Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил глубоко вздохнула и заметила, что капитан немного напрягся.

- Нам сюда.- Сказал он и прошёл немного дальше по коридору.

Подойдя к стене, он осторожно стал ощупывать кирпичи, уже изрядно потрёпанные временем и сыростью. Спустя немного времени, под правой рукой капитана один из кирпичей поддался, и, издав скрежет вошёл в стену.

- Вот он.- Усмехнулся капитан и, не убирая руку с камня, нажал на другой кирпич левой рукой, расположенный на полметра выше предыдущего.

Раздался скрежет, затем, за стеной что-то упало и послышался шум падающей воды. Стена вздрогнула, и массивная каменная кладка начала медленно опускаться под пол. Девочка с диким любопытством наблюдала за всем этим и, кажется, на мгновение забыла, почему они убегают. Но, как только стена опустилась, капитан толкнул её в спину и девочка невольно пробежала пару шагов в чёрную пустоту.

- Иди вперёд.- Сказал капитан. Не ошибёшься.

Девочка обернулась и на её лице отразился страх.

- А как же вы?- Крикнула девочка и хотела броситься назад, но стена начала возвращаться в исходное положение и капитан не дал ей выйти.

- А я вернусь назад. Если кто-то и может положить этому конец, то это я.- Сказал он необычайно серьёзно.

- Но вы погибните!

- Глупости.- Усмехнулся капитан и его лицо скрыла поднимающаяся стена. -Иди вперёд и не смей возвращаться назад сегодня.- Это был последние слова, которые коснулись ушей Эринил.

Стена поднялась и на секунду, Эринил оказалась в кромешной тьме с резким запахом плесени и сырой земли. Не зная как пробираться дальше, она села на землю, обхватив руками колени. Страх подобрался к самому сердцу и оно билось с неимоверной силой. Девочка зажмурилась, а когда открыла глаза обнаружила, что её глаза начали привыкать к этой темноте. Она начала различать небольшой тоннель в земле, на потолке которого ползают маленькие насекомые источающие свет. Спустя ещё пару минут, Эринил окончательно привыкла к темноте и вполне могла идти дальше. Вместо этого, девочка принялась ощупывать все кирпичи, на стене которая заперла её здесь. Чувство, что ради неё может погибнуть капитан Торн, жгло сильнее, чем желание жить. Но кирпичи не поддавались. Наконец, перебрав все кирпичи на этой стене, девочка поняла, что если проход как-то и можно открыть с этой стороны, то она точно не сможет угадать как именно. Сжав кулачок, полный злобы на саму себя она со всей силы ударила по кирпичной стене, разбив его в кровь, и побежала по коридору, ведущему на свободу.

Тоннель оказался неимоверно длинным, намного длиннее чем тот, по которому они бежали с Лаврином из замка Варденхайма. Вдобавок, ужасно жуткие насекомые иногда едва ли не доводили девочку до истерики. Живущие в земле насекомые не привыкли к вмешательству человека и, поэтому, всячески шипели, гудели и свистели на Эринил, пытаясь запугать злостного нарушителя. Но вот, спустя почти час непрерывного страдания девочка выбралась на поверхность. Почти в километре от городской стены под кронами огромных и величественных деревьев Архалота. Девочка буквально выползла из норы в земле, закрытой деревянной крышкой и упала на траву, совсем без сил. Стайка синих птиц кружила над ней, пока чёрный как ночь ворон не разорвал их идиллию и не сжал в когтях горло севшей на землю маленькой, синей птичке.

- Долго же ты сюда добиралась.- Коснулся ушей Эринил знакомый, до ужаса знакомый голос.

Девочка вскочила на ноги и ноги её подкосились. Перед ней стоял тот самый незнакомец, который ещё час назад приходил за ней в крепость.

- Я охотник, Эринил.- Не громко сказал незнакомец.- Я никогда не бегаю за жертвой. Она сама идёт ко мне, думая, что этот путь ведёт её к спасению.

- Зачем ты хочешь убить его?!- Закричала Эринил.

- Потому что он, это зло. Огромное зло, которое не имеет права жить в нашем мире.

- Откуда ты знаешь его? Что ты вообще можешь знать?! Он намного лучше, чем ты думаешь!

Незнакомец достал серебряный лук и показал его Эринил.

- Этот лук забрал очень много жизней. Так много, что никто не сможет посчитать, скольких людей это спасло. Сейчас я избавлю мир от твоего хранителя. Его одного, или вас обоих, мне всё рано.- Договорив, он вложил в руку стрелу и натянул тетиву.

Эринил вскочила на ноги и бросила в незнакомца поднятый с земли камень. Камень ударился о руку стрелка, но он даже не моргнул.

- Зови его, Эринил.- Сказал незнакомец.- Сейчас или никогда.

- Как тебя зовут?- Неожиданно для себя, спросила Эринил.

Незнакомец, похоже, не ожидал такого вопроса и едва заметно улыбнулся.

- Меня зовут Клим. Значит, ты не станешь мне помогать?

- Никогда! Я никогда не позову его!- Закричала Эринил и, обхватив руками лицо, упала на колени.

- Что ж, твоё право.

Клим опустил лук и спустя секунду, Стальная стрела запела в воздухе и ударила Эринил в грудь. Девочка вскрикнула и рухнула на землю. Чёрный как ночь ворон тут же взмыл в небо и, описав круг, сел на тело девочки. Убедиться, что это сердце, больше никогда не сможет биться. Затем снова поднялся в небо и вернулся на плечо своего хозяина.

- Отлично... - Протянул человек широко улыбаясь, а затем расхохотался в полный голос. - Славная была охота, Эринил. Но на этом всё...

http://tl.rulate.ru/book/11669/226065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку