Читать Владыка жизни и металла. / Игрушка богов.: Глава 4. Приглашение и Иче :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка жизни и металла. / Игрушка богов.: Глава 4. Приглашение и Иче

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сара предложила переночевать у неё. Хм, может согласится? От послушницы Богини Разврата спокойной ночи не дождёшься. А мне надо отметить как-то своё прибытие в этот мир. Насколько я понял, она тоже девственница, только… У меня охеренный опыт в виде хентая и прочей пошлятины, а она послушница сами знаем кого. Но с чего вдруг? Навряд влюбилась, да и по поводу обмена уже договорились.

- Сара, скажи честно, нафиг я тебе как мужчина? Я не особо красив, а по поводу дел всё уже решено.

- Хе-хе, а ты не тупой и думаешь башкой, а не членом. Любой пацан твоего возраста даже бы не задумывался. Скажу то, что мне передала Богиня. Если у послушников разных богов будет ребёнок, то он будет полубогом.

Даже так. Сынульку-богатыря я не очень хочу и рано мне отцом становится. И характер у меня свободолюбивый, как у матери. Как батя её зацепить сумел?

- Не, отец с меня хреновый. Вот будет у тебя пузо, Гас жениться заставит. Семья, скучная жизнь, повседневность. А оно тебе надо? Мы птицы свободного полёта. Ночь – пожалуйста, но жизнь…

- Всё ясно. Погорячилась я. Конечно хотелось ребёночка супер-сильного…

- Мечтать не вредно. Я в казарму. Надо будет, звони.

- Ладно, забудь о этом разговоре. Мы деловые партнёры и всё. Пока.

- Ну пока.

И я пошёл в казарму. Хотя отметить своё прибытие надо. По поводу морали… Часть моего характера и старой морали были как будто выдраны. Божок капитально мне мозг промыл. Если б я был прежним, то бы покраснел как рак и убежал от Сары, а так спокоен как дверь. И остальные аспекты воспитания были затронуты. Отношение к убийствам, верности, любви… Люди – животные и этим всё сказано. А мораль создана чтоб этих животных контролировать и удерживать от взаимной аннигиляции. Хм, интересно. Я теперь как белая ворона, хотя в этом мире мораль немного другая. Рабство, полигамия (к обоим полам), огромная разница в возрасте между партнёрами, насилие, свободные отношения. Короче идеальная страна!

(Не замаривайтесь по поводу этих умозаключений гг. Его логика уже сломана и мир тоже с причудой. Империя – утопия для разных извращенцев, садистов, капиталистов и прочих полупокеров, но Ад для моралфагов и ОЯШей. Боженько пробудил в гг самые мерзкие черты характера человека, только они открываться будут постепенно. Не забывайте, в его судьбу и Богиня Разврата свои пять копеек вставила)))

Может в бордель забежать? Опыта на будущее наберусь, да и нелюдей поближе изучу.

Бордели в Империи вполне обычное явление. Бывают частные и государственные. Да, я сам офигел. Частные как обычное ЧП. Платят налоги, постоянные проверки по пожарным и другим безопасностям. Цены зависят от качества и жадности владельца. Государственные имеют скидки для разных вёрст населения, тип ветеранам, гос. служащим, полицейским и т.д., но качество по местному ГОСТу и установленные цены. Также обязателен ежемесячный медосмотр персонала. Работают там рабы и свободные граждане. Даже запись в трудовую книжку делают с выплатой пенсии в старости и возможен титул «Заслуженная проститутка или проститут Империи». Но это только для граждан, не для рабов. Соревнования между заведениями, конкурсы… Короче, секс – основа культуры Империи. Вот, зачем тырить бабло у государства, если ты и так по скидке можешь потрахатся? Их менталитет сам коррупцию давит! Я всё больше офигеваю от этой страны, а если здесь ещё интернет появится?

Но… у меня нет денег. Вообще. На такси мне и то Гас дал. Может взять кредит? Не, не собираюсь в долговую яму падать.

Ану стоять, я ведь на аудиенцию к императрице, когда хочу записаться могу? Продам пару проектов, тип нарезки стволов и бабла подыму.

Я побежал в казарму. Там бесплатный телефон. На КПП пропустили и немного прифигели, как я целым и на своих двух вернулся.

Спросил, куда звонить, чтоб к правительству попасть. Туда довольно часто звонят. По разным юридическим вопросам или ещё по чём.

- Алло (не спрашивайте по поводу «Алло», это совпадение), добрый вечер (Империя протянута по материке. Смысла делить на часовые пояса не было). С кем Вас соединить? – снова приятный женский голос. Похоже там только телефонщицы.

- Алло, с Имперской канцелярией, пожалуйста.

- «Пшшш» Добрый вечер. По какому вопросу звоните? – обратился ко мне мужской голос.

- Это Амамото Итиро, один из призванных. Я хотел уточнить по поводу аудиенции с императрицей.

- Подождите немного, у меня нет таких полномочий. Обращусь к вышестоящим. Можете бросить трубку, мы вам перезвоним. Вы где находитесь, чтоб мы могли связаться?

- В казармах сталкеров. Можете не торопится, я никуда не спешу.

Я бросил трубку и пошёл гулять по плацу. Я хоть присягу принял и уже солдафон, но устава я не знаю. Пока меня не вымуштрували могу пофривольничать. Почему я сам впрягаюсь? Мне надо опыт, много опыта и доверие Империи. Стану послушным кроликом – смогу пользоваться всеми плюшками. Конечно их и сейчас не мало, но так вообще буду как сыр в масле. Но особо не надо переусердствовать. Военным – пожалуйста, но на постоянную службу или чиновником - нифига. Отслужу положенное и свободен. Система тут как в срочных армиях. Человек служит определённый срок, потом свободен. А когда на войну призовут – обязан быть. Вот почему хоть и сталкеров 2000 человек, но в казарме не больше 100. Часть на постоянной службе в Светлом и других базах, а часть – на гражданке. Возраст у меня как раз призывной. Вот ведь повезло!

Только одного понять не могу. Почему я присягу так быстро принимал? Обычно после службы. Может побыстрее хотели ошейник натянуть? Да я и так не против. Срочная служба тут интересная. Для обычных людей – 2 года. Для магов - академии и разное время. У рыцарей – пока не достигнет потолочного уровня. У сталкеров 10 лет.

Вот вопрос. Как они умудряются частицы развивать если всё уже завоевано? На континенте много лесов. Страны нелюдей и их столицы находились на безлесых участках. Вот и войска постоянно прочёсывают территорию. Может где беженцев найдут или деревню затерянную (за дикую дриаду даже премии выдают), а заодно зверей мочат и уровни подымают. Надо отдавать 20 ядер государству. Звучит плохо, но нормальный рыцарь с уровнем элемента может 300 животных за одну вылазку укакошить. Это только в девственных лесах!

Отслужу свои 10 положенных, опыта наберусь. А тогда может чего и поменяется. Стану верным подданным Её Величества или буду свободным охотником. Комплект выбирает сталкера только раз и до смерти оператора не сменит. Но комплект – стратегическое оружие Империи. После службы надо его сдать. Можно просить его на охоту, но на гражданку тебе никто костюм не отдаст. На время военных операций его само собой вернут хозяину. Ну не можешь ведь ты в костюме по улице бродить? Я отдельная история, мне можно))))

- Эй, призванный. Тут к тебе звонят. – орал солдат. О, только 20 минут ждать пришлось.

- Здравствуйте. С кем имею честь?

- Добрый вечер. С Вами говорит заместитель премьер-министра, Джон Рок. Как раз жену проведать в канцелярию заглянул, а тут Вы звоните. Вы хотели уточнить по поводу аудиенции?

- Прошу прощения, что потревожил. Для меня честь разговаривать с Вами. – ого, один из семи голов Империи. Похоже вовремя я позвонил. – Да, по поводу аудиенции. В какие дни и в какое время? И могу ли я так просто вламываться к Её Величеству?

- Как Вы уже знаете, призванные имеют право на аудиенцию с Её Величеством раз в неделю. Но мы уже организовали бал на завтрашний вечер, на 18:00, куда и планировалось пригласить всех призванных. Мы хотели завтра обо всём сообщить.

- О, спасибо. До свидания, господин заместитель.

- До завтра, сер призванный.

Мдя, похоже завтра ещё один безденежный день намечается. И бал вечером. Сегодня спать, а хотя... Я хотел провести пару экспериментов с бронёй.

Я вышел из казарм, благо никто не был против и побрёл искать тихое местечко.

Через пол часа нашёл стройплощадку. Рабочих нет и тихо.

Я вот что хотел проверить. Если написано на японском языке и процессор достаточно продвинутый, может и голосовое управление есть?

- Активация. – сказал я на японском. Ничего.

- Модель воин. Угроза. Вооружение… - перепробовал кучу слов, но глухо. Может…

- Справка. – тихо.

- Помощь. Эм, поддержка пользователя.

- Бип, ИИ активирован, процессор работает в штатном режиме. – да, я знал, что тупые юзеры никогда не вымрут и разработчик влепит сюда F1.

- Хм, ИИ?

- Да, оператор. ИИ 2 поколения, серии «Машитсука» готов к службе.

- Почему раньше не работал?

- Не было активации. Все бывшие операторы не знали языка для работы. Вы вызвали справку, что является ключевой функцией для работы.

- О, даже так. Выкладывай, что ты умеешь? И от куда вообще в мире фэнтези экзоскелеты? – да, тупые вопросы, но что первое на ум пришло, то и задал.

- Партия с 10000 боевых комплексов была куплена организацией «Синяя Звезда» у Японской Империи в 2213 году. Все комплекты прошли глубокое улучшение и переведены на новый источник питания. Потом в бортовые ИИ была загружена информация с теории магии и физики маны. После чего комплексы были отправлены в этот мир. Условие – оператор должен быть человек, но ИИ не могли активироваться из-за языкового барьера. Вы - первый оператор за всё время пребывания комплексов в этом мире, который смог активировать ИИ. Возможности бортового ИИ: корректировка огня, слежение за состоянием комплекса, поддержка оператора во всех аспектах. Также возможен перехват управления и работа с внешними устройствами.

Да это же джек-пот! Я читер, ха-ха, читер! Слава тому ублюдку, что сделал меня сталкером, а не носителем.

- Почему комплексы тогда работают, если ИИ не активирован?

- Оператор должен быт обезопасен в любом случае. Комплекс переходит в режим пассивного выполнения команд и поддержки жизнедеятельности пользователя.

Нихера себе! Да они такие мощные в пассивном режиме?

- Сколько процентов мощности силовых установок задействовано в пассивном режиме?

- 60% и заблокирована возможность использования маны, соответственно и магии как таковой в боевых целях.

Нухуяшеньки мне повезло! Конечно до развитого носителя мне далеко, но учитывая наличие ИИ, я уже на уровне сознания. А ИИ поэффективней будет за дух какого-нибудь старика. Конечно развитие моей силы ограничено, но и так пойдёт. До конца службы что-то придумаю.

- И последние два вопроса. Почему операторов выбирают так рандомно и как мне тебя называть?

- Если мана кандидата резонирует с частотой конденсатора маны, то он подходит. И меня зовут Иче, но можете переименовать, это стандартное имя ИИ для модели «Воин».

- Хорошо Иче. Ты мне прям настроение поднял своим появлением.

- Оператор, хотите пройти операцию установки модуля в Ваш мозг?

- Эм, чего?

- Костюм вживит в столб мозга модуль контроля. Нейропроводники сами распространятся по мозгу. Это позволит улучшить контроль костюма, общаться мысленно со мной и другими подключёнными операторами. Также в экстренной ситуации моя копия будет загружена на модуль.

О, ещё чит?

- Я не против.

- Пожалуйста примите горизонтальное положение. Я блокирую боль, но Вы потеряете сознание. Операция займёт максимум 4 часа. После вы пробудитесь.

Прекрасно. Пойду в казарму, лягу спать.

Через десять минут я был в казарме. Костюм на входе надо снимать, но для новичков есть отдельное место под открытым небом. Пара досок и навес. Мдя, негусто. Похоже, тогда мне просто отдохнуть нормально дали.

- Начинай. – и я отрубился. С новыми возможностями завтра познакомлюсь

____________________________________________________

Господа читатели, вы, наверное, негодуете по поводу читера и отсутствия экшена. Подождите, ещё успеет гг в говне побывать. Пусть пока веселится.

http://tl.rulate.ru/book/11699/227487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
плюшка норм . это проблема белых что японского не знают . жду проды .
Развернуть
#
Японцы не желтокожие. Они белые, даже белее нас)))
Развернуть
#
Лол с китайцами попутал (
Когда проду ожедать?
Развернуть
#
может 12 или уже 14. 13 в поезде ехать буду, много не напишешь))
Развернуть
#
с нетерпением буду ждать . я тут от не корых проду с 14 года жду (
Развернуть
#
жиза
Развернуть
#
Спасибо за проду
Развернуть
#
прочитал заплом. круто
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я бы не стал вживлять что-то в свой мозг... Это так, инстинкт самосохранения в купе с осторожностью.
Развернуть
#
Ну, у моего ГГ пунктик на кибернетизацию.
Развернуть
#
"- До завтра, сер призванный." Вообще-то "сэр" как бы...
Развернуть
#
Спасибо за труд и главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку