Читать Перворожденный / Жнец: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Перворожденный / Жнец: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Не знаю сколько времени прошло, но я истратил уже порядком 10 листов, зато буквы стали принимать нормальные очертания, хотя это слабое утешение.

 Пози всё это время только и делал, что клацал жвалами, да бегал туда сюда по комнате, изредка посматривая на меня. Это маленькое чёрное чудо с красными хелицерами иногда останавливается прямо на бумаге, из-за чего приходится просить его уйти... просить... паука... по-моему ещё немного и я окунусь в мир saints row.

 Лагунт же просто молчал и не отвечал на любые мои вопросы. Даже статус не показывает, гадёныш.

 Вот так и могла пройти вся ночь, если бы не одно но: с улицы донеслись звуки тяжёлых шагов, будто целый отряд рыцарей в кольчуге пробежалось. Как оказалось, я не далёк от истины, ведь с улицы донеслось кое-что интересное:

 -Есть информация, что нарушитель заходил в это здание с каким-то мальчиком, а вышел уже без него,- ну всё, пизда рулю, там их как минимум штук пять, а судя по звукам: они все в тяжёлой броне. Стражники, хули.- Мы прочешем всё здание, если найдём мальца, то, возможно, сможем использовать против того психа, ну а если нет... Ладно, не будем о грустном, за работу. ЖИВО!

 Не думал, что окажусь в такой щекотливой ситуации. Надо срочно придумать, что делать дальше.

 Пока я напрягал свои немногочисленные извилины, Пози дал о себе знать, чуть-чуть поклацав.

 -Не до тебя сейчас, если ничего не придумаю, то превращусь в фарш с начинкой из стали, так что отстань.

 

 Однако этот паук даже несмотря на моё высказывание, продолжил клацать и стал подходить всё ближе...

 -Пози! Мать твою! Давай жить дружно,- сказал я и протянул ему руку, почувствовав себя антропоморфным котом.

 Паук, ни сколько не колеблясь, подбежал и проткнул мой палец своей лапкой, которая, на удивление, оказалась быстрой и острой настолько, что из моей бедной конечности пролилась капля крови.

 -Ах ты, ублюдок! У меня щас такое же ощущение, как у Германии, когда она разрешила беженцам из Сирии пожить у себя, приняла их, так сказать, с распростёртыми объятиями, а они её изнасявкали.

 Не знаю, к чему это было. Пози, пока я жаловался, подбежал к капле крови и... Выпил её?! Блять, меня оставили в пустой комнате на втором этаже, с сильными ранениями и пауком кровопийцей, а теперь ещё и без возможности убежать. Ну вот и на нашей улице пушистый северный зверёк ебёт меня в зад.

 #Внимание!#

 #Заключён контракт с представителем класса арахнидов, древний вид: paralizazio armiarma#

 #Ошибка!#

 #У пользователя нет маны.#

 #Поиск решения...#

 #Решение найдено.#

 #Информация о пользователе обновлена.#

#Имя: Арима

 Класс: Перворожденный

 Подкласс: Убийца-ученик.

 Раса: Жнец

 Возраст: 10 лет

 Пол: М

 Уровень: 10

 Статус: Здоров, ошеломлён.

 Собрано душ: 11

*Характеристики*

 Сила — 27

 Ловкость — 24

 Интеллект — 20

 Выносливость — 32

 Сила души — 26

*Способности*

 Собиратель душ(пассив./актив.) — 2

 Владение мечом(пассив.) — 4

 Скрытность(пассив.) — 6

 Наблюдательность(пассив.) — 8

 Фермерство(пассив.) — 3

 Удар в спину(пассив./актив.) — 2

 Разрез души(актив.) — 1

 Антимагия(пассив./актив.) — 1

 Сопротивление боли(пассив.) — 27

 Призыв(актив.) - 1

 Владение кинжалом(пассив.) - 1

 Метание(пассив.) - 1

*Титулы*

 Перворожденный, убийца магов, ограниченный, мародёр, поджигатель, ученик серого судьи, контрактор.

*Контрактные монстры*

 Пози — 1 ур#

 #Убийца-ученик — вас обучает убийца-мастер, который и дал вам этот подкласс. Все навыки связанные со скрытностью растут на 25% быстрее и получают +1 к уровню, если таковых нет, то они добавляются в список способностей, также появляются навыки «владение кинжалом» и «метание». +5 к силе и ловкости.#

 #Контрактор — вы заключили договор с призывным зверем. В список способностей добавляется навык «призыв».#

 #Призыв — с помощью этого навыка можно вызвать своё контрактное животное, так как у пользователя отсутствует мана, вместо неё будет тратиться сила души.#

#Имя: Пози

 Класс: Малый арахнид

 Уровень: 1

*Характеристики*

 Сила — 5

 Ловкость — 50

 Интеллект — 10

 Выносливость — 15

 Магия — 10

*Способности*

 Скрытность(пассив.) - 15

 Сильный яд паралича(пассив./актив.) - 10

 Гибкое тело(пассив.) - 1

 Прочный хитин(пассив.) - 5

 Острые лапы(пассив.) - 5

*Титулы*

 Древний вид, последний из рода, новорожденный, прирождённый убийца, контрактный монстр.#

 -Стоп, разве он не призывной зверь Джана?

 #Согласно информации, прошлый хозяин разорвал контракт.#

 -Зачем?

 #Неизвестно. Рекомендую спросить прошлого хозяин напрямую.#

 -А ты кто? И где Лагунт?

 #Я — Лагунт, упрощённая версия. Полная версия потратила слишком много энергии, из-за чего был упрознён функционал. Примерное время восстановления: 10 часов.#

 -Окей, последний вопрос. Что стало с переломами и ушибами?

 #Вмешательство лекарственного препарата.#

 Неужели та самая пилюля? Хотя об этом не сейчас, там вроде как стража дом прочёсывает... А чё так долго? Я даже успел всё рассмотреть и обо всём расспросить.

 Пока мой разум был занят размышлениями, кто-то уселся мне на плечо. Повернув голову, я увидел Пози, который своей лапой указывал на окно.

 -Ты предлагаешь прыгнуть?- дожили, с пауками общаюсь, хотя судя по интеллекту, он вполне сойдёт за 7 летнего ребёнка, даже как-то стыдно, что я такой тупой.

 Пози начал приседать и периодически тыкать в сторону окна. Может он хочет что бы я поторопился? Однако это выглядит немного мило... А чёрт с ним.

 Подойдя к окну, посмотрев вниз и убедившись в небольшом расстоянии, всё же 5-6 метров не так уж и много, по-крайней мере для этого мира, я прыгнул...

 Тупо? Да. Больно? Нет. Полагаю это из-за «сопротивления боли» на 27 уровне, насколько же я мазохист... Ладно, об этом не сейчас.

 Оглядевшись и поняв, что не знаю куда идти, хотел было броситься в ближайший тёмный проулок, но почувствовал лёгкий укол на левом плече и, повернувшись, увидел, как маленький паук указывает куда-то лапой. Посмотрев в ту сторону, я заметил огромное здание похожее на ратушу.

 -Предлагаешь идти туда, где, скорее всего, собралась большая часть стражи?- паук согласно кивнул... Кивнул? Пауки же не должны кивать, им просто нечем... Может показалось? Но он вроде кивнул... Спрошу потом Джана.

 За неимением выбора и с исключительным желанием насадиться жопой на неприятности, я отправился к ратуше.

Спустя 10 минут, я заметил двух стражей, которые патрулировали улицу и, не знаю зачем, зашли в тёмный переулок. Ещё две души в копилку.

 Пробегаю к этому самому проулку и, с мыслями о том, как же здесь темно, настигаю несчастных. Достаю свой меч и делаю резкий выпад в сторону сердца. Успешно пробиваю броню, но не достаю до главного органа и отпрыгиваю назад. Он резко поворачивается и... падает, а на нём, победоносно вскинув две лапы, стоит Пози. Ради интереса смотрю на второго, а он лежит лицом в каком-то дерьме.

 -Браво, Пози, аплодирую стоя,- сказал я и стал хлопать, на что он поклонился... Хотя это вполне возможно, всё же ему надо просто согнуть передние лапы.

 Я опять отвлекаюсь, а ведь неизвестно сколько будет действовать яд, вдруг они проснутся через пару секунд. От греха подальше, проткнул обоим сердца и забрал мешочки с монетами, которые висели на поясе. Грызёт ли меня совесть? Нет. Может у них есть семьи, но мне то что с этого? Мой подкласс убийца, а значит я ещё наживу врагов и пробуждать в себе то, что рано или поздно надо будет убить или заглушить, не вижу смысла. Да это жестоко, но судя по словам Джана этот город намного хуже меня, да и навряд ли они срезали путь через очень тёмный переулок, который находится в подозрительной близости от той таверны, где мы отдыхали. Не думаю, что это была обычная гостиница, не в каждом таком заведении увидишь настолько красивых рабынь, так что там скорее всего был бордель или что-то типо того, просто немного логичных выводов и интуиция, ничего более.

 Подходя к ратуше, я заметил, что вокруг слишком много стражи, а посередине стоят пять человек ,два парня и три девушки.

 Один из парней какой-то замкнутый, по-крайней мере он, по сравнению с другим, ни с кем не общается и стоит обособленно, а одет во что-то чёрное, похожее на броню гильдии воров, с кинжалами на поясе. Второй рьяно жестикулирует перед девушками. Видимо рассказывает какой он крутой герой. Почему герой? Да он опирался на огромный двуручный меч, который в полтора раза больше него самого. Стиль финальной фантазии, блин. Даже я понимаю, что это, как минимум: не практично, а как максимум: очень неудобно.

 Девушки слушали его в пол уха и изредка переговаривались между собой. Одна из них была одета в светлую робу, что напоминало клирика. Вторая, сжимала в руках посох с красным кристаллом наверху, наверное маг. Она выглядит крайне робко и изредка бросает взгляд на молчаливого парня. Третья просто стояла и смотрела на здание ратуши, её совершенно не волновал парень, который явно пытался произвести лучшее впечатление, но иногда она что-то говорила подругам. Странно только то, что она не имела никакого оружия, хотя это же магический мир, не удивлюсь если она кулаками дерётся.

 Я решил подобраться чуть поближе, чтобы услышать о чём они говорят, когда вспомнил о том, что меня тут вряд ли кто-нибудь узнает в лицо, из-за чего решил просто подойти и поинтересоваться. Третья, как раз, отошла от подруг и стояла одна.

 -Тётя,- попытался я сказать максимально любопытным голосом,- а что тут происходит?

 -Хм?- она повернулась.

 Красивая. Шикарная фигура: естественно, второй размер груди, стройные ноги, пропорциональная округлая попа. Одета в тёмную кожаную броню, которая очень чётко подчёркивает изгибы тела. Красивые ярко рыжие волосы, зелёные глаза и розовые губы... Я залип...

 -Что здесь делает ребёнок?- спросила она... А кого? Меня?

 -Я беспризорник,- лгун 80 уровня.

 -Думаешь я поверю в то, что ты беспризорник?- согласен, я бы тоже не поверил.

 -Но ведь так и есть,- надул я губы, как будто бы обижаясь.

 -Ха-ха, прости-прости,- начала она извиняться,- не хотела тебя обидеть.

 Я не переставал дуться, а она, нагнувшись и посерьёзнев, сказала:

 -Мы здесь ловим опасного убийцу, поэтому тебе здесь не место.

 Уж не Джана ли они тут ловят? Кажись между нами всё же сформировалась некая связь учителя и ученика, ибо где он находит неприятности, там и я с оголённой задницей.

 -Но почему?- продолжаем играть дурачка.

 -Он оочень злой,- кажись работает, она считает меня обычным ребёнком,- и не щадит даже маленьких детей, а сейчас засел в этом здании и может тобой воспользоваться.

 Её интонация немного... Поучительная? Не знаю как такая интонация называется, но меня она умиляла. Серьёзно, я конечно не знаю, сколько лет прожил в прошлом мире, хотя по моему характеру и взглядам на жизнь, лет 16-20, но для меня, как для того кто смотрит на всех «взрослым» взглядом, то как она пыталась поучать меня, выглядело очень мило.

 В это время из здания скользнула тень, а у моего горла оказался кинжал.

 -Если сделаете хоть шаг,я его зарежу.

http://tl.rulate.ru/book/11697/239439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
я первый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку