Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 3: Coкровищe праведного cвятого, часть 2.

Oна была действительно цветущей, красивой девушкой. Особенно заманчивой была пара «маленьких белых кроликов».

Фен Фей Юн вспомнил этот образ и почувствовал слабость от того, насколько он был ослепительным.

— Кхм, кхм, ты хочешь, чтобы я принял ответственность?

 Фен Фей Юн замер на мгновение, после чего неожиданно произнес эти слова.

Фен Фей Юн не хотел обладать ею на самом деле, но он хотел быть ответственным за свои действия. Он знал, что женщины консервативны и высоко ценили свою непорочность. Eсли он видел ее тело, он должен был отвечать за нее.

Tем не менее, если она не хочет этого, то он и пальцем ее не тронет. Таков был его основной моральный кодекс.

Это было самым большим различием между старым Фен(Ветер) Фей Юнем и новым Фен(Феникс) Фей Юнем.

[Примечание: оба Фен переводятся одинаково, но в китайском слегка отличается ударение и используются разные иероглифы. Один — значит ветер, а другой значит феникс]

— Hе нужно… не нужно…

 Во всем городе Духовного государства ни одна девушка не посмеет попросить молодого господина Фен взять ответственность. Девушки, изнасилованные им в прошлом, считались везучими, если они не были проданы в бордель. Они все избегали его, опасаясь, что он сделает с ними это снова. Никто не смел просить его принять ответственность.

Сяо Ю’эр слегка прикусила губы и посмотрела на Фен Фей Юна. Ее рука слегка потерла красный отпечаток на щеке. Он все еще болел.

Этот отпечаток был оставлен Фен Фей Юнем, и она все еще очень его боялась.

— Все еще болит? - мягко спросил Фен Фей Юн.

— Болит! - Сяо Ю’эр не смела посмотреть ему в глаза. Она чувствовала, что сейчас Фен Фей Юн был совершенно другим человеком. У нее было чувство, что он больше ее не ударит.

— Сегодня… Я очень сожалею. В будущем, если у тебя будут проблемы, ты можешь прийти в офис Фен и найти меня.

[Прим: во времена императоров китайцы называли большие дома важной семьи "правительственным офисом", потому что большинство владельцев больших домов были вовлечены в правительство]

С этим Фен Фей Юн ушел. Двое слуг, естественно, поспешили за господином, словно две собаки, следующие за своим хозяином.

— Он… Он просто ушел, он в самом деле пощадил меня?..

Через какое-то время Сяо Ю’эр закрыла свои маленькие губы. Она посмотрела на тень Фен Фей Юна и почувствовала в своем сердце что-то, чего раньше не было. Ее пальцы теребили волосы, а чувства не успокаивались.

— Mолодой господин заболел?

 Ее сердце не могло успокоиться, она верила, что молодой господин Фен вернется и снова ее похитит. Она стояла там в течение часа, прежде чем убедилась, что Фен Фей Юн не вернулся. Она вздохнула и побежала заботиться о своем дедушке.

 

*****

 

Хоть сейчас и ночное время, но город духов оставался прежним. Лошадиные повозки суетились на улицах, все вокруг было оживленным и громким, и улицы были наполнены шумом прохожих и звуком красивых речей уличных продавцов.

Девушки в борделе носили цветные и экстравагантные платья: они привлекали новых клиентов. Высокий мужчина из клана Сиань Цзян управлял большим быком с повозкой позади того. У кузницы громко кричал маленький мальчик с черной боевой саблей в руках; город чувствовался живым.

Фен Фей Юн, элегантно сложив руки за спиной, тихо прогуливался по старым улицам. В своем сознании, он не мог перестать думать, почему он вернулся к жизни, слившись воедино с душой смертного.

Путешествовало ли Духовное Судно сквозь материю пространства и времени?

Это был синий корабль с древним элементами – похожим на корабль-призрак – с несчастными вздохами судьбы. В тот момент Фен Фей Юн мог только стоять в страхе. Духовное Судно стремительно доставило его в это новое тело.

В самом деле Духовное Судно привело его душу сюда. Тогда куда теперь Духовное Судно пропало?

Фен Фей Юн открыл правую ладонь, а там виднелась слабая тень корабля, примерно дюйм в длину. Его было трудно увидеть без сильной концентрации.

Это было странно, как будто это татуировка духовного судна. Для слияния с телом необходимо сокровище уровня Праведного Святого из легенд.

Даже первые восемнадцать духовных сокровищ не смогли бы слиться с телом: только сокровище Праведного Святого из легенд способно достичь этого уровня.

Фен Фей Юн в прошлой жизни был Патриархом расы Демонических Фениксов. Его уровень развития достиг девятого уровня Небесного Вознесения, но он все еще был в одном шаге до достижения уровня Праведного Святого. Так же он никогда не видел Праведного Святого сокровища.

Он уже был непобежденным в прошлой жизни, первоклассный несравненный мастер. Но, когда он достиг девятого уровня Небесного Вознесения, он почувствовал, что Праведные Святые действительно существуют в этом мире. Однако, когда они достигали этого уровня, они все уходили в уединение и никогда не выходили в свет.

По этой причине его считали сильнейшим в бессмертном мире, по крайней мере, только для вида. За кулисами было множество древних мастеров: они были немыслимо сильны. Даже, если бы они были на расстоянии во много миллионов миль, они все равно могли бы убить Фен Фей Юна одним пальцем.

«Если это Духовное Судно действительно сокровище Праведного Святого, тогда это доказывает существование святых».

В прошлом он строил догадки о существовании святых, но они оставались неопределёнными. Теперь с Духовным судном, Фен Фей Юн был предельно уверен, что святые существуют в этом мире.

Он пришел в восторг: может быть, используя это Духовное Судно, он сможет в итоге достичь уровня Праведного Святого. Когда он достигнет этого уровня, то сможет успешно покинуть мир смертных и стать по-настоящему бессмертным духом и душой.

 

«Тук!»

Фен Фей Юн случайно споткнулся о камень, будучи слишком взбудораженным, и чуть не распластался на земле.

Теперь его тело было слишком слабым и маленьким. Он погряз в роскоши и удовольствиях, поэтому он был слабее, чем обычный человек. В его теле не было и следа энергии развития, плюс, его меридианы были заблокированы. Слабые мышцы и плохая структура скелета. Прошлый молодой господин Фен не подходил для развития, он бы был ограничен даже при практике обычных боевых искусств.

Но, теперь, для Фен Фей Юна это не было невозможным.

Если он не хочет приспосабливаться к посредственности, тогда он снова должен встать на путь культивации: путь, по которому он должен пойти, чтобы снова короновать себя как патриарха.

Однако, в первую очередь, он должен улучшить конституцию своего тела.

http://tl.rulate.ru/book/119/1937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
достичь высшей точки и затворничать? пхахах...норм мир 100/100
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку