Рецензия от Alarka: блог перевода Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Alarka

Читала когда эта новелка ток появилась, безумно понравилась но было глав 70 всего, а тут смотрю их уже 130+. Деньги есть, ну думаю – погнале. И теперь пока эмоции не остыли напишу это.

Итак это 10 отсутствующих гоблинов из 10.

Я серьёзно, в этом фэнтези нет гоблинов!

ГГ – Мне очень понравилась ГГ, в том плане что мы видим как она растёт. Начиная с детской наивности, потом дальше и дальше. Даж комплекс себе заработала, когда эта лютая имба что с ней шатается впервые шарахнула. Ну благо и это переросла. В конце второго тома думаю – не дай бог автор сольёт концовку сразу дропну. Нет, снова ап. Ап характера, силы. Сразу Экшон попёр, я счастлива.

Мир – Да тут гоблинов нет. Это уже писец уникальный мир. А когда пошло объяснение о системе миров, как они там в симбиозе работают, вообще огонь. А потом боги. Я думаю – чёт не то, от этого автора я большего ожидала. И ГГ сразу такая – чёт это какаета фигня, наверное мне этот нпс чешет. И позже мы обе такие, я – чооо!? Гг – чооо!? Дарвин – чоооо!?!? И в гробу такой круть круть круть, как давай вертеться.

Второстепенные персонажи. – Ну тут особо нечего сказать, кроме того, что я так и не узнала имени Королевы. Но я так думаю это какойто твист будет.(всё что кажется непонятным или нелогичным в будущем всегда выливается в чонить интересное) В целом они все хороши. Они живые, диалоги с ними хорошие. Тут вообще манера повествования больше идёт через диалоги как мне показалось, так что они просто обязаны быть хорошие.

Очень крутая эмоциональная составляющая, и поумиляться можно и поржать, я даж в паре мест слезу пустила. Особенно в конце. Чёртов автор, ты заставляешь меня рыдать за мои деньги! Я так счастлива!

Одно что, очень сильно выделяется авторский стиль. Он прямо вот ну очень ярко выражен. Если в китайских новелках скипнешь три главы, то пропустишь 1 диалог, а тут если скипнешь пол главы то профукаешь кусок сюжета, причем нужный. Это сразу и хорошо и плохо. Потому что некоторые моменты мне бы хотелось посмаковать подольше, а они быстро заканчиваются и начинается какая ни будь новая фигня.

Написала Alarka 20 февр. 2018 г., 3:07 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь