Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил наконец-то нашла в себе силы вылезти из ванны и одеться. И не потому, что давно вымылась, и нужно было заняться чем-то другим, а потому что если бы она пробыла там ещё немного дольше, то у неё обязательно бы выросли жабры. В лучшем случае. Служанка помогла вытереть голову и подала одежду, про себя отмечая, что хоть где-то она всё же пригодилась.

Выйдя из ванны, девочка сразу натолкнулась на Тину. Женщина бежала к ней с взволнованным видом. Она быстро показала пальцем во двор, за тем начертила в воздухе большой круг и громко охнула.

- Альфа?- Эринил сильно удивилась и протянула руку, которую тут же схватили и потянули на улицу. Оставив горничную с недоумевающим выражением лица.

Вся обслуга поместья была просто в шоке, когда на второй день пребывания здесь, Эринил нашла общий язык с Госпожой и даже смогла с ней общаться, практически на равных, как и сам Господин. Ну, на самом деле это случилось на второй день, потому что в день приезда им не дали поговорить. На второй день Эринил инспектировала поместье и много времени уделила гулянию по саду. Это место было невероятно красиво оформлено, хотя больше всего выделялся специальный низенький забор, чертящий в центре сада идеальный круг, не очень большого диаметра. Рядом с кругом стояла большая ваза, Эринил абсолютно не обратила на неё внимания. Больше всего её заинтересовал большой подсолнух, который рос в центре этого круга. Она мимо него прошла раза четыре, но, наконец, поддалась соблазну и решила подойти и посмотреть поближе. Перелезла через забор и принялась разглядывать его почти в упор. Подсолнух был выше Эринил головы на две, а сам бутон был яркого золотого цвета, что казалось это само солнце. Вот только стоило ей отвлечься, как этот бутон облизнулся, показал белые, похожие на недозрелые семечки зубы, схватил Эринил за задницу, поднял в воздух и начал жевать.

Силы в нём, конечно, было немного, он, собственно, был растением. Максимум на что он мог рассчитывать это маленькие птицы, размером с пол кулачка Эринил, или ящерицы, но вот осознание, что тебя жуют, не приносило ничего хорошего. Так что Эринил начала истошно визжать. Сразу за этим к ней прибежала Тина. Она, оказывается, всё это время с интересом наблюдала за Эринил. Девушка зачерпнула горсть чего-то белого из вазы, что стояла рядом с забором. Как потом выяснила Эринил, это была соль. И бросила прямо в рот подсолнуху. Цветок сразу выплюнул Эринил, издал вполне слышимое, шипящие с хрипотцой - бу-э-э-э, и иссох. Уменьшившись в размерах почти вдвое от изначального размера.

Так они и поладили. Эринил быстро нашла общий язык с госпожой этого поместья, много рассказывая о себе и истории своих похождений, частенько хихикая. Тина, которая находила эти похождения совсем не забавными, а, скорее, страшными, на комментарии не скупилась, так что Эринил быстро начала улавливать те эмоции, что ей хотят высказать. А затем и вовсе научилась понимать почти всё. Вот и сейчас, Эринил подхватили под руку и потащили на улицу, и только эти двое знали зачем. Служанка не знала, как на это реагировать, но, всё же, решила последовать за ними.

Виной испуганного лица Тины была Альфа. Медведица тоже жила здесь. Имитируя что-то вроде сторожевого пса. Правда, сейчас она болезненно скулила. Её глаза смотрели в одну точку, где-то далеко на западе. Эринил не понимала, что происходит. Казалось, что медведица что-то чувствовала. Там, вдалеке, что-то происходило. И это что-то причиняло Альфе боль. Она смотрела на Эринил, затем снова на запад, на Эринил и снова туда. Девочка поняла, что что-то происходит. Что-то нехорошее. А затем, как в подтверждение её слов. На дерево неподалёку сел чёрный как ночь ворон. Девочка сразу его узнала, но не подала виду. В этот раз ей было не страшно. Не было беспокойства или чего-то затмевающего разум. Наверное, из-за этого Эринил смогла понять, что это не просто птица. Это было нечто, куда более зловещее и странное. Как будто…

-Точно… - Эринил кивнула сама себе, а затем погладила Альфу и пошла в свою комнату. Попросив Тину не ходить за ней и никого не посылать. Сказала, что найдёт её сама.

http://tl.rulate.ru/book/11669/247736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку