Читать Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42

Мистический поезд

- Су Хао!

- Здесь!

- Чжоу Ван!

- Здесь!

- Бай Линфэн!

- Здесь!

Классный руководитель выкрикивал имена студентов, сверяясь со списком, и те отвечали громким голосом.

Неудивительно, что они были так воодушевлены, ведь сегодня был первый день занятий в классе естественного отбора. Прямо сейчас шла финальная перекличка перед тем, как они тронутся в путь.

- Молодцы, все пришли вовремя, - удовлетворенно кивнул учитель. - Раз все сто студентов здесь, давайте пойдем в автобус.

Когда все учащиеся вошли в автобус, транспорт медленно покатил к центру города.

Су Хао смотрел в окно, наслаждаясь пейзажем. В голове бурлили эмоции. Мог ли он раньше подумать, что исполнит свою мечту? Изучая остальных студентов в автобусе, он остановил взгляд на Чжоу Ване, и они улыбнулись друг другу.

Очевидно класс находился не так далеко.

Не обращая внимания на скрежечущего зубами Сунь Яотаня, Су Хао прошел назад, чтобы изучить округу. Класс естественного отбора располагался за пределами школы. Су Хао был уверен, что он находится в отдельном кампусе.

Однако ко всеобщему изумлению, автобус остановился у входа в метро.

Чтобы попасть в класс естественного отбора нужно ехать на метро?

И как школа отважилась на такое? Многие студенты здесь из богатых семей. Они привыкли ездить по окрестностям в спорткарах. Разве могут они спуститься в метро, на котором ездят выходцы из низшего класса? Неужто школа настолько нищая, что не может нанять личный автомобиль?

Обсуждая это, люди пошли за учителем к лифту.

Неожиданно преподаватель подвел их к темному месту рядом с лифтом, на котором значилось: лифт для персонала.

Классный руководитель приложил большой палец к дверям.

- Отпечаток пальца подтвержден!

- Первые тридцать три ученика заходят, остальные ждут, - равнодушно сказав это, классрук пропустил студентов в лифт. Кабинка выглядела просторной, но у Су Хао все равно оставались сомнения.

Примечательно, что большинство станций в Цзянхэ располагалось на цокольном этаже. Так что в лифтах, обычно, была всего одна кнопка. Но в этот раз, как только учитель настроил экран, появилась еще одна кнопка - 2.

Второй подземный этаж!

На глазах у толпы, двери лифта раскрылись. И появилась еще одна станция метро в совершенно другом стиле. Освещенный ярким светом, так называемый второй подземный этаж имел площадь примерно в двести метров, способную вместить триста человек за раз.

- Это место… - Су Хао смотрел на картину перед собой с огромным удивлением. На платформе второго подземного этажа располагался бледный белый экран, служивший своеобразным барьером.

Су Хао опустил голову и заглянул за экран. За ним были две ярко-желтые световые дорожки.

- Это очень забавно, верно? - Чжоу Ван подошел к нему поговорить.

Су Хао засмеялся.

- Я ездил на этом метро столько лет и не знал о существовании второго этажа. Но куда ведут эти дорожки?

- Скоро узнаешь, - философски сказал Чжоу Ван.

Через минуту, классный руководитель повел всех студентов вниз. Взглянув на часы, он произнес:

- Неплохо, еще тридцать секунд в запасе.

Тридцать секунд?

Значит приедет поезд?

Никто больше не разговаривал, все молча ждали.

Тридцать секунд спустя, лучи света переметнулись. Скорость была настолько высокой, что никто не мог увидеть что там. Только приблизившись к студентам, они замедлили свой ход. Постепенно начал вырисовываться образ поезда.

Студенты подняли взгляд и тут же втянули в себя холодный воздух.

Перед ними был не поезд, перед ними стояло стальное чудище!

По сравнению с обычными поездами, этот кардинально отличался. У этого поезда были четкие контуры и многочисленные лезвия, которые, казалось, могли выстрелить в любую минуту и обезглавить присутствующих.

Голова его имела форму свирепого зверя. Фарами служила пара глаз, на морде отвратительное выражение. Лобовое стекло было вставлено в рот чудовищу с острыми опасными клыками.

Тело поезда не было длинным. И состояло всего из трех вагонов. В каждом вагоне располагалось сто сидений, коих было более чем достаточно.

Ка, ка!

Лезвия втянулись и появились три двери. Толпа была полностью шокирована этим зрелищем.

Классный руководитель улыбнулся. Он устремился к поезду, и остальные переглянулись. Немного помедлив, они двинулись за учителем. Достигнув дверей, они ускорились, из боязни, что двери неожиданно закроются.

Наконец, все студенты вошли.

Платформа, очевидно, определила, что на ней никого не осталось. Лучи померкли, оставив чудовище одного в темноте.

Шу!

Поезд превратился в луч света и тут же исчез без следа.

Они ехали в полной темноте, не зная сколько пути уже пройдено, пока в поезд не проник свет. В этот момент он замедлил ход и остановился.

Ка! Ка!

Лезвия вновь пришли в движение. Изнутри ничего нельзя было разглядеть. Так что студенты, один за другим, покинули вагон.

Представшее перед ними зрелище заставило всех преободриться.

Зеленые холмы и чистые воды, вдалеке отчетливо виднелся лес. Тем, кто с младенчества не покидал Цзянхэ и доселе не решался выехать за пределы города, эта картина показалась особенно красивой.

Это центр Цзянхэ?

Заметив восхищенные взгляды на лицах учеников, классрук обыденно сказал:

- Добро пожаловать в класс естественного отбора.

Изучая окружающие красоты, Су Хао поразился.

Он выезжал из города, чтобы сразиться с бешеными тварями, он мог бы считаться самым искушенным исследователем окрестностей. Но то, что он видел сейчас ни шло ни в какое сравнение с ними. Это определенно был не центр Цзянхэ. Если учесть с какой скоростью мчался поезд, можно предположить, что они выехали далеко за его пределы и находились посреди дикой природы.

Неудивительно, что они ехали на этом своеобразном метро. Не сделай они этого, по пути половину студентов сожрали бы дикие твари.

Дикая природа была их территорией!

Выходит, класс естественного отбора располагался между ними. Как смело!

- Хорошо, студенты. Поезд совершает путь туда-обратно каждый день в восемь утра и в шесть вечера. Если хотите вернуться в город, не пропустите его, - сказал классный руководитель. - А теперь, пожалуйста, следуйте за мной. Вам нужно взглянуть на необходимое оборудование и познакомиться друг с другом.

Учитель повел их во внутрь. По дороге он рассказывал об основных правила класса.

- Во-первых, позвольте сказать вам всем. Если вы недостаточно подготовлены, не отходите от школьных ворот дальше, чем на десять метров. Если не послушаетесь, велик шанс столкнуться с бешеной тварью. Защитная система кампуса не сможет вас защитить, так что рассчитывать вам придется исключительно на собственную удачу. Класс естественного отбора полностью свободный класс. Как только вы полностью пройдете основную программу и заслужите популярность, можете делать все, что хотите. Позже я выдам вам коммуникаторы. Это очень важный инструмент для каждого студента класса естественного отбора. На него можно записать множество информации, которая поможет вам в учебе.

Через некоторое время учитель привел их в помещение. Внутри располагалось множество стеклянных кабинок с именами, со школьной формой и устройствами связи.

- Теперь наденьте их!

Коммуникаторы в классе естественного отбора ничем не отличались от других. Глядя на то, что выглядело как обычные наручные часы, Су Хао не смог найти отличия. Для него однако они все равно были редкостью и великим сокровищем.

Аккуратно надев коммуникатор на левое запястье, Су Хао активировал устройство, и оно удобно зафиксировалось на руке. Появился экран со всей информацией о нем.

- Коммуникатор - что-то вроде микрокомпьютера. В нем есть особые функции. Со временем, я расскажу вам о них. Но есть кое-что, о чем я должен сказать вам прямо сейчас! В каждом устройстве установлена программа. Мы зовем ее командой жизни и смерти, - когда учитель сказал это, все присутствующие напряглись. Когда произносят что-то подобное, это не ведет ни к чему хорошему.

- Эта команда необходима для защиты студентов класса естественного отбора. Неважно, угрожает ли вам опасность в школе или за ее пределами, вы можете активировать ее. Как только команда активизируется, школа пошлет кого-нибудь, чтобы спасти вас. Услуга ограничена, но у каждого есть три попытки. Как только команда будет использована трижды, устройство уничтожится. Иными словами, вас исключат.

Все присутствующие опешили, услышав такое объяснение. Исключат! Из класса естественного отбора можно вылететь?

- Что касается активации, то вы можете установить ее на свой вкус. Голосовая активация, активация по отпечатку пальца, по движению и так далее. Что бы вы ни выбрали, вы сможете найти это в настройках меню. Но как только появится опция спасения, ни в коем случае не выбирайте ее, иначе израсходуете все три попытки…

Пока учитель объяснял это, один из студентов поднял руку.

- Но, учитель, если мы попадем в опасность, пока школа пришлет кого-нибудь, мы, скорее всего, будем уже мертвы.

- Не сомневайтесь, раз школа гарантирует вам безопасность, значит, она способна ее обеспечить.

- Неужели? - пробормотал студент. - Я лучше сам проверю.

Чтобы экран отображался, коммуникатор нужно было связать с ДНК владельца. Даже, если владелец автоматически расширял экран, видеть его не мог никто, кроме него.

Немного повозившись, студент закричал:

- Помогите!

В ту же секунду все обернулись и посмотрели на него, как на идиота. Студент, казалось, не обратил на это внимания и недовольно сказал преподавателю:

- Учитель, я активировал программу, о которой вы сказали, но ничего не произошло.

Классный руководитель загадочно улыбнулся ему. В этот момент он выразительно посмотрел на студента.

Тот почувствовал, что что-то не так. Когда он взглянул на остальных, только тогда понял, что они смотрят не на него, а на что-то за его спиной.

Его тело напряглось, и он увидел позади себя мужчину средних лет.

- Привидение!

http://tl.rulate.ru/book/11892/62917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Привидение!~ )))) Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку