Читать Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36

Блистательные соперники

- Ой, а как же Су Хао?

- Да, хоть он не может побороться за верхние строчки, я помню, он владел полицейской техникой боя второго уровня. Как бы там ни было, ему следовало занять место в двадцатке.

- Может, он еще не оправился от травмы?

- Может быть.

Пока остальные перешептывались, Су Лин тоже побледнела. Серьезная травма, которую получил ее брат… полностью ли он восстановился после нее? Что если он не сможет выступить в полную силу…

В этот момент экзамен официально закончился.

Дзинь!

Этот звук эхом разнесся по округе. Су Лин не могла поднять голову и взглянуть на экран. Но в следующую секунду в ее ушах раздался вопль лучших подруг.

- Боже мой, это… это…

Су Лин подняла голову и от удивления потеряла контроль над собственным телом, не веря своим глазам.

Имя Су Хао появилось на экране!

Спустя десять минут с момента его исчезновения, оно возникло вновь еще до окончания экзамена. Более того, его имя укрепилось на самой верхушке рейтинга!

Позорно исчезнув из сотни лучших, оно сместило остальных на позицию ниже.

Су Хао.

Теория - сто девяносто баллов.

Методика боя - триста десять баллов.

Итого: пятьсот!

Студенты, покорившие толпу своим результатом в двести баллов были полностью уничтожены. Что говорите? Двести баллов - это много?

У Су Хао целых триста десять!

Триста десять!

Вся школа загалдела. И даже родители, следящие за экраном через Интернет были ошарашены. Как ему удалось получить столько?

Основная боевая техника - сто баллов, полицейская боевая техника тоже сто, и ещё сто за военную технику боя. А откуда оставшиеся десять? Многие пребывали в недоумении по этому поводу.

Те же, кто знал о боевой квинтэссенции просто поразились. Способность заработать триста баллов говорила только об одном.

О том, что Су Хао владел этими техниками на высшем уровне! С помощью непрерывных тренировок и попыток, он непринужденно шел в направлении военной техники боя.

Поразительный талант!

Когда экзамен закончился, Су Хао стал первым в рейтинге по результатам двух экзаменов и, как следствие, занял первую строчку по количеству общих баллов. И хотя многие знали, что следующая дисциплина Су Хао не давалась так же хорошо, никто больше не осмеливался смотреть на него свысока.

Шутка ли, стать первым в рейтинге экзаменов, да еще и побить все рекорды.

Особенно в методиках боя, где такого огромного счета не было уже довольно долгое время! Несколько лет назад одному из студентов удалось заработать триста баллов, но сегодня Су Хао опередил его. Долгое время никто не мог побить рекорд этого парня, но теперь появился новый на десять очков больше.

- Это просто нереально, триста баллов… Даже во сне, я не мог бы мечтать о таком.

- Да-да, когда Сунь Яотань заработал двести, я уже был в шоке. Никогда бы не подумал, что Су Хао обгонит его.

- Вот так так, теперь он достоин Чэнь Ижань. Вот было бы здорово, если бы они снова сошлись.

- Этого никто не может знать. Может, Су Хао так мстит за их разрыв.

Все студенты на кампусе обсуждали только это.

Все только и говорили о том, как Су Хао обскакал Чжоу Вана на сто четырнадцать очков. Су Хао стал для них легендой.

Что касалось сестры Су Хао, Су Лин, то ее окружила группа людей.

- Вы ведь Су Лин, да? Ха-ха, приятно познакомиться. Я начинающий журналист из Вестей Цзянхуа. Я хочу обсудить с вами результаты вашего брата.

- Без проблем, - вежливо кивнула Су Лин. - Только погодите минутку, пожалуйста.

- Хорошо, хорошо. У Су Хао такая воспитанная сестра, - похвалил молодой человек.

Су Лин бросила взгляд на Юэ Цин. Лицо соперницы побелело. Она едва осмеливалась смотреть в глаза Су Лин. Даже стоящие рядом с ней подружки, Сяо Ецзы и Хуа Чи порозовели от удовольствия.

- Су Лин, теперь я буду тебе сводной сестрой, - на лице Сяо Ецзы возникло воодушевленное выражение. - Все думают, что так и будет.

Хуа Чи сделала страшное лицо и выпалила:

- Вот же шлюшка!

Су Лин и Сяо Ецзы подозрительно покосились на нее. Кто тут еще был шлюшкой? Сяо Ецзы, по крайней мере, интересовалась только Су Хао, в то время, как Хуа Чи влюблялась в каждого красивого мужчину.

Су Лин похлопала подруг по спине и сосредоточилась на интервью для Вестей Цзянхуа.

Из никому неизвестной девушки, она внезапно превратилась в звезду вечера.

Су Лин была обычной старшеклассницей. Порой она сама себя не понимала. Единственное, что она знала наверняка, это то, что должна рассказать этим людям о стараниях и жертвах ее брата.

Таким образом, со слов Су Лин родился образ грозного и целеустремленного боевого мастера, который позволял себе спать не больше одного - двух часов за ночь.

Услышав это, журналист из Вестей Цзянхуа закивал. В эту минуту, в его голове крутилось множество разных идей.

Король рейтинга?

Нет, не пойдет… Су Хао был первым пока только в двух экзаменах. Нет никакой гарантии, что он покажет себя так же хорошо в остальных двух. Так что окрестить его королем он не мог, из-за негативных последствий.

Тогда… может добавить “простолюдин”?

Король простолюдин!

Заголовок показался удачным. Глаза журналиста засияли, и он подумал о том, что рассказала Су Лин. Для тяжелой работы недостаточно таланта, успех короля простолюдин на пути богов!

Как человеку с низкими врожденными способностями удалось стать первым в рейтинге?

Одна за другой, в его голову приходили идеи. Казалось, он уже с нетерпением ждал завтрашних новостей. К сожалению, все, что ему оставалось, это ждать, так как в Вестях он все еще был стажером. Как раз по этой причине он и приехал сюда.

Он одновременно учился здесь на втором курсе и работал на полставки в журналистском агентстве. Такая горячая новость, без сомнения, принесет ему славу.

Но пока экзамен не закончится, он должен был ждать здесь.

Экзаменационный холл

Все экзамены, назначенные на утро, кончились. Оставшиеся, в основном, приходились на вторую половину дня.

Экзамен по физической подготовке. Который по существу и экзаменом-то не был. Обычно на него уходило не больше десяти минут. Начинался он в два дня и быстро заканчивался.

После этого шел очень важный экзамен на определение врожденных способностей.

Среди экзаменов, стоящих во второй половине дня, этот имел большое значение. В течение часа студенты в свободной форме демонстрировали свои умения, затем система давала оценку их врожденным способностям, а также тем факторам, которые влияли на их качество.

После этого шел последний экзамен - комплексный!

Набрал много очков за четыре экзамена?

Больше девятисот?

Если думаешь, что это финальный счет, то ты ошибаешься. Студенты боялись комплексного экзамена сильнее всего.

Первые четыре оценки кандидаты расценивали как результат своих собственных стараний и достижений этих лет, и разница между их силами была не особенно высока, так что в большинстве результаты их устраивали.

Но комплексный экзамен… Если не выступить в полную силу, твой счет может не только не повыситься, но даже понизиться. Если за первые четыре экзамена ты получил девятьсот баллов, а за комплексный - шестьсот, наши поздравления, твой общий счет будет равен жалким семиста пятидесяти баллам!

В полдень, как за пределами экзаменационного зала, так и внутри него, все засобирались на обед.

Школа не поскупилась. И приготовила вкусные изысканные блюда, чтобы не влиять на оценку за физическую подготовку во второй половине дня. А повар даже добавил какие-то химические смеси, чтобы улучшить ее и таким образом сделать счет еще точнее.

По этой причине экзамен по физической подготовке ставили на вечер.

Шатаясь по экзаменационному залу, Су Хао сильно удивился. Он всегда думал, что в школе есть не больше десяти студентов, которых ему стоит опасаться, но сейчас по залу бродило множество незнакомых людей.

Су Хао почти решил, что забрел куда-то не туда.

Школа была большой, но если на ее территории появлялась какая-то знаменитость, ее мгновенно узнавали. Однако сейчас здесь находилось множество людей с выдающимися способностями, которых он прежде никогда не видел.

У Су Хао было только одно объяснение: это студенты, занимающиеся самообразованием.

Те, кто считал школьных учителей недостаточно квалифицированными для того, чтобы обучать их. Благодаря богатству своих семей, они могли нанимать самых лучших преподавателей, предлагая им различные выгоды.

Они специально прибыли на пробный экзамен, чтобы попасть в класс естественного отбора, и теперь ходили мимо Су Хао.

“Интересно,”подумал он, “Похоже это соперничество с очень высокой конкуренцией. Мне, однако, это несильно помешает. Мой врожденные способности достигают десяти целых, восьми десятых. Даже, если мои боевые навыки и результаты комплексного экзамена окажутся хуже, десять баллов или даже больше мне отстоять по силам. Этого будет достаточно для поступления в класс естественного отбора”.

Су Хао сжал кулаки. Появление этих людей вносит дополнительные трудности в экзамены, в которых, он должен был быть уверен. Не желая упускать шанс, который бывает раз в тысячу лет, Су Хао решил сделать все, что в его силах.

Я подойду к экзамену со всей серьезностью!

И не дам себе раскиснуть!

http://tl.rulate.ru/book/11892/61804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
20 дней 1 бесплатная глава, вау, продолжайте читать интересно, но можно хотя бы раз в неделю?
Развернуть
#
Согласен, долго пришлось ждать... Раз в неделю было бы неплохо. (или даже чаще)
Развернуть
#
По моему лучше было написать, не Король простолюдин, а: Из грязи, в князи! Ну или как то так...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку