Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Он как будто не один час тут валялся, а неделю, не меньше. На кой чёрт мы его тащим? Он труп!

Мальчик слышал, что рядом с ним говорят люди. Он так же чувствовал, что его тащат за руки по раскалённому камню. Но он ничего не видел. Не мог открыть глаза, не мог говорить, даже дышать получалось с огромным трудом. Грудь болела и вперемешку с гарью, пеплом и дымом чувствовался едва различимый запах смерти и гниения. Как будто руки мёртвых уже держали его за плечи и готовы были забрать с собой.

- Отвали.- Раздался голос женщины, судя по всему уже весьма внушающего уважения возраста. – Он должен хотя бы рассказать, что он видел. Помоги лучше положить его вон туда. Страж порядка ты или кто? Расскажешь, что от него узнал, может повышение дадут.

Мальчика приподняли и положили на какой-то импровизированный лежак, а затем быстро куда-то понесли. Несли не очень долго, но судя по тому, что вокруг перестало пахнуть гарью и стало немного прохладнее, здесь не было огня и было более-менее безопасно.

- И как ты хочешь его разбудить? Смотри, он уже почти сгнил. Господи, как это вообще возможно.

Сгнил? Мальчик слышал это слово сквозь волны боли. Но это было невозможно. Его совсем недавно ранили, но от этого появилось ещё большее осознание того, что он умирает. Стало так страшно, что его начал колотить озноб.

- Смотри, он уже нежилец. Чёрт, кто мог сотворить такое. Весь город превратился в кострище за ночь. Это же нелепо!

- Да маги это. Даром что ли слухи ходили, что они хотят нас уничтожить. А тут ещё и поговаривали, что демон объявился какой-то. Кто ж ещё мог-то такое сотворить?- Бабка проговаривала это медленно и негромко, но так как она осматривала тело мальчика и была рядом с ним, он всё слышал.

-Может и так. Не проснётся он, давай-ка лучше поскорее уберёмся отсюда. Мы уже за стенами, а даже тут начинает жечь как в печи.

-Хорошо, ухо…

-Маги? Демон?- Как только они хотели уйти, мальчик простонал эти слова и открыл глаза. Увидев перед собой мужчину в солдатской броне и бабушку, лет шестидесяти. Может шестидесяти пяти.

Бабка смотрела в эти глаза и видела, что в них отражается очень много боли и страха. А так же начинает появляться гнев.

- Ты видел их, парень?- Мужчина тут же подскочил к нему и принялся за расспрос.

-Не видел.- Помотал головой мальчик и его взгляд остановился на его груди. Рубаха была разорвана, судя по всему, это сделала эта бабушка, но вот сама грудь. Кожа была почти чёрная, из фиолетовой плоти были видны сломанные рёбра, которые уже приобретали желтоватый цвет. Увидев себя таким, мальчик взвыл и со всей силы сжал кулаки. Хотя силы в них было едва ли хватит удержать пучок соломы.- Демон. Это сделал демон? Что такое демон? – Он снова посмотрел в глаза бабушке, и теперь она рассмотрела в них ужасную обиду и злость.

- Успокойся парень! Мы тоже ничего не знаем.- Солдат быстро попытался успокоить его, но, не сильно усердствуя, а затем показал головой своей спутнице, что пора бы им уходить. Парень всё равно умрёт, а вот они если не поторопятся, то может произойти непредвиденное.

- Демон. Хотел бы я…

-Уходим.- Бабушка кивнула головой и с сожалением окинула взглядом умирающего паренька.- Он уже у ворот…

-Хотел бы я…- Снова простонал парень.- Хотел бы я…- А затем рассмеялся. Так сильно и громко, что из его разорванной груди брызнул гной. А двое людей, что едва успели ступить пару шагов, обернулись на него.

- Может это, какое проклятие или наговор? Он весь фиолетовый…

-Да откуда мне знать.- Фыркнула старуха.- Давай поспешим.

-Хотел бы я… хотел бы… я… - Парень говорил едва слышно и замер на последнем слове.

-Всё?- Солдат качнул головой, как бы извиняясь за свою беспомощность.

Вдруг, от тела мальчика прошёл круг света, коснулся ног уходящих людей и вернулся обратно к умершему телу. Он обвалок почти разлагающийся труп и, вспыхнув, начал исцелять его кожу. Но чем больше он исцелял, том больше сам окрашивался в чёрный цвет. Становясь не белоснежным кольцом, а чёрным туманом.

-Магия! Он маг!- Закричал солдат и снова подскочил к мальчику.

-Не горячись.- Старушка попыталась охладить своего спутника, но в её глазах тоже читалось замешательство.

-Ты же видишь. Он исцеляет себя. Наверняка он один из тех, кто это всё сотворил! Поэтому и жив до сих пор!

- Да не говори глупостей, он же ребёнок!- Бабка потянула за руку разгорячившегося солдата, в его глазах читалась ненависть и злоба. Стоило ему увидеть магию, как он почти утратил над собой контроль.

- Столько людей из-за него погибло, пусть сдохнет!

Белый и чистый свет лучился над лежащим телом, которое уже было абсолютно целое и чистое, как будто его раны и не было вовсе. Вот только чёрный туман, что изначально просто клубился в округе, собрался в шар на груди мальчика. Со стороны он напоминал безобразный нарост или какую-то опухоль. Она расширялась и сжималась в такт его дыханию и поглощала в себя остатки белого света, уже насильно обращая его в чёрный туман.

- Хотел бы… я… - Он снова заговорил. Эти слова услышал стражник, который уже подошёл к нему, чтобы насильно его упокоить. Он занёс руку, а в его ладони лежала рукоять штатного армейского меча.

- Подожди, не глупи, безумный!- Бабка почти кричала и хотела оттащить стражника, но сил у неё было явно маловато.

-Я… - Снова повторил мальчик. Затем, чёрная опухоль на его теле разорвалась на куски, обрызгав стражника порцией гнилой крови. Мальчик закричал от боли, а с места, где был нарост, в небо взмыл чёрный как ночь ворон. Едва взлетев, он спикировал вниз, а сразу за тем на землю упали две головы. Одна голова стражника, вся покрытая чёрной гнилой кровью, а вторая бабушки, в глазах которой отражался испуг.

Мальчик тяжело дышал и стонал, а затем согнулся в поясе и сел на землю. На его теле больше не было ни единой царапины. Как будто и вовсе все, что с ним случилось, было сном. Он смотрел на трупы перед ним пустыми и холодными глазами. Он сидел долго. Сидел без движений и просто думал о своём. Затем он повернул голову и посмотрел на ворона, который всё это время сидел на его плече.

-Как тебя зовут?- Спросил он, смотря на птицу. Затем, через секунду продолжил.- Вот как… Сумрак значит… ясно.

http://tl.rulate.ru/book/11669/246265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку