Читать Перворожденный / Жнец: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перворожденный / Жнец: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 -Знакомьтесь, дети, это Су Лей,- сказала Лорэн и указала на мальчика рядом с ней.

 -Приятно познакомиться,- сказал он и немного поклонился.

 -Может что-нибудь о себе расскажешь?- спросила Лорэн.

 -Только мои друзья имеют право знать что-то обо мне, а враги и предатели должны пасть от моей руки!- ответил он.

 #Показушник.#

 -Ой, да ладно, культиваторы они все такие, да и мы с тобой знали, что рано или поздно столкнёмся с кем-то из них,- ответил я.

 #Это конечно так, но зачем при первом же знакомстве говорить, что убьёшь всех, кто предаст.#

 -Таким образом, он выделяет себя, как сильную и заботливую личность, но также показывает, что его лучше не злить...

 #...Хотя из уст одиннадцати летнего ребёнка это звучит очень смешно, а не угрожающе.#

 -Лаадно...- протянула Лорэн с немного странным выражением лица.- Садись рядом с Аримой.

 Полагаю, его подсадили ко мне, потому что я всё время сидел один, да и помочь ему могу если что. Правда, только если будут вопросы по тому, как надо писать. Никто же не забыл, что я глухой?

 Ну, фактически, я уже могу слышать, но, чтобы полностью восстановить слух, понадобится ещё месяца три, как минимум.

 За прошедшие месяцы, мы с Лагунтом многое узнали. Например, прямо сейчас я нахожусь в городе Рэйнир, который является довольно маленьким населённым пунктом, прямо-таки граничит своими размерами с деревней, да и жителей меньше тысячи. Это очень спокойное место, так как находится где-то посередине территорий империи. Война почти не затронула эти земли, поэтому народ живёт здесь припеваючи, видит мир в розовом цвете, так сказать. Здесь даже бандиты не появляются, но это из-за близкого расположения Имперской Академии Рыцарей. Короче говоря, идеальное место, если надо отдохнуть, как мне сейчас.

 Помимо Су лея, в приюте есть несколько тёмных лошадок, а именно три. Это та самая троица, к которой меня подсадили в первый день. Они мало того, что выделяются, так ещё и разговаривают при мне. Я конечно глухой, но надо же иметь хоть немного подозрений на мой счёт.

 Короче, они там какие-то сильные детишки из каких-то там правящих кланов, и их спрятали сюда, подальше от дворцовых интриг и заговоров. Больше мы с Лагунтом не узнавали, так как мне абсолютно поебать на них. Зачем раскапывать что-то про тех, кто мне вообще не нужен? Я в приюте только на временной основе, а значит и они меня волновать не должны.

 Что же касается моих способностей, то они не особо-то и улучшились. Нет, некоторые навыки качаются сами по себе, например, «наблюдательность». Я тренирую левую руку, читаю и иногда убегаю в лес поупражняться с мечом, но это бывает редко, так как мне тупо влом. Бег по утрам, для меня что-то из ряда фантастики, «невозможные» занятия по становлению лысым, вообще мифы какие-то: мне слишком лень, чтобы делать что-то из этого, да и система с «малой регенерацией» всё равно поддерживают организм в оптимальном состоянии. Короче, даже если я не буду заниматься годами, мышцы не атрофируются.

 Ну а если говорить о книгах, которые я читаю, то их можно описать одним словом: легенды. Можно было конечно зарубиться в библиотеке и вычитать всё об этом мире, но давайте говорить честно, это пиздец как скучно. Конечно, всякие энциклопедии помогли бы мне лучше понять устройство государства, мира и т.д., но я ведь не книжный червь, да и выдержки у меня не так уж и много, поэтому все книги, что мне нравятся, в основном легенды и сказки, а ко всяким бумажным аналогам википедии, даже притрагиваться страшно.

 В общем, жизнь шла вполне размеренно, но этот Су Лей... Скажем так, наши комнаты маленькие, но с толстыми стенами, однако есть парочка исключений, например, моя. А этого бога-императора на минималках поселили как раз рядом со мной, поэтому каждый раз, когда мы ложимся спать, я слышу как из его комнаты доносится голос какой-то маленькой девочки, которая, скорее всего, является его наставником, да ведь не скажешь нихера, глухой же... Но было бы не так критично, если бы этот имбецил не орал как резаный, когда исполнял какие-то приёмы.

Короче, так продолжалось ещё пару дней, пока Марз, так зовут пацана из троицы, не заметил, что я стал не высыпаться.

 Он что-то написал на бумажке, подошёл ко мне и показал. «Почему ты такой уставший?» - было написано там. Однако ответить ему, что китаец заебал со своими «ударами грозового дракона», я не мог, иначе три месяца молчания на смарку. Поэтому мне пришлось сказать, что это кошмары, о содержании которых разговаривать не хочу.

 Вообще, стоит признать, что он единственный, кто общается со мной, тогда как его спутницы и другие дети считают меня каким-то угрюмым и недружелюбным. Поначалу, Марз пытался переубедить их, но я сам попросил его прекратить эти попытки. Если смотреть объективно, то мы скорее хорошие знакомые, чем друзья, но даже так лучше, чем вообще одному.

 Марз старше меня на два года и довольно высокий, метр шестьдесят примерно. У него неплохое телосложение, седые волосы, карие глаза и вечно спокойное выражение лица.

 Его подруги — Негу и Мэйт, одиннадцать лет обеим. Вторая, кстати, является какой-то там прямой наследницей, а также это та самая угрюмая девка. Они примерно одного со мной роста. Мэйт — шатенка, а у Негу волосы белые, будто снег. Они довольно красивы, но близняшки будут покрасивее, хотя и младше на три года. Но всё равно один фиг: восемь лет дадут за всех, а в этом мире ещё и на шашлык пустят.

 Так вот, в обед, новоиспечённый владелец гарема через тысячу лет начал выпендриваться и полез в драку со старшими, которые в приюте считались главными, так как часто «защищали» его честь в уличных драках, да и вообще довольно сильны.

 Стоит сделать отступление и сказать, что все дети здесь довольно дружны, по-крайней мере никто никого не обижает. Конечно, старшие считали, что они сильнее других, а тут влезает какой-то одиннадцатилетний идиот и выставляет себя сильнейшим.

 Не сложно догадаться о том, что было дальше. Мягко говоря, троица наследничков были взбешены, нянечки начали разнимать детей, а мы с Лагунтом запаслись какими-то булками и смотрели на развернувшееся безумие, увиденное можно описать тремя словами: «Хардкор» на минималках. То-есть никто никого не убивает, но получают все знатно, причем даже старшие, так как роль Генри сыграла Лорэн, всех уложив и крайне доходчиво объяснив, что впредь так делать не стоит.

 Но на этом ничего не закончилось, можно сказать, что всё только начинается, так как вечером того же дня в комнату избитого бедолаги вломились две девушки, а через окно зашёл Марз. Точнее даже не так, пока Негу и Мэйт заходили через дверь, он подошёл с наружной части здания к окну, которое ведёт в обитель культиватора, и терпеливо ждал, когда незадачливый разрыватель небес подойдёт к окну или зачет выпрыгнуть в него.

 А в соседней комнате: мы с Лагунтом грели уши у стены, попутно доедая булочки, которые остались после обеда, хотя фактически их доедал только я.

 -Не знаю, зачем вы здесь, но если вы пришли убить меня, то я умру с честью, как истинный воин своего клана!- воинственно прокричал Су Лей, отходя к окну.

 -...- промолчали девочки, продолжая притеснять его.

 Когда Су Лей оказался почти у самого окна, Марз быстро поднялся по стене, что можно только похвалить, так как комнаты находятся на втором этаже, и, открыв ставни, потому что стекло было очень дорогим, встал на раме.

 -Мы не убить тебя хотим, а просто поговорить,- спокойно сказал Марз, но всё равно умудрился напугать ярого защитника чести своего клана, отчего тот чуть ли не оказался в руках девчонок.

 -Вы врёте! У нашего клана слишком много противников!- принял защитную стойку Су Лей.- Прошлого главу убили именно такие как вы!

 -Мне всё равно, что ты о нас думаешь,- начал Марз,- но если ты продолжишь создавать проблемы, то будешь иметь дело с тремя правящими кланами.

 #Стоп, стоп, стоп. Они что, ополчились на него за драку со старшими? Это же обычное дело.#

 -Да хрен его знает, что твориться в головах этих сумасшедших бюрократов, вдруг там такие интриги, что даже маленькое проявление беспокойства в таком небольшом пацифистском городке, может привлечь ненужное внимание,- ответил я, жуя последнюю булку.

 #Это конечно логично, но разве он настолько тупой и поведётся на такую наигранную ложь? Всем же ясно, что если в столице твориться какая-то хрень, то кланы не пошлют воинов в какую-то дыру, разгребать проблемы своих наследничков, учитывая, что наверняка есть другие наследники, не беря в расчёт клан Мэйт.#

 -Ну, думаю, нормальный человек мог бы до такого допереть, хотя ты и сморозил какую-то чушь, но даже в ней есть доля правды. В крайнем случае, можно попробовать намекнуть, будто знаешь, что они пиздят, а потом проследить за их реакцией. Но я уверен, что он не допрёт до такого.

 #Да это-то и так понятно. Не надо быть пророком, чтобы предсказать в чью пользу пройдёт разговор.#

 Тем временем, в комнате по соседству, Су лея зажали с двух сторон, а Марз начал сближать дистанцию...

 -Я ВАМ НЕ ДАМСЯ!- закричал Су Лей.- ВО ИМЯ КЛАНА ГРОЗОВЫХ БУРУНДУКОВ, Я ПОКАРАЮ ВАС!

 Но не успел он, что либо сделать, как Мэйт оказалась позади него и ударила по его сонной артерии...

 -Пусть поспит,- сказал Марз, ложа Су Лея на кровать,- Негу, записка у тебя?

 -Да,- ответила она и достала маленькую бумажку.

 -Хорошо, оставь её на тумбочке,- сказал Марз,- будем надеяться, что он всё понял.

 Немного разочаровавшись, я лёг спать.

 Да, кстати, «шестое чувство» крайне полезная способность, теперь, когда она апнулась до десятого уровня, я могу по звукам определять местоположение существа. Только благодаря ей, мне удалось так хорошо описать ситуацию за стеной, а также получить скилл «жопная чуйка»...

 Странная хрень, по началу, я даже не понимал, как она работает, но иногда бывают случаи, когда все шесть чувств молчат, а скоро произойдёт какая-то хрень. В такие моменты и полезен этот скилл, потому что когда в жопе свербит так, будто туда дрель засунули, сложно оставаться спокойным.

 Вот и сейчас, жопа оповестила о приближающемся пиздеце, поэтому я вскочил с кровати и услышал какие-то тяжёлые шаги в коридоре. Забрав меч и встав у двери, мне получилось услышать разговоры непрошенных гостей.

 -Забираем этих пацанов и уходим,- сказал, судя по всему, главарь,- стража скоро заметит трупы.

 -Есть шеф!- ответил ему один из подчинённых.

 -Заткнись, дебил!- тихо отчитал главарь своего подчинённого.

 -Простите,- ответил тот.

 #Ну чё, всего лишь три месяца без приключений, а по твою душу уже шестеро мужиков пришло, может даже и не только по душу.#

 Я проигнорировал подколку Лагунта и подождал, пока они откроют дверь...

 -Так, вы двое, вытащите парня из этой комнаты, остальные — за мной,- сказал главарь

 Ну, раз их будет всего двое, то это будет легко, но всё же лучше перестраховаться. Поэтому, с лёгким пуфом, на моей руке появилась Пози.

 -А ты по-моему стала больше,- сказал я рассматривая паучиху, что еле помещалась на моей ладоне.- Как бы то ни было, сейчас мне нужна твоя помощь.

 В ответ на мои слова, Пози отвернулась, сложив передние лапы так, будто обиделась.

 -Ой, да ладно, на меня теперь паук обижается,- возмутился я,- и ведь не скажешь за что, так как говорить не можешь.

 #Она в первую очередь женщина, а потом уже паук, а ты забил на неё на целых три месяца, конечно ей будет обидно.#

 -С каких пор ты начал понимать чувства женщин?

#Ни с каких. Это ведь элементарно!#

 -Хаа~... Ладно, похер,- сказал я и посмотрел на Пози, которая всё ещё дулась.- Простите меня, о Великая Пози! Впредь я буду призывать вас чаще, хотя бы чтобы лицезреть вашу красоту!

 После моих извинений, Пози повернулась и сделала движение лапой, будто простила какого-то холопа...

 -Не зазнавайся,- сказал я,- а то вообще призывать перестану.

 В этот момент, дверь в комнату открылась, и внутрь зашли двое громил, которые были раза в два выше меня. Я стоял за дверью так, чтобы, в случае её открытия, меня не заметили, поэтому они были немного озадачены.

*От лица одного из громил*

 Хрен знает, зачем дети из приюта понадобились тем странным людям, но мы никогда не задавали вопросов, поэтому-то сейчас и находимся в этом доме с беспризорниками. Большинство уже забрали, были даже те, кто пытались сопротивляться, но они всего лишь малолетки, которые, максимум, знают, как мечом махать, да начальной магией пулять. Короче, эти «герои» особых проблем не доставили, их быстро вырубили и отправили к остальным.

 Теперь осталось забрать ещё двух и уходить, пока стража и персонал приюта не пришли, кончено, пара нянечек и блюстители порядка из этого города нам не страшны, но наниматели чётко указали никому не показываться на глаза.

 Меня и Ронара заставили забрать первого парня, а за вторым пошли аж вчетвером, хотя я и не понимаю, какого хрена так много, но нам вроде говорили, что он может доставить проблем... Хотя о чём я? Мы же вдвоём глухого брать будем... Охх, а ведь раньше я на арене бился. Как меня угораздило скатиться до похищения сирот?

 Открыв дверь и ввалившись внутрь, мы не увидели парня в кровати. Я уже было подумал, что мы просто ошиблись комнатой. Однако, через пару секунд, дверь закрылась, а моему напарнику в голову прилетел короткий меч, из-за чего тот завалился вперёд и упал прямо на кровать, потому падение не произвело громкого звука.

 Я хотел повернуться, но застыло не только моё тело, мне стало трудно дышать.

 Какой-то парень подходит к трупу Ронара и вытаскивает меч, а потом поворачивается в мою сторону...

 Это же тот глухой! Но как? Наниматели говорили, что он ничего не может, неужели они ошиблись?

 Мне стало страшно за свою жизнь, я никогда такого не ощущал, да и никто бы не боялся десятилетнего глухо-немого мальчишки, вот только этот малолетний монстр прямо передо мной, а тело не слушается. Если бы не паралич, то мои штаны бы уже давно промокли.

 -Хмм,- задумался парень, глядя на меня.- Эй, Пози, у тебя же вроде как «острые лапы»?

 Не знаю, к кому он обращался, но это явно не хорошо!

 -Ну вот заодно и проверим это,- сказал он, а я почувствовал, как по горлу начинает течь что-то тёплое...

*От лица Аримы*

 Я метнул свой меч в одного из них, он завалился вперёд и упал прямо на кровать, удачно однако.

 Вытащив своё оружие из черепа бедолаги, мне захотелось кое-что проверить. Я повернулся ко второму громиле, который стоял парализованный из-за укуса Пози, и немного задумался.

 -Эй, Пози, у тебя же вроде как «острые лапы»?

 Сидя на плече у парализованного бедолаги, она положительно кивнула.

 #Ты что, хочешь заставить её убить этого перекачанного имбецила? А что если ты не получишь душу этого качкомэна?#

 -Ну вот заодно и проверим это,- сказал я и, через ментальную связь, дал Пози приказ перерезать ему горло.

 Так как паралич уже почти прошёл, кровь начала течь очень маленькими струйками, а потом рванула фонтаном, из-за чего пришлось отойти громиле за спину.

 Через пару секунд, бездыханное тело второго бедолаги валялось на полу в луже собственной крови.

 -Ну так что там, получил душу?- спросил я Лагунта.

 #Нет, зато она прокачалась.#

 -Хоть что-то,- я огляделся и заметил какой-то узор на шее громилы, которого убила Пози.- Эй, Лагунт, а это ещё что?

 #В душе не ебу, но эта хрень светится, а значит опасна.#

 -Для тебя всё, что похоже на пентаграмму и светиться, опасно?

 #Это логика этого мира. Всё, что может светиться и имеет узоры, похожие на каракули пьяного бомжа дяди Васи после охуенной попойки, опасно и подлежит уничтожению.#

 -Я три месяца жил в какой-то дыре, чтобы сдохнуть от неизвестной хуйни на шее трупа... Заебца смерть.

 #Если бы она была опасна для жизни, то ты бы тут уже не стоял, а твои мозги стали бы современным искусством, однако это не тот мир.#

 -Неужели такая магия настолько сильна?

 #Жертвенная магия пездата, чтобы только нанести такую татуировку, только боевую, использует более ста жертв, так что она очень сильна. Правда, это больше похоже на маяк, который сработает в случае смерти владельца, для таких жертв десять надо.#

 -Откуда ты всё это знаешь?

 #Вы новая система? Вам нужны советы? Может быть, вы хотите просто вспомнить основы? Тогда вам обязательно нужен мануал «Бытиё системой для ччайников»! Мануал «Бытиё системой для чайников» - даже зачитав его до дыр, вы нихуя не поймёте.#

 -Реклама года! 10/10!

 #Ладно, хватит паясничать, другие, четверо парней из качалки, наверняка уже ушли, но надо бы проверить комнату защёчного культиватора.#

 Как и думал Лагунт, эти парни уже съебались, а на кровати «бурундучка» лежало какое-то письмо, которое я просто взял с собой, дабы показать потом взрослым: пусть сами разбираются.

 Через пару минут, снизу послышался плачь Джейн, она очень часто плачет, поэтому мне уже стало легко узнавать её в такие моменты.

 Я спустился и прошёл в столовую, откуда слышались всхлипы. Когда до трапезной оставалось всего пара шагов, передо мной пролетел стул, разбившийся об стену.

 -Да как они могли?- сказала Лорэн, которая и кинула ни в чём не повинное изделие из дерева, судя по всему, со злости.- Что за сволочи могут такое сделать?

 -Я.. *всхлип*... не знаю... *всхлип*... но, если бы я была... Ууу~...- снова заплакала Джейн.

 -Ну хватит уже,- сказала старуха Колдобайн, закуривая трубку,- слезами делу не поможешь, лучше поискать подсказки.

 -Почему бы просто не обратится к страже?- спросила одна из нянечек, которых я не особо часто видел.

 -Ты их видела вообще?- ответила вопросом на вопрос Лорэн.- Наша стража может только баррогов разводить, да и то пораняться.

 -Лорэн права,- сказала Колдобайн,- я живу здесь подольше вашего, поэтому знаю, что обращаться к ним гиблое дело. Они даже потерянных питомцев найти не могут, а тут организованная преступность.

 -И что же нам делать... *всхлип*... Неужели, детей уже не спасти?- спросила немного успокоившаяся Джейн.

 -Их можно спасти, наверное,- вмешался в разговор я.- И, да, я умею говорить.

http://tl.rulate.ru/book/11697/253229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я первый хахахахахахахахахахахахаха 
благодарю)
Развернуть
#
Даа
Развернуть
#
Ждемс проду
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку