Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 19(1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 19(1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 – Положение Богини

Когда я выбежал из Драконьего Гнезда, меня не атаковал ни один монстр. Возможно, это случилось из-за того, что все здешние Ящеролюды Мечники и Огненные Дрейки были под контролем Юйси.

Причина же по которой Риона смогла проникнуть внутрь, была, скорее всего, в том, что монстры, ощущали её силу, как Королевы Демонов. Ну, это конечно, всего лишь теория, но, глядя на то, что Филианес-сан и остальные до сих пор не смогли добраться сюда, в то время, как Риона смогла, означает, что они всё ещё где-то заблокированы монстрами и не могут двигаться вперёд. 

(Риона спасла меня......, теперь моя очередь.)

Чтобы помочь ей тем способом, о котором я думаю, мне несмотря ни на что нужно получить разрешение Сарасы-сан. И тогда, после её разрешения, мне также нужно будет получить от неё кое-какой предмет, несмотря на то, какая у него будет цена. 

А для этого, я должен, не используя своего очарования, честно рассказать ей обо всей ситуации...... И говоря об этом, мне нужно будет перейти к запретной теме о том, что они с Рионой – не кровные родственники. Это может навредить Сарасе-сан, но мне нужно будет сделать это, несмотря ни на что.

Сараса-сан ведь также сильно беспокоится о благополучии Рионы. Поэтому, я, определённо, не могу показать ей текущее состояние её дочери, которая вдруг вырастила у себя за спиной пару чёрных крыльев. 

Я не уверен, что мой метод сможет успешно вернуть Риону в нормальное состояние. Могут быть и другие способы, но для моего текущего уровня силы – это будет единственным, на что я способен.

Ради моего спасения, Риона высвободила свою силу и исцелила меня от окаменения.

Прядя в одиночку в драконье гнездо, она, похоже, даже и не думала о своей безопасности. Хотя обычно защищаю её я(я считаю, что изо всех сил стараюсь делать это), в этот раз, Риона была той, кто спасла меня от неминуемой гибели.

В лице Рионы, я отчётливо видел Хину.

В моей предыдущей жизни, Хина также, как это сделала сегодня Риона, пыталась меня защищать.

---- Всё хорошо......Хиро-чан, теперь всё хорошо. Ведь Риона здесь, Риона защитит тебя......!

«Почему......»

В прошлой жизни, будучи ещё совсем ребёнком, я присоединился к походу в горах, но в итоге потерялся и получил рану, из-за которой не мог двигаться. И единственным человеком, искавшим меня, дурака, была никто иная, как Хина.

Родители Хины позволили ей носить с собой телефон с GPS, который мог отслеживать его владельца, или в данном случае, ребёнка, если тот заблудился. Поэтому просто быть рядом с Хиной, означало, что нас рано или поздно, но найдут. После того случая, мама и папа сильно ругали меня, но я сам больше всего сожалел о том, что не смог высказать Хине свои чувства благодарности, которые я испытывал в тот момент. 

Хех, и причина этого была лишь в том, что считал, что это будет не круто. Позже я сожалел о том, что держался за такую паршивую гордость, которая заставила меня сожалеть всю оставшуюся жизнь.

(Я просто не могу забыть об этом.)

Каждый раз, видя Риону, у меня в голове возникают определённые мысли, от которых, я никак не могу избавиться, несмотря на то, сколько буду их отрицать. 

И эти мысли о том......, что если в тот момент, когда я бросился спасать Хину, она всё-таки не выжила и умерла вместе со мной, после чего также встретилась с Богиней и также переродилась? А затем......Риона......

---- Поэтом, я никак не могу перестать ненавидеть себя за мысли о том, как это было бы хорошо, произойди такая ситуация на самом деле.

Смог бы я сделать правильный выбор, если бы встретил её ещё раз? Такое вот ожидание зарождалось у меня в сердце. 

Эх, но такая ситуация была бы слишком хороша! Это как если бы я думал, что весь мир вращается вокруг меня одного. Такое мышление – слишком эгоистично и высокомерно.

(......Риона – это Риона. Но я всё ещё......)

Хочу в этом убедиться. Такое вот пробудилось во мне желание. Если Риона скажет, что ничего не знает об этом, то наш разговор на этом и прекратится. Знает ли она об имени Миямура Хина? И быть может о Мориоке Хирото......

Однако такие разговоры должны подождать до тех времён, пока я не верну Риону в прежнюю её форму, без пары чёрных крыльев.

 ***

Приближаясь ко входу в саму пещеру, я, наконец, нашёл Филианес-сан и остальных.

«Хирото!......Я рада, что ты в порядке......!»

«Хирото-чан! Спасибо Господи, что ты вернул его живым......правда, спасибо, Боже......! »

Заметив мой приход, Филианес-сан сразу же бросилась ко мне. Алетта-сан и Мар-сан также быстренько последовали за ней. Они смотрели на меня покрасневшими, готовыми расплакаться в любой момент, глазами.

«Прошу прощения за свою неразумность...... Мне удалось достичь глубин пещеры, и всё это благодаря вам всем.» 

«Глядя на твоё лицо, мне кажется, что ты всё-таки получил то, что хотел......Кристаллизированная Драконья Слеза. Ты совершил поистине удивительный подвиг......!»

Я показал Нерис-сан мой мешочек, наполненный кристаллизированными драконьими слёзами. 

Увидев этот мешочек, Нерис-сан, которая отправляла меня со строгим выражением лица, переполнилась эмоциями, а её голос задрожал.

«Слёзы дракона......Уважаемы Учитель, вам удалось победить дракона? Или быть может......»

«Позволь мне пока что сохранить это в секрете. Также, я всё ещё надеюсь, что вы все не пойдёте вглубь пещеры. Ящеролюды Мечники и Огненные Дрейки больше не будут нападать на людей. Но если вы придёте, чтобы украсть сокровища, то они буду сопротивляться со всем тем, что у них есть.»

«Думаю, что даже если бы все знали, что здесь есть сокровища, никто и никогда не подумал бы войти внутрь...... Даже моё скромное я находится на последнем издыхании после столкновения с несколькими волнами таких вот врагов. Всё, на что в данный момент моё скромное я способна, так это скастовать несколько парализующих и усыпляющих заклинаний, чтобы это смогло купить мне некоторое время.»

Венди и Безымянная-сан были лишь на 25 уровне. По сравнения с 45 уровнем Филианес-сан и 30 уровнем в купе с 75 уровнем [Крепкого Тела] Мар-сан, они были слишком слабы, и эта битва для них выдалась довольно-таки жестокой. Алетта-сан также была бледной, а с её лба ручьём тёк пот, должно быть в этом бою, она без остановок кастовала свои навыки исцеления. Силу каждого также успешно подрывала и лава, что повсюду текла внутри пещеры. Было очевидно, что отряд сильно устал.

«Ну что ж......я знаю, что я была той, кто попросила вас всех о помощи, но теперь мне нужно быстро вернуться в хижину вместе с Хирото. Поэтому, пожалуйста, возвращайтесь в Мизелль.»

«Мы сделаем так, как вы сказали, Отшельница-доно.»

Услышав почтительный ответ Филианес-сан, Нерис медленно покачала головой.

«Я – та, кого называют Ведьмой Мизелля. Не отшельница, а бабушка с крючковатым носом.»

Но, даже если она так и говорит, в данный момент её внешность была скорее похожа на сверстницу Филианес-сан. Глядя на это несоответствие между её речью и внешним видом, Мар-сан и остальные могли лишь криво улыбнуться. (Нерис Обаба говорит на архаичном акценте, так же, как напоминание Обаба = Великая Бабушка)

«Эээ......Что ж, тогда мы для начала вернёмся, и будем ждать хороших новостей от вас с Хиро-чаном!»

«От отшельницы-самы я слышала, что вы собираетесь сделать волшебное лекарство. Буду молиться за ваш успех.»

«Уважаемый Учитель, и эээ, Обаба-сама, желаю вам удачи!»

«Обращаться к вам, как к Обабе-саме, действительно не легко для моего скромного я...... Поэтому, моё скромное я будет называть вас Нерис-доно. А также, Хирото-кун, держись там, хорошо?...... Моё скромное я и остальные всегда будем с тобой. Никогда не забывай об этом, хорошо?»

«Хорошо...... Правда, спасибо всем вам!»

Первыми в город ушли Мар-сан, Алетта-сан, Венди и Безымянная-сан. Филианес-сан же решила остаться и немного поговорить со мной как раз о том, о чём я думал.

«......Посреди нашего боя, мы заметили внезапно появившуюся Риону. Я пыталась остановить эту девочку, но она просто напросто не послушала меня. Риона сказала, что ей нужно спасти тебя, Хирото, и убежала в глубь пещеры. Ты встретился с ней......?»

«Ага, встретил. Риона в безопасности......но в данный момент, не может вернуться домой. Сейчас она ждёт меня в безопасном месте.»

«Хирото......ты сказал, что пока это останется в секрете, но...... Если Риона сейчас в безопасности, то это значит, что ты одолел дракона? Хотя, ладно, можешь мне ничего не говорить......»

Филианес-сан узнала о моей способности к приручению после нашей тренировке с Жозефиной, поэтому, скорее всего, так же думала о той же возможности, что и я: о возможности сделать Высшего Дракона своим союзником, приручив его. Однако, даже если она и знает о такой возможности, то наврятли сама посмеет в неё поверить.

Я, конечно, мог бы ей просто солгать, но, я думаю, что если это Филианес-сан, то ей можно довериться. Как Святой Рыцарь, она определённо не будет небрежно открывать свой рот. Если придётся, то она сможет держать это в секрете даже от Мар-сан и Алетты-сан.

«......Мне удалось приручить того дракона, что охраняет сокровища в глубине пещеры и сделать его своим союзником. Вот почему Риона сейчас в безопасности......» 

«......Ты действительно......Хех, ты успел уйти далеко от меня даже до того, как я это успела осознать......»

Филианес-сан положила свою руку, что до сих пор была в кожаной перчатке на моё плечо и сказала это. Довольно быстро она нашла раны, оставшиеся после битвы с Юйсей, из-за чего, казалось, жалела меня.

«Ничего подобного. Я всё ещё нуждаюсь в наставлениях и обучении Филианес-сан.»

«...... Когда ты вот так вот пытаешься заботиться о моих чувствах, я начинаю чувствовать себя ещё более жалкой. Но сейчас важна не я, а твоя мама. Я буду молиться за то, что вы сможете успешно создать секретное лекарство, и за то, что оно окажется эффективным в лечении.»

«Да......Спасибо тебе, Филианес-сан.»

Если она подумала о том, что между нами образовалась некоторая дистанция, я хотел бы дать ей понять, что это совсем не так. Поэтому, я аккуратно взял её руку обеими своими, словно покрывая её.

«Нерис-сан, нам пора. Я побегу на полной своей скорости, вы сможете поддерживать её?»

«Кто ты думаешь, я такая? Если использую эту летающую метлу, то смогу добраться до своей хижины в мгновение ока.»

«Отшельница-доно......нет, Нерис-доно, я буду молиться за ваш успех.»

Посмотрев на меня на последок, Филианес-сан кивнула, после чего, мы вместе с Нерис-сан покинули её, поспешив к ведьминской хижине.

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/380485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку