Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Маленький синий чертёнок сидел запертый в маленькой и тесной клетке сделанной из серебра и подаренной правящей семье очень давно, и не понятно для каких целей. Клетка стояла на камине в одной из многочисленных гостиных замка верховного лорда. Гостиной, которую больше всех любил Зэриал. Акар был зол на этого демона за такое унизительное заточение, но очень благодарен, что Зэриал не убил его тогда в переулке. Отчасти поэтому он не предпринимал никаких попыток к бегству. Но главной причиной было не это, а дикий интерес к поведению перворождённого демона. Зэриал метался по замку в поисках каких-то книг, не говоря ему каких именно, а теперь и вовсе куда-то пропал. Подобное поведение разжигало у Акара дикое любопытство, и он терпеливо ждал, когда его надзиратель вернётся сюда.

Шли долгие часы ожиданий, и подобное время препровождение начинало надоедать, но, Акар выяснил для себя, что в эту клетку его посадили не случайно. В порывах скуки он пытался открыть её, затем нагреть, но ничего не выходило. Попытки освободиться и расплавить клетку, казалось, вот-вот заставят гореть всё вокруг, но клетка не поддавалась. На ней не оставалось даже следа от его попыток. Ситуация кардинально изменилась. Если раньше Акар думал, что может уйти отсюда когда захочет, то теперь пришлось осознать, что он действительно является пленником и только его усилий для побега будет недостаточно.

Наконец, когда двери гостиной отворились, первое, что услышал вошедший Зэриал, был вздох облегчения.

- Я надеюсь, ты не думаешь, что раз ты не хочешь меня убивать, то ждать пока я сам умру от скуки более гуманно?

Зэриал ничего на это не ответил. Войдя в комнату, он захлопнул за собой дверь. В его руках была толстая книга в кожаном переплёте, а на лицевой стороне, большими золотыми буквами была сделана надпись: «Эрингор».

Сев на своё любимое кресло возле камина, он закинул ноги на небольшой журнальный столик и принялся читать добытую книгу.

- Значит, ради этой книги ты потратил столько сил?- Фыркнул Акар, который только сейчас смог прочитать название книги.

Зэриал снова промолчал, не считая нужным даже повернуть голову и посмотреть на возмущённого таким безразличием чертёнка.

- Наедине с собой было и то веселее чем с тобой.- Снова фыркнул Акар и лёг, растянувшись на половину своей тюрьмы и, просунув ноги между серебряными прутьями, свесил их вниз, поближе к огню полыхающего камина.

Зэриал даже не услышал его слов. Всё его внимание было приковано к этой книге. Автор, которой был первым демоном этого мира, открывшемся для взора магов Эрингора. По сути, он был первооткрывателем того далёкого, непонятного, пусть и основного мира. Когда Зэриал только начал воплощать в жизнь свою затею с поголовным избиением своих братьев ради доказательства своей силы, этот демон, по имени Лоринс, уже давно гулял по зелёным полям Эрингора, тогда ещё не погружённым во мрак мировой войны. Где этот демон сейчас Зэриал не знал, говорят, что он пропал уже очень давно, скорее всего, живёт где-то в Эрингоре. Никто в этом мире не хотел так отсюда убежать как Лоринс и, судя по всему, ему это удалось. Постоянно рассказывая своим братьям об этом новом, чудесном мире он не нашёл понимания и пропал, оставив после себя эту книгу. Книгу, где он описывал всё, с чем ему приходилось сталкиваться в мире Эринил. Все эти знания сейчас были необходимы Зэриалу чтобы понять, кто мог быть так глуп чтобы искать с ним встречи и убить его хозяйку. Даже Варденхайму не хватило бы силы убить его теперь, ведь теперь очевидно кто враг, и сыгравший много лет назад фактор внезапности не сработает. Но недооценивать опасность Зэриал не стал. Много вероятно, что обидчик Эринил был простым глупцом, мало-мальски владеющий оружием, но если нет, нужно было непременно это выяснить. Если в Эрингоре и была сила, способная бросить вызов ему, перворождённому демону и, более того, убить его, Лоринс должен был непременно её заметить, а значит, написать о ней в своей огромной книге.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку