Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вот, держи.

Раян протянул Эринил маленький бумажный коробок, из которого доносилось агрессивное шуршание, заключённого внутри жука.

- Когда повозка тронется с места, открой коробку и выпусти его. Этот жук образцовый пример идеального мужа. - Усмехнулся Раян.- Как только он почувствует запах свободы, он неимоверно быстро вернётся к своей самке в подготовленный лагерь, и мы отправим войска на место. Только осторожнее с ним, он крайне ядовит и его укус подарит тебе целый букет ненужных сюрпризов. Скоро мы снова встретимся.

Девочка взяла коробку и положила в задний карман.

- Удачи, Эринил. Мне пора убираться из города, скоро тут будет невозможно передвигаться из-за патрулей. Прячься в повозке, как это не странно, там самое безопасное место…

Девочка кивнула головой, и Раян быстро удалился, оставив её одну. Один на один со страхом, который постепенно начал закрадываться в сознание Эринил и порождать там семя сомнений. Сделав пару шагов вперёд, она чувствовала, что каждый шаг даётся всё тяжелее и тяжелее. Но пути назад не было, отступать было некуда. Оставалось только принять свой страх как должное и пойти ему на встречу. И Эринил побежала. Побежала что есть силы, а затем запрыгнула в выбранную Раяном повозку и, прокатившись в дальний угол, она сжалась комочком, накрывшись рваной мешковиной. Заранее припасённой для этого момента. Страх начал отступать. Как это обычно и бывает, когда человек идёт прямо ему на встречу. Теперь не было ничего. Ни страха, ни уверенности. Зловещая пустота и осознание того, что если она что-то сделает не так, то повторит судьбу всех, кто в скором времени будет погружен в эту самую повозку.

Время шло. Солнце уже вошло в зенит, и Эринил уже изрядно устала так лежать. Ноги, время от времени, сводила неприятная судорога и почти бессонная ночь давала о себе знать. Но спать было нельзя, вокруг повозки постоянно кто-то ходил, говорили люди и иногда, о чём-то сильно ругались. Если она заснёт и случайно покажется из-за мешковины, партия закончится, даже не успев толком начаться.

Наконец, Эринил почувствовала толчок и, судя по звуку, в повозку начали впрягать лошадей. Это было хорошим знаком, значит, скоро всё начнётся. Приподняв край мешковины, девочка увидела, как в переулке, где утром стояла она с Раяном, начали скапливаться люди, в тяжёлых, судя по виду, стальных ошейниках. Но это были не дети, не женщины. Это были мужчины, огромные мужчины покрытые шрамами от клинков и разукрашенные нательными рисунками. Эринил вздрогнула. Неужели Раян ошибся? Прозвучала команда от подъехавшего на коне стражника и колонна людей послушно двинулась в направлении повозок. Когда они начали запрыгивать внутрь, сомнений больше не осталось, вместо женщин и детей, в этом караване отправятся они. Эринил непроизвольно сжалась ещё сильнее в комок, а сердце начало так биться, что казалось, эти люди могли спокойно его услышать.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку