Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Кости погибшего

«Эта гробница принадлежит тому, кто был до предыдущего священника, - холодным голосом сказал Банн. «Он напился, у него было внутреннее кровотечение, и он умер на следующий день. Будь уверен, даже если бы существовал мстительный дух, он лучше бы выпил, а не стал искать тебя».

«Эй, вы подстрекаете меня раскопать могилу предыдущего секретного защитника?»

«Хорошо, тебе не обязательно это делать, - пробормотал Банн.

«Подождите, я сделаю!» Волчья Флейта с горечью продолжил копать. С помощью хирургии и медицины его тяжелая травма исцелилась, но остались очень серьезные побочные эффекты. Когда он вернется в Священный Город, он получит лучшее лечение.

Он вспотел, теперь он сожалел о том, что в течение всего времени в Священном Городе он не делал много физической работы, иначе сейчас он бы не задыхался.

Пока н копал, звук лопаты стал ритмичным. Он попытался сделать процесс менее скучным. Волчья Флейта начал петь: «Один маленький, два маленьких, три маленьких индейца. Четыре маленьких, пять маленьких, шесть маленьких индейцев!»

Терпение Отца Банна дошло до предела, и он готов был убить его за то, что он поет такие ужасные песни, наконец, Волчья Флейта понял, что лопата уперлась в гроб.

Он был взволнован и начал рыть сильнее. Вскоре он очистил большую часть грязи над гробом.

Увидев, что он почти закончил, священник оттолкнул Волчью Флейту. Он вытащил лом из рукава и положил его под трещину отверстия, пытаясь открыть его. Раздался звук сломанных гвоздей, гроб слегка потрескался, а затем полностью открылся.

Волчья Флейта был ошеломлен.

Он не ощущал ничего неприятного, вместо этого он почувствовал запах благовоний церкви, это было довольно неприятно.

Священник зажег фонарь и откинул верхнюю часть гроба. Волчья Флейта увидел только кости.

Ветер разогнал темные облака. Высоко сияла луна.

В мрачном лунном свете тело в гробу, казалось, улыбалось двум гостям.

У священника был спокойный взгляд, а Волчья Флейта очень удивился: «Что это за фигня?»

----

Внутри столетнего гроба все было покрыто алым.

Много паучьей лилии и личинок пауков. Они появились из костей, с запахом экстравагантного благовония, очаровательные и соблазнительные.

Под слоями личинок пауков, наконец, были обнаружены кости, которые существовали только в кошмарах.

На, казалось бы, ухмыляющемся черном черепе, помимо обычных двух глазных гнезд, было еще две щели, как будто в них было еще два глаза.

В гробу лежал скелет высотой более трех метров, шесть скрещенных рук. Две руки с открытыми ладонями сверху, пальцы скрещены, словно пламя. Две руки лежали на груди, пальцы собраны вместе, как лотос. Еще две руки, на которых пальцы скрещенные цепями с железным замком.

Под шестью руками что-то было

Там, где в грудной клетке, все было сломано.

Пара костей от разорванных крыльев простиралась от спины к переду. Хотя это превратилось в кость, оно все еще было покрыто бронзовым слоем.

Безумное чувство исходило из гроба, как будто здесь захоронение демона. Он мертв, но все еще казалось, что он выпрыгнет из гроба и отправится к лунному свету.

Это был не труп человека. Это больше похоже на чудовище из черного железа, бронзы и серебра, существующее только в кошмарах!

Волчья Флейта вытащил лопату. Он ткнул в кости, которые, казалось, были сделаны из сплава. От звука металлического столкновения раздался очень низкий шум, в ответ эхом отзывались многочисленные души в темноте.

Он взял лопату и застыл.

Подул ветер, лопата в его руках превратилась в порошок. Железная пыль летела по воздуху, казалось, попадая в сердце с каждым вздохом, что мурашки бежали по коже - Проклятие Разрушений.

Это было проклятие, созданное музыкантами Отдела Модификации. Музыка была выгравирована на костях. Даже самое маленькое нарушение приведет к обрыву эфира, и превратив всех тех, кто коснулся костей в пепел.

Волчья Флейта наклонил голову и посмотрел на Банна: «Эй, отец, когда люди вашей церкви напивались, они все превращались в нечто подобное?»

«Ах, я просто пытался тебя напугать, я только хотел увидеть твоё выражение», священник просто раскрыл правду, как будто он не сделал ничего плохого. Он посмотрел на кости холодным взглядом: «Прежде, чем он умер, он не был человеком, просто относись к нему как к телу зверя».

«Что теперь?» Волчья Флейта спросил. «Мы будем стоять здесь и ждать несколько десятилетий, пока Проклятие Разрушений не рассеется?»

«Гроб и кладбище связаны. Если кладбище полностью не исчезнет, Проклятие Разрушений не рассеется». Священник повернулся и посмотрел на него, выставив руки: «Покажи мне твоё письмо».

Волчья Флейта удивился на мгновение. Он залез в сумку и достал красный, как кровь, лист бумаги. На бумаге был водяной знак груши церкви в качестве подлинного знака. Священник поднес бумагу к фонарю, повернул ее в сторону. Он увидел несколько цифр там, где должны быть красные пятна.

«С7: 6-3242? Что это за код?» - спросил Волчья Флейта.

«Уполномоченный шифрованный текст, изданный Главным Залом Священного Города. Верующим разрешено использовать с ним божественную силу.

«С - это аббревиатура ангела Серафима, означающего первую последовательность под престолом. Семь - это число, представляющее «Пылающую Змею» - силу, чтобы устранить все зло. Это сила, данная мне Главным Залом Священного Города, мы можем истолковать этот одноразовый зашифрованный текст».

Священник объяснил это и вынул старые часы из своего внутреннего кармана.

Часы были размером с два кулака, больше похожи на большой колокольчик, но более мрачные. Они были очень старые, на них выгравированные линии заклинаний и лик Трех Святых.

Под лунным светом латунный колокол тихо сиял.

Затем священник заиграл сложный ритм.

Сначала было тихо, потом вдруг было чувство, как кто-то выдохнул.

Внезапно начали кричать летучие мыши, разрушая тишину. Они летели в небо в панике, от страха они прятались в надгробные плиты и стены.

Звук, невыносимый для человеческого уха, распространился, как вода, упавшая в тихое озеро. Рябь распространяется во всех направлениях. Внезапно он разнесся на десятки миллионов миль, в ответ зазвенел огромный темный колокол.

Затем часы в руках священника сломались, тихо превратившись в железный песок в лунном свете. Он высыпался из рук священника, и рассеялся в воздухе.

Волчья Флейта внезапно побледнел.

Появился свет от железного песка. Огромное количество эфира собралось вместе. Среди летающей пыли, в железном песке появился святой объект.

Это был редкий меч. Его основание было сделано из лазурита, клинок был в щелях и трещинах.

На другой стороне меча остались следы ковки, как будто слои цветущих пионов. Если вы внимательно присмотритесь, каждый слой был наполнен многочисленными святыми именами и писаниями. На рукоятке меча четыре поколения Священников оставили свои имена и эмблему, доказывая, что у Бога есть власть предоставить это оружие. Если его использовать, то можно сломать всё, что угодно.

Эмблема и писание были наполнены бесконечной силой. Сила сделала меч красным. Край меча беспорядочно трясся, и появилась нечеткая тень.

«Взывая молитву, божественная сила должна восстать!»

«Я наполню реку и позволю ей течь бесконечно», - сказал священник, держа рукоять, позволяя огню обжигать его.

«Мой Господь, для тебя».

Он сжал меч и поднял его.

Наступила тишина, словно они были заморожены невидимой силой.

Затем лезвие опустилось!

Тишина была нарушена. Меч опустился с горящей вспышкой, которая разорвала свет и тени, невозможно было на это смотреть.

Кости в гробу сильно затряслись. Вдоль костей затрепетали красные паучьи лилии. Они расцвели, танцевали, и в одно мгновение превратились в пыль и исчезли.

В лунном свете пыль смешивалась с лепестками, красными как кровь.

Они продолжали вылетать из гроба и распространяться на холодном ветру, как группа кроваво-красных бабочек.

И все же меч продолжал падать на кровавых бабочек!

Наконец он столкнулся с костями. Лезвие и кости начали дрожать и кричать, как будто их сжигали в печи. Звуки были ужасающими, но гармоничными.

Вскоре звук исчез, как и лезвие, затем бабочки.

Все было похоже на сон. Как будто ничего не случилось.

Волчья Флейта опустил голову, но не мог оторвать глаз от костей в гробу.

----

Внутри гроба медленно растягивались шесть рук. Грудная клетка раскрылась, как лепестки цветов, показывая то, что скрывалось внутри - коробку из черного железа.

Проклятие Разрушений было сломано мечом за тысячи километров.

Вспоминая свет, Волчья Флейта ощущал мурашки по всему телу. Это была сила из источника, пугающая, даже если это было просто зеркальным отражением того, что осталось от нее.

«Этот меч ... это «Царство Небесное», выкованное четырьмя поколениями священников?»

"Да." Отец Банн убрал пустую руку. «Зашифрованный текст был настоящим ключом. Без него ты не можешь открыть клетку из костей».

«Техника церкви была действительно потрясающей». Волчья Флейта вздохнул и указал на труп в гробу: «И это? Что это?»

«Разве я не сказал тебе? Тайный хранитель от первого до предыдущего поколения».

У Банна на лице не было никакого выражения. «Он был отправлен сто лет назад на север, чтобы найти местонахождение этой вещи, и он нашел его на территории «темной матери»».

«Священник возглавил поход против стихийного бедствия?»

«Да, это заняло у тайного хранителя три года. Он пожертвовал шестью его людьми, чтобы вернуть это. Он сам был разрушен силой стихийного бедствия и начал сходить с ума - он превратился в этого монстра и забыл кем он был. Чтобы убить его, отправили шесть рыцарей Священного Храма. Наконец он умер от рук моего отца ...»

«Он стал мстительным духом, но он все же узнал своих детей. Он увидел моего отца и расслабился, свернулся калачиком у огня, немного поел, а потом заснул.

«Возможно, он уже знал, что в пище есть железный песок. Железный песок превратился в клинок и ударил его сердце изнутри. В конце концов он не сопротивлялся, сохраняя свое собственное достоинство».

«... Он заплатил высокую цену».

Волчья Флейта долго молчал и тихо вздыхал.

Отец Банн положил на грудь святую эмблему. Его глаза все еще были холодными. «Это просто жизнь и смерть одного человека».

«Страха жизни и смерти достаточно, чтобы уважать. Почему цифры должны иметь значение?» Волчья Флейта нагнулся и почтительно взял черный ящик среди костей. Он сдул с него пыль и пепел.

Под лунным светом он открыл замок на ящике и заглянул внутрь. Выражения на его лице продолжали меняться. Наконец он глубоко вздохнул и кивнул: «Да, оно такое же, как и описывал учитель».

Он убрал коробку и слегка наклонился к священнику: «Благодаря церкви моя миссия выполнена».

«Это и моя миссия, и я думал, что я умру здесь от старости. Сегодня я не ожидал, что буду свободен». В тишине священник посмотрел на гроб. Он протянул руку к костям и нарисовал в воздухе форму Священного Герба: «Ты свободен. Пепел к пеплу, пыль к пыли, время уйти, больше не нужно оставаться».

Из моря подул ветер, он прошел по кончикам носа каждого, стирая затянувшийся гнилой запах с кладбища.

В нежном ветре отвратительные кости, казалось, успокоились, обретая вечный мир. Под лунным светом бронзовые кости крыла отражали мерцание серебра, священное и мрачное по-своему.

"Оно прекрасно." Волчья Флейта посмотрел, сгреб землю и накрыл его тело.

http://tl.rulate.ru/book/11736/260857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку