Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя с аллеи десяти фонтанов, Бэзил шёл прямиком в крепость. Девушка была уверена, что их не пустят в такое время, однако стражник перед Бэзилом выпрямился и пропустил внутрь, не спрашивая, кто таков и кто его спутница. Войдя в крепость, он повернул направо и, пройдя пару поворотов, спустился по лестнице вниз. Тут тоже стоял стражник, но и он пропустил их внутрь без лишних вопросов. Войдя внутрь, в комнату с весьма слабым освещением, Бэзил указал пальцем в центр комнаты.

- Вот.- Сказал он, и девушка, идущая следом за ним вздрогнула и закрыла рот руками. Перед ними, посреди комнаты стоял большой золотой гроб на дубовых ногах и прозрачной крышкой. Внутри лежала маленькая девочка. Глаза её были закрыты, но даже так было видно, какой страх она испытала в момент своей смерти.

- Это же та девочка!- Воскликнула Официантка, а Бэзил взял её за руку.

- Она была нашим сердцем. Она всех нас сплотила, она всех спасла. Её горячее сердце вело нас, и именно на её маленькие плечи рухнул такой груз. Я любил её, ведь она была тем другом, о котором никто и никогда не смел даже и мечтать. Она, маленькая девочка, а смогла вселить веру в стольких людей, а я не смог защитить её. Не смог спасти друга.

- Но как же? Если она мертва, что будет, когда барьер падёт?- Вдруг прошептала девушка и вжалась в плечо Бэзила.

- Ни кому не говори, что она мертва. Мне сказали, что она, может быть, сможет вернуться.

- Вернуться? Она же мертва.

- Эта девочка может всё. В этом её сила и именно поэтому я до сих пор живу в той ночлежке. Именно поэтому я никому не даю выгнать Альфу. Для всех Эринил жива и живёт в крепости. Но многие, кто знают правду, уже теряют веру. Но я не потеряю. Я не предам её снова! - Бэзил с такой силой сжал кулак, что его ногти пронзили кожу и на пол закапали капли крови. Затем он резко обернулся на девушку и улыбнулся. - Спасибо тебе.- Сказал он.- Ты помогла мне понять, что я должен сделать. А то я совсем размяк. Как барышня, честное слово...

- Да ничего.- Усмехнулась Девушка.- Я ведь хотела тебя подбодрить, а ты и сам справился. Только прошу, давай уйдём отсюда?

- Да, давай.- Сказал Бэзил и подошёл к гробу, где лежала Эринил. Положил руку на стеклянную крышку и сказал — Возвращайся, Эринил. Я верю в тебя. Ведь ты не можешь просто так сдаться, да?- Затем убрал руку и пошёл к выходу, оставив на стекле кровавый отпечаток своей широкой руки.

- Когда ты так говоришь, мне тоже начинает казаться, что она вернётся. Хоть это и звучит как сумасшествие.- Задумчиво сказала Девушка.

- Она вернётся.- Громко сказал Бэзил и замолчал, а спустя минуту спросил. - Как тебя зовут?

- Ну наконец-то!- Усмехнулась девушка. Я думала ты уже и не спросишь...- Аира. Так меня мама назвала.

- Мама у тебя была та ещё выдумщица.- Улыбнулся Бэзил.- Что за имя такое дурацкое?

- Это у меня то дурацкое?- Надулась девушка.- А твоё имя как?

- Бэзил.- Сказал он, улыбаясь.

- И это ты мне говоришь про дурацкие имена?- Рассмеялась официантка и вжалась в его плечо, обхватив руку. На этот раз он это заметил. Почувствовал её всем телом.

- Действительно.- Сказал он и тоже засмеялся вместе с ней. Впервые за долгое время.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку