Читать Sinister Ex-Girlfriend / Опасная Экс-Подруга: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sinister Ex-Girlfriend / Опасная Экс-Подруга: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Опасная Экс-Подруга

Глава 8

Перевод: kedaxx

 

[пп: Друзья, новеллу переводит новый переводчик, поэтому возможны новые термины или не совпадения с именами...простите уж ради бога.......но главные герои все те же.......]

 

При выходе из секретной комнаты у Су Ван начался приступ кашля, отчего капельки крови даже появились на ее губах. В этот момент даже самый изысканный и утонченный макияж не смог бы скрыть смертельную бледность ее лица.

- Цзецзе!

Никогда еще голос Су Жуй не звучал так тревожно. Когда панический страх можно было явно видеть в его глазах, Су Ван подсознательно подняла свою руку и нежно коснулась его руки.

- Все хорошо. Я в порядке.

Су Ван с трудом заставила себя улыбнуться Су Жуй. Эта улыбка была похоже на то, как будто она находилась на грани между жизнью и смертью.

Состояние здоровья Су Ван становилось все хуже и хуже. Было похоже на то, что она вернулась в те дни, когда ее заболевание уже не поддавалось лечению. Это чрезвычайно огорчало Су Жуй. В конце концов он сам лично решил отправиться в Сы Цзя и пригласить Доктора Сы.

Не видевшись все это долгое время, доктор Сы тоже выглядел похудевшим. Несмотря на то, что Су Жуй было неприятно встречаться с Доктором Сы, но поскольку жизнь Су Ван была для него важнее всего, ему пришлось идти на компромисс.

Прямо сейчас в элегантно обставленной комнате находились только Су Ван и Доктор Сы.

- Вы похудели.

Су Ван посмотрела на Доктора Сы и ей показалось, что его голос прозвучал немного хрипловато. Доктор Сы был потрясен.  Он видел, что в глазах Су Ван появилось еще большей страданий, чем это было раньше.

Он знал о тех событиях, которые произошли той ночью в Юэ Ванфу. Он знал про отъезд Су Ван и знал, что после ее обморока в бессознательном состоянии ее вынес на руках Су Жуй.

Он даже представить себе не мог, как чувствовала себя в тот момент Су Ван. Было ли это отчаяние? Или же нестерпимая мука?

- Почему вы не бережете себя?

Доктор Сы проверил пульс на руке Су Ван и обнаружил, что ее состояние было хуже некуда. Это было, потому что она не питалась как следует и не высыпалась, к тому же ее чувство разочарования продолжало увеличиваться с каждым днем все больше и больше.

Су Ван не ответила на вопрос Доктора Сы. В его глазах стояла неопределенность, он посмотрел на стоящий недалеко столик.

- Доктор Сы, скажите, для чего люди живут? Для себя? Для других? Для любви или чего-то еще?

- Цзюньчжу........................

- Называйте меня моим именем.

Су Ван опустила глаза и слабо улыбнулась Доктору Сы.

- Вы - мой единственный друг. Когда я была еще ребенком, мое здоровье уже тогда было не очень крепким, поэтому я редко выходила на улицу из дома Генерала. А потом, когда я подросла, я отправилась в Империал Сити на учебу, и там я встретила несколько своих бяогэ...........................

[пп: бяогэ - насколько поняла по смыслу это муж Су Ван, но гугл говорит это старший кузен по линии матери   ...]

Дойдя до этого места, голос Су Ван становился все тише и тише.

- Если было бы возможно повернуть время вспять, как было бы здорово. Доктор Сы .............................

Было неизвестно, о чем в тот момент думала Су Ван, но совсем неожиданно она протянула свою мягкую, но холодную маленькую руку и схватилась за большую руку Доктора Сы.

- Ваши знания в медицине беспрецедентны. Не могли бы вы, не могли бы вы..............Помогите найти одно лекарство для меня, которое бы.............позволило мне забыть, как любить одного человека? Любить кого-то ................... на самом деле ...... слишком больно. Я действительно ....................это так больно.

- Су Ван.

Доктор Сы почувствовал, как у него неожиданно сжалось сердце и не сдержавшись, в порыве своих чувств он раскрыл свои руки и частично заключил в свои объятия Су Ван.

- Не надо так. Мир - велик, и в нем обязательно есть тот, кто вас любит. Ждет вас. Если вы хороший человек, то наверняка найдется множество людей, которые будут вас любить. Вот именно поэтому вы должны жить хорошо, вы должны обязательно жить хорошо, вы меня поняли?

- Хорошо жить.....................

Су Ван кажется немного устала и оставшись без сил прильнула в объятия Доктора Сы.

- Я бы тоже хотела жить хорошо, но когда я думаю о бяогэ, который сейчас живет в любовных отношениях с Е Чжи Хуа, мое сердце разрывается на части. Как он может быть таким  жестоким, говоря, что если он не любит меня больше, то это значит, что он меня больше не любит. Но как же быть с теми годами, в течении которых я отдала все, что имела? Я не могу больше притворяться, я не могу больше обманывать свое сердце. Были дни, когда у меня появлялись дурные помыслы. Если в один прекрасный день бяогэ бросит Е Чжи Хуа, то после этого я не уверена смогу ли я забыть об этом. Мне кажется, тогда моя боль уменьшится. Доктор Сы, скажите мне, я очень плохой человек? Возможно, то, что сказали бяогэ и Е Чжи Хуа правда. Я – злобная женщина.

- Нет, вы ошибаетесь.

Доктор Сы крепче сжал свою руку.

- Злобная не вы, а они.

 

Они....................................

 

Услышав слова Доктора Сы, возбужденность Су Ван кажется начала понемногу снижаться. Она медленно закрыла свои глаза.

- Доктор Сы, кто-нибудь когда-нибудь говорил вам, что ваши объятия....................такие утешительные.

Подсознательно Су Ван послушно прильнула в объятия Доктора Сы и уснула.

погрузившаяся в глубокий сон спящая девушка выглядела как-то по-особенному мирно и спокойно. Доктор Сы не осмелился пошевелиться и даже перестал пытаться это сделать. Он так и сидел не двигаясь, нежно держа ее в своих руках....................

Ночью Лу Чжу дала Су Ван свежеприготовленный лечебный отвар, приготовленный по рецепту Доктора Сы. На этот раз рецепт пришелся в самый раз по вкусу для Су Ван, и она выпила до дна содержимое чаши.

Лу Чжу подождала, когда закончится принятия медицинских лекарств. Затем Су Ван, как обычно, приняла ванну и переоделась, после чего погасила свет и отправилась почивать на ночь.

Вскоре после этого она погрузилась в глубокий сон и можно было услышать, как ее ровное дыхание доносилось из ее спальни. Видя, что ее госпожа наконец то уснула, Лу Чжу облегченно вздохнула и отправилась спать в свою комнату, которая находилась неподалеку.

Неожиданно посреди ночи перед кроватью Су Ван появилась какая-то тень.

Фигура тихо сидела у ее постели. Даже в темноте глаза, смотрящие на нее, ярко сверкали и были сосредоточенными.

Спящая в кровати Су Ван ни о чем не ведала. Было похоже на то, что сон ее был не спокоен. Она слегка повернулась и одеяло тоже начало двигаться вслед за ее движением, обнажая плечо. Человек нахмурившись, сдвинул свои брови и протянул руку, чтобы поправить одеяло. Он укрывал Су Ван до тех пор, пока она снова    полностью была накрыта одеялом, человек наконец то остался довольным и успокоился. После этого он стал пристально всматриваться в девушку до тех пор, пока не наступил рассвета........................

На следующий день Су Ван чувствовала себя намного энергичней. После 'Лечения' Доктора Сы, она автоматически перестала думать о том, чтобы намеренно нанести 'вред' своему телу. И сейчас, когда все было готово, настало время для подведения итогов полученных результатов....................

 

Столица, Е Фу

 

За эти несколько дней жизнь Е Цзя превратилась в какой-то кошмар. Поначалу, когда Е Чжи Хуа стала Юэ Ванфэй, Е Цзя вообще то должна была радоваться и быть счастливой, но кто бы мог подумать, что буквально на следующий же день после того, как Е Чжи Хуа стала обладательницей титула Юэ Ванфэй, Имперский Цензор Е будет задержан в зале суда для проведения импичмента со стороны других перед лицом Императора. Его не только оштрафовали на три оклада, но и другие члены клана Е тоже попали под раздачу.

Все министры при королевском дворе были склочниками. Кто знает какого ребенка обидел этот Е Цзя и поэтому семья затаила обиду в своих сердцах. Кто осмелится что-либо возразить этому человеку?

Разве ты не видишь, что Его Высочество Юэ Ван чем-то огорчена и не может сейчас разговаривать?

Сюань Юань Жуй был не прав, потому что он предел Су Ван.  Император поначалу закрывал глаза на то, что Е Чжи Хуа присвоила себе титул Юэ Ван. Которая знала, что как только это произойдет Су Жуй восстанет и будет оказывать сопротивление!

Император с глубоким уважением относился к Су Цзя. К тому же Су Жуй и Су Ван по линии матери принадлежали к императорской семье. Отношения между двумя домами были укреплены браком и казалось были неразрушимы. Брак Су Ван с Сюань Юань Жуй то же рассматривался как скрепление старых отношений, но Е Чжи Хуа внезапно порвала эти узы на середине пути и после этого все пошло на перекосяк.

К этому времени Его Величество Император, казалось, забыл свое молчаливое согласие, которое он хранил до этого момента. Он относился к Сюань Юань Жуй как к герою у которого была слабость к обаятельным красоткам. Но он стал откладывать более важные дела ради своих личных отношений. Это заставило Императора почувствовать недовольство поступками своего любимого сына.

И Сюань Юань Жуй?

А он в свою очередь переживал еще более невыразимые горькие страдания. По идее после того, как он избавился от этого зловещего и лукавого Сюань Юань Цин, и стал обладателем теплых отношений со своей настоящей любовью, то казалось что это должен был быть самый приятный период в эго жизни. Но внезапный отъезд Су Ван и неслыханное оскорбление, нанесенное ему Су Жуй, превратили жизнь Сюань Юань Жуй в невообразимый хаос.

Его Величество втайне намекнул ему, что он должен публично сделать Су Ван своей Юэ Ванфэй опять и даже предложил, чтобы Е Чжи Хуа сама вернула этот титул Су Ван собственноручно. Что касается этого предложения, то естественно Сюань Юань Жуй выступил против.

К этому времени Е Цзя был осажден со всех сторон и обратился к Юэ Ванфэй за помощью. Е Чжи Хуа хотела помочь, но у нее не было такой возможности. Из-за того, что это доставляло ей несоизмеримую боль, она заболела и слегла в постель. Сюань Юань Жуй пришлось обратиться за помощью к Доктору Сы.

Е Чжи Хуа лежала на своей больничной кровати с бледным лицом, и выглядела очень жалкой и несчастной.  Доктор Сы посмотрел на болезненны вид Е Чжи Хуа и по какой-то причине вспомнил о том, как выглядела Су Ван, когда она была очень слаба и кашляла кровью.   Чувство неприязни к Е Чжи Хуа с новой силой возродилось в его сердце и усилилось еще больше.

- Имперский Доктор Сы, я слыхала, что вас вызывали в дом Генерала несколько дней тому назад?

Хотя в глубине души она прекрасно знала, что между Су Ван и Сюань Юань Жуй не было каких-либо отношений, однако Е Чжи Хуа все еще не могла отказаться  от своем бессознательном желания следить за каждым движением Су Ван.

На самом деле, Е. Чжи Хуа очень даже хорошо понимала желание Его Величества Императора. Если бы это было в прошлом, до тех пор, пока у нее была возможность быть с Сюань Юань Жуй вместе, она была бы вполне довольна. Даже если бы судьба распорядилась иначе, и он не смог бы принадлежать ей, то все равно это не имело бы большого значения.

Но сейчас дела обстояли совершенно по-другому. Теперь она была Юэ Ванфэй и законной женой Сюань Юань Жуй. Они были влюблены   и испытывали друг к другу глубокие чувства. Насытившись досыта этим счастьем, ее сердце начало понемногу ощущать недовольство. Сюань Юань Жуй принадлежал ей, почему она должна была отдавать его Су Ван?

Было очевидно, что Су Ван была человеком, которому осталось жить недолго. Перед лицом ее неминуемой смерти, зачем ей понадобилось   выкрадывать у нее ее любимого мужа?

Прямо сейчас несмотря на то, что Е Чжи Хуа выглядело очень слабой, Доктор Сы отчетливо видел странный взгляд в ее глазах.

Бормоча что-то себе под нос, Доктор Сы тяжело вздохнул и произнес.

- Да, я всего лишь находился там, чтобы установить диагноз Сяо Цзюньчжу, ее здоровье.......................

- Су........................... Цзюньчжу, что с ней случилось?

Глаза Е Чжи Хуа заблестели, когда она посмотрела на лицо Доктора Сы.

- Болезнь Цзюньчжу неизлечима. Она не может спать по ночам...................

Дойдя до этого места выражение лица Доктора Сы помрачнело и стало очень печальным.

- Она живет, испытывая много боли.

Возможно, это было, потому что он вспомни о том дне, когда она прильнула в его объятия с печальным и мучительным выражением на своем лице. В голосе Доктора Сы непроизвольно прозвучал с нотками горечи.

С другой стороны Е Чжи Хуа не обращала внимания на мрачное настроение Доктора Сы. Все, о чем она могла думать были слова 'Неизлечимая болезнь' и что дни Су Ван была сочтены.

- Мне действительно очень жал Цзюньчжу.

Е Чжи Хуа деликатно посмотрела на Доктора Сы.

- Я всего лишь простудилась, и тем не менее уже чувствую, насколько это дискомфортно. Но скорей всего Цзюньчжу, которая так тяжело больна и которая так боится смерти, наверное считает, что лучше было бы просто умереть. В тот момент, когда я думаю, что постигшая ее болезнь, причиняет ей такие страдания, мое сердце сжимается от боли. Вместо того, чтобы переживать мучения от болезни – тихий уход из жизни стал бы для нее своего рода облегчением.

Посреди своего предложения Е Чжи Хуа осторожно посмотрела на Доктора Сы.

С самого раннего возраста Е Чжи Хуа была известна как одаренный знаток, поэтому она чувствовала себя поразительно умной. Особенно после ее перерождения, чувство стратегирования на подсознательном уровне делали ее как Дамоклов Меч, занесенный над другими людьми.

На самом деле, первый раз, когда Доктор Сы пришел, чтобы исцелить недуг Ванфей, Е Чжи Хуа увидела, что Имперский Доктор Сы был мягкосердечным человеком и кажется   благосклонно относился к ней.

Если бы только ей удалось воспользоваться этими чувствами в корыстных целях.

Нужно было отдать должное и признать, что Е Чжи Хуа действительно была умна в выборе своих маленьких уловок. Перерожденная она прекрасно понимала, как можно было в полной мере применить и использовать свои натуральные ресурсы и положение.

К сожалению, в настоящий момент она применяла их в неправильное время.

Услышав, что сказала Е Чжи Хуа, глаза Доктора Сы стали холодными как лед, на его лице появилось официальное выражение.

- Ванфей не хочет, чтобы Цзюньчжу страдала. Какая добросердечность, но.......................даже муравьи хотят жить. Возможно, Цзюньчжу живет, испытывая много страданий и боли, но разве жизнь с болью не лучше, чем быть мертвым? Я - медицинский врач, который всегда был известен тем, что лечил болезни и никогда не отказываться ни от какого пациента.

Услышав слова Доктор Сы, Е Чжи Хуа была потрясена. Она перевела свой немного странноватый взгляд.

- Слова Имперского Доктора Сы, вне всякого сомнения разумны. Я просто очень..............................очень переживала за состояние Цзюньчжу. Не более того.

Чем больше она старалась притворяться что действительно заботиться о состоянии Цзюньчжу, тем холоднее становился взгляд Доктора Сы.

Какая добросердечность?

Тогда что же зло?

Доктор Сы размышлял над словами Су Ван, которые она произнесла в тот день. Она никогда не утаивала свои горькие слова в своем сердце. Даже если ее намерения были не самые добрые, она всегда выражалась открыто и без оговорок.

Люди – далеко не мудрецы. У кого не было эгоистических мыслей и желаний?

На самом деле, Доктор Сы тоже имел одно непроизносимое эгоистическое желание. Просто он умел хорошо его скрывать. Никто не сможет узнать о нем, никто...........................

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/11712/370125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Умеет же этот Су Ван влюблять людей
Развернуть
#
да уж...автор постарался на славу....................😁
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
Выйдя из секретной комнаты у Су Ван начался приступ кашля, отчего капельки крови даже появились на ее губах.
При выходе из секретной комнаты..
А так это ошибка из ЕГЭ по русскому - каждому деепричастному обороту нужно лицо, которое выполняет действие.
Развернуть
#
............спасибо...............часто 'клинит', когда много переводишь, и кажется что ошибки нет, но мои дорогие читатели всегда меня поправят.....................😁
Развернуть
#
Всё нормально, вы молодец, спасибо большое за ваши старания, мы их ценим)
Развернуть
#
......................эхх...............спасибо.................😁
Развернуть
#
ОПЯТЬ ШРИФТ КАК В ПРОЛОГЕ !!! Т
Развернуть
#
............как насчет того, чтобы почистить свои cache и обновить браузер??!!............очень рекомендую почисти мозги
своему телефону или девайсу...
Развернуть
#
Никто не знал о его страсти ( кроме гг, брата гг)
Развернуть
#
.........Интрига)
Развернуть
#
"На самом деле, Доктор Сы тоже имел одно непроизносимое эгоистическое желание. Просто он умел хорошо его скрывать. Никто не сможет узнать о нем, никто..........................."
А мы уже в курсе! Чувак, тебя давно спалили!
Развернуть
#
скока ни читаю про эту Су Ван, никак понять не могу, чем она так привлекает своих поклонников...вроде ни особой красоты, ни способностей нет, и на уме только местттть ??? 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку