Читать Временщик / Временщик: Глава 23 (часть третья) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Временщик / Временщик: Глава 23 (часть третья)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Треть занятых столиков удивила. Вот не спится же им. С удивлением уставился на киборга – куча переплетенных трубок, штыри, платы, встроенные в человеческую плоть. Как я понял, это существо одного из центральных, тех самых продвинутых миров. Интересно, какими судьбами его сюда забросило?

Заказал кувшин пива всего за один грамм. Интересно попробовать разливное не кеговое, а самое настоящее бочковое. Сел за один из столиков, налил пенящийся напиток в стакан и потянул. Эх, правду говорят, первая кружка пива самая вкусная. И жажду утоляет и идет в охоточку. А потом уже сплошное пьянство. Само разливное было вполне себе. Необычное, более горьковатое и крепкое, но мне понравилось.

Напиваться, я, само собой, не собирался. Просто надо было как-то скоротать время. Телевизора здесь, в отличие от харчевни с игроками в городе не было. Оставался только самый древний рекреатив.

Сел я так, чтобы видеть заодно и доску с поручениями. Их добавилось. Пусть многие потемнели – все же Игроков тут было в последнее время много, но своей актуальности не утратили. К примеру, тот самый маг крови стал почти бордовым, но все висел. Но меня заинтересовало совсем другое.

Гарпии

Поручение от Оракула

Вменяется: агрессивное поведение, нападение на обывателей.

Вердикт: смерть.

Местоположение: Крит, Греция.

Доказательство: когти гарпий.

Цена: 200 г.

Довольно далековато. Да и цена не особо впечатляющая. Но мое внимание приковало другое – Оракул. Не каждый день он дает поручения. Подошел и сорвал листок с поручением.

Посидел еще немного, после чего встал и вышел из Синдиката. Обидно, оставил больше половины кувшина пива. На нашем районе меня бы не поняли.

У обители Вратаря меня ждали уже Лиций, Рис и Ян. Перекинувшись ничем не значащими фразами, в которых сквозила нервозность, через некоторое время все замолчали. За три минуты до назначенного срока появился Арф. Он кивнул и встал рядом.

– Пока не забыл, – я запустил в мешок обе руки и вытащил двести грамм пыли.

Ментал без стеснения забрал деньги, а у меня в списке группы Арф выделился жирным шрифтом. Вот, теперь полный порядок.

– И где этот твой корл? – от нетерпения Рис без всякого смысла листала альбом.

Я посмотрел на часы. А вопрос резонный. Не скажу, что Троуг центральный персонаж нашей группы, но по его словам, воином он был неплохим.

– Сейчас.

Я подошел к двери и легонько постучал. Никакой реакции. Пришлось повторить уже кулаком. Внутри что-то звякнуло, скрипнула кровать.

– Идите к черту.

– Троуг! Мы вообще-то тебя ждем!

Двухсекундное молчание, после чего, судя по шуму, корл с настойчивостью атомного ледокола «Ленин»  ломанулся к двери, игнорируя препятствия.

– Ну?

– Щас я, щас. Минуту, – появилось на пороге голое туловище Троуга. На кровати, если я не ошибся, спала девушка, которую я видел вчера в Синдикате.

Корл не обманул. Он действительно быстро оделся, носясь по дому, как раненый лось. Его знакомая громкие звуки игнорировала. Наконец мой сородич выскочил наружу.

– Даже записку не оставишь?

Троуг лишь легкомысленно махнул рукой. Группа встретила нас, точнее корла неодобрительно. Даже веселый Ян не улыбнулся. А Рис с Арфом только молнии глазами не метали. Хорошо для Троуга, что у него оказалась очень толстая шкура. Все косые взгляды тот попросту проигнорировал.

– Пойдемте скорее, – сказал Арф, – быстрее начнем, быстрее закончим.

Устами ментала глаголила истина. Мы вошли внутрь и приблизились к вратам. Пришлось даже немного подождать. Перед нами отправлялись двое оранжевокожих и человек. Все, как я понял по названиям, в разные места. Наконец настала и наша очередь.

– Надо положить пыль в чашу, встать вокруг камня и взяться за руки, – подсказала Рис, увидев мое замешательство.

Я чуть не плакал, когда расставался с пылью. Двести четыре грамма. На эти деньги можно купить умение или несколько заклинаний. Но делать нечего, маховик запущен. Я подошел к нашей группе. Стоят, образовав круг. Ей богу, нам бы сейчас надеть хламиды и и начать мычать под психоделическую музыку. Справа на плечо легла рука Арфа, слева Яна.

– А теперь коснись камня. Что дальше делать ты знаешь.

Конечно. Я положил обе ладони и произнес: «Долина Безмолвия». В этот раз все произошло в разы быстрее. Поднявшаяся из чаши пыль, ослепив, вспыхнула. Длилось это несколько секунд, после чего я ощутил свежее дыхание ветра. Когда вернулось зрение, передо мной предстала каменистая площадка с тропой, уходящей вниз и нависшая над нами красная луна.

Утром, под светом солнца, это место не казалось таким уж ужасающим. Скорее пустынным, забытым людьми. И никакого цепенящего душу ужаса. Ну разве что ветер слишком сильно свистит между пиками гор, словно какое-то реликтовое чудовище.

– Рис, дашь мне копье?

Девушка разложила несколько соединенных альбомных листов, запустила в них руку и вытащила древко. Хм, вроде в прошлый раз чуть побольше было.

Копье эххитских аборигенов.

Призванное оружие.

Время до развеивания: 1 час 59 минут 58 секунд.

– Рис, и веревку.

Когда нужное оказалось у меня в руках, я вытащил нож и стал вертеть его. Так, придуманное в голове было гораздо проще.

– Давай сюда, – отобрал у меня оружие Троуг.

Он вытянул из своего мешка меч, положил древко на камень и со всего маху рубанул. Отсеченный кусок дерева с наконечником отбросило в сторону, но никто не кинулся за ним. Троуг крепко примотал рукоять ножа к древку и отдал мне. Я осмотрел новое призванно-модифицированное оружие. Вместо наконечника клинок ножа, а само копье стало короче – теперь меньше двух метров. Я подергал место крепления. Вроде плотно сидит. Именно этим и предполагалось убить Доминанта.

– Ну все, теперь дело за следопытом, – весело сказал я, – найдем их логово, перебьем всех, заберем яйца. Лиций, что скажешь?

– Т-т-туда, – показал ментат куда-то в сторону, и уверенно зашагал в выбранном направлении.

 

http://tl.rulate.ru/book/11718/258878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ой, как кушать захотелось. Интересно эти тараканы с яйцами вкусные если замариновать в водке с уксусам?
Развернуть
#
Повар от бога.)
Развернуть
#
Ага, тоже попробовать захотелось...
Развернуть
#
Любопытно вот - отмотка времени имеет период отката, или гг может кастануть несколько раз подряд, суммарно прыгнув на 12 секунд назад?
Развернуть
#
нет, несколько раз не может кастануть - потому что тогда его откатит к моменту, когда он откатывает)
Развернуть
#
Значит откатить в начало и не воровать часы нельзя? (найти эту серию бэтмена не судьба похоже)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку