Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил снилась Альфа. Её домашний питомец, которого боится половина города. Снилось, как они вместе гуляли по городу вдоль водоканалов, а когда Эринил хотела почесать медведицу за загривком, она толкнула её в бок так, что Эринил отшатнулась.

- В чём дело?- Спросила девочка удивлённо.

Альфа подошла к ней поближе и снова толкнула мордой в бок. Девочка вновь отшатнулась и открыла глаза. Зверь, который сейчас был рядом с ней сидел на задних лапах и легонько толкал Эринил в бок, желая разбудить. Так вот к чему мне это приснилось, подумала девочка. Крот, увидев, что Эринил проснулась и смотрит на него, с удивлением радостно зафыркал и устремился в свой лаз.

- Чего это он?- Удивилась Эринил.- Издевается что ли?

Но, спустя пару мгновений, из лаза раздался возбуждённый свист, и крот вновь ввалился в свою хижину, а следом за ним ещё один крот поменьше и целая гурьба маленьких зверят, ещё с трудом ориентирующихся в пространстве. Крот отец с очень виноватым видом посмотрел на Эринил, а затем на того крота, что был поменьше.

Эринил вначале удивилась такому повороту, а затем широко улыбнулась и спросила — твои? Показывая пальцем на слоняющихся детёнышей, уже разбежавшихся по всей норе. Крот отец снова виновато посмотрел на Эринил и легонько свистнул.

- Я поняла.- Усмехнулась девочка.- Спасибо тебе огромное. - После этих слов, она ласково почесала своего спасителя и, судя по шипению второго крота, ей это не очень понравилось. Затем показала, что хочет выбраться наружу. Зверёк тут же смекнул в чём дело и быстро прошмыгнул в тоннель быстрее Эринил. Девочка послушно последовала за ним, едва поспевая так быстро ползти. Страха уже не было, но минуя третью развилку путей Эринил обрадовалась, что так и не решилась ползать тут в одиночку. Наконец, меховая спина крота перед носом Эринил остановилась. Зверёк замер перед самым выходом из норы. Медленно высунул голову наружу и, убедившись, что поблизости нет хищников пострашнее, позволил девочке выйти наружу. Солнышко светило очень ярко и от этих дней, проведённых в полумраке, у Эринил сразу разболелись глаза. Смотреть вверх было просто невыносимо, пришлось долгое время сидеть с закрытыми глазами и совсем на чуть-чуть открывать их, привыкая вновь видеть при свете солнца. Когда, наконец, Эринил смогла нормально видеть, крота уже не было.

- Даже не попрощался.- Чуть не обиделась девочка. Но потом улыбнулась и крикнула в его нору что есть силы. - Спасибо тебе!- А в ответ услышала удаляющийся свист радостного зверька.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку