Читать Phoenix Ascending / Взлет феникса: Глава 7. Контратака :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Phoenix Ascending / Взлет феникса: Глава 7. Контратака

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Я знаю, — у Цзюнь Хуан не было больше времени на разговоры. Она уже решилась, поэтому здесь больше не было места сомнениям. Она сдернула плащ c Нань Сюна и, набросив его на себя, приготовилась покинуть пещеру. Нань Сюнь устроил богатые похороны для ее родителей. Она должна будет вернуть этот долг. Спасение его жизни можно будет рассматривать как оплату этого долга.

Нань Сюнь не ожидал, что Цзюнь Хуан отправится туда, не колеблясь ни минуты. В глубине его глаз мелькнула необъяснимая эмоция.

— Почему? — тихо спросил он. Он годами неистовствовал на полях битв, убивая и калеча без колебаний. Его сердце давно остыло, словно кусок железа, но теперь, где-то в глубине него пробудилось какое-то чувство.

— Думай об этом, как о благодарности, — шаги Цзюнь Хуан замерли, и она ответила со всей серьезностью. — Ты хороший человек.

Хороший человек? Он больше половины своей жизни провел командуя армией. Для него человеческая жизнь ничем не отличалась от стебля пшеницы перед жатвой. Он даже не хмурился, при виде умирающего. Разве он все еще достоин считаться хорошим человеком? Нань Сюнь хотел что-то сказать, но к тому моменту, Цзюнь Хуан уже скрылась из виду.

— Сюда!

Он услышал громкий крик, за которым быстро последовали разрозненные шаги. Тот человек, который приближался к входу в пещеру, побежал в другом направлении. Тишина снова окутала пещеру, но совсем другого сорта. Нань Сюнь закрыл глаза, в его памяти снова всплыла легкая улыбка девушки, когда она уходила, и это сердечное: "Ты хороший человек".

Снаружи пещеры было в общей сложности около дюжины вражеских солдат, и Цзюнь Хуан с помощью плаща Нань Сюня увела их довольно далеко. Когда они оказались достаточно далеко, она прибавила скорость и скрылась в густом лесу. Во второй половине месяца, проведенного под скалой, она каждый день ходила собирать травы с Оле Крэгфиндом. Она была хорошо знакома с горной местностью, и ей было несложно спрятаться среди растительности.

Потеряв ее из виду, солдаты решили воспользоваться своей численностью, чтобы разделиться на поисковые группы..

— Ты, ты и ты! Идите туда. Вы, ребята, идите со мной, а остальные пойдут в ту сторону.

Цзюнь Хуан могла видеть из своего укрытия, что враг разделился на три группы, примерно по четверо или пятеро. Она начала разрабатывать план. Если бы они оставались все вместе, она ничего не смогла бы сделать, но теперь, когда они разделились, у нее была возможность избавиться от них один за другим.

Три группы разошлись по разным направлениям, при этом одна группа случайно пошла тем же путем, что и Цзюнь Хуан. На самом деле, она уже придумала приблизительный план, когда заманивала врагов за собой. Вооруженная одурманивающим порошком Оле Крэгфинда и знаниями из томов по медицине, она чувствовала, что у нее есть приличный шанс на победу. Она достала порошок, оторвала часть своего подола и посыпала его порошком. Она сидела тихо, когда солдаты проходили мимо ее укрытия, и после долгого напряженного момента пошла за ними следом.

Небо потемнело, и солдаты явно не были в восторге от своей миссии. Они были изрядно усталыми после целого дня поисков. Цзюнь Хуан тихо подкралась к последнему солдату. Ее рука, двигаясь как молния, прикрыла нос и рот солдата приготовленной тканью. Порошок Оле Крэгфинда был, безусловно, действенным. У солдата даже не успел криком поднять тревогу, как обмяк, мягко падая на землю.

Цзюнь Хуан молча опустила его на землю и вытащила свой меч. Когда меч перерезал шею солдата, он умер не издав ни звука. Она спрятала тело за кустом. Никто в группе не заметил, что они потеряли одного товарища. Цзюнь Хуан прошлась по двум группам преследователей, используя ту же тактику, и уничтожила их всех.

Ба-бах! Гром разорвал небо, и молния зазмеилась через горизонт. Проливной дождь обрушился на землю. Последняя группа была прямо перед ней! Цзюнь Хуан вытерла дождь с лица и медленно кралась за последней группой.

— Проклятье, начался дождь! Тут темно, как в гробу, может найдем где спрятаться от дождя? — громко выругался солдат. Цзюнь Хуан опознала говорящего как того, который предложил разделиться. Должно быть он был лидером группы.

— Командир, я думаю, что видел пещеру в том месте, где мы только разделились. В такой темноте под дождем, мы не сможем вернуться в лагерь сегодня вечером. Давайте сегодня переночуем в пещере, — предложил один из солдат.

У Цзюнь Хуан сердце упало. Солдат имел в виду пещеру, где прятался Нань Сюнь. Она думала, что эти солдаты с наступлением ночи вернутся в свой лагерь, но если они вместо этого отправятся в пещеру, то Нан Сюнь непременно расстанется с жизнью. Он был еще слишком слаб. Я не могу позволить им пройти!

Цзюнь Хуан замерла на долю секунды. В этой группе было пять человек, и хотя она и укрепила свое тело, но все равно не была полностью уверена в успехе, если ей придется столкнуться с пятью одновременно. Она решила продолжать использовать ту же стратегию. В конце концов, до сих пор она срабатывала.

Лил проливной дождь, гром и молния бушевали в небе. Цзюнь Хуан молча кралась за последним человеком в этой группе, а потом внезапно зажала ладонью нос и рот солдата. Длинный меч в руке метнулся к его шее, но на этот раз порошок не сработал достаточно быстро. Солдат крутанул головой, после того, как Цзюнь Хуан хлопнула рукой по его лицу и уставился на нее с расширенными глазами.

— Я нашел его! Он здесь!

Ему удалось оторвать свое лицо от ткани на время, достаточное, чтобы крикнуть, прежде чем у него потемнело в глазах. На этот раз солдат тяжело рухнул на землю. Выражение лица Цзюнь Хуан резко изменилось. Она до этого использовала слишком много порошка и не учла, что по мере его использования доза станет разбавленной. У этого солдата оказалось достаточно времени, чтобы предупредить других!

— Кто здесь!

Четыре человека, идущие впереди мгновенно обернулись, услышав шум и увидели Цзюнь Хуан в плаще Нань Сюня.

У нее не было времени на размышления, она быстро взмахнула мечом, перерезая горло бессознательному солдату. Затем она подняла голову и холодно уставилась на четырех вражеских солдат.

Ба-бах!

Еще одна вспышка молнии разделила небо, освещая окровавленную Цзюнь Хуан с длинным мечом в руке. Она выглядела довольно потрепанной, вода и кровь стекали с ее одежды, но ее глаза были глазами демона, вышедшего из бездны, холодные и жестокие.

......

Треск грома, зазубренные полосы молнии и сильный шум дождя стучали в сердце Нань Сюня. Огонь в пещере давно потух из-за того, что выгорело топливо, а умирающие угли отражали беспокойство человека. Прошло уже восемь часов, почему она не вернулась? Может быть... Сердце Нан Сюня сжалось, когда он подумал о гибели неизвестной девушки из-за принятого ей решения спасти его.

Занавес ночи свернулся, и дождь наконец прекратился. На далеком горизонте забрезжил рассвет.

Цзюнь Хуан все еще не вернулась.

Нань Сюнь не смог заснуть ночью, и он больше не мог сидеть на месте. Он с трудом поднялся на ноги и, таща за собой раненую ногу, захромал ко входу в пещеру. Даже девушка не задумывалась о жизни или смерти. Он же был настоящим мужчиной, как он мог прятаться за другими и позволить женщине рисковать жизнью ради него?

Его раны еще не зажили, и на самом деле ему стало только хуже после ночи на холоде. Перевязанная рана на ноге снова раскрылась, багровый цвет окрасил рубашку, красное пятно быстро расползалось по ткани. Он использовал стену для поддержки, чтобы добраться до входа в пещеру. Преодоление этих нескольких метров заняло у него почти пятнадцать минут.

— Генерал, генерал!! Вы здесь?? Генерал!! — внезапно снаружи раздался крик.

— Мэн Яо!

После секундной паузы в глазах Нань Сюня вспыхнула радость, когда он узнал голос.

— Генерал! — голос стал очень взволнованным, и в пещеру ворвался мужчина. Высокий и стройный молодой человек, одетый в синие доспехи, вооруженный мечом. Его окутывала аура неистовости, и все же они не имела ничего общего с агрессией.

http://tl.rulate.ru/book/11894/240432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Он же был настоящим мужчиной, как он мог прятаться за другими и позволить женщине рисковать жизнью ради него?" - 8 часов было же норм а тут осенило, что он мужик хД

Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку