Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девочка бежала вперёд, поднимая столбы пыли и желая где-нибудь укрыться в случае погони. Вот только укрыться здесь было негде. Справа от дороги был крутой обрыв, а с лева подъём по которому нужно было карабкаться наверх по морю маленьких камешков. Не зная, что ей толком делать, Эринил увидела огромный валун, единственное более менее добротное укрытие рядом с дорогой. Забежав за него, девочка села на землю и стала слушать. Раздался топот копыт и стало ясно, что всадники больше не ведут коней пешком, а гонят их, как только это возможно по такой дороге.

- Значит за мной…- Буркнула себе под нос девочка и внезапно осознала, что если её будут искать, то искать кроме как за этим камнем больше и негде. Сердечко забилось, а нежелание снова попадать в чьи-то руки вырвалось наружу. Эринил села как можно ближе к дороге, а когда всадники были уже совсем близко, она выскочила наружу прямо под них и, махнув руками, выкрикнула одно из заклинаний, которые она толком и не практиковала. Воздух вздрогнул и устремился навстречу бегущим лошадям, ударил с такой силой, что оба всадника слетели с них как будто подхваченные невидимой рукой и повалились наземь. Раздался крик, но Эринил не придала этому особого значения. Она подбежала к упавшим наездникам и, вскинув руки, снова была готова что-то говорить, как услышала крик одного из них:

- Не надо!- Девочка вздрогнула и замешкалась. А только за тем поняла, что крик, который она слышала, был женский.

- Не надо, пожалуйста! Мы ничего не сделали!- Взмолился лежащий рядом с Эринил мужчина и посмотрел на свою спутницу. Женщина, которая ехала рядом с ним была в простом крестьянском одеянии и никак не была похожа на воина. Раньше Эринил не могла это рассмотреть.

- Мы исправно платим! Мы живём, как вы говорите! Зачем вы трогаете нас!?- Закричал мужчина и, вскочив с земли, подбежал к своей спутнице.

- Простите!- Вскрикнула Эринил только сейчас осознав что произошло. - Я думала вы патрулировали эту дорогу и гонитесь за мной.

- На кой чёрт патрулю нападать на своих же? Вы там совсем, что ли, с ума сходите от скуки?!- Прорычал мужчина, помогая подняться на ноги своей спутнице. Женщина оказалась не ранена, но ушибла руку. Это было видно по тому как она поднималась с земли.

- Своему?- Удивилась Эринил.

- А разве нет?- В ответ удивился мужчина, и девушка рядом с ним тоже приобрела весьма озабоченный вид.- Ты не демон?

- Уверяю, что нет.- Быстро ответила девочка.

- Тогда что это было?- Ещё более озадаченно спросил мужчина.- Чем ты нас атаковала? Я думал, только демоны могут делать что-то подобное.

- Это не так.- Виновато сказала Эринил и ещё более виновато пролепетала, — простите...

- Откуда ты здесь?- Задала вопрос женщина и улыбнулась. В её голосе не было страха или угрозы, как у её спутника и подошла к девочке.- Ты совсем ещё маленькая.

- Я заблудилась.- Виновато протянула Эринил.- Так вышло, что меня выбросили с повозки, а мне очень нужно в город, рядом с замком.

- Действительно заблудилась.- Усмехнулась женщина.- Ты идёшь в другую сторону.

- Вот как...- ещё более виновато сказала Эринил и всхлипнула.

- Ой.- Спохватилась женщина, видя, что девочка собирается заплакать.

- Хватит!- Зашипел мужчина.- Нам нужно как можно скорее вернуться. Не важно, демон она или нет, раз она не хочет нас убивать, то мы должны возвращаться.

- Простите!- Ещё сильнее крикнула Эринил.- Подскажите, мне просто идти назад по этой дороге?

- Ты не сможешь там пройти.- Сказала женщина, продолжая добродушно улыбаться.- Мы тоже направлялись туда, но на дороге случился обвал. Пока его не расчистят, мы отрезаны от мира.

- Чёртовы повстанцы!- Взревел мужчина.- Наверняка это их рук дело! Из-за них Рон может...- После этих слов мужчина осёкся и замолчал.

Повстанцы... Подумала Эринил. Неужели они всё же устроили засаду и остановили ту повозку? Если так, то всё что она сделала напрасно… Но, тем не менее, точно она ничего не знала, так что...

- Скажите.- Начала говорить Эринил.- Есть ли другой путь, как мне пройти?

- Пока эти чёртовы демоны не расчистят завалы никуда мы отсюда не денемся.- Прорычал мужчина.

- Простите...- Снова повторила Эринил и, развернувшись, медленно пошла назад.

- Ты куда?- Окликнула её женщина, немного удивившись.

- Спрячусь где-нибудь и буду ждать. Мне очень туда нужно.

- Одна? Здесь?

- Ты же её видела!- Фыркнул мужчина.- Она может за себя постоять побольше нашего. Чёрт её знает, что за девочка...

http://tl.rulate.ru/book/11669/226624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку