Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 16(2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 16(2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

‘Больше не могу этого выдерживать’ – вот что хотела сказать Филианес-сан. Эх, она впала в отчаяние просто увидев оборонительную позицию Слизи?........ Возможно я немного переборщил? Но опять же не было никакой гарантии на то, что Жозефина выдержит встречу с новым финальным ходом Филианес-сан. Поэтому, выказывая её своё уважение, я заставил слизь принять защитную позу. Что ж, на самом деле, если ещё раз об этом подумать, то теперь с Жозефиной скорее всего всё будет в порядке………

«Филианес-сан…….., я не хочу видеть, как вас обижают другие слаймы. Вот почему давайте воспользуемся этим шансом и потренируемся побольше с моим слаймом!»

«В-вот оно как?........ Вместо того, чтобы позволить мне быть осквернённой другой слизью, ты осквернишь меня своей…….. Я понимаю твои чувства……..»

«Мне жаль прерывать такую трагичную сцену между вами, но…….. Хммм~, почему у меня такое ощущение, что если всё это продолжится, то может вылиться во что-то непристойное……..?»

«О чём ты говоришь? Не могла бы ты перестать думать о непристойностях? Это всего лишь постановочная битва, понятно? Как Хирото-чан может приказать своей слизи сделать что-то неуместное с Филианес-самой? Верно я говорю, Хирото-чан?»

«Я-я не понимаю, о чём вы говорите……..»

Что ж, слаймы в конце концов, помимо таких вот 'обычных' атак могут использовать ещё и разные 'специальные'. Если бы я осмелился опробовать все эти атаки одну за другой, то сцена передо мной приняла бы чрезвычайно катастрофический вид, который я даже не осмеливаюсь описывать. Но действия Жозефины в некоторой степени отражают мои мысли. Поэтому, если бы я подумал о чём-то ‘ужасном'……..то это действительно было бы плохо.

«Я верю тебе……..Я определённо верю тебе. Я знаю, что у Хирото нет каких-либо скрытых мотивов, и он просто помогает мне победить мою слаймо-фобию….., и на эти чистые чувства я, несмотря ни на что, должна ответить……..!»

Журнал

- Ваше присутствие даёт «Филианес» поддержку!

- Кажется, негативные эффекты, висящие на «Филианес» вскоре исчезнут!

(Почему ты не восстановилась самостоятельно!)

Если рядом с человеком был кто-то с достаточно высокой близостью, то редко, но всё же иногда это давало различные бафы, такие как удаление всех негативных эффектов, увеличение шанса на критический удар или же человек мог оставаться в живых, даже если ему нанесли смертельные раны. Но, похоже, этот редкий бафф только что улетел в трубу.

Но даже так, доблестная фигура Филианес-сан всё ещё заняла позицию для пронзающей атаки. Она отрегулировала своё дыхание, чтобы свести к минимуму дрожание губ, и, собрав все свои силы в голос, наконец, ясно и громко начала зачитывать заклинание.   

«О Великий Отец на небесах, что управляет духами молний, пусть гром загремит на небесах и на земле. Пришло время для удара молота божественного суда……..! [Ревущий Удар Грома]!»

Филианес-сан держала свою рапиру высоко над головой и зачитывала заклинание, после чего в её рапиру ударил вызванный разряд молнии. Эта рапира, которая теперь была заряжена молнией, сейчас излучала голубоватый свет и издавала трескучие звуки.

«Угх……..кух……..больше я не смогу её зарядить……..неужели это мой текущий предел…..!?» 

Из-за того, что ранее её концентрация была нарушена присутствием Жозефины, то сейчас атака не могла пройти гладко. Филианес-сан, казалось, хотела использовать для зачарования её искусство парных магических мечей, но она так и не смогла зарядить свою вторую рапиру молнией, оставив зачарованной магией лишь одну из них. ---- Но даже так, с чарами продвинутой магии духов [Ревущий Удар Грома], её искусство магического меча должно иметь намного больший урон, чем её прошлое [Пронзание Парализующей Молнии].

«Хирото……..смотри на меня. Я покажу тебе, что как Святой Рыцарь, преодолела свой страх……..!»

«Да, Филианес-сан……..я смотрю.»

«Ах~, Богиня Грома-сама, кажется забыла о нескольких важных вещах…….. Даже если вы потерпите неудачу, я~ ничего не скажу.»

«С такой мощью, эта слизь определённо не сможет полностью обнулить её атаку. Не забывай, чтьо это сильнейше искусство магического меча сильнейшего Святого Рыцаря этого Королевства.»

«Уу….., я думала, что уже говорила вам не смеяться надо мной….. Хааа! [Звуковой Разрез Грома]!»

Филианес-сан слегка присела, сжала покрепче свою рапиру и начала атаковать. Я впервые вижу эту технику…….. Что ж, это не удивительно, в конце концов, её навык [Владения Рапирой] уже превысил отметку 50-го Уровня.

Журнал

- «Филианес» использует навык [Искусство Магического Меча]!

- «Филианес» зачаровывает своё оружие [Ревущим Ударом Грома]!

- «Филианес» использует навык [Звуковой Разрез]! [Ревущий Удар Грома х Звуковой Разрез]!

(Какая ужасающая мощь…….. Если бы эта атака попала в любого обычного монстра, то урон от неё, скорее всего, достиг бы четырёхзначной цифры. Однако……..!)

Филианес-сан атаковала рапирой, зачарованной молнией со скоростью, которой раньше она при мне никогда не показывала. И вот, когда кончик её оружия уже коснулся тела моей слизи, трансформировавшейся в оборонительный щит, произошло это…..

*Боинг!*

«Чт……..!?!?»

Журнал

- «Жозефина» нуллифицировала атаку молнией.

- «Жозефина» нуллифицировала пронзающую атаку.

- После неудавшейся атаки, оборона «Филианес» оказалась открытой! «Жозефина» выполняет супер контратаку!

Выпущенный Филианес-сан [Звуковой Разрез Грома] не возымел никакого эффекта перед моей слизью. Её рапира глубоко вонзилась в желейное тело Жозефины, но это не нанесло той никаких повреждений. И что ещё хуже, из-за того, что её атака не прошла, Филианес-сан была неспособна защищаться от контратаки Слизи.

Если противнику удавалось проскользнуть мимо ваших атак, то он мог нанести ответный огонь. В конце концов, это был самый основной принцип боя.

«Плохо конечно, на как я и говорила прежде – это Слизь~. Я предупреждала вас, верно? Вместо этого вам надо было использовать удар, Богиня Грома-сама~»

«То есть ты говоришь, что Филианес-сама должна была коснуться тела этой слизи голой рукой? Разве это не слишком……..»

«М-моя атака…….. почему моя атака совсем на неё не подействовала? Т-ты……..ты сжульничала!»

Филианес-сан уже плакала по-настоящему, поэтому мне было немного непрятно использовать сейчас контратаку, но…….., это ведь, в конце концов, супер контратака. Ну, раз это супер контратака, то я ничего не смогу с ней поделать. В конце концов, там есть приставка 'супер'.

«Жозефина, контратака!»

«Кьюй, кьюй!» - слизь издала странный визгЮ отвечая на мою команду.

Жозефина втянула в себя рапиру Филианес-сан, тем самым украв её, после чего мгновенно отбросила её подальше. Если бы оружие было отброшено грубо, то это могло уменьшить его долговечность, поэтому я попросил сделать это 'мягко'.

Журнал

- «Жозефина» украла снаряжение «Филианес»!

- «Филианес» потеряла своё оружие!

«Ааа…….. Отдай-отдай её обратно…….. Эта рапира – моя душа, как рыцаря…..»

«Я извиняюсь, Филианес-сан…….., но обычно слизь крадёт вооружение оппонента, поэтому мне пришлось это сделать.»

«Так значит, она не растворила её?........ В прошлом, я видела, как снаряжение одного парня из отряда было растворено слаймом, из-за чего тот позже попал в неприятности из-за этого~.»

«Это……..я бы определённо не хотел это увидеть.»

Картина того, как крепкий мужчина поддаётся нападению слайма…..Ум, в любом случае, мне такого не нужно.

Итак, что будет делать Филианес-сан после того, как потеряла своё оружие? Если всё так и продолжится, то у ней вообще не останется никаких средств, чтобы сопротивляться нападению моей слизи ---- погодите-ка останется только одно.

«Вы знаете, что есть способ одолеть мою слизь, даже если вы потерли своё оружие?»

«Чт-что я должна делать?........ Я не могу использовать никакой другой стихии помимо молнии…….. »

«Что ж, тогда давайте продолжим наш бой до тех пор, пока она сама до этого не дойдёт. Жозефина, хватай её!»

«Эээ,….. Мар-сан, должна сказать, что опасность понижения в должности уже совсем не за горами, так что советую выбирать слова……..»

Издавая звуки *боинг-боинг*, Жозефина начала медленно подкрадываться к Филианес-сан. Та же в свою очередь, могла лишь принять оборонительную стойку, сделав шаг назад.

«О-ост……..Остановись!........ Не смей подходить ещё ближе……..! »

«…..Такое зрелище заставляет меня слегка чувствовать вину за то, что я подстрекала её…... А может и нет. Богиня Грома-сама~, знаешь, у тебя ноги подшатываются~.»

«Разве Мар-сан не ведёт себя также, лишь только завидев орка?»

«Т-т-точно! Страх Мар перед орками гораздо сильнее, чем у меня!»

«Хирото-чан, чтьобы получить максимальный результат, тренировка должна быть максимально строгой. Мы должны действовать, как дьяволы, иначе она не сможет излечиться от своей фобии. Итак, на что ещё способна твоя слизь?»

«Чт….. Нет, стой! Это было всего лишь небольшое недоразумение, я полностью виновата, так что прошу прощения за это. Так что, пожалуйста, нет, не……..»

---- Тренировка должна быть строгой. Всё верно. В реальной битве, слаймы обязательно будут использовать свои растворяющие атаки. Даже если рану можно исцелить магией, рану в сердце даже магия исцелить не сможет! А я не хочу, чтобы Филианес-сан получила сердечную рану из-за свей неподготовленности. Я не позволю ей…..! 

Журнал

- «Жозефина» использует навык [Путы]!

- «Филианес» ограничена в действиях!

«…..От-отпусти меня…..Кух……..Почему я не могу вырваться из этих пут….. Ты…..ты грязно играешь…..!»

«Давай~! Вот так, детка! Оголи её попку!»

«……..Хирото-чан, пожалуйста, не обращайся с ней слишком грубо, хорошо?»

Моя слизь опуталась вокруг тела Филианес-сан, захватив её руки и ноги, лишая способности двигаться. Обе её руки связаны над головой, заставляя выделяться упругую грудь Филианес-сан, которую на данный момент прикрывал лишь слой одежды.

(Её поза похожа на связанную заключённую….. Моя слизь сделала это инстинктивно?)

(Эрос: нет, просто с кем поведёшься от того и наберёшься)

Но нормально ли это так изводить, страдающую слаймо-фобией Филианес-сан? У меня такое чувство, что вместо того, чтобы вылечить её фобию, мои действия, наоборот, нанесут ей лишь ещё более глубокую травму…..

«Филианес-сан, я прикажу моей слизи отпустить тебя, так что давай на сегодня прекратим наши тренировки……..»

«….. Н-нет!........ Не будет ничего хорошего, если мы отложим это дело на потом. Разве я уже не говорила это раньше? Я…….благодарна тебе за то, что ты сделал так много, чтобы помочь мне, поэтому, я определённо, не собираюсь проигрывать!»

«Филианес-сан……..»

Несмотря на то, что её поймали, и она совершенно не могла двигаться, я всё ещё мог видеть неугасающий боевой дух, глубоко внутри её глаз.

«Кух……..с таким небольшим числом скользко-липких вещей, я…..я не проиграю…..!»


 

http://tl.rulate.ru/book/1181/365893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мда... Пустых диалогов и монологов становится всё больше... Так скоро и количество воды в китайских ранобэ переплюнут
Развернуть
#
не думаю - до китайцев еще ооочень далеко, но количество воды все же растет
Развернуть
#
Ну ты загнул,пока тут не появятся ранги «Восхождения на Олимп Божественный Императоров Бесконечного Генезиса Абсолютного Святого Мрака» столько же воды тут не будет)
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку