Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Кто такой музыкант

Горячее дневное солнце проходило сквозь слои плюща, окружающие окно, и светило в библиотеку.

За окном лежал ленивый золотой пес на крыльце, он загорал и спал. Рядом с ним Бай Си вычесала его мех, а затем он снова испортил его.

Внутри библиотеки Чарльз стоял в углу, плача без слез. С ведром воды в каждой руке и толстым «Анализом Культуры Самния: Том I» на голове он внимательно посмотрел на стену.

«Не расслабляйся! Твоя осанка не правильная!» С редкой видимой строгостью Авраам ударил по коленям Чарльза. «Что я тебе сказал, держи колени вместе! Ты не ел? Держи эту позицию в течение двух часов. Ты начнешь заново, если двинешься...»

Чарльз воскликнул: «Младший, спаси меня!»

Е Цинсюань вздохнул и снова попытался. «Профессор, это действительно не его вина. Все это из-за меня».

«Ошибки младших всегда из-за ошибок старших». Авраам покачал головой. «Чарльз был таким долгое время. Это было неважно, но теперь он должен действовать как старший».

«Ладно, давайте игнорировать его и начнем наш урок». Авраам показал на стул перед грязным столом и сказал, чтобы Е Цинсюань сел. «Я планировал, чтобы вы сначала прочитали несколько книг и узнали о теориях, но, похоже, сейчас у нас не так много времени». Когда он заговорил, он поднялся по лестнице, чтобы взять старую книгу с полки и положил ее на стол. Используя свою металлическую руку, он открыл ее.

В этой, казалось бы, древней библиотеке были разбросаны все типы книг. Воздух был наполнен запахом чернил и бумаги, но ничто не было заплесневелым или влажным. Кто-то много работал над осушением библиотеки.

Помимо трех стен, заполненных тяжелыми книгами, земля была также покрыта книгами и чашками чая. На столе были заметки. Было очевидно, что Авраам не часто убирался.

Вы будете неуклюжими, если ваша правая рука будет из металла.

Это был кабинет Авраама. После того, как Е Цинсюань и Бай Си вошли в школу, он тоже стали их классом. По крайней мере, было бы достаточно места, если бы тут было убрано.

«Сначала давайте определим, что значит быть музыкантом». Авраам написал несколько слов мелом. Были слова Самнита, руны Асгарда, предыдущая версия общего языка и некоторые латинские слова.

«В самом раннем языке самнитов «музыкант» означал «конвейер миссий». В семье языков рун это стало Ванахеймом. По их мнению, мир был разделен на девять уровней. «Асгард» был местом, где жили боги. Ванахеймы в храме Инлин, сражаясь с демонами. Они умирают ночью и воскресают утром. Они были бессмертными богами, и сражались вечность.

«Ванахейм имеет много значений, в том числе «Бог», «сила», «колдун» и «смерть». Они думали, что музыкантом суждено умереть. Невозможно бросить вызов этой судьбе. Это также была слава, которую нельзя игнорировать. Это стоило того, чтобы умереть в битве.

«В давно ушедшем Ромуле «музыкант» был тем же словом, что и «посланник», потому что они также обязаны посылать команды. Хотя музыканты были очень могущественны в своих описаниях, они не были божествами и не имели полномочий.

«Они называли музыкантов «Темными Герцогами». Они были посланником во время свадьбы между двумя семьями для жениха, а также участвовали в Жертвоприношении Факелов семей. В конце концов, они были как отец невесты и выводил ее из дома, и также были отцом жениха и принимал девушку. У них была власть нарушать семейные отношения, но они также отвечали за поиск домов для тех, кто не имеет семьи. С точки зрения общества, они были не очень высоко. Они были скорее государственными чиновниками и были частью всей нации ...

«В общих языках определение «музыкант» является самым простым, но также и самым непонятным. Его корень создан из двух корней. В совокупности это означает «контроллер эфира»». Авраам остановился здесь, но услышал, как юноша бормочет про себя.

«Эфир - это посланник, возвращающий потомков повстанцев обратно к Создателю ...» Е Цинсюань не понимал. Он вдруг вспомнил эту фразу, но он не знал, откуда он это услышал. Он просто чувствовал это очень знакомым.

Авраам был ошеломлен. Он посмотрел на Е Цинсюаня, как будто он не знал его. Спустя долгое время он тихо сказал: «Е, твое понимание выше, чем я думал. Да, «музыкант» означает «посланник Создателя».

-------------------------

Нельзя отрицать, что во многих культурах было много легенд. Но во всех этих легендах было что-то вроде Создателя.

Некоторые мифы говорили, что мир был сначала ничтожной точкой во Вселенной. Но после какого-то времени, точка взорвалась и стала вихрем, известным как Создатель. Оттуда вышли четыре основных элемента, которые создали мир. Согласно другим легендам, сначала все было во мраке. Бог жил в Создателе. Он сказал, что хочет света, и поэтому появился эфир.

Индийцы считали, что Создатель был морем. В море была большая черепаха, а на черепахе было четыре слона. На слонах был дискообразный мир. Музыканты были посланниками, которые выбрали боги слоны.

Но независимо от легенды, было одно сходство: Создатель был источником всего эфира, ядром всей тайны, сборщиком всего смысла и ... местом всей силы!

Бесчисленные музыканты сквозь историю неустанно искали Создателя, надеясь войти в него.

Видимо, индийский принц был готов покинуть свою страну, чтобы стать музыкантом. Проехав более десяти лет, он медитировал под деревом сикомора в течение семи дней, победил многочисленные природные катастрофы и, наконец, вошел в Создателя.

Но было слишком много легенд. Даже Е мог придумать несколько с его-то воображением. Он когда-то думал, что мир создан из чаши лапши. Конечно, это было только тогда, когда он голодал.

В этом мире единственное место, где были свидетельства божеств, было в Священном Городе. Это была сила, которой было достаточно, чтобы обратить вспять общее знание, а мир - к смерти.

Через семь дней после смерти первого священника - папы - он возродился у всех на глазах и вошел в рай. С того момента каждый папа унаследовал бы божественную силу под свидетельством кардиналов. Они пронзали сердце на церемонии коронации и возрождались в ореоле священного храма.

Но это были вещи, о которых слышал Е Цинсюань. Он думал, что это, вероятно, слухи. Но он не мог спросить священника об этом.

Но значение Создателя для музыкантов мира было неоспоримым.

«И человечество, и музыканты продолжали пытаться исследовать секреты Создателя со времен Темных Веков. Девять уровней Музыкантов были созданы после бесчисленных расследований и индукций. Но это был стандартный результат после столкновений и дискуссий между всеми различными школами» Авраам быстро набросал что-то на доске. «Самые важные для вас сейчас - это первые три уровня».

-------------------------

Так называемые Девять Уровней Музыкантов включали начинающий уровень, уровень ритма, уровень музыканта, уровень резонанса и другие.

Для ученика первые три были самыми важными. В конце концов, большинство музыкантов в мире не смогли преодолеть первые три уровня.

Для музыканта самым основным было взаимодействие между человечеством и эфиром. Иметь возможность ощущать эфир и использовать его для создания ноты, считается первым шагом - начинающим уровнем.

Те, кто был на этом уровне, изучали новые ноты и начали узнавать, как петь правильные слоги. Это должен был сделать каждый, потому что все были разные. Голос, привычки - всегда были небольшие различия. И поэтому опыт других можно было использовать только как модель. Ключевая часть может быть достигнута только посредством личных проб и ошибок.

Именно поэтому Волчья Флейта подумал, что Е никогда не станет музыкантом. Добавив к этому тот факт, что он не мог ощутить эфир, для тебя было бы невозможно завершить первый уровень. Даже если бы он каким-то образом прошел, он был бы ужасным музыкантом, который бы случайно убил себя.

Если ученик смог изучать гимны с несколькими нотами и хорошо выполнять пьесу, он мог бы выйти на следующий уровень. Это был шаг, который определял будущее музыканта – уровень ритма.

-----------------------

Если первый уровень был просто накоплением, то на втором уровне были приняты решения.

После использования нескольких нот и исполнения короткой музыки без посторонней помощи ученик выберет полную часть под руководством своего профессора для исследования и анализа.

Но до этого он должен принять важное решение, основанное на его работе и опыте в качестве ученика. Результат определил бы его будущий путь. Никто не мог полностью узнать все, поэтому некоторые вещи нужно было бросить.

Как только ученик вошел на второй уровень, он выбирал школу и специализацию, в которой он был бы лучше. Всех семи школ было достаточно, чтобы учиться всю жизнь.

Чтобы сделать обучение более эффективным в Королевской Музыкальной Академии, этот выбор был сделан на первом этапе. Студент не мог выбрать школу; вместо этого представитель каждой школы выбирал своих учеников.

Этот процесс уменьшил проблему. После накопления опыта на первом уровне студенты могли получить профессиональное руководство сразу после входа на второй уровень.

Владелец магазина часов, сэр Гермес, издевался над этим. «Выбор собственного пути после глубоких исследований не может сравниться с тем, когда тебя выбирают для массового производства с самого начала? Первый вариант создает мастеров. Последний - это просто группа средних кузнецов. Это так грубо ...»

Прошло всего несколько минут, но Е Цинсюань мог сказать, что Гермес не любил Королевскую Музыкальную Академию.

http://tl.rulate.ru/book/11736/275649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку