Читать Phoenix Ascending / Взлет феникса: Глава 9. Наследный принц Ци Инь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Phoenix Ascending / Взлет феникса: Глава 9. Наследный принц Ци Инь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Три дня спустя.

Цзюнь Хуан потянулась как кошка и, зевая, вышла из комнаты. Она была без сознания всего одну ночь, а затем, по правде говоря, провела два дня без сна. Нань Сюнь между делом спросил куда она направляется, и в результате они вместе прибыли в столицу Северного Ци. Хороший ночной отдых после всех трудностей, пережитых за время путешествия, сделал Цзюнь Хуан более энергичной. Как только она вошла в главный зал, то увидела Нань Сюня.

— Доброе утро!

Цзюнь Хуан помахала рукой и поздоровалась с Нань Сюнем. Его ответный кивок был для него обычной формой приветствия. Когда она появилась в главном зале, его взгляд не отрывался от нее, следя за каждым ее движением. Она была одета в свой обычный мужской костюм, ее движения были резкими и эффектными. Помимо ее тонких черт, ничто не выдавало то, что она притворялась мужчиной.

В зал донесся запах завтрака, пробуждая аппетит Цзюнь Хуан. Поприветствовав Нань Сюня, она вооружилась палочками, и с большим удовольствием принялась запихивать в себя еду.

— Ешь медленно, не торопись, — Нань Сюнь, забавляясь, наблюдал за Цзюнь Хуан, уплетающей все, что попадалось ей на глаза. Он налил чашку воды и протянул ей. В его глазах виднелась нежность, которую он сам еще даже не осознавал.

— Спасибо.

Цзюнь Хуан, не церемонясь, взяла чашку и выпила ее содержимое. Как только они наелись и напились, слуги убрали со стола. Цзюнь Хуан поколебалась, а потом, наконец, сказала:

— Все эти дни я была для тебя обузой. Теперь, когда мы уже в столице Ци, думаю, что мне следует…

— Его Высочество наследный принц!

Цзюнь Хуан не успела договорить, как толпа придворных быстро заполнила зал. Высокий, хорошо сложенный человек в черном одеянии с золотым воротом возглавлял шествие. Черты его лица были четко очерчены и красивы, а глаза излучали великую энергию.

Цзюнь Хуан замешкалась от удивления, а Нань Сюнь уже встал, чтобы поприветствовать вошедшего:

— Ваше высочество.

Это наследный принц Ци Инь из Северного Ци? Цзюнь Хуан внимательно посмотрела на него. На его лице была широкая улыбка, похоже, он был в хорошем настроении. Каждое его движение и жест говорили о врожденном благородстве.

— Не нужно церемоний, принц Нань! Император прослышал о засаде, в которую ты попал на обратном пути, и специально прислал меня, чтобы утешить тебя, — широко улыбнулся Ци Инь и, обернувшись, приказал:

— Принесите вещи!

Несколько стражей подошли, неся пять больших сундуков из красного дерева. Ци Инь засмеялся:

— Это все золото, серебро и драгоценности! Хотя принц Нань не смог спасти Западный Цюэ, но провел грандиозные похороны для его покойного правителя Цзюнь Хон Мо. Сделав это, ты прославил Северный Ци, и поэтому должен быть вознагражден!

Цзюнь Хуан примерно понимала, что сейчас происходит. Хотя Ци Инь, казалось, похвалил Нан Сюна за его старания в организации похорон, но на самом деле, он практически посмеялся над некомпетентностью генерала. Нань Сюнь проделал весь этот путь до Западного Цюэ, и не только не смог спасти страну, но еще и пострадал, попав в засаду на обратном пути! Похоже, что засада на Нань Сюня, подстроенная на границе Северного Ци, имеет отношение к наследному принцу.

— Ваше высочество льстит мне, — Нан Сюнь даже не моргнул. Словно и не понял насмешки в словах наследного принца.

Ци Инь, похоже, предвидел неопределенный ответ Нань Сюня, так как на мгновение его лицо потемнело, но тут же стало таким же, как прежде. Он непринужденно осмотрелся, и его взгляд остановился на Цзюнь Хуан, стоящей в стороне.

— Кто ты, и почему ты не кланяешься при виде принца?

Нань Сюнь нахмурился и уже собрался что-то сказать, но тут Цзюнь Хуан грациозно встала.

— Приветствую ваше высочество, — и она низко поклонилась, приветствуя его. — Меня, человека простого происхождения, зовут Фэн Бай Юй. Простите мне мое невежество, я не знал, что ваше высочество сегодня будет здесь!

Она была одета в мужскую одежду, поэтому ее собственное имя, Цзюнь Хуан, больше не подходило. Таким образом, она выбрала имя Фэн Бай Юй.

— Фэн Бай Юй, — Ци Инь внезапно сощурился. — Это ты спас принца Наня, рискуя своей жизнью.

— Да, этот простолюдин сделал это, — ответила Цзюнь Хуан. Весьма вероятно, что в столице узнали о спасении Нань Сюня, пока она лежала без сознания в Сэдлтауне. Кроме того, не то, чтобы она собиралась держать это в секрете.

— Спасти принца Наня — большой подвиг. Тебя следует вознаградить! — Ци Инь протянул руку, и страж немедленно положил на нее подарочную коробочку. — Это отличный нефрит, который был прислан несколько дней назад из Восточного У в качестве дани. Во всем мире он один такой, — Ци Инь открыл коробочку и достал оттуда нефрит. Белый нефрит был без изъянов, с равномерной окраской и слабо светился холодным светом. Это был, как и сказал Ци Инь, прекрасный образец нефрита.

— Принц Нань — важный подданный Северного Ци. Спасая его, вы оказали большую услугу Северному Ци. Этот нефрит даруется тебе в качестве благодарности, — говоря это, Ци Инь протянул нефрит Цзюнь Хуан,.

Что-то в поведении Ци Иня было не так, и Цзюнь Хуан подсознательно бросила взгляд на Нань Сюня. Он немного нахмурил брови, но ничего не сказал. Она, хорошенько поразмыслив, решила протянуть руки, чтобы принять дар.

— Этот простолюдин благодарит вас...

И только она начала говорить, как заметила беспощадность в глубине глаз Ци Иня. Тревога охватила ее сердце, и Цзюнь Хуан уже хотела отпрянуть назад, но Ци Инь оказался еще быстрее ее.

Бряк! Прекрасный белый нефрит упал на землю и мгновенно разбился на мелкие осколки. Ци Инь гневно зарычал:

— Фэн Бай Юй, я даровал тебе в благодарность прекраснейший нефрит, но ты публично разбил его! Арестовать его!

Все произошло в мгновение ока, и, как только наследный принц отдал приказ, стража сразу же бросилась вперед, чтобы схватить Цзюнь Хуан.

Глаза Цзюнь Хуан опустились вниз. Ясно. Это с самого начала было планом Ци Иня! Он хотел смерти Нань Сюня, но я его спасла, и теперь он ничего не может сделать генералу. Следовательно, он только и может, что отомстить мне. Вот он и использовал нефрит, чтобы подставить меня!

— Стойте! — Нан Сюнь вышел и встал перед Цзюнь Хуан, его глазах отражался холодный свет.

— Ваше Высочество стремится арестовать моего спасителя в моей собственной усадьбе. Где ваше уважение к этому принцу?

— Обычный простолюдин посмел разбить прекрасный нефрит, который я лично даровал ему! Где было его уважение?

Ци Инь указал на Цзюнь Хуан.

— Взять его!"

Взор Нань Сюня заледенел, и он готов был ринуться на помощь, но Цзюнь Хуан слегка потянула его за рукав.

— Подумать только, что наследный принц Северного Ци настолько ограничен и мелочен! — холодно посмотрела она на Ци Иня..

— Как ты смеешь! — при этом обвинении Ци Инь вздрогнул про себя, но изобразил на лице выражение неимоверной ярости. Пусть сегодня он и вел себя нелюбезно, но этот человек был всего-навсего простолюдином! Как он смеет при всех возражать мне!

Нань Сюнь хмуро посмотрел на Цзюнь Хуан. Он ничего не сказал, просто встал перед ней, закрывая своим телом. Цзюнь Хуан оглянулась на Нань Сюня. "Принц Нань провел большую часть своей жизни верхом на боевом коне, сражаясь в бесконечных битвах, чтобы завоевать новые земли для Северного Ци. Его достижения многочисленны, и было бы не преувеличением назвать его героем Северного Ци. Но теперь..." Она вдруг посмотрела на Ци Иня, и сурово произнесла:

— Принц Нань только что вернулся, столкнувшись с опасной ситуацией и еще не успел восстановиться, но вы явились в поместье принца Нань, чтобы арестовать его спасителя, чтобы сохранить свое лицо... — Цзюнь Хуан приблизилась к Ци Иню, гневно смотря на него своими глазами феникса:

— В Северном Ци жизнь принца Нань стоит дешевле куска белого нефрита?!

— Ты! — по лицу Ци Иня пробежала целая гамма различных эмоций, а затем он сдался:

— Принц Нань — драгоценный подданный Северного Ци, как его можно сравнить с каким-то нефритом?

— Тогда может ли этот простолюдин осмелиться спросить, — подхватила Цзюнь Хуан и, подняв руки в жесте приветствия, холодно задала вопрос:

— Ваше Высочество все еще хочет бросить меня в подземелье?

— Ты, несомненно, отлично послужил Северному Ци, спасая принца Нань и тебя следует щедро вознаградить, — Ци Инь бросил на Цзюнь Хуан многозначительный взгляд и внезапно успокоился. — Фэн Бай Юй будет награжден нефритом, тысячей таэлей в золоте и серебре и сотней рулонов шелка!

Глаза Цзюнь Хуан на мгновение вспыхнули. Кажется, она слегка недооценила Ци Иня. Он хотел схватить ее по нескольким причинам. Сорвать на ней свое неудовольствие, было одной из них, но помимо этого он также хотел подать пример для Нань Сюня. Ее красноречие выбило его из колеи всего на мгновение, а затем он быстро принял наилучшее в подобных обстоятельствах возможное решение. Похоже, у него неплохие способности, как и ожидалось от того, кто носит титул наследного принца.

Цзюнь Хуан подняла руки в жесте благодарности.

— Благодарю ваше высочество!

http://tl.rulate.ru/book/11894/241737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку