Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59: Темная мать

Злая Мать, Источник Зверя, Вихрь Эволюции ...

На протяжении веков человечество давало Темной Матери много имен, но для всего мира самой опасной была - Темная Мать.

Когда Темные века закончились сотни лет назад, Три короля преследовали её в северной тундре. Она блуждала в темном мире, снова и снова появляясь, оставляя на своем пути мутированные организмы.

У неё даже не было формы, которую люди могли бы полностью описать. Человечеству было сложно указать, что это было на самом деле, поэтому она никогда не была полностью разрушена, но вместо этого возрождалась.

Это было похоже на вирус в природе. Её можно было ощутить, увидев разрушенную среду, но никогда нельзя было по-настоящему коснуться ее. Во многих описаниях она была изображена как крутящееся кольцо.

Некоторые философы полагали, что её истинное состояние было неописуемым кольцом, но все знали, что философы бесполезны. В современных описаниях она состояла из многих природных катастроф, состоящих из бесчисленных зверей, животных и мутировавших монстров.

Но это описание было неточным, потому что у Темной Матери даже не было существенного состояния.

Люди чувствовали, где она. Как граница, нарисованная невидимой силой. Любому организму было трудно пересечь границу. Было биологическое стремление и страх перед внешним миром.

Но в кругу все организмы будут чувствовать себя свободными и испытывать дикий рост и эволюцию. Затем они будут съедать друг друга или мутировать в смесь обоих растений.

Все животные будут развиваться со скоростью в тысячу раз быстрее, чем обычно, превращаясь во что-то другое в зависимости от пищевой цепи или природной среды.

В конечном счете, даже обычный лес станет логовом монстров. Если бы там были люди, это было бы еще более проблематично, потому что по сравнению с этими кровожадными животными чудовища, монстры, которые были людьми, были намного страшнее.

Когда священник и Волчья Флейта открыли каменные гробы, они увидели трупы многих странных животных. Несмотря на то, что они давно умерли, у них все еще были признаки борьбы и сопротивления.

Столетия этой кровавой истории доказали лишь одно - слепая эволюция была катастрофической.

И все же «Кольцо Эволюции» рано или поздно рухнет. Используя всю энергию в этом раунде «рождения», Темная Мать «умрет».

Тогда деформированные звери убивали бы друг друга, чтобы стать самыми могущественными и завоевать титул «Ребенок Матери». Когда ограничения потеряют свой эффект, звери вырвутся из клетки и убегут во всех направлениях ...

Затем мертвая Мать снова появится из темноты после многолетнего сна.

--------------------------------

Это деформированное эволюционное кольцо существовало сотни лет. Это само по себе не имело никакого значения. Оно только блуждало в темном мире, сажая семена по пути. Но Дети Матери унаследовали ненависть Темной Матери к человечеству и жаждали человеческой крови и костей.

Они были как самая смертельная киста в мире, полная бесконечного яда. Даже деформированные звери, оставленные Темной Матерью в этом мире столетия назад, были полностью уничтожены.

Если бы кто-то отслеживал родословные всех монстров в мире, стало бы ясно, что все они имеют одну и ту же мать. Из-за этого она была известна как самая опасная из всех природных катастроф.

Любой музыкант, который обнаруживал её присутствие, должен был отчитываться перед церковью. Знаменитый музыкант Скипетр возглавит группу из ста человек, чтобы напасть на нее.

Из всех живых природных катастроф, Тёмная Мать неоспоримый представитель.

«Но не все природные катастрофы так же раздражают, как и Темная Мать. На самом деле некоторые даже не знают, что они делают ... может быть, они не знают, почему они существуют». В конце концов, тон профессора стал более расслабленным. «Примером является самая безвредная природная катастрофа. Когда мы посмотрим на ночь, мы увидим, что она сияет на небе, как лавровый ...»

«Звездное Кольцо?» Е Цинсюань не смог не спросить. «Это тоже естественная катастрофа?»

«Верно.» Профессор кивнул и нарисовал карту звезд на доске. Используя мел, он провел горизонтальную линию с запада на восток.

Это было небесное явление, известное как Звездное Кольцо.

Когда было чистое ночное небо, без облаков, люди могли увидеть бесчисленные яркие звезды в небе. Было также похожее на светящуюся реку из звезд, которая бежала с запада на восток по небу.

Некоторые называли это Звездный Путь. В соответствии с осью Земли она стала важной координатой. Все астрономия и геология в мире были основаны на этой координате.

Это висело в ночном небе тысячи лет. Все думали, что это отражение звездного скопления. Но, согласно исследованиям, это явление было связано с невероятно высокой концентрацией эфира.

В течение всех лет мало кто понимал, что в небе течет река эфира. Это была естественная катастрофа, но едва ли кто-нибудь мог почувствовать ее присутствие. На протяжении всей истории она никогда ничего не делала для человечества и никого не убивала. Конечно, были два музыканта, которые выросли, глядя на Звездное Кольцо, и изобрели самолет, чтобы полететь в воздух, но он взорвался в середине полета, но они не считаются.

Как их звали? Братья Райт?

Некоторое время многие музыканты передавали эту шутку ...

Странный профессор рассказал анекдот и рассмеялся сам, долго стуча по столу. Но ни один студент не счел это забавным, и было только неловкое молчание.

«Это было для смягчения атмосферы. Не обращайте внимание». Наконец он закончил смеяться и потащил стул, чтобы сесть. Он положил локти на колени.

Он улыбался, но глаза казались ледяными, словно в руках был меч.

«Надеюсь, вы все внимательно прислушаетесь к тому, что я расскажу вам дальше. Если идиот подумает, что это неважно, все в порядке. Для меня это не будет большой проблемой, если они проваляться из-за это».

«Если Темная Мать является источником всего страха и бедствия человечества, тогда следующий будет естественным врагом, о котором должны помнить все музыканты. С тех пор, как он появился в Темные века пал первый музыкант и он стал смертельным врагом Церкви. В течение сотен лет он околдовал бесчисленное множество музыкантов, и они впали в темноту».

Он сделал паузу и тихо сказал имя: «Это сатана Хякумэ».

-----------------

Как только он закончил, из-за двери раздался шум.

Бэн появился и постучал в дверь: «Сэр, мы можем поговорить на улице?»

Профессор вздохнул и встал. Махнув ученикам, он сказал: «Почитайте свои книги, а я вернусь позже. И парень ... оставь для меня фруктов!»

«...»

------------------------

«Господин Администратор, долгое время не виделись».

На лестнице рядом с классом Бэн положил руку ему на грудь в приветствии. «Я не думал, что представитель Союза Музыкантов придет лично. Приношу свои извинения за то, что не поприветствовали вас».

«Я помню, вы ... мистер Бэн, верно?» Администратор взглянул на Бэна. «Поторопитесь и скажите все, что вам нужно сказать. Я немного расстроен тем, что меня вызвали во время урока».

Бэн вздрогнул, и его выражение изменилось, но он ничего не мог сказать.

Глубоко вздохнув, он сказал тихим голосом: «Академия только что узнала, что человек из Союза Музыкантов заменит профессора первой лекции. Союз имеет некий контроль над всеми музыкантами, но разве это не неуважение к Королевской Музыкальной Академии?»

«Максвелл попросил меня учить этот класс. Если вы не знали, то это ваша проблема. Вы можете поговорить с Максвеллом об этом, - холодно сказал администратор. «Если вы не уважаете своего директора, то…».

«... Если это устроено директором, тогда это другое дело». Несмотря на его слова, Бэн выглядел так, будто только что проглотил муху. По его выражению было ясно, что он думает.

Любой бы разозлился, если бы встретил соперника, который всегда создавал проблемы. Особенно того, на чьей стороне был директор. Публичный разговор с ним был худшим выбором. Поэтому он выбрал другой метод. Взглянув в сторону класса, он сказал: «Но господин Администратор, не лучше ли говорить им о сатане немного позже?»

«Мистер Бэн, ты слишком долго сидел взаперти?» Администратор странно взглянул на Бэна. «Когда «музыкант» стал причудливой должностью, чтобы привлекать внимание других на элитных вечеринках? Если вы решили стать музыкантом, то разве не естественно выходить на поле битвы? Разве не естественно узнавать о ваших врагах?»

Лицо Бэна было почти зеленым от прямой насмешки. Пытаясь контролировать свой гнев, он сказал: «Им еще слишком рано. И все же, уровень секретности сатаны - это не то, что они могут понять».

«У меня есть причина давать им этот материал. Если у вас есть проблемы, вы можете поговорить с вашим директором». Администратор был раздражен. «Вы позвали меня, чтобы поговорить об этом? Я возвращаюсь назад. Вы можете делать все, что вам нужно. Когда музыканты стали такими, строят планы друг против друга весь день ...»

Лицо Бэна внезапно стало белым, и он потянулся, чтобы остановить администратора.

«Что вы хотите?» Администратор взглянул на него.

«Вообще-то, я не тот, кто вас вызывал». Бэн неохотно отпустил его и посмотрел вверх. «Сегодня первый день занятий. Почитаемый гость приехал, чтобы понаблюдать за новыми музыкантами для Королевы, он видел ваш урок и хотел увидеть вас».

«О?» Администратор задумался и вдруг взглянул на него, посмеиваясь. «Вот как...неудивительно, что вы так завидуете. Я украл у вас шанс сиять».

Бэн безмолвно обернулся и проводил его.

http://tl.rulate.ru/book/11736/275287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку