Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В следующий раз Она пришла в себя от того, что что-то очень мягкое и тёплое лежало у неё на груди, иногда выпуская острые когти. Девочка вздрогнула и попыталась вскочить, а существо сидевшее на ней быстро вскочило и отбежало куда-то в сторону. Не успев толком ничего понять, Эринил быстро осмотрела место, где она находилась. Просторный подземный карман, едва освещаемый парой жучков, ползающих по потолку и заполненный сухими листьями и травой. Эринил лежала на этом мягком настиле и чувствовала, как тепло струится по всему её телу. Она быстро повернула голову на право, когда услышала оттуда фырканье и шум приближающегося существа. Это был крот. Большой, куда больше чем его Эрингорские собратья. Более того, он был зряч. Маленькие глазки бегали из стороны в сторону, внимательно осматривая Эринил.

- Ты не собираешься меня есть?- Очень жалобно протянула Эринил и рухнула на мягкий настил.

Крот тут же зашуршал к ней, забрался ей на грудь и, свернувшись комочком, продолжил начатое им дело, иногда легонько посапывая.

- Значит, не собираешься…- Подумала Эринил. - Вот радость-то…

Карман был очень большой. Эринил могла бы выпрямиться тут в полный рост, а таких кротов как этот тут бы могло жить целое семейство. Однако, он тут жил один. Когда глаза привыкли к такому слабому освещению, девочка смогла рассмотреть всё детально. Тут была и кладовая, заполненная различными овощами и орехами, большими и маленькими. Даже не понятно, как он смог столько добыть. Лаз наружу был широкий, уходящий во тьму подземного коридора. Почему он притащил меня сюда? Подумала Эринил, но логичного ответа так и не нашла. Крот просто грел её в своей норе, иногда фыркая и выпуская когти, щекоча девочке животик, сквозь уже высохшую рубашку.

- Спасибо тебе.- Едва слышно сказала Эринил, на что крот громко фыркнул и распластался на груди Эринил как матовый ковёр.

Эринил сладко зевнула и погрузилась в сон, теперь уже глубоко и по своей воле. Есть её никто, к счастью, не собирался, да и тут было куда лучше, чем на улице. Так что, всё было хорошо. Крот ещё долго лежал на девочке, а когда почувствовал, что она крепко уснула, медленно сполз и натаскал к ней поближе горсть орехов. Весьма крупных и необычного вида. Из всего разнообразия которое у него было, он принёс только один сорт. Обхватив обеими лапками большой орех, он аккуратно раскусывал необычайно твёрдую скорлупу и складывал рядом, желая угостить свою гостью, после её пробуждения.

Эринил проспала, по меньшей мере, часов двадцать и, когда поднялась с настила, крота в его норе не было. Заметив горсть орехов, так заботливо почищенных и сложенных рядом с ней, Эринил долгое время не решалась их съесть. Но кушать хотелось, очень хотелось, и девочка не выдержала. Угощение хозяина жилища оказалось очень вкусным. Орехи с лёгким медовым привкусом и источающие запах цветущей сирени. Девочка никогда такие не пробовала и, поэтому, съела всё без остатка. Аккуратно сложила скорлупки в кучку рядом с собой, чтобы ни дай бог не обидеть крота обилием мусора, когда он вернётся и легла на свой настил, зарывшись поглубже в мягкую, сухую траву. Силы к девочке возвращались, но вот жар держался всё так же уверенно. Голова кружилась и её сильно морозило. Лежание на земле под проливным дождём не прошло бесследно. К тому же, никто не знает, сколько в действительности она там пролежала. Час, а может пару дней.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку