше, чтобы ты страдал от последнего, недоверчиво заметил парень, - да и сейчас не очень.

- Это потому, что я уже привык постоянно подавлять чакру, обладаю действительно хорошим контролем даже по сравнению с большинством ирьёнинов, а мой плащ постоянно поглощает всю свободно выделяющуюся чакру и то не справляется полностью, - пояснил ему, - потому я и ощущаюсь обычно как слабый джони...

Я прервался, поскольку именно в этот момент пришли воспоминания клона.

- Поправка, наблюдатель смог удрать, Сарутоби действительно мертв, а тайчо жутко злой и серьезно раненый в ногу, ждет нас там, - доложил я Хатаке, тыкая пальцем в примерном направлении, и пояснил на его вопросительный взгляд, - именно он развеял моего клона, как только тот его подлатал немного.

- Нам и так повезло, что генины целы и мне придется отчитываться перед Хокаге только за смерть Нуи, а не перед ним и главами кланов, - вздохнул наш предводитель, - ну и пленные точно пригодятся.

- Учитывая, что против четырех джонинов и одного чунина выставили десять работающих в командах джонинов, осведомленных о своих целях, то мы еще дешево отделались и заслужили награду, ведь могли положить всю делегацию, - отмахнулся я от жалобы Хатаке.

Тот только досадливо цыкнул, выражая всю глубину сомнения в подобном исходе и медленно поплелся в указанную мной сторону. Создав клона, я отправил его искать пусть порядком побитый и грязный, но все еще функциональный плащ, а сам двинул вслед за джонинами на поиски владельца бьякугана.

Все же хорошо, что тайчо смог выжить в такой мясорубке и отделаться всего лишь одной серьезной раной. Тот же Кей выглядит как после мясорубки, весь оборванный и в крови, но судя по тому, что не просит подлечить, нанесенные раны поверхностные и его печать уже все затянула. Нуи вообще помер, а я отделался легким испугом, треснутой костью и шикарной гематомой. Очень даже неплохой результат, но я довольно остро осознал необходимость дальнобойных площадных техник другой стихии, нежели суйтон, поскольку бегать от талантливого и опытного нинзюшника мне очень не понравилось. Я ориентирован в основном на дистанции среднего и ближнего боя, где мало кто сможет защититься от имеющихся у меня многочисленных сюрпризов, нежели на дальнюю дистанцию. Ха, если уж я чувствую, что порой не хватает имеющихся возможностей, то что должны чувствовать Хьюги, у которых тайдзюцу и его варианты вообще единственный вариант из-за клановых традиций? Не удивительно, что Хизаши сейчас в бешенстве.

Упомянутого шиноби мы нашли просто сидящим на песке и сверкающим своим включенным додзюцу. Его нога хоть и была почищена и более-менее подлечена, но все равно производила впечатление - кость не пострадала, но мясо на бедре оказалось буквально измочалено от мощного удара. Такие раны на скорую руку не лечат.

- Ну что, тайчо, в свиток или на руках как принцессу? - ухмыльнулся я, поддразнивая хмурого джонина. - Ара, и не надо на меня так сверкать глазами, все равно сверлить дырки одним взглядом не умел и сам Рикудо Сеннин со своим Риннеган, куда уж вашим дальноглазкам.

Кей хрюкнул, пытаясь сдержать смешок и поспешно отвернулся.

- Да Хизаши, тебя обставил даже чунин, - фальшиво сочувствуя, похлопал Сакумо обладателя додзюцу по плечу.

- Тц, пользуетесь тем, что я не могу встать и накостылять вам по первое число, - сморщился Хьюга, но спустя секунду расслабился, - давай запечатывай меня, Рью-кун, а то эта пустыня уже в печенках сидит, хочу домой.

- Не у одного тебя, друг, не у одного тебя, - покачал головой Белый Клык, пока я доставал футляр.

Сделав свое дело, я выпрямился и взял у подошедшего клона плащ. Солнце стало еще сильней припекать, чем с утра, так что он оказался весьма кстати.

- Ну что, собираем тела и попытаемся добраться до ближайшего поста без приключений? - спросил я джонинов.

- Тогда и меня запечатывай, а то ваш темп я точно не выдержу, - махнул рукой Шибатори.

Пожав плечами - все равно оставалось еще ровно одно свободное место в свитке - я быстро собрал пополнения к коллекции трупов под предводительством пса и спустя десяток минут мы с Хатаке стартовали в сторону ближайшей границы Казе но Куни и Хо но Куни, сразу взяв темп, намного более быстрый, чем способен поддерживать обычный джонин.

http://tl.rulate.ru/book/11942/233364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
А кто этот нуи? Просто давно не читал а читать заново лень
Развернуть
#
Это Сарутоби что был с ними!
Развернуть
#
Да глава зачёт и юмор на уровне спасибо за труд!)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Лол, с каких пор статисты про Риннеган знают. Его по идее должны знать лишь некоторая верхушка и клан Учиха с Мангекьё шаринган ом.
Развернуть
#
Про риннеган много кто знает как и про мудреца шести путей а вот как его пробудить знает только мада и зецу
Развернуть
#
谢谢!
Развернуть
#
А его мини рассенганы с управлением на нитях чакры?? А клоны в поддержку и отвлечение? Да теми же бомбочками чакры метаться? Он конечно хорошо справился с ограничениями, но мог бы и лучше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку