Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

''Ахх...Я умер?!''

Мне всегда было трудно жить. Из-за моей некоммуникабельности я и умер...

Например, я не могу выражать свои эмоции перед другими, не могу говорить то, о чем я думаю, мне трудно смотреть в глаза другим людям. Поэтому мне и трудно жить.

Я так думал до моей смерти....просто забуду. Мне надо подумать о более важном деле — что случается с людьми после смерти.

Не думаю, что меня отправили в рай. Хотя жизнь, данную мне родителями, я с радостью бы выбросил как мусор ради спасения плачущего друга от опасности.

'Но...Я еще в сознании... Что происходит?'

Хоть у меня и проблемы с общением, но я могу легко говорить сам с собой, но стоит кому-нибудь обратиться ко мне, я тут же впадаю в ступор. Во время первого урока старшей школы учитель подумал, что я глухой. Даже во время открытого урока ( Прим: Parent-Student-Teacher meeting — что-то вроде собрания или открытого урока) я постоянно заикался и жутко нервничал.

''….Кажется, все, что я делаю — это вспоминаю мое прошлое.''

''Где я?''

Снова задав себе этот вопрос я огляделся. Вокруг была одна пустота и мрак. Кроме даже если мое сознание здесь, я не ощущаю тела, словно я призрак. Это похоже на 'Режим Мышления'

в играх (Прим: не знаю как это). Есть зрения, но нет тела, могу думать, но не могу пошевелиться.

''Так вот, что происходит после смерти..... Черт, я действительно умер.''

Если бы я знал, что это произойдет, я бы остался дома и играл бы в игру. Ах да, мой аккаунт был взломан вместе с моими вещами, которые были потеряны.

【Вечная магия】- игра в которой я провел 1/3 моей короткой жизни. Хотя в обычной жизни я не мог свободно общаться, но в мире игры чудесным образом я мог говорить, так как это игра, тут не надо смотреть в глаза человеку, с которым разговариваешь. Также с клавиатуры я мог излагать все, о чём я думаю. В реальности я был замкнутым, но в игре я был очень коммуникабельным(Прим: ну так никто тебе морду в игре не набьет☻☻☻).

''Ах это было опасно..... Я снова подавлен.''

Нет никакого смысла быть коммуникабельным в игре, если ты не можешь быть таковым и в жизни. Я вдруг вспомнил, один мой друг детства рассказывал, что эта девочка была со мной пока я не умер в первый год старшей школы, другими словами мы вместе 10 лет.

Этот парень и девушка, ради которой я пожертвовал своей жизнью, оба были причиной почему я стал домоседом(Прим: так же было и в анлейте, а японский я не знаю). Но я их не виню, наоборот я хочу, чтобы они были счастливы.

''Я отдал свою жизнь, чтобы защитить её, нет я...''

Да, потому, что я парень, чьи чувства отличаются от того, что я говорю, поэтому то я и благодарен друзьям, которые пытались вытащить меня в реальный мир, когда я закрывался дома.

Мне очень нравится это место, где я буквально один. Я соболезную всем тем кто в реальной жизни, так как реальный мир — полное говно.

«…. Тем не менее ты меня понимаешь, да! Те, кто был выброшен и отторгнут обществом, ''Жалкие'' правильное название для вас.»

''Ааааа... Что это было, кто это говорит?!''

Неожиданно раздался голос, из-за которого я напрягся. Я стал оглядываться вокруг себя, но ничего не нашел. Пожалуйста не разговаривайте со мной!

«Почему ты так боишься разговаривать с людьми. Я не могу даже найти причины этого в твоем сердце.»

«Кто вы..., нет где вы чет возьми!»

Вокруг был лишь мрак, в котором никого не должно быть, но я отчетливо слышал чей-то голос.

Я часто играл в хороры. Но я не такой безмозглый, как персонажи аниме, увидев монстра, начинающего вылезать из экрана монитора, я бы убегал и прятался, говоря себе, что я не один.

''Чей это был голос?''

«Если ты будешь счастлив... Ну как он?»

«......»

Что еще за ''Ну как он ?'' Вдруг неожиданно все побелело. Это место стало напоминать 'Храм Неба' из игр, в которые я играл. Голубое небо, белоснежные облака.

Хотя обстановка изменилась, я все еще был похож на Каспера, не имея тела.

Передо мной появилась девушка приблизительно моего возраста. У нее красивые серебристые волосы и уши похожие на эльфийские (Прим: Тут анлейтера занесло: ELFFFFFF MUST RAPE!!!!! - начитался хентая).В игре【Вечная Магия】тоже были эльфы. Они жили в лесах и использовали магию. Девушка была похожа на них.

«Хорошо, кажется ты узнаёшь — это отлично. Хоть ты и в состоянии 'духа' у тебя все еще остались твои воспоминания, так что разговор пойдет быстрее. Обычно в таком состоянии никто не будет помнить даже своего имени».

«Д-Дух, какого черта....Я не понимаю».

Я осознаю, что у меня много проблем, но не возможность говорить то, о чем я думаю — это главная проблема из-за которой я такой необщительный. Даже если я думаю об одном, изо рта выходит совсем другое. Похоже даже в этом 'Храме Неба' я не смог изменить себя.

'' 'Дух' — это манга, которая мне всегда нравилась''. Вот о чем я подумал, но сказал совсем другое.

«Я понимаю... Не смотря на то, что ты пытаешься быть осторожным, ты спешишь и говоришь совсем не то, что хотел. Другими словами 'ты не веришь в себя'» (Прим: не знал как перевести более благозвучно - You’re having a hard time being true to yourself).

«Какого черта... Критикуешь человека. Ты что думаешь, что ты бог, раз находишься в таком месте или что? Хаха....Не смеши меня!».

''Однако она может быть богом... Но что ей нужно от такого, как я? Это было так давно, когда я разговаривал с человеком с глазу на глаз. Тем не менее я очень раздражающий парень....Она такая красивая, не хочу, чтобы она меня ненавидела....Что это, хоть я и говорю это в уме, но слова сами выходят из моего рта, что за чертовщина!''

«Хехе ''Я рад...'', ''Она прекрасна...'' Если ты думаешь об этом, ты должен сказать это собеседнику в лицо. Ты всегда так, не можешь сказать то, о чем думаешь. Ты часто был не понят другими людьми, не так ли?»

«Н-Нет...»

''Возможно Хина тоже недопоняла....Она постоянно носила заколки, которые я ей подарил, нет просто дал по наитию. Разве это не ребячество, она носила только эти заколки, никакие больше. Если бы не это, она бы поехала с Кесуке... Аааа...Я худший!''

Я-Я Думаю об этом снова...Это плохо. Все, о чем я думаю, направленно к ней.

На этот раз во всем виноват я.

«Ван нравится Хина-тян не так ли? Она и этот Кесуке твои друзья? Кроме того есть еще что-то, что тебя гложет. Что это?»

«Вы можете и сами увидеть...Зачем мне говорить?»

''Когда я полностью отстранился от мира,чтобы не быть обузой для родителей, я решил зарабатывать прокачкой чужих аккаунтов. Я заключил сделку на 10.000.000¥ (Прим: около 6.000.000руб). Но меня обманули мои же товарищи по гильдии. Мой акк взломали!

На тот момент у меня было наиграно более 20000 часов. Когда я в следующий раз зашел в игру....ничего не было: ни денег, ни вещей. Это было ужасно!!''

Прошло несколько дней, я и не думал, что умру. Кесуке с Хиной дрались, видимо что-то не поделили. Вскоре Хина, обидевшись убежала, я вышел из дома и последовал за ней, дабы успокоить...

«...Подожди мне надо кое-что сказать тебе. Игроки 'Вечной Магии' будут отправляться из их мира в 'Мир вечной магии''.

«Эх...?»

''О чем это она. Какой 'Мир вечной магии'? Неужели есть мир, похожий на игру?!''

«Я не должна тебе ничего объяснять, но ты умер...Этого я не ожидала. Поэтому мы сейчас и говорим.»

«Не ожидали...»

''В тот день я спас Хину от смерти. Эта богиня.....Она этого не ожидала?''

Все, что я говорю, Она все слышит — это удобно, но все равно как-то не привычно осознавать, что собе Вот если бы я так мог, когда был жив...Нет у меня все равно были бы проблемы!

«Прежде всего ты тот, кто играл '20000' часов – Это абсолютный рекорд, ты тот, кто был лучшим игроком Японии. После того, как твой аккаунт был взломан у тебя украли все предметы и деньги, после такого бессмысленно начинать играть с начала.»

«Черт...Я же был аккуратен. Никому не давал личных данных, никто из игроков не знал даже где я живу!»

«Это все из-за зависти. Тебя предали твои же товарищи по гильдии, где ты был лидером.»

Моя коммуникабельность в игре была на наивысшем уровне. Все положительные НПС хорошо ко мне относились, да даже с врагами я мог договориться! Все благодаря навыку 'Техника Переговоров'.

При входе в игру я потратил все бонусные очки на этот навык. Впоследствии прокачки навыка до 30лвл, мог с маленьким шансом открыться навык 'Убеждение'. Мне повезло, но шанс чертовски мал, поэтому Технику переговоров никто не качал. Но благодаря ему я стал столь успешным в игре.

http://tl.rulate.ru/book/1181/23800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
'Режим Мышления'- скорее всего говорится о режиме от 3-го лица.
Развернуть
#
Режим мышление это наверное типо паузы , а не вида от 3 лица
Развернуть
#
Кто играл в Dragon Age, тот поймёт
Время останавливается, вы вертите камерой, планируете действия, готовитесь и т.д.
Развернуть
#
Нет, по-моему, это как в варкрафте после смерти. Можно полетать по карте в форме призрачного огонька
Развернуть
#
А по-моему, это как убрать все менюшки с экрана и смотреть на фон игры, картинку.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
может НПС, а не МПС?
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
я, конечно, вижу, что недавно редактировали главу(судя по дате залива), но что с предложениями? часто складывается ощущение, что один говорит о погоде, а другой отвечает как хорошо оттянулся на выходных. Если это автор такой отбитый, то извиняюсь перед переводчиком...
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
20000 часов это более восемьсот тридцати дней. То есть парень наиграл более двух лет чистого игрового времени. Ему, наверное, реально было нечего делать :).
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кошмарные диалоги, Х*р поймёшь о чём и где речь идёт...
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Походу в начале главы речь не о "режиме мышления", а о "режиме призрака" (в некоторых играх после смерти тупо замираешь над собственным трупом, можно глядеть вокруг, но нельзя двигаться и/или как-то взаимодействовать с окружением).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку